Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Diya
|29 Мая 2020
5 Цитировать
Цитата Zhanna
Из всех предписаний мне больше всего нравится: не нервничать!

Мне тоже. )

 

Цитата Zhanna
А если оно само нервничается? Можно подумать, кто-то специально нервничает для плохого самочувствия!

Может, кто-то и специально. ) Но не мы. )

Начните с того, что можно контролировать, например, регулярный приём медикаментов и диета. У меня даже с этим справиться не очень получается.  Но у вас получится. А я буду на вас смотреть и тоже исправлюсь.)

Старожил
+3288
|29 Мая 2020
4 Цитировать

Ну, медикаменты я принимаю.

Насчёт нервничать, прям вчера получила Никин табель по Вайберу и расстроилась за две оценки, которые выставили в последний день. И которые испортили весь табель....

А, насчёт диеты, то жирное и жареное ведь самое вкусное! Как от него отказаться?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|29 Мая 2020
5 Цитировать
Цитата Zhanna
жирное и жареное ведь самое вкусное! Как от него отказаться?

Отказаться надо, хоть и вкусно.  Какой пример вы показываете пожилой, не очень организованной даме! Если серьёзно, то всё-таки надо пробовать изменить структуру питания.  Тем более, что  пристрастия в  еде могут меняться. Я вот раньше  кофе  и чай пила  с сахаром, а теперь мне так невкусно и даже странно, что кому-то это может быть вкусно.  Давно от жареной пищи отказались и совершенно не скучаем по ней. Я сама удивлена.

 

Цитата Zhanna
Насчёт нервничать, прям вчера получила Никин табель по Вайберу и расстроилась за две оценки, которые выставили в последний день. И которые испортили весь табель....

Слушайте, ну  оценки - это вообще самая ерундовая ерунда. Нашли из-за чего нервничать. Никакого влияния на жизнь Ники они точно не окажут.  Я много думала  и читала об этом. Система оценивания знаний - это вообще очень спорный вопрос.  Школьные оценки  искажают мотивацию получения знаний. Родители невольно способствуют тому, что детям не интересно учиться, они "стараются за оценки", если сказать упрощённо. А ведь в жизни пригождаются именно знания, умение находить и анализировать информацию, а не баллы.

Старожил
+3288
|29 Мая 2020
3 Цитировать

Ну, насчёт оценок, согласна с вами.... Просто, Ника и так учится не очень, мягко сказать... А тут ещё 5 класс, новые учителя! Первый семестр вообще оценки были жуть! А тут, на ДО, ей понравилось получать 10-12 баллов за тесты и контрольные, которые с мамой делали! Даже математика, которая у нее хуже всех, учитель поставила 8 баллов. Хоть и были контрольные на 11-12, но и я и учитель, прекрасно знаем, что на эту оценку Ника не тянет ... В общем, по итогам второго семестра, все годовые оценки у нее стали от 7 баллов! По старому это четверка.... Нижний предел, но все же....

А тут Природоведение и Основы здоровья! Самые простые предметы. Весь электронный дневник, 10 и 11 баллов! Но, за время реальной учебы в феврале, у нее была контрольная 2 и 3 балла.... И в итоге за семестр 7 баллов, за год - 6 баллов.... В общем, видимо, этой учительнице нравится ставить 3-5 баллов за работы.... Что же будет дальше? Потом она ещё и химию читать будет!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3866
|29 Мая 2020
2 Цитировать
Цитата Zhanna

У нас - видела мама сегодня выпускников с ленточками, фотографировались возле машины соседа (Победы газ 20).

Слава Богу, что благополучно удалось сделать такое (можно сказать, операцию) - проверку сосудов.

К любому питанию можно привыкнуть, пусть и не быстро. И как-то заниматься умеренными физ. нагрузками. Ну, ясное дело. И главное, верить в исцеление, от Бога. Молимся, верим, что Бог исцеляет.

Старожил
+3866
|29 Мая 2020
1 Цитировать

Насчет учебы интересно, думал, будут дети сдавать итоговые экзамены и тесты, в школах.... Такое вроде было сообщение где-то в новостях.

Слава Богу, что так. Это все начальные классы, так сказать. Лишь бы сдать, с Божьей помощью.

Удален
Diya
|29 Мая 2020
3 Цитировать
Цитата Zhanna
время реальной учебы

Конечно, вам вся эта ситуация понятна гораздо больше, чем  со стороны. Да и совета вы не просили, но всё-таки выскажу своё мнение.  Мне кажется, что во всём этом самое главное не то, какие оценки получала Ника.  Возможно, вам надо больше внимания уделить другому. Почему в реальной жизни, в классе Ника получает не очень хорошие оценки, возможно, ей дискомфортно что-то отвечать, говорить, когда на неё смотрят другие люди, кроме учительницы. Или проблема в чём-то другом.  Короче говоря, попытаться понять, что сама Ника думает об этом, какие у неё психологические проблемы, помочь ей разобраться с ними. Ведь она может решить, что все проблемы с оценками потому, что она не такая, к примеру, умная, как другие. Но это же неправда. Главное - не упустить время. Девочка входит в сложный подростковый возраст. А оценки - это второстепенное,  с ними может всё наладиться, когда проблем внутри Ники будет хотя бы меньше.  ИМХО.

Удален
поЧемУКЧА
|29 Мая 2020
1 Цитировать

почему двоешники оказались богатыми или у руля управления,

а отличники на них работают?

"я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце"(Пс.39:9)
Удален
Diya
|29 Мая 2020
5 Цитировать
Цитата поЧемУКЧА
почему двоешники оказались богатыми или у руля управления, а отличники на них работают?

Исходя из этой логики и судя  по тому, как вы пишете, вы богаты или у руля управления, а отличники на вас работают. Вот и поведайте нам, как вам это удалось. )

Удален
поЧемУКЧА
|29 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата Diya
Исходя из этой логики и судя по тому, как вы пишете, вы богаты или у руля управления, а отличники на вас работают. Вот и поведайте нам, как вам это удалось. )

большие деньги делают большие деньги.

но от них и большие проблемы

(т.е. много времени уходит для контроля всей цепочки управления процессов делопроизводства, торговли, бухгалтерии и прочей ерунды).

лучше оставатся подальше от бизнеса,

а заниматся дистанционным "надзором" за конечным итогом.

тогда у таких человеков огромные связи, группы поддержки и лобирования,

к ним ходят на поклон чиновники и всякие бизнесмены.,

то им огромные деньги как таковы и не нужны.

таких людей (кураторов) рождается один на миллион.

"я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце"(Пс.39:9)
Удален
IVANYCH
|30 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата Космонавт
чтобы луж не было, не должно быть ям.

-

Это не Америка , здесь ровного асфальта с советского союза не научились делать ,

потому и лужи , там где земля вода впитывается в землю .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
поЧемУКЧА
|30 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Это не Америка , здесь ровного асфальта с советского союза не научились делать , потому и лужи , там где земля вода впитывается в землю .

"здесь"  - это где? )

"я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце"(Пс.39:9)
Удален
IVANYCH
|31 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата поЧемУКЧА
"здесь" - это где?

-

Это там где не Америка товарисщ .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
поЧемУКЧА
|31 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Это там где не Америка товарисщ .

в Америке дороги не лучше.

в НьюЙорке в центре нормальные,

а в трущобах и на окраинах городов - ужос, яма или бездорожье.

"я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце"(Пс.39:9)
Удален
Diya
|31 Мая 2020
3 Цитировать

Привет, друзья! )

Вчера в одной теме форума я написала, что многие люди в речи употребляют латинские выражения. В той теме продолжение обсуждения этого было бы "флудом". В вагончике же мы можем обсуждать то, что нам интересно.

У меня было время, и я выписала только  слова и выражения, которые употребляются часто. Возможно, вам тоже это покажется интересным. Мы  произносим некоторые из этих слов и выражений, не задумываясь о том, что это латынь. ))

На самом деле латинских выражений, используемых в речи, гораздо больше.

Удален
IVANYCH
|31 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата Diya
На самом деле латинских выражений, используемых в речи, гораздо больше.

-

Все это хорошо и интересно , только произносим мы эти выражения не по латински .

-

 

Цитата поЧемУКЧА
в НьюЙорке в центре нормальные, а в трущобах и на окраинах городов - ужос, яма или бездорожье.

-

Наверное ты там живешь ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|31 Мая 2020
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Все это хорошо и интересно , только произносим мы эти выражения не по-латински .

А по-каковски? ))) Вы то точно никак не произносите, вы уже нам поведали об этом.   Но другие произносят не перевод, а так, как это звучит на латыни. Я специально вписала транскрипцию.

Да, кстати, написав этот пост, я не планировала с вами дискутировать.  В этом нет ни малейшего смысла.   Дискуссия на форуме - это обмен мнениями равноправных участников.  С вами, извините, это невозможно. Вы придерживаетесь мнения, что правы всегда и во всём.  Поэтому лично мне это попросту неинтересно.

Удален
IVANYCH
|31 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата Diya
А по-каковски? ))) Вы то точно никак не произносите, вы уже нам поведали об этом. Но другие произносят не перевод, а так, как это звучит на латыни. Я специально вписала транскрипцию.

-

Да вы знаете кругом , даже в магазинах люди так и сыплят латинскими выражениями и

слоганами )) Прямо жуть , засилье латинизмов ) Ценю ваш юмор .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|31 Мая 2020
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Да вы знаете кругом , даже в магазинах люди так и сыплят латинскими выражениями и слоганами

Меня совершенно не интересует, где, с кем и о чём  вы общаетесь.  Заметьте, что я сама не настаиваю на общении с вами. Наоборот, предостерегаю вас  от общения со мной.

Пост о латинских выражениях написала не для вас. Вы должны были это понять по тому, как я обратилась к возможным читателям. Это было слово "друзья".

 

Цитата IVANYCH
Ценю ваш юмор

Давно знаю, что мой юмор вы не понимаете, поэтому это выражение не имеет смысла.  Уверена, что в вашем окружении есть люди, с которыми у вас чувство юмора совпадает.  В моём окружении тоже есть люди, с которыми совпадает моё чувство юмора. Так что всё ОК.

P.S. (лат. post scriptum) Список, из которого я выбрала наиболее употребительные, по моему мнению, слова и выражения, состоял из 2100 таких речевых единиц. Это я обращаюсь к попутчикам.  Может быть, вам есть что рассказать на эту тему. )

Удален
поЧемУКЧА
|31 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата Diya
На самом деле латинских выражений, используемых в речи, гораздо больше.

много медицинских терминов.

"я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце"(Пс.39:9)
Удален
Diya
|31 Мая 2020
2 Цитировать
Цитата поЧемУКЧА
много медицинских терминов.

Да, латынь - язык медицины. Но я не об этом, а о том, что латынь - язык не только медицины.

Удален
поЧемУКЧА
|31 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата Diya
Да, латынь - язык медицины. Но я не об этом, а о том, что латынь - язык не только медицины.

в каких областях науки, кроме медицины, используют латынь?

"я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце"(Пс.39:9)
Удален
Diya
|31 Мая 2020
2 Цитировать
Цитата поЧемУКЧА
в каких областях науки, кроме медицины, используют латынь?

Гугл в помощь.

Удален
поЧемУКЧА
|31 Мая 2020
1 Цитировать

медицина, юриспруденция и теология.

там латынь сплошь и рядом.

-

Homo proponit, sed Deus disponit.

Человек предполагает, а Бог определяет.

-

Facile dictu, difficile factu.

Легко сказать, трудно сделать.

-

Gutta cavat lapidem.

Капля точит камень.

-

Hic et nunc.

Здесь и сейчас.

-

Homo homini amicus est.

Человек человеку друг.

-

Luna latrantem canem non curat.

Луна не обращает внимания на лай собаки.




"я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце"(Пс.39:9)
Старожил
+3288
|31 Мая 2020
3 Цитировать

Кстати, из приведенных вами слов, естественно, некоторые мы употребляем в том виде, как они звучат и в латыни.... Например, де юре, де факто, пост скриптум, априори, алиби, бис... А некоторые, все-таки, используются в русском контексте, а не в латинском: о времена, о нравы! или да будет свет!

Некоторые и так и по другому: человек разумный - Хомо сапиенс, неизвестная земля - терра инкогнито и т.д.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|31 Мая 2020
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Кстати, из приведенных вами слов, естественно, некоторые мы употребляем в том виде, как они звучат и в латыни.... Например, де юре, де факто, пост скриптум, априори, алиби, бис... А некоторые, все-таки, используются в русском контексте, а не в латинском: о времена, о нравы! или да будет свет! Некоторые и так и по другому: человек разумный - Хомо сапиенс, неизвестная земля - терра инкогнито и т.д.

Я и о нравах говорю то так, то так.  И о свете.)  Но вы правы, так и есть.

Помните такое выражение "Memento mori (меме́нто мо́ри)» «помни о смерти», «помни, что смертен»?


Старожил
+3288
|31 Мая 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
Помните такое выражение "Memento mori (меме́нто мо́ри)»

Помню-помню!  Момент - и в море!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
IVANYCH
|1 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
Пост о латинских выражениях написала не для вас. Вы должны были это понять по тому, как я обратилась к возможным читателям. Это было слово "друзья".

-

Да мы все здесь как бы друзья , кто больше , кто меньше . А терпеть меня прийдется ,

ничего не поделаешь , особенно если мои посты цитируете .

-

 

Цитата Diya
Давно знаю, что мой юмор вы не понимаете

-

Про ваш юмор написал буквально , для меня он был таким какой вы его написали .

Не меняйтесь .

-

Особой любви к мертвому языку не испытываю , мне достаточно знать что это рабочий язык

Ватикана , врачей , юристов .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|1 Июн 2020
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Да мы все здесь как бы друзья

Вы правы, есть как бы друзья, а есть друзья. Лично я очень избирательна в общении, а тем более в дружбе, уверена, что многие могут сказать о себе то же самое. Зачем общаться с человеком, который постоянно обесценивает практически любое мнение собеседников,  а потом приходит и как ни в чём не бывало постит какое-то фото или поздравление с выходными?  Что можно получить от такого общения, кроме отрицательных эмоций? У меня иное представление о дружеском общении, много раз писала, что предпочитаю общение на равных.

И упрекнуть мне себя не в чем. Я делала не одну попытку наладить более-менее нормальное общение. Все они потерпели фиаско.

 

Цитата IVANYCH
А терпеть меня прийдется

Хорошая фраза, точная.  Приходится терпеть.

 

Цитата IVANYCH
Особой любви к мертвому языку не испытываю

Вас к этому и не призывали. Речь шла о другом.

Удален
поЧемУКЧА
|1 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
А терпеть меня прийдется , ничего не поделаешь

представляю сколько у вас будет друзей,

если будете агитировать за десятину ))))

 

Цитата Diya
предпочитаю общение на равных

все люди равны.

 

Цитата Zhanna
Помню-помню! Момент - и в море!

а кто не любит купаться в летнем море?

"я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце"(Пс.39:9)

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы