Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Diya
|13 Янв 2020
5 Цитировать

Привет, а я тут тоже конструированием занимаюсь, но совершенно в другой сфере.  Моя кузина через пару недель станет мамочкой. Так я собираюсь сшить кокон-гнёздышко для малыша.  Готовлюсь. Еле нашла материал для съёмного матрасика,  который должен быть в этом гнёздышке. Не хотела поролон, есть новый материал, более экологичный -  холлокон, по-моему, называется. Выпускают его в Харькове, в Киеве можно купить только рулонами.  Пришлось из Харькова заказывать, но уже получила. Вчера стирала холлофайбер, наполнитель для бортиков гнёздышка.  Это такие шарики, ими ещё подушки набивают. Придумала сначала, как постирать ещё не в изделии. Сохнет.  Только что, наконец, сделала выкройку.  На днях поедем с мужем за тканью, заказывать не хочу, надо самой пощупать. Дело то ответственное. )))

Вот приблизительное такое должно получиться:

Старожил
+2306
|13 Янв 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
вчера там танцевали пожилые люди. Их было довольно много

Диечка,

я никогда не слышала о таком. В европейских странах это явление привычное.

Так рада, что люди в преклонных годах  имеют возможность не замыкаться в печали и одиночестве, а общаться, шутить, танцевать и...нравиться наконец!

Музыка, движение, общие интересы. Класс!

 

Цитата Diya
Стефания, привет! Только что купила билеты на "Корсиканку" на 14 марта.  На более ранние даты билетов уже практически не купить. Остались единичные и то не очень хорошие. Ещё раз спасибо за совет. )

Вот какие же вы с подругой молодцы! Очень рада!

Хочется, чтобы вы провели замечательно вечер, отдохнули, посмеялись.

Постановка легкая, к этому располагает.

 

Цитата Vikentiya
Может хотят современный интерьер

Неплохо смотрится.

Викентия, о такой обновленной кухне мечтаешь?

 

Цитата Diya Вот приблизительное такое должно получиться

Ничего ж себе!

Диечка, такие чудесные планы и замечательная идея!

Зная, как вы все старательно, аккуратно и с душой делаете, не сомневаюсь, что для пупсика это будет уютное и любимое гнездышко.

Я в воcхищении!

Старожил
+2306
|13 Янв 2020
3 Цитировать
Цитата kostyan
Стул, кстати, очень похож, Диечка видела

а я не видела...

ни стула, ни стола(

Но смело полагаюсь на Диечкин отзыв!

 

Цитата kostyan
Для гуманитария это слово подходит, а для технаря режет слух, ибо под материалом подразумевается какое-либо вещество, из которого что-то состоит

ага! ясно-понятно.

Технарь в материале легковоспламеняем))

 

Цитата kostyan
Вайбер считается студией ?

какая-то элитная студия))

 

Цитата kostyan
психануть та на недельку смотаться.

Костян, а что там слышно с

Ernest?

Вы в курсе, ой, в теме?

Я месяца 2-3 назад положила глазок на их полеты на неплохих условиях, а тут что-то пошло не так(

Удален
Diya
|13 Янв 2020
3 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
для пупсика это будет уютное и любимое гнездышко.

Сделаю, сфотографирую. Посмотрим, что получится.  Я по качеству ткани то определилась, а вот с расцветкой пока нет. Оно двухстороннее, надо две ткани, компаньоны.  Они посередине бортика встречаются.  Думаю, может, одну с детским рисунком, а вторую однотонную.  У нас будет мальчик. )

Старожил
+2306
|13 Янв 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
Сделаю, сфотографирую. Посмотрим, что получится.  Я по качеству ткани то определилась, а вот с расцветкой пока нет. Оно двухстороннее, надо две ткани, компаньоны.  Они посередине бортика встречаются.  Думаю, может, одну с детским рисунком, а вторую однотонную.  У нас будет мальчик. )

Конечно, сделайте! Будем ждать.

А какую ткань выбрали по составу?

Уверена, что будет еще и симпатично. Если есть пестрая сторона, то однотонная напрашивается другая, чтобы уравновесить.

У нас у кота есть подобная кроватка с матрасиком.

Она вся в одной расцветке: на бежевом фоне шоколадные вензеля. Только под матрасиком дно однотонное, коричневое.

Эту ткань я видела у производителей постельного белья, сатин, наверное. Нам подарили, не пришлось выбирать. Стирали неоднократно, нормально себя показала.

Удален
Vikentiya
|13 Янв 2020
3 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Викентия, о такой обновленной кухне мечтаешь?

Примерно да, все чётко и ясно.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Это про Костяна?

И про него тоже, и про тех кто раздаёт мебель)))

 

Цитата Diya
Дело то ответственное. ))) Вот приблизительное такое должно получиться:

Уютненький конвертики, как гнездышко.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Так рада, что люди в преклонных годах  имеют возможность не замыкаться

У нас в парке, когда тепло, каждые выходные танцы для дам и джентельменов почётного возраста, ещё как отжигают, молодцы.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+2306
|13 Янв 2020
5 Цитировать
Цитата Vikentiya
Примерно да, все чётко и ясно.

А площадь у тебя большая?

Мне тоже минимализм по душе. Не люблю много предметов на кухне, когда все заставленно.

 

Цитата Vikentiya
У нас в парке, когда тепло, каждые выходные танцы для дам и джентельменов почётного возраста, ещё как отжигают, молодцы.

Молодцы! Представляю, как они радуются при этом.

Слышала краем уха, что календарный возраст - это грубая ошибка, совершенная людьми.

Возраст - не по календарю. Состояние души.

Измеритель соорудили, типа возрастомер.

Старожил
+3288
|13 Янв 2020
3 Цитировать
Цитата алеб
Оператива 4 или 6 гб - не принципально, кто не геймер или нечто такое. У брата на Зопо (Хиро), был 1 Гб и хватало,

У меня на старой Моторолле тоже 1 Гб был. Мне хватало чуток в инете посидеть.  А вот когда малой отдала, ей для ее Лайка и Инстаграмма уже не хватает, постоянно тормозит. Сейчас у нее дедушкин с 2 Гб - тот гораздо лучше тянет ее программы!

 

Цитата алеб
в обоих случаях ипс экран (лучше бы амолед)

Сравнила сегодня Амолед экран в версии Ми9 и тотже ИПС в 8Про. Для меня особых отличий нету. Вернее - не принципиальная разница. Незачем переплачивать еще одну тысячу за такой экран. Только что цвета чуть сочнее.....

А между 8Т и 8Про разница только экран (6,3 и 6,5), батарея (4000 и 4500), оперативка (4 и 6), основная камера (64/20 и 48/13).

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Vikentiya
|13 Янв 2020
3 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
площадь у тебя большая?

Не до такой степени как на картинке, но можно и на той площади что есть, что нибудь придумать, а ещё мы хотим за счёт балкона её увеличить.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|13 Янв 2020
4 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
А какую ткань выбрали по составу?

Хлопок и нужна определённая плотность ткани, чтобы и крепкая была, и одновременно не жёсткая. Может, и сатин.  Выберу на месте, я  чаще всего ткани покупаю в Текстиль-контакт. В Киеве магазины на Дарнице, Позняках,  возле метро Почайна и ещё в паре-тройке мест.

Старожил
+2367
|13 Янв 2020
4 Цитировать
Цитата Галя ❀
Римма, Димаш давал концерт осенью в Нью-Йорке. Судя по видео, зал был переполнен. Поищите на YouTube. Игорь Крутой написал музыку для его нового хита.

Да , Галя , упустили мы тот шанс , осенью . Небольшая напряженка у нас образовалась

на работе. 

Tе  "хиты" исполняемые Димашем, на музыку Крутого - мной как-то не очень воспринимаются.

ИМХО -  В тех песнях на музыку Крутого ясно одно, что нарочито выпячивается , используется умение Димаша  извлекать чистые звуки во всем громадном диапазоне голоса этого юноши.

Вот когда Димаш исполняет ставшие уже классикой песни Лары Фабиан или того же Альбиони, а так же   свои собственные песни или песни его народа, на его языке , то те переходы от низких частот к высоким

звучат очень естественно, гармонично, поэтому, как говорится, аж за душу <берет> , Даже если и слов я не понимаю. Он,  так же великолепно исполняет известные всему миру, хиты Майкла Джексона.

Но , более чем очевидно, что Крутой - очень  предприимчивый  бизнесмен в том музыкальном поле , сфере деятельности. Как композитор, помимо стран бывСовСоюза - Крутой  неизвестен.

Хотелось  бы надеяться , что их тандем  будет по-настоящему - взаимовыгоден.

Старожил
+2306
|13 Янв 2020
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Не до такой степени как на картинке, но можно и на той площади что есть, что нибудь придумать, а ещё мы хотим за счёт балкона её увеличить.

Вы - молодцы! Классные ребята!

Пусть у вас все получится с наименьшими затратами во всех отношениях.

 

Цитата Diya
Хлопок и нужна определённая плотность ткани, чтобы и крепкая была, и одновременно не жёсткая. Может, и сатин.  Выберу на месте

Согласна с вышими критериями выбора. Хлопок, то, что надо.

А бантик будет?

Удален
Diya
|13 Янв 2020
2 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
А бантик будет?

Будет. Это не элемент декора, а функциональная вещь.  Без него никак.

Но  будущая мамочка сказала, что ей не надо слишком много украшательств. Стиль - минимализм.))) Не совсем, конечно, но максимально просто.

Старожил
+2367
|13 Янв 2020
1 Цитировать

вот смотрела , смотрела на то,что вы Diya, желаете шить для новорожнденного, но так и не поняла,

для чего это ?

Носить что-ли в том "гнездышке " новорожденного  в квартире  потому что холодно в квартире или же только на  улице?

Мы своих baby  сразу же в одежки одевали. Я такие "гнездышки"  еще ни разу не видела в реале.

Но , допускаю,  если очень холодно, то конечно такое "гнездышко" необходимо. Оно мне очень понравилось. И той маме , и baby тому , уверена так же по "вкусу" придется. Уютно и тепло.

Удален
Diya
|13 Янв 2020
1 Цитировать

Пришлось написать пост на ноуте и сделать скриншот. )

Старожил
+2367
|13 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
У нас у кота есть подобная кроватка с матрасиком. Она вся в одной расцветке: на бежевом фоне шоколадные вензеля. Только под матрасиком дно однотонное, коричневое.

А я сначала так и подумала, что для любимцев домаших .  Такие "гнездышки" для них , по-моему у нас в каждом доме имеются,  у людей  для их любимцев кошечек или собачел маленьких. Даже еще и колясочки для них имеются, что бы их на улице катать .

Старожил
+2367
|14 Янв 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
Пришлось написать пост на ноуте и сделать скриншот. )

Ну надо же, как изменилось мнение с тех пор , как родились наши baby.

А нам , мамочкам наши педиатры все наоборот внушали, что  baby  следует

давать свободу движений , потому что им необходимо как можно больше двигаться и

даже, когда они спят им необходимо достаточный приток воздуха для здорового сна.

Вот мы и наших новорожденных baby boys в кроваткax , только в одежках , а летом родившихся вообще голенькими в кроватках их  держали.

Но , у нас то в Сеатле конечно нет и не бывает таких холодных зим , как в Украине. Так, что конечно,

может именно так и нужно делать тем мамочкам .  В таких гнездышках держать baby  , особенно зимой.

Писатель
+47
|14 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата Римма
Носить что-ли в том "гнездышке " новорожденного в квартире потому что холодно в квартире или же только на улице?

в отличии от тропиков и экватора,

в северном и южном полушариях существует зима.

поэтому нужна теплая одежда.

то есть дополнительные расходы.

Удален
Diya
|14 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата Римма
Но , у нас то в Сеатле конечно нет и не бывает таких холодных зим , как в Украине. Так, что конечно, может именно так и нужно делать тем мамочкам .  В таких гнездышках держать baby  , особенно зимой.

Я тоже пока точно не определилась с мнением. Но моя сестричка советовалась с мамочками малышей. Все ей сказали, что вещь нужная.  Увидим. Но малыш должен родиться или в конце января, или в начале февраля. И  у нас пока хоть и не холодная зима, но и не Сиэтл. И ещё сильные морозы ожидаются.

И по поводу движения. Это же только на пару месяцев, там для такого малышика вполне хватит места для движения во время сна.  Бортики невысокие, так что и приток воздуха, вроде, не ограничивается.  Но повторю, я  с этим столкнулась впервые, да и то  только в теории пока.

Писатель
+47
|14 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата Diya
И у нас пока хоть и не холодная зима, но и не Сиэтл. И ещё сильные морозы ожидаются.

чё васек  спрогнозировал?

как знать, как знать...

вообщето куда не глянь по всей планете зима в этом году уж слишком теплая.

это весьма подозрительно и

может спровоцировать глобальные изменения климата в летний период.

Старожил
+2367
|14 Янв 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
И по поводу движения. Это же только на пару месяцев, там для такого малышика вполне хватит места для движения во время сна. Бортики невысокие, так что и приток воздуха, вроде, не ограничивается.

Согласна.

Очень симпатичное "гнездышко".
Может когда у нас с мужем появятся внуки, то и я такое же гнездышко спроворюсь сшить. 
Берy себе на "заметку".

Удален
Diya
|14 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата Римма
Может когда у нас с мужем появятся внуки, то и я такое же гнездышко спроворюсь сшить.  Берy себе на "заметку".

А я к тому времени уже буду знать, что называется, из первых уст, каково оно в действии. ))) И вам расскажу.

Старожил
+2367
|14 Янв 2020
2 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Беги вприпрыжку! С цветаааами))

можно даже и без оных . 

 

Цитата Diya
А я к тому времени уже буду знать, что называется, из первых уст, каково оно в действии. ))) И вам расскажу.

Done deal , Diya. 

Старожил
+2306
|14 Янв 2020
4 Цитировать
Цитата Diya
Будет. Это не элемент декора, а функциональная вещь.  Без него никак.

Вот и здорово! Он мне просто понравился))

 

Цитата Римма
Даже еще и колясочки для них имеются, что бы их на улице катать .

Вот это дааа!

А у нас домик большой типа клетки, вверху ручка для переноса. Мы на прививку кота в нем приносим,

а то он чувствует все - убежит с перепугу куда глаза глядят))

 

Цитата Римма
можно даже и без оных

Та я шучу)

Хотя, бывает, такое эмоциональное состояние - так и жалеешь, что букет по дороге не купил.

Хочется сцену цветами усыпать!

Удален
Diya
|14 Янв 2020
3 Цитировать

В общем, так:  ситуация непростая. Тема "Угадай-ка" висит из-за "прекрасного" кофе, которым меня любезно и очень настойчиво  угощает Сумчатый.  Я так понимаю, что ответить я не смогу, пока не перейдём на следующую страницу. А я ждать не могу. У меня протестное настроение. Тем более, что в ближайшее время меня снова ожидает какой-то ещё сорт кофе.

Наш ответ Чемберлену Сумчатому (Вдруг сюда заглянет)

Пытка апельсинами кофе продолжалась...

Сумчатый, узнаёте в тиране себя?

Старожил
+2306
|14 Янв 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
В общем, так:  ситуация непростая. Тема "Угадай-ка" висит из-за "прекрасного" кофе, которым меня любезно и очень настойчиво  угощает Сумчатый.

Я вообще ничего не поняла)) Надо читать автора темы, географические загадки, наверное.

Картиночка стильная сразила наповал и ваша,Диечка, осведомленность об особенностях сорта.

Почитаю-ка с самого начала. Если загадки там - оочень люблю!

Удален
Diya
|14 Янв 2020
5 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Картиночка стильная сразила наповал и ваша,Диечка, осведомленность об особенностях сорта.

А вся моя осведомлённость из гугла. ))) Просто у нас там спор вышел. Сумчатый требует приз, я даже и не думаю его вручать. Короче говоря, нашла коса на камень.)))

А сейчас я тему ту читать могу, а окошко для ответа у меня не открывается, там страшно долго загружается та картинка с кофе. Так я решила ответить здесь. У нас же конфликт, надо быстро реагировать. )))

Старожил
+2367
|14 Янв 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
А сейчас я тему ту читать могу, а окошко для ответа у меня не открывается, там страшно долго загружается та картинка с кофе. Т

уже загрузилась, я даже еще кое-чего  там напечатала.

Удален
Diya
|14 Янв 2020
3 Цитировать
Цитата Римма
уже загрузилась, я даже еще кое-чего  там напечатала.

Спасибо. Я уже пригласила Сумчатого забежать в вагон и прочитать мой ему ответ. )

Но какое-то время  и вы, и Стефания там писали, а  я не могла.  Поэтому пошла на крайние меры. )))

Удален
Diya
|14 Янв 2020
5 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Я вообще ничего не поняла))

Там на последних страницах вообще понять что-то трудно будет. Когда Сумчатый был отправлен в баню, он ухитрился очень интересно передавать нам  с Викентией послания через наши кабинеты. Там мы с  ним и ступили на тропу не войны, конечно, а локальной "войнушки". Так что наши реплики за то время, наверное, будут не очень понятны. Это были ответы на его послания, которых как бы нет. )))

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы