Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
YezheVika
|15 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата Diya
Не поняла, о чём речь

А я уже и сама сомневаюсь что написала в тему, не знаю о чем речь, но я писала про баклажаны)))))

Удален
Diya
|15 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата YezheVika
А я уже и сама сомневаюсь что написала в тему, не знаю о чем речь, но я писала про баклажаны)))))

Круто! Может, это в какой-то другой теме обсуждали? ))) Или я всё-таки что-то пропустила. )

Итак, про баклажаны. ) Раньше я обязательно перед приготовлением нарезала их, подсаливала и оставляла на какое-то время, потом сливала образовавшийся сок. Это избавляло баклажаны от горечи. Но сейчас этого делать не надо. Как-то я высказала удивление по этому поводу и мне объяснили, что в последние годы выведены другие сорта, не имеющие горечи, от которой надо избавляться. )

Удален
YezheVika
|15 Июл 2020
4 Цитировать
Цитата Diya
Может, это в какой-то другой теме обсуждали

Я и сама не поняла где я это почитала, вроде в вагоне, но видимо зашла по ссылке которую выложил кто-то выше и не въехала, что разговор был сто лет назад)

Я тут просто осваиваю свою новую игрушку, и была не внимательна  Сегодня выучила 4 аккорда, останется их довести до автоматизма, и можно уже состряпать песеньку.

Старожил
+411
|15 Июл 2020
1 Цитировать
Вы тоже будете годами мучаться

Это пожелание?

Удален
Diya
|15 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата YezheVika
Я тут просто осваиваю свою новую игрушку, и была не внимательна

Вашу невнимательность легко можно понять. ) Инструмент прекрасен. Поздравляю. )))

Старожил
+411
|15 Июл 2020
1 Цитировать
Полная моя цитата выглядит так:   Цитата светомузыка Вы тоже будете годами мучаться от невозможности затроллить меня.

Это ваше полное пожелание?))))

Старожил
+411
|16 Июл 2020
3 Цитировать
Полная моя цитата выглядит так:   Цитата светомузыка Вы тоже будете годами мучаться от невозможности затроллить меня.

А я вас благословляю!!! И желаю чтоб вы никогда не мучились!

Старожил
+411
|16 Июл 2020
3 Цитировать
Поэтому мне ваши "благословения", за которыми стоит ненависть, не нужны.

Все равно я вам желаю всего хорошего!!))  В том числе и хорошего здоровья))))

Старожил
+940
|16 Июл 2020
5 Цитировать
Цитата Diya
Возможно, это была не я,

Правильно. В любой непонятной ситуации всё отрицайте и стойте на своём ! 

 

Цитата Diya
Или кофе я много лет пила с сахаром, но с 2012 года пью без сахара

Стесняюсь предположить, но есть вероятность, шо с 2021 года будем пить и без кофе. 

Старожил
+940
|16 Июл 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
И какая горечь?

Стесняюсь предположить, шо бесцельно прожитых лет ?

Удален
Diya
|16 Июл 2020
5 Цитировать
Цитата kostyan
но есть вероятность, шо с 2021 года будем пить и без кофе.
Цитата kostyan
шо бесцельно прожитых лет ? ( речь о горечи)

От шо мне в вас особенно симпатично, так это умение успокоить... ))))

Удален
YezheVika
|16 Июл 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
Инструмент прекрасен. Поздравляю. )))

Спасибо.

Местный
+36
|16 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата omeg
А я вас благословляю!!!

В любой ситуации благословляйте людей. Независимо кто они.

Удален
YezheVika
|16 Июл 2020
3 Цитировать
сами по себе никого вы благословить не можете, вы же не Бог.

Почему один человек не может сказать другому благие слова сам по себе?

Старожил
+411
|16 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата YezheVika
Почему один человек не может сказать другому благие слова сам по себе?

Это зависит наверно от того что в сердце человека Я хочу на слова:

 

Вы тоже будете годами мучаться от невозможности затроллить меня

сказать:

"Да обратит Господь светлое лицо на тебя и даст тебе мир".

Старожил
+3866
|16 Июл 2020
3 Цитировать

Пусть Господь исцелит и укрепит семью Дворы, подруги нашей с евры, пишет, что кто-то типа заразился коронавирусом, из ее близких...

О Глебе пока нет информации, но Аня так и берет молоко... Дай Боже, чтобы ел он. И спал нормально.

И он худой был, с не очень здоровым цветом кожи, и сама Аня худая...

Ездили мы за травой, нашли на лугу мобильный... samsung s6102 galaxy y duos, розового цвета, затертый, но рабочий вроде... Поставили на зарядку, и надо думать, как его владелице вернуть. Там 2 симки стоят. по идее, кто-то использовал для работы, или это игрушка была для ребенка. может. симки не рабочие, а просто так ребенок поставил. Зарядится ,посмотрим....

А наш Самсунг 3322, подаренный родственником, в один "прекрасный" день просто выключился, попытки зарядить, оживить, разобрать и осмотреть, ничего не дали. Сейчас симка с маминым номером стоит на Нокии 1100, в которой аккумулятор за пол-дня разряжается. Притом это новый аккумулятор.

такие дела.

Местный
+36
|16 Июл 2020
2 Цитировать
Слова о том, что нужно не проклинять, а благословлять, в современном переводе просто означают на злые слова не отвечать злыми, но отвечать добрыми.

Не знаю какими вы там пользуетесь переводами, но в Библии написано: - не проклинять, а благословлять.

 

откуда вы знаете, благословит Бог этого человека или нет

этим человеком есть вы. omeg вас благословлял

Старожил
+2367
|16 Июл 2020
4 Цитировать
Цитата omeg
сказать: "Да обратит Господь светлое лицо на тебя и даст тебе мир".
Но между нами лучше будет просто примирение, взаимное прощение и искренность вместо красивых слов.

И это верно, также как и то, что все вами перечисленное возможно только тогда , когда на человека
обратит Господь светлое лицо на него  и даст ему  мир.  В противном случае - увы .

Так что поступок  omeg(a)  ,  цитировании того стиха из книги Библии - очень правильный, по-настоящему христианский, на все 100%.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Всем Попутчикам привет из наших краев пышущих тропическим жаром и пока еще очень ласковым плеском Атлантики.


Температура за окном доходит до 100-105 по Фаренгейту. И каждый день раскрываются окна небесные и оттуда на наши земли , проливаются скротечные ливни. Они  омывают и напояют наши травы и растения. Все кругом сейчас буйно цветет и зеленеет. Пляжи все пока еще открыты и океан еще очень спокоен.
Так что уезжаем на дальние пляжные острова и купаемся, рыбачим,  загораем и  благодарим Бога за все, что Он так прекрасно создал для человека.

Старожил
+411
|16 Июл 2020
0 Цитировать
Нет, он просто предложил поступить по-ветхозаветному.

Ну уж извините, если вам не подходит "ветхозаветное" "Да обратит Господь светлое лицо на тебя и даст тебе мир"

Старожил
+411
|16 Июл 2020
4 Цитировать
Цитата Римма
Температура за окном доходит до 100-105 по Фаренгейту.

У нас в Калифорнии тоже днем переходит за 100, но дождиком нас небо не балует в эту пору. )

Ночью и ранним утром зато приятная прохлада

Старожил
+3866
|16 Июл 2020
2 Цитировать
Цитата Римма
Температура за окном доходит до 100-105 по Фаренгейту. И каждый день раскрываются окна небесные и оттуда на наши земли , проливаются скротечные ливни. Они  омывают и напояют наши травы и растения. Все кругом сейчас буйно цветет и зеленеет. Пляжи все пока еще открыты и океан еще очень спокоен. Так что уезжаем на дальние пляжные острова и купаемся, рыбачим,  загораем и  благодарим Бога за все, что Он так прекрасно создал для человека.

Слава Богу за все.

Дожди у нас шли одно время, а сейчас сухо, уже долгое время....

Не далеко возле места, где мы жнем траву - озеро, ранее купались немного люди, сейчас повесили табличку с запретом. Да и понятно, что в стоячей воде могут развиваться какие-то плохие бактерии, микроорганизмы.

Телефон найденный запустили, там смс - кто-то выясняет, сколько он ей (владелице) должен, какие-то разборки.

Не понятно, кому звонить (из списка контактов в телефонной книжке), может, сама владелица будет перезванивать на свой этот потерянный телефон - так мама сказала, так что пока так.

Старожил
+411
|16 Июл 2020
2 Цитировать
Мириться бум?

А чем я вас обидел?  Только не говорите что : 

иезуитам-палачам из вашей религии, чтобы они меня нашли и

убили или покалечили?

Старожил
+2367
|16 Июл 2020
3 Цитировать
Нет, он просто предложил поступить по-ветхозаветному.

Нет, omeg  ничего и никому не предлагал.

Он высказал пожелание фразой из книги Чисел , ее 6-ой главы.
Только тогда , когда Бог возлагает на человека  Свою благословляющую руку, тогда только человек обретает мир.

Именно в этом смысл  фразы "Да обратит Господь светлое лицо на тебя и даст тебе мир".
Бог не скрывает Свое лицо от нас. Он приглашает нас! Он дарит Свою близость нам, и  только в Его близости путь человека  светел и человек может обрести мир.

 

Цитата omeg
Ночью и ранним утром зато приятная прохлада

Да, вы имеете такое послабление , если можно так сказать по вечерам и ночам .

А в наших краях существенной разницы не наблюдается. Так, градусов на 3-4 снизится температура
после захода солнца , но океан нам дарит свой бриз, поэтому я и мой муж очень любим плавать или просто пробежаться , походить в это время по океaHскому бережку.

Старожил
+411
|16 Июл 2020
4 Цитировать
Вопрос не нужный.

Вопрос нужный для меня. Я должен понимать что я делаю неправильно, чтоб не повторять это в будущем.

В чем именно вы хотите чтоб я примирился с вами?

Местный
+36
|16 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата Римма
А в наших краях существенной разницы не наблюдается. Так, градусов на 3-4 снизится температура после захода солнца , но океан нам дарит свой бриз, поэтому я и мой муж очень любим плавать или просто пробежаться , походить в это время по океaHскому бережку.

Акул там нет?

Старожил
+2367
|16 Июл 2020
4 Цитировать
Цитата ищу правду
Акул там нет?

на берегу - нет,

а в океанских глубинах Атлантики - есть.

Местный
+36
|16 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата Римма
на берегу - нет, а в океанских глубинах Атлантики - есть.

На берег акулы не заплывают? В прошлом году акула заплыла даже в Нью-Йорк. Переполох был неимоверный.....

Старожил
+411
|16 Июл 2020
3 Цитировать
Простить всё и не припоминать.

Уверяю вас, что у меня нет к вам ни капли злобы, так что в этом отношении прошу вас не переживать.

Желаю вам мира и благословений!

Старожил
+411
|16 Июл 2020
2 Цитировать
А претензии есть?

Какие у меня могут быть к вам претензии, если я понятия не имею кто вы такой? Вопросы - да, есть.

Старожил
+411
|17 Июл 2020
2 Цитировать
Если по учению Нового Завета - ок,

Хорошо, расскажите что (удалено модератором, прекратите продолжение разбирательств)

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы