Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Diya
|6 Апр 2020
2 Цитировать
Цитата us-lily
Всем попутчикам привет. Собираемся на прогулку. Дома сидеть сил уже нет. До встречи

Точно, даже взрослым  как-то поднадоело, представляю, как девчонки засиделись.

Удален
Галя ❀
|6 Апр 2020
4 Цитировать
Цитата Diya
Точно, даже взрослым  как-то поднадоело, представляю, как девчонки засиделись.

Прям как будто эксперименты какие-то проводят над населением всего мира 

Старожил
+3866
|6 Апр 2020
3 Цитировать

Или эксперимент, или репетиция перед теми событиями, которые должны произойти в конце времен...

Удален
Галя ❀
|6 Апр 2020
3 Цитировать
Цитата алеб
репетиция

Да уж.. хорошая репетиция завалить весь бизнес и заставить голодать практически всех людей 

Старожил
+940
|6 Апр 2020
2 Цитировать
Цитата Галя ❀
Да уж.. хорошая репетиция завалить весь бизнес и заставить голодать практически всех людей

Понятно, шо репетиция. Но кот, Галя, по-моему, переигрывает. Неужели в Германии голодают ? Месяц у многих с сохранением средней зарплаты, плюс помогайки в нормальных странах.

Удален
Галя ❀
|6 Апр 2020
4 Цитировать
Цитата kostyan
Неужели в Германии голодают ? Месяц у многих с сохранением средней зарплаты

Пока не голодают.

Наверное, гос-во решило не сразу рубить под корень, чтобы не гневить немцев.

Одному Богу известно, как все дальше будет.

Старожил
+940
|6 Апр 2020
3 Цитировать
Цитата Галя ❀
Пока не голодают.

Так а я за шо. С их стороны стоит задача нагнетать панику, ну а с нашей - глумиться над тщетностью их попыток.  Сделали катастрофу пусть даже в самом худшем случае из-за одного месяца без зарплаты. У каждого из нас усреднённо уходит в год как раз примерно месячная зарплата на исполнение Великого Поручения в той или иной форме. И шо ? Совершенно незаметно для семейного бюджета. Не говоря уже, сколько тратится на хобби и другие всякие второстепенные разности. Так что до голода ещё далековато. Даже если кого отправили в неоплачиваемый отпуск, они ж не на доменной печи работали - инертности почти не будет. После окончания паники заведётся с полоборота. Так думаю. 

Удален
Галя ❀
|6 Апр 2020
4 Цитировать
Цитата kostyan
ну а с нашей - глумиться над тщетностью их попыток.

у меня нет вообще никакой паники. больше переживают мои квартиросдатчики, что рано или поздно я не смогу оплачивать им квартиру 

на маминых огородах было бы, наверное, еще спокойнее. у нее земли для посева хватает, сил только нет эту землю обрабатывать. могла бы помочь.

ну и людей в снг жалко почему-то.

Удален
Diya
|6 Апр 2020
2 Цитировать
Цитата Галя ❀
ну и людей в снг жалко почему-то.

Только в  СНГ? )))

Удален
Галя ❀
|6 Апр 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
Только в  СНГ? )))

Я не очень хорошо знаю, как обстоят дела в других странах.

Немцы всегда были бережливыми. Им их сбережений хватит надолго, как мне кажется. Особенно пожилым людям - это категория, у которой на счетах большая часть денег из всех, что находится в банках.

Как обстоят дела у людей в Беларуси, Украине, Прибалтике, России или Казахстане - это я хотя бы чуть чуть знаю, так как общаюсь с друзьями, которые живут в этих странах.

Ну а так-то да... конечно, желако всех, кто испытывает трудности из-за всей этой напасти.

Удален
Diya
|6 Апр 2020
3 Цитировать
Цитата Галя ❀
Я не очень хорошо знаю, как обстоят дела в других странах.

Я не об этом.  Просто, например, Украина и страны Прибалтики  - это не СНГ. )

Старожил
+940
|6 Апр 2020
3 Цитировать
Цитата Галя ❀
больше переживают мои квартиросдатчики, что рано или поздно я не смогу оплачивать им квартиру

Это не проблема. Найдут другую.  Лишь бы законодательно не ввели снижение аренды на время карантина, как у нас прошёл слух... И то...

 

Цитата Галя ❀
Особенно пожилым людям - это категория, у которой на счетах большая часть денег из всех, что находится в банках

Для жителей СНГ звучит, как издевательская насмешка. Максимальные банки, в которых хранят деньги наши пенсионеры - это из-под майонеза.

Удален
IVANYCH
|6 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата алеб
Или эксперимент, или репетиция перед теми событиями, которые должны произойти в конце времен...

-

Ясно что репетиция - в будущем скорее всего гражданин будет перед выходом из дома

отчитываться перед государством куда он идет и зачем . Думаю такие законы это не

фантастика . Плохо другое -- скорее всего полное законодательное отсутствие

частной собственности , государства решит само что и кому распределять , а граждане

от него будут всецело зависеть .

-

Юмор 2013 года --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Галя ❀
|6 Апр 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
Просто, например, Украина и страны Прибалтики  - это не СНГ. )

Их особенно жалко ))

Удален
Галя ❀
|6 Апр 2020
4 Цитировать
Цитата Галя ❀
Им их сбережений хватит надолго, как мне кажется. Особенно пожилым людям - это категория, у которой на счетах большая часть денег из всех, что находится в банках.
Цитата kostyan
Для жителей СНГ звучит, как издевательская насмешка. Максимальные банки, в которых хранят деньги наши пенсионеры - это из-под майонеза.

При весомых реальных деньгах здесь на самом деле в основном пенсионеры. По статистике автохаусов новые (с контейнера) автомобили покупают в своем большинстве пенсионеры, причем за наличку, а не в кредит.

Так что они были всегда потребителями в почете: регулярно, добросовестно и без перебоев все оплачивают, покупают новые качественные вещи, ну и при этом все равно экономят, чтобы сбережений хватило на долгую и беззаботную старость.

Старожил
+3288
|6 Апр 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
Точно, даже взрослым  как-то поднадоело, представляю, как девчонки засиделись

Ну, а мы с малыми все время стараемся каждый день гулять!

В первые дни карантина, пока ещё толком не разобрались: что к чему? Успели и на роликах покататься. И в пиццерию сходить. А так, во дворе дома каждый день гуляем. У нас ещё и речка рядом с домом. И парк хороший по берегу. И набережная. Так что гулять есть где! Только стараюсь сама с ними вместе гулять, чтоб и полицейские не прицепились. И чтоб с другими детками не сильно общались.

А так, вообще, бОльшую часть дня делаем уроки! То с одним, то с другим...

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|7 Апр 2020
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Ну, а мы с малыми все время стараемся каждый день гулять!

Раз у вас получается, то почему бы нет.  Свежий воздух ещё никому не вредил.)

Я не выхожу  давно, тем не менее умудрилась приболеть. Кашель уже измучил, ноги ходят с трудом, хожу практически, держась за стены... Короче говоря, красота. )

Старожил
+940
|7 Апр 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
Я не выхожу  давно, тем не менее умудрилась приболеть. Кашель уже измучил, ноги ходят с трудом, хожу практически, держась за стены... Короче говоря, красота. )

Ну шо тут сказать. Держите хвост пистолетом. Мама моя недавно стукнулась ногой и палец сломала в квартире. Представляете ? Не может без приключений. Уже сняли гипс, но опухлость не уходит. Печалька.

Удален
Diya
|7 Апр 2020
3 Цитировать
Цитата kostyan
Уже сняли гипс, но опухлость не уходит. Печалька

Таки печалька. Желаю скорейшего выздоровления.

 

Цитата kostyan
Держите хвост пистолетом

Спасибо. Та я и не унываю. ) Раздражаюсь на себя порой, это есть. )))

Старожил
+940
|7 Апр 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
Раздражаюсь на себя порой, это есть.

За что, стесняюсь спросить ?

Удален
Diya
|7 Апр 2020
2 Цитировать
Цитата kostyan
За что, стесняюсь спросить ?

Отвечать с вашего позволения не буду. Слишком длинный список получится. )))

Старожил
+940
|7 Апр 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
Слишком длинный список получится.

Шла вторая неделя карантина...  Появилось время для самоанализа...  Но радует, шо у Вас есть список. Это же систематизация, комплексный подход... 

Я, стесняюсь признаться, пытаюсь побороть лень. Никогда не думал, шо это такой сильный противник. 

Удален
Diya
|7 Апр 2020
3 Цитировать
Цитата kostyan
Никогда не думал, шо это такой сильный противник.

Я давно его знаю в лицо.)))

Старожил
Модератор
|7 Апр 2020
Цитировать

Просьба в теме не нарушать правило №2. Такие реплики удалены или отмодерированы не по жалобам, а в процессе проверки темы модератором.

Старожил
+3866
|7 Апр 2020
4 Цитировать
Цитата Галя ❀
Да уж.. хорошая репетиция завалить весь бизнес и заставить голодать практически всех людей

Жаль, что христианские собрания запрещены... Об остальном, это уже после всего, можно будет делать выводы...

Да поможет Господь всем нам.

 

Цитата Diya

Бог поможет, исцелит, укрепит, по милости Своей, согласно Завету.

Молимся, чтобы Господь помог всем нам.

 

Цитата kostyan
Уже сняли гипс, но опухлость не уходит.

Помоги, Боже, чтобы все плохое прошло.

Старожил
ain
+1606
|7 Апр 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
тем не менее умудрилась приболеть.

Мир вам. Мне от кашля раньше помогала обычная ингаляция (трава была шалфей), но это если нет температуры и аллергии на нее.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+3288
|7 Апр 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
Я не выхожу  давно, тем не менее умудрилась приболеть. Кашель уже измучил, ноги ходят с трудом

А не думаете о том, что это может быть аллергия при сидении дома? В самом начале карантина в одном из выступлений Комаровский предупреждал об этом. Что если сидеть в четырех стенах без прогулок - начнет обостряться аллергия!

 

Цитата алеб
Жаль, что христианские собрания запрещены..

Ну, не совсем они и запрещены. Они перешли в другой формат работы! Наши ребята, например, уже три воскресенья подряд собирались на свежем воздухе, молились и проводили собрание, потом выкладывая проповедь в группе. А в это воскресенье вообще, учились вести прямую трансляцию своего служения! Сказали, что раз даже за собрания на улице будут штрафовать, то в следующее воскресенье уже будем общаться из дома!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|7 Апр 2020
3 Цитировать
Цитата Zhanna
А не думаете о том, что это может быть аллергия при сидении дома? В самом начале карантина в одном из выступлений Комаровский предупреждал об этом. Что если сидеть в четырех стенах без прогулок - начнет обостряться аллергия!

Вроде нечему обостряться, аллергии не было раньше. ) Вернее, есть аллергия на пыль, но она по-другому проявляется.

 

Цитата ain
Мне от кашля раньше помогала обычная ингаляция (трава была шалфей), но это если нет температуры и аллергии на нее.

Спасибо за совет.)

 

Цитата Сумчатый
Пытаюсь вкрутить лампу в свой телек.)))

Потом расскажете, как получилось. А то у меня тоже такая мысль появилась, но я не придумала, как это осуществить. Уже думала пару ламп скотчем примотать, всё равно мы его не включаем, но будет считаться ламповым.  Но и с лампами проблема, не знаю, какие использовать.

Старожил
+3288
|7 Апр 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
Вроде нечему обостряться, аллергии не было раньше. ) Вернее, есть аллергия на пыль, но она по-другому проявляется

Ну так, от сидения дома и появляется аллергия на пыль! Ведь дома очень много пыли! И отсутствие движения, свежего воздуха, радостных эмоций - чем не повод для аллергии?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|7 Апр 2020
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Ну так, от сидения дома и появляется аллергия на пыль! Ведь дома очень много пыли! И отсутствие движения, свежего воздуха, радостных эмоций - чем не повод для аллергии?

Да, такое возможно. Но думаю, не в моём случае.  Для меня такой образ жизни не так уж необычен после выхода на пенсию. Я редко выхожу на улицу, но у нас всегда приоткрыт балкон, в любую погоду.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы