Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Vikentiya
|31 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Чтобы больницы справлялись...

Ну так хотя бы ради этого, чтоб справлялись, и даже само изоляция способна сократить количество больных людей.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+3866
|1 Апр 2020
0 Цитировать

В общем говоря, ни простуду обычную, ни грипп, ни вирус этот принимать не нужно, даже ради будущего иммунитета. И будет иммунитет, принятый от Бога, а не от прошедшей болезни или прививки...

 

Цитата us-lily
Всех благословляю Именем Христа.

Во Имя Христа (иначе - от Имени). Аминь. Да благословит Господь всех нас.

Да исцелит Господь Вову (а может, он уже здоров), да даст здоровья и сил всем нам. Да исцелит Господь того пастора, что бы там ни было.

Паника вредна, это да. Дал нам Бог духа не страха, но Духа силы, любви и целомудрия.

Старожил
+940
|1 Апр 2020
2 Цитировать
Цитата алеб
И будет иммунитет, принятый от Бога, а не от прошедшей болезни или прививки...

Я не шарю в медицине, но немного понимаю в инженерии. Как знать, может Бог заложил как раз такой принцип в механизм иммунитета. Надеюсь, шо, например, на следующих выборах президента этот принцип сработает. 

Старожил
+2367
|1 Апр 2020
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Нет, я не о запугивании, и не загнании людей, а о том, что нужно людей информировать, чётко, а не замалчивать, и не игнорить проблему, которая действительно существует, и не умолять эту проблему, дескать, ерунда ваши вирусы, ясно что люди умирают и от гриппа, и вича и прочих проблем, но не в таких молниеносных масштабах как при пандемии, и если изоляция, это способ угасить болезнь, то я считаю что это не щагнания стада, а забота о своём народе.

Молодец Vikentiya! . Agreed 100% . Здраво. Мудро. С  пониманием уровня реальной опасности того, что происходит.

Тем более, что именно  изоляции, как таковой,  еще ни в одном штате нет.

Сегодня ,  при наличии Интернета и невозможно даже это сделать.

Ну сказали кому-то, например не очень грамотные тети и дяди , что 70-летнего увезли потому что у всех на устах этот вирус, ну и что?

Вы то, ведь знаете, что диагноз то - коронавирус это или нет на "глазок" и так быстро не  устанавливают. Поэтому и успокойте их - молитесь о милости Господа к этому престарелому человеку. Ведь человек же  болеет, плохо себя чувствует.

Старожил
+3866
|1 Апр 2020
1 Цитировать

Кто как понимает ,кто иначе понимает, то Бог и ему откроет.

Конечно, надо во всем опираться на записанное слово Божье, а не на обстоятельства или нечто земное. Хотя и слово может не правильно человек понимать.

Как правило, сначала человек принимает некое решение, на основании веры, а далее получает в земном подтвреждение, или некие благоприятные обстоятельства, для реализации.

Старожил
+3288
|1 Апр 2020
2 Цитировать
Есть дети дьявола, есть волки в овечьей шкуре, есть плевелы и горькие корни. Не во всех вера.

"Иисус же говорил: Отче! прости им, ибо не знают, что делают. И делили одежды Его, бросая жребий."

(Лук.23:34)

Кроме того, Иисус не позволял людям самим выбирать плевелы и определять: что есть плевелы? до времени.... Он Сам с этим будет разбираться...

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3866
|1 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата kostyan
Я не шарю в медицине, но немного понимаю в инженерии. Как знать, может Бог заложил как раз такой принцип в механизм иммунитета.

Привет!

В общем, мы все знаем принцип влияния, или воздействия, так сказать, внутри человека - от духа в душу, от души к телу.

Были рассказы о евангелистах в Африке (допустим, не помню точно), на коже которых гибли бактерии, вирусы опасных болезней. Они верили, что Бог их защищает от болезней (и так и было на самом деле).

Старожил
+2367
|1 Апр 2020
2 Цитировать
Цитата Римма Согласна с  содержанием вашего поста на все 100%.
светомузыка : хотя там сплошная языческая "духомания" вместо учения о дарах Духа.

Отнюдь.

IMXO,   учения о Дарах в своем посте  Жанна не затрагивала, чтобы  вам светомузыка именно так можно было охарактеризовать содержания ее мнения ,- Мы все - дети Божьи! Даже те, кто в это не верит или этого не хочет принимать. И Господь может использовать любого из нас, когда Ему что-то надо..... А, вообще, Бог всегда и вовеки тот же!   Это даже близко не похоже на < языческую "духоманию">.  Именно так говорят тексты книг Библии.

 

Теперь я убедился, что бесполезно с вами говорить на духовные темы.

Ничего не имею против, говорите на  духовные

и не духовные тему с теми,  с кем вы светомузыка пожелаете.


Старожил
+2367
|1 Апр 2020
3 Цитировать
Цитата алеб
В общем, мы все знаем принцип влияния, или воздействия, так сказать, внутри человека - от духа в душу, от души к телу.

Интересно , кто это <все>  ?

И кто вам такие принципы влияния/воздействия  сформулировал?  и где вы их , в каких источниках обнаружили? 

 

Цитата алеб
Они верили, что Бог их защищает от болезней (и так и было на самом деле).

Ну, может в той Африки , у тех миссионеров так и происходило.

А у вас алеб , как происходит? Неужели даже без соблюдения простейших  гигиенических и санитарных процедур у вас все бактерии уничтожаются  в  вашем теле:  и внутри и снаружи?

Никогда не поверю , что вы не принимаете душ регулярно и никогда не моете руки после посещения туалета. 

Удален
Галя ❀
|1 Апр 2020
5 Цитировать

Прочла интересный пост о том, как работает наш мозг, воспринмая информацию.

.

Когда то, лет 8 назад, я позвонила по горячей линии и посоветовала поменять рекламные плакаты о туберкулёзе. С того сколько болеет человек и прогнозов сколько заболеет, — на акцент сколько выздоровело человек. Как не странно — это было сделано. Плакаты убрали. И повесили новые, с количеством выздоровевших от туберкулёза. Заболеваемость резко упала в 2 раза. Они писали об этом на плакатах.

Так работает наш мозг. Он формирует события и мы действуем в этом направлении.

Переключить сейчас внимание с всеобщего страха и паники, ведущих к печальному сценарию, можно простым действием.

На фоне тех же картинок: людей в масках, с дезинфекцией машин и отделений больниц показывать статистику сколько людей выздоровело!

Весь акцент на информацию НЕ на то сколько умерло, а сколько выздоровело!

Поломайте шаблон страха и паники информацией сколько выздоровело. Выздоравливают те, у кого крепкий иммунитет. Внимание на действия по укреплению иммунитета.

Страх и паника рождает сопротивление у людей и НЕверные действия, для того, что бы подтверждать дальше этот образ страха и паники.

Это повышает беспечность, особенно среди молодёжи. Они интуитивно сопротивляются негативу, бунтуют игнорированием санитарных мероприятий. Это, как парадокс, ведёт к дальнейшим распространением страха и паники и соответственно — вируса.

Разорвите этот всемирный шаблон. Новости о коронавирусе — без информации сколько умерло. Пишите, говорите информацию о том, сколько выздоровело!

Люди начнут сами соблюдать все правила карантина и заниматься укреплением иммунитета, так работает наш мозг!

Друзья, репостните, плиз. Через сколько там пожатий можно добраться до президента?

Обращаюсь к президенту или его помощникам. Всё равно к кому, лишь бы это сделали на уровне страны.

Удален
Diya
|1 Апр 2020
5 Цитировать
Цитата Галя ❀
Так работает наш мозг. Он формирует события и мы действуем в этом направлении. Переключить сейчас внимание с всеобщего страха и паники, ведущих к печальному сценарию, можно простым действием.

Согласна на 100 процентов. Всё время  обсуждаем это с мужем. Вот, например, заголовок: "От короновируса умер первый младенец". Само по себе событие ужасное, но обратим внимание, как сформулировано. Зачем здесь слово "первый"? Чтобы сказать, что за ним последует второй и т.д?  Можно же было обойтись без этого слова.  Это уже не говоря о том, что, действительно, акцент именно на количестве умерших, а не на количестве выздоровевших. И да, согласна с автором, это порождает и апатию, и даже сопротивление. Но автор считает, что это делается по неведению. А у меня, например, иногда складывается впечатление, что как раз намеренно.

Удален
Галя ❀
|1 Апр 2020
4 Цитировать
Цитата Diya
акцент именно на количестве умерших, а не на количестве выздоровевших.

Это одна из причин, почему я 20 лет уже не смотрю телевизор и очень редко читаю новости.

Там столько негатива, что все зашкаливает.

Намного спокойнее жить, не зная, что преподносят СМИ.

Удален
Diya
|1 Апр 2020
2 Цитировать
Цитата Галя ❀
Это одна из причин, почему я 20 лет уже не смотрю телевизор и очень редко читаю новости. Там столько негатива, что все зашкаливает. Намного спокойнее жить, не зная, что преподносят СМИ.

Я тоже не смотрю телевизор и  редко читаю новости. Тем не менее в современном мире информационное поле совсем не перекроешь.

Есть темы, которые меня интересуют, но информацию стараюсь, по возможности, проверять, особенно если делюсь ею с кем-то. Не хочу разносить слухи и сплетни.

Старожил
+3288
|1 Апр 2020
2 Цитировать
Цитата Галя ❀
Это повышает беспечность, особенно среди молодёжи. Они интуитивно сопротивляются негативу, бунтуют игнорированием санитарных мероприятий.

Да. По подсчетам наших врачей, самый большой процент заболевших, именно от 29 до 49 лет! Вроде как, больше 70% приходится именно на эту возрастную группу....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3866
|2 Апр 2020
2 Цитировать
Цитата Римма
И кто вам такие принципы влияния/воздействия сформулировал?

Принципы из Библии. Начнем от более понятного - что душа влияет на тело. все, что человек делает (в теле), это все управляется его душой (разумом, волей, эмоциями).

Далее, о влиянии духа на душу. Сказано, чтобы быть водимым духом. Духом Святым, обитающим в духе человека. и сам дух человека преобразован по образу Духа Божьего.

Можно больше об этом рассуждать, но не уверен, что это актуально в рамках Вашего вопроса.

 

Цитата Римма
Ну, может в той Африки , у тех миссионеров так и происходило. А у вас алеб , как происходит?

Моя скромная персона тут значения особого не имеет, потому вопросы о себе оставлю без ответа, наверное.

Помним слова Христа, что напрасно трудятся строители, если Бог не созиждет дома. Так и все санитарно гигиенические нормы не принесут пользы, если полагаться на них, а не на Бога. Думаю, многие заболевшие ныне ,принимали душ и мыли руки. Хотя и согласен, что они нужны, обязательно. Чтобы сделать все возможное со своей стороны.

Суть же в том, что если душа - и дух - будут чисты, то и тело.  Те люди, миссионеры, сознательно верили, что вирус их не коснется. Что Бог их защитит. Так надо верить и нам, так и нам полагаться на Бога. Не принимать вирус, какой бы он ни был, как бы безобидно не выглядел. Христос заплатил великую цену, чтобы мы были здоровы. И принимать любого вида и образа болезнь, это оскорбление Его, Его жертвы...

Старожил
+2367
|2 Апр 2020
2 Цитировать
Цитата алеб
Можно больше об этом рассуждать, но не уверен, что это актуально в рамках Вашего вопроса.

Благодарю алеб за вашe столь подробное уточнение того, что вы говорили в предыдущей ремарке.
Ваше понимание о принципах влияния теперь мне стало более ясно и понятно.

 

Цитата алеб
Моя скромная персона тут значения особого не имеет, потому вопросы о себе оставлю без ответа, наверное.

А я  глубоко убеждена, что если те миссионеры в той Африкe пребывают по повелению от Бога , то
именно для них актуальны слова Иисуса , сказанные в Ев.Луки 18:27 - Невозможное человеку возможно Богу.

Мне лично вот те миссионеры   , возвращаясь с миссии из Африки той, рассказывали подробно как они для соблюдения тех мер санитарии и личной гигиены везли с собой все возможное, вплоть до ухочисток. И как тщательно старались соблюдать гигиену и санитарию своего тела.

Mеня интересовало  именно то, как люди, в обычной обстановке поступают, не в какой-то там далекой африканской Кении или Зимбабве, и т.д. на миссии, а в простой обыденной жизни своей.
Но,  как вы посчитали нужным , так и ответили . И за это  вам алеб мое  thanks !

Удален
Zenn
|2 Апр 2020
5 Цитировать

Бог не дал мне духа страха, но духа силы, любви и целомудрия.

Во время болезни стояла на этом стихе и получала исцеление.

Я в детстве была очень больным ребенком. Серьезная бронхиальная астма. Больницы, санатории.

В прошлом году простыла и на скорой везли с подозрением на отек легких под аппаратом ИВЛ. Оказалось , воспаление легких.

В этом , читая о коронавирусе, в сердце закрался страх смерти, зная слабое свое место.

Однако, вскоре получила откровение, что я нахожусь в Божьих руках и страх ушел.

Всем благословений Божиих и , конечно, здоровья!

женщина
Удален
Vikentiya
|2 Апр 2020
3 Цитировать
Цитата Zenn
Бог не дал мне духа страха

Да, действительно, страха нет, но огорчение от всего происходящего в мире, страха смерти нет вообще, ни один нерв не дёрнулся.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+1927
|2 Апр 2020
6 Цитировать
Цитата Zenn
Бог не дал мне духа страха, но духа силы, любви и целомудрия
Цитата Vikentiya
Да, действительно, страха нет, но огорчение от всего происходящего в мире, страха смерти нет вообще, ни один нерв не дёрнулся.

В Библии очень часто говорится о том, чтобы мы не боялись. Есть место, где сказано, что люди этого мира будут умирать от страха. Страх несет смерть. Нас пугают коронавирусом, который был всегда, и не коронавирус убивает, а как раз страх. И многие умирают не потому, что вирус сильнее, а потому, что они напуганы, а значит не могут бороться. Это же видно, что всю эту панику искусственно навели на людей. Поэтому Бог нас предупреждает: Не бойтесь.. не страшитесь, будьте мужественны. Ведь только так можно выжить в это последнее время. Бог наша защита и скала, помните об этом. Даже в болезни Он рядом, наши волосы на голове посчитаны Им, тоесть наша жизнь в Его руках. Зная и постоянно напоминая себе это - не даст место страху.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3866
|3 Апр 2020
3 Цитировать

Да, не нужно допускать страх, ни при каких условиях. Это не факультатив, это заповедь, или приказ, чтобы не бояться. не ужасаться.

Страх изгоняется верой, или доверием, Богу. Не безразличием, игнорированием, или просто позитивным мышлением, что "все хорошо". А чтобы была вера в Бога, все больше уделять внимания Ему. Ну, ясное дело...

Некоторые люди явно пренебрегают гигиеной - сняв маску, мужик ест булочку, в той перчатке, в которой делал только что все манипуляции в магазине... Это не совсем наверное, смелость ,а скорее искушение Бога (в общем говоря). Другие, наоборот, даже на огороде, где никого нет, он один - в маске.

В магазинах ранее были очереди - раскупали крупы и т.д. Сейчас наоборот - магазины пустые почти, людей нет (товары все есть),  работает одна или 2 кассы. Кассирш заставляют брать отпуск за свой счет, на 5 дней.

Такие дела. Бог Тот же и для миссионеров, и для всех, кто попросит Его о помощи.

Старожил
+2367
|3 Апр 2020
2 Цитировать
Цитата алеб
Бог Тот же и для миссионеров, и для всех, кто попросит Его о помощи.

Ну да,  100%,  Бог -то один и Тот же.

А вот люди - все разные . Поэтому и мотивы их прошений/просьб  - у всех разные, так же.

Старожил
+3866
|3 Апр 2020
4 Цитировать
Цитата Римма
Поэтому и мотивы их прошений/просьб  - у всех разные, так же.

Тоже правда...

И мотивы, и цели.

---

брат сегодня фотографировал цветы

Старожил
+940
|3 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
огорчение от всего происходящего в мире

Стесняюсь тебе позавидовать, но у тебя хотя бы есть резервы :

Удален
Diya
|3 Апр 2020
2 Цитировать
Цитата kostyan
Стесняюсь тебе позавидовать, но у тебя хотя бы есть резервы :

Жах!

Старожил
+940
|3 Апр 2020
1 Цитировать

Не мы такие - жизнь такая.

Старожил
+3866
|4 Апр 2020
3 Цитировать

Да поможет Господь бабе Любе (соседке нашей, я о ней уже писал, что у нее дочка умерла). 82 года ей. Нет смысла пересказывать, что она нам с мамой рассказывала, плакала, но в общем, да поможет Господь ей во всем, да укрепит, и главное, чтобы был мир и взаимопонимание у нее с родственниками (с второй ее дочерью).

Удален
Галя ❀
|4 Апр 2020
4 Цитировать
Цитата Сумчатый
От коронавируса на самом деле умирает намного меньше, чем от других болезней и прочих причин смерти.

О причинах смерти долго можно рассуждать.

Аборты, рак, курение, алкоголь, спид и т.д. и т.п. - в большинстве случаев часто виноват сам человек.

Наказание за грех - смерть (имелась ввиду, наверное, духовная смерть), но если говорить о причинно-следственной связи, то и физическая, по всей видмости.  

Удален
IVANYCH
|4 Апр 2020
1 Цитировать

-

Право же дикость какая - мы не дикарии и домашних улюблинцев не едим как это принято в

некоторых странах Востока , по моему они там от своих  религий вседозволености с ума сходят -

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|4 Апр 2020
2 Цитировать

-

Думаю сейчас наступило такое время когда верить в БОГА необходимо как никогда сильно ,

так же молиться за свои семьи и окружающих дабы этот мрак с навязыванием нашему миру

страшилки "короновирус" закончился . Мрак правит там где разум людей не освящается

чистым светом Слова БОЖЬЕГО и Святым Духом . Вера победит любые страшилки о вирусах

и сделает любого человека свободным в БОГЕ .

-

Всем здравомыслия в БОГЕ , позитива и побольше витаминов для хорошего самочувствия .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|4 Апр 2020
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Право же дикость какая

Это шутка.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы