Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+784
|14 Июн 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
У Вас получается  не просто дача

Лишь бы не дача показаний.

Цитата Галя ❀
экономика в их странах очень хромает

Всё познаётся в сравнении. Конечно, Германия на высоком уровне. Но моря нет. 

Старожил
+458
|14 Июн 2019
3 Цитировать
Цитата kostyan
Конечно, Германия на высоком уровне. Но моря нет.

Как это нет? 

А Северное и Балтийское?

Старожил
+4216
|14 Июн 2019
3 Цитировать
Цитата Галя ❀
Дия, поздравляю с успешной сдачей экзаменов.

Спасибо! )

Цитата Галя ❀
Так держать!

Есть!

Старожил
+784
|14 Июн 2019
3 Цитировать
Цитата Галя ❀
А Северное и Балтийское?

Холодные.

Цитата Diya
Есть!

Не есть, а держать. 

Старожил
+458
|14 Июн 2019
3 Цитировать
Цитата kostyan
Холодные.

Зато воздух какой классный!

Цитата Diya
Есть!

Gut! 

Старожил
+4216
|14 Июн 2019
3 Цитировать
Цитата kostyan
Холодные.

Капризные вы, итальянцы... )

Цитата kostyan
Не есть, а держать.

Как почувствовали, что пари выигрываете, так издеваться начали.  Це Вас не красить. )  Я тоже скоро начну всем подряд дорогу на английском объяснять.

Старожил
+1566
|15 Июн 2019
3 Цитировать
Цитата Галя ❀
us-lily, с прошедшим! Желаю долголетия, здоровья, внутреннего довольства и насыщенности жизнью. А еще мудрости Божьей и Его милости для всей семьи.

Спасибо Галя. Очень приятно , что и здесь меня помнят :)))

Мама уже дома. Слава Богу что все тесты не подтвердили инсульт. Возможно от усталости и стресса такое произошло. Врачи толком не знают. Так несколько вариантов нам сказали. Но слава Богу что ничего серьёзного.

А нам еще 6 недель осталось до поездки:))) а еще ничего не готово. Даже сумки не купили:))) только девочкам ручную кладь:)))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+4216
|15 Июн 2019
3 Цитировать
Цитата us-lily
А нам еще 6 недель осталось до поездки:))) а еще ничего не готово. Даже сумки не купили:))) только девочкам ручную кладь:)))

И всё равно это хорошие и приятные хлопоты. ) Пишите  списки. ) Я  себе пишу и потом вычёркиваю сделанное. Иначе что-нибудь да забуду. )

Старожил
+1189
|15 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата алеб
А между тем, ты чем-то похож на итальянца, как мне кажется...

Итальянцы тоже разные, наш итальянец русый, белокожий со светлокарими глазами, никогда не скажешь что итальяшка.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+2426
|15 Июн 2019
1 Цитировать

Поздравляем "Пса" с днем рождения!

Желаем здоровья, сил, исполнения всех Божьих обетований в твоей жизни, благодати во всяком деле.

Старожил
+4216
|15 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата алеб
Поздравляем "Пса" с днем рождения!

Да, сегодня же 15 июня - у ПСА день рождения. )

С Днём рождения!  Всего вам самого доброго!

Старожил
+458
|15 Июн 2019
3 Цитировать

ПЕС, от меня тоже самые наилучшие пожелания!

ШЧасця ), здоровья и благополучия. А также много-много радости, любви и удачи.

Всех благ!

.

Старожил
+2426
|15 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Итальянцы тоже разные, наш итальянец русый, белокожий со светлокарими глазами, никогда не скажешь что итальяшка.

Да, конечно, не сказать по внешности, кто какой национальности... Да это и не нужно..

Старожил
+784
|15 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
Я тоже скоро начну всем подряд дорогу на английском объяснять

Особенно, если спрашивают на итальянском. В полку Сусаниных пополнение. 

Цитата Diya
Как почувствовали, что пари выигрываете

Стесняюсь напомнить, шо не пари, а дуэль. Это таки две большие разницы. Пари для слабаков.

Та где там выигрываю. Сегодня из двух телефонных разговоров один еле-еле разрулил. С пятой попытки уточнения.  Зато шкафы какие резные отхватил в подарок. Поставлю, скину Вам фото.

Старожил
+4216
|15 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата kostyan
Стесняюсь напомнить, шо не пари, а дуэль. Это таки две большие разницы. Пари для слабаков

Ладно, дуэль. )

Цитата kostyan
Та где там выигрываю. Сегодня из двух телефонных разговоров один еле-еле разрулил. С пятой попытки уточнения.

Вы уже с носителями разговоры телефонные ведёте, хоть и с пятой попытки. А я если бы носителя увидела, сразу бежала бы свит за очи. Я же сразу пугаюсь.) Даже не могу пока представить, что когда-то смогу общаться на английском хоть сколько-нибудь сносно.

Цитата kostyan
Зато шкафы какие резные отхватил в подарок.

Красота. )  Радуюсь. Это ж надо: и "Зингер", и часы, и столик, и шкафы резные... Создаёте правильную атмосферу, мне это почему-то близко. )))

Кстати, сегодня возвращались на такси с празднования  50-летия моего двоюродного брата, остановились на светофоре, а рядом остановился красавец, похожий на Вашу мечту, которую Вам пришлось продать. Вот питаю я к ним слабость.)

Старожил
+784
|16 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
Вы уже с носителями разговоры телефонные ведёте, хоть и с пятой попытки. А я если бы носителя увидела, сразу бежала бы свит за очи. Я же сразу пугаюсь.)

Ну так по телефону же я их тоже не вижу.  Вживую, конечно, намного проще.

Цитата Diya
Даже не могу пока представить, что когда-то смогу общаться на английском хоть сколько-нибудь сносно.

Могу поделиться своей методикой. Нужно стоять на своём. Если при ответе на Ваш вопрос следует непереводимый длинный итальянский жаргон, следует повторить вопрос и спросить, да или нет. И если да, то да, если нет, то задаёте очередной вопрос о времени встречи, например, одним простым словом : "Когда ?". Худо-бедно пока работает. 

Цитата Diya
Создаёте правильную атмосферу, мне это почему-то близко.

Оно как-то само собой разумеется, шо стиль дачи должен быть итальянским. Кухню сегодня выбрали под античную, задаток дал. Стол от бабушки - предыдущей хозяйки достался, так просто шедевр, как для меня : на простейшем деревянном основании и ножках - каменная глыба толщиной 1,5 сантиметра и метр на метр. Шикардос.

Старожил
+4216
|16 Июн 2019
3 Цитировать

алеб, с Днём рождения !)))

Старожил
+2426
|16 Июн 2019
2 Цитировать

Спасибо большое.

Песня христианская, с пожеланиями, хорошая.

На Бога надежда наша, что даст благодать для жизни во славу Его...

Старожил
ain
+1241
|16 Июн 2019
2 Цитировать

Мир вам.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+1566
|16 Июн 2019
3 Цитировать

Алеб, с Днём Рождения. Пусть Бог благословит тебя. Пусть Он наполнит тебя радостью и дарует благодать. Пусть в твоей жизни произойдут приятные изменения

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Писатель
+205
|16 Июн 2019
2 Цитировать

Сколько именниников!  Пес, хоть и с опозданием, но,  с днем рождения!  Долгих лет і всіляких гараздів!

Алеб,  с днем рождения! Божьих благословений!

Всем здрасьте)

Писатель
+205
|16 Июн 2019
3 Цитировать

Диечка,  как вы?  С последней страницы поняла,  что вы новый язык изучаете?   Какая вы молодец) А я вот украинский решила выучить по-настоящему)  , давно решила(( но пока только до книг дошла. Продуктивности не хватает.

Старожил
+4216
|16 Июн 2019
5 Цитировать
Цитата Оленка
Всем здрасьте)

Привет! Впервые в этом сезоне приехала на дачу. Буквально только что, связь тут не такая хорошая, как в Киеве. Сейчас буду осматриваться. )  Очень Вас поддерживаю в решении учить украинский, как следует. Маленькими шажками Вы пройдёте этот путь, а оно того стоит. ) Я очень люблю украинский и с удовольствием общаюсь на нём, когда представляется такая возможность. А она, слава Богу, сейчас представляется всё чаще и чаще, я имею  в виду в обычной жизни. На работе то у нас всё делопроизводство  было на украинском давно.  Вот даже на курсах моих английских перевод не на русский,а на  украинский, и в группе почти все говорят в быту на украинском. Так что дерзайте! )))

Заходите к нам почаще. А то даже и не знаю, о каких новостях Вам рассказать, их, наверное, не так уже много. )

Старожил
+458
|16 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата kostyan
Зато шкафы какие резные отхватил в подарок. Поставлю, скину Вам фото.

kostyan, мы тоже фото хотим. И часов, о которых всю жизнь мечталось, и шкафов, и кухни и стола. 

Цитата kostyan
Могу поделиться своей методикой. Нужно стоять на своём. Если при ответе на Ваш вопрос следует непереводимый длинный итальянский жаргон, следует повторить вопрос и спросить, да или нет. И если да, то да, если нет, то задаёте очередной вопрос о времени встречи, например, одним простым словом : "Когда ?". Худо-бедно пока работает.

Методика - класс!

Самое важное в изучение языка (на мой взгляд) - НЕ БОЯТЬСЯ и не стесняться разговаривать.

Я знаю многих, кто хорошо может говорить, но они рот боятся открыть, переживают о том, что о них подумает собеседник, не страшный ли акцент, не много ли ошибок и т.д.

Старожил
+458
|16 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата алеб
Спасибо

алеб, с днем рождения.

если начистоту, то...

хочется пожелать тебе сотрясения мозга (не в прямом смысле, а в переносном).

жизнь приобрела бы совсем другие краски 

В общем, желаю изменений внутренних, внешних и глобальных. Пусть Бог поможет!

.

Старожил
+458
|16 Июн 2019
2 Цитировать

На 872 странице (когда я согшла с вагончика) Beauty писала, что была в Европе и что ей больше других понравился город Брюгге.

В прошлом году я решила отметить свой день рождения тем, что пригласила наш Stammtisch (штаммтиш) в Брюгге. Обычные празднования дней рождения скучноватые, а здесь хоть какое-то разнообразие. Тем более, что никто из нас никогда там не был.

Взяла на прокат 9-ти местный микроавтобус и повезла всех на экскурсию. Все остались довольны, не смотря на то, что в тот день иногда моросил дождик! Город на самом деле очень красивый.
Мы погуляли, покатались на лодочках, походили по музеям, покушали в ресторане и благополучно вернулись домой.

Вот некоторые фотки:

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

Писатель
+81
|16 Июн 2019
2 Цитировать

Алеб! Поздравляю тебя с днём рождения!

Открытий тебе в мире духовности и возрождения!

Старожил
+2426
|16 Июн 2019
5 Цитировать
Цитата ain

Спасибо!

Да исполнятся все пожелания, и обетования Божьи, и в моей, и в жизни каждого из нас, верующих.

Цитата us-lily
Алеб, с Днём Рождения. Пусть Бог благословит тебя. Пусть Он наполнит тебя радостью и дарует благодать. Пусть в твоей жизни произойдут приятные изменения

Спасибо. Аминь, да устроит все Господь, как Ему угодно, в моей жизни, и всем нас да хранит. Верим, надеемся на милость Его, в отношении всех, кто нуждается в исцелении (наших близких).

Цитата Оленка
Сколько именниников!  Пес, хоть и с опозданием, но,  с днем рождения!  Долгих лет і всіляких гараздів! Алеб,  с днем рождения! Божьих благословений! Всем здрасьте)

Привет!

Спасибо за пожелания ,и мне, и Псу.

Действительно, много именинников в июне :)

Цитата Оленка
но пока только до книг дошла.

Надо просто найти украиноговорящего, и практиковаться. Этот человек, обычно, знает и русский ,и с удовольствием будет тебя исправлять...... :)

Цитата Галя ❀
алеб, с днем рождения.

Спасибо, Галя! Насчет изменений хорошее пожелание... Изменяться в образ Христа. Иначе, когда-то, может быть уже поздно.  А когда нет острой необходимости, как-то нет особого желания. Такой парадокс. но силой Божьей, все меняется.

Цитата Галя ❀
Вот некоторые фотки

Красивая старинная немецкая архитектура. Единственное - первые несколько фото не видны.

Цитата Nemo
Поздравляю тебя с днём рождения! Открытий тебе в мире духовности и возрождения!

Спасибо дружище. Извини, что ничего не писал тебе, почему-то больше ты, вспоминаешь, и мне пишешь... Еще раз спасибо.

Даст Бог, будем возрастать, в познании Бога, и я, и все мы, всем это нужно. Благочестие полезно во всем, как написано. Искать Бога, и все приложится!

Старожил
+2426
|16 Июн 2019
3 Цитировать

И еще Диме спасибо, с евры, я там свои данные из профиля удалил, но, он помнит, и позравил меня, насколько я понимаю, меня,  спасибо ему, пусть Господь его благословит, с работой, устроит его взаимоотношения с Леной, его подругой, как Господу угодно.

Старожил
+1189
|16 Июн 2019
3 Цитировать

Алеб, с Д. Р. Тебя дружище)))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы