Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Diya
|3 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Ну у меня не такая богатая оказалась фантазия, более примитивная

И с чего это Вы взяли, что более примитивная? ))) Попробовала увидеть то, что Вы, пока не получилось. Не могу развидеть своё. )))))

Удален
Diya
|3 Сен 2019
3 Цитировать

Посмотрела ещё раз.

В верхнем кружке мужчины почти в профиль (вполоборота) - до пояса. На переднем плане  мужчина, у которого большую лысину посередине головы смешно обрамляют волосы. Он в белом сюртуке с лентой наискосок. За ним лысый мужчина в темных очках. )

Ниже в кружке силуэт изображенного в профиль короля. У него седые (белые)  длинные волосы и борода. Корона тоже белая, как и длинное одеяние. Короче говоря, весь в белом. Но на плече держит темную то ли гитару, то ли  большую скрипку, но держит не так, чтобы играть, а так, как переносят тяжести. )

Удален
полынь17
|3 Сен 2019
4 Цитировать
Цитата алеб
Вы не совсем корректно вставляете изображения. Надо строку "прямая ссылка не изображение" (а Вы ставите похоже, миниатюру или нечто такое)

попробую сделать по другому. но не уверена что получится.

не знаюправильно ли, но вот что получилось.

И спасибо за комментарии  к предидущей картине. Удивляюсь и как  вы  все  это видите ???? :-О

Удален
полынь17
|3 Сен 2019
3 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Вот интересно бы услышать мнение автора.

мнение такое:  я рисую что хочется и как хочется  -   вы  смотрите и осуждаете обсуждаете как хочется о том что видете.

Удален
полынь17
|3 Сен 2019
2 Цитировать

может кто обьяснит как  вставить аватарку если нет  сдова "обзор".

И почему у меня это слово убрали? Теперь я никогда не смогу  поставить аватар?

Удален
Diya
|3 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата полынь17
может кто обьяснит как  вставить аватарку если нет  сдова "обзор". И почему у меня это слово убрали? Теперь я никогда не смогу  поставить аватар?

Может, кто-то другой. У меня всегда с этим проблемы. Там надо какой-то "плагин" запускать (в правом верхнем углу иконка), тогда  появляется "обзор", это я так помню. Но не уверена. А потом аватар не сразу появляется, только после перезагрузки.

Удален
Diya
|3 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата полынь17
вот что получилось

Здесь вижу  сверху "Титаник". Не просто корабль, а именно "Титаник". ) И ещё ночной город. Не где-то конкретно, а в общем.

Удален
Vikentiya
|3 Сен 2019
4 Цитировать
Цитата полынь17
Удивляюсь и как  вы  все  это видите ???? :-О

Чукча поёт что видит) А вот мы, что хотим, то и видим:)))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|3 Сен 2019
3 Цитировать

полынь17, а чем выполнены эти картины, или это компьютерные?

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
полынь17
|3 Сен 2019
4 Цитировать
Цитата Vikentiya
олынь17, а чем выполнены эти картины, или это компьютерные

Акриловыми красками.

Некоторыена холсте, некоторые на бумаге.

Удален
Vikentiya
|3 Сен 2019
4 Цитировать

Красиво очень.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|3 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата полынь17
может кто обьяснит как  вставить аватарку если нет  сдова "обзор"

У меня только с компа получается.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+3288
|3 Сен 2019
5 Цитировать

Приветики, попутчики!

Все, кого посчитали и не посчитали....

Сегодня был такой классный денек и первый день учебы у моих школьников!

Пока еще приятное и радостное возвращение домой.... скоро уже наступят холода, учеба надоест и впечатления от школы будут не такими яркими и радужными....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|3 Сен 2019
4 Цитировать
Цитата Zhanna
Сегодня был такой классный денек и первый день учебы у моих школьников!

Поздравляю! )

 

Цитата Zhanna
скоро уже наступят холода, учеба надоест и впечатления от школы будут не такими яркими и радужными....

Желаю Вам, чтобы Ваши слова не исполнились. Пусть Вашим детям учёба нравится всегда, независимо от погоды или ещё чего-нибудь. Учёба - это каждый день узнавать что-то новое и интересное. ) И "у природы нет плохой погоды, каждая погода - благодать". Помните, такие слова пела Алиса Фрейндлих? Надо их напоминать и себе, и детям. )

Старожил
+940
|3 Сен 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
Здесь вижу  сверху "Титаник". Не просто корабль, а именно "Титаник".

Стесняюсь заметить, на Колизей похож. 

Удален
Diya
|3 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата kostyan
Стесняюсь заметить, на Колизей похож

Кому как. Мне нет. ) Ни капельки. )

Старожил
+3288
|3 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
Желаю Вам, чтобы Ваши слова не исполнились. Пусть Вашим детям учёба нравится всегда, независимо от погоды или ещё чего-нибудь.

Ох, Диечка! К сожалению, наверное, учеба сейчас слишком сложная.... НО, особенно во втором полугодии, большинство детей уже как выжатые лимоны.... И родители тоже....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|3 Сен 2019
3 Цитировать
Цитата Zhanna
К сожалению, наверное, учеба сейчас слишком сложная.... НО, особенно во втором полугодии, большинство детей уже как выжатые лимоны.... И родители тоже....

Учёба всегда была сложной. И выжатые лимоны были. Не думайте, что в моё время и время моих дочерей было легче. Точно нет.  Но я не сторонник того, чтобы программировать себя заранее. Вам нужно почитать детскую книгу "Полианна". )))  Можно, например, по вечерам читать её вслух вместе с детьми. Она и им будет интересна. Она же детская. На самом деле, я не шучу. Мне эта книга помогла. ) Во всём  можно найти что-то хорошее, если  искать, со временем это становится всё легче и легче.  ) Если это не в характере человека, значит, надо тренировать в себе этот навык. ИМХО.  А мама задаёт тон. Значит, надо начать с себя.  Не бойтесь, это не модное сейчас "позитивное мышление", всё проще, понятнее и приятнее. )

Удален
Diya
|3 Сен 2019
5 Цитировать

Попутчики, заметили, что меня что-то тянет советы давать и поучать?  Я заметила.   Хотела, было, пообещать не делать этого, а потом подумала, что  у меня сразу не получится.  Давайте договоримся так, я  постараюсь не злоупотреблять советами, а вы отнеситесь к этому со снисходительностью. Всё-таки я - леди уже довольно, назовём это  так, зрелого возраста.

Старожил
+1927
|4 Сен 2019
5 Цитировать
Цитата Diya
всём  можно найти что-то хорошее, если  искать, со временем это становится всё легче и легче.  ) Если это не в характере человека, значит, надо тренировать в себе этот навык. ИМХО.  А мама задаёт тон. Значит, надо начать с себя.  Не бойтесь, это не модное сейчас "позитивное мышление", всё проще, понятнее и приятнее. )

100%. Много зависит от того, как мы себя настраиваем. Вот с примера моей жизни: каждый раз,  как я собиралась ехать в Украину, я себя настраивала на то, что там будет замечательное время. И так всегда было. Даже последняя поездка была немного утомительной в связи с тем,  что дети маленькие и без машины с ними были нелегко,  ведь они не привыкли к маршруткам:))) но я с удовольствием еще бы съездила:)). Есть у меня родственники  которые только раз ездили в Украину и перед этим себя так накрутили на негатив, что только его и встречали там. Я серьёзно. Они реально ничего доброго там не встретили:) одни недоразумения и конфликтные ситуации. Будто весь негатив только их и ждал там.

 

Цитата Zhanna
Сегодня был такой классный денек и первый день учебы у моих школьников! Пока еще приятное и радостное возвращение домой.... скоро уже наступят холода, учеба надоест и впечатления от школы будут не такими яркими и радужными....

У Джесси завтра первый день учёбы. Сегодня с учительницей знакомились. В пятницу идём знакомиться с учительницей Виктории,  а в понедельник она идёт в школу. Как то мне так за нее не то, что страшно,  но волнуюсь очень. Как то она так незаметно выросла и я не готова к тому, что она уже школьница.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3866
|4 Сен 2019
3 Цитировать

Да поможет Господь детям, с учебой... И детям, и родителям их :)

---

Сколько ни пытался,  не смог на картинах ничего увидеть....

---

Погода странная у нас какая-то - резко похолодало.

 

Цитата полынь17

Насчет аватарок - вот - ссылка - где-то в середине страницы.

Удален
полынь17
|4 Сен 2019
6 Цитировать
Цитата Vikentiya
Красиво очень

Спасибо. Мне очень приятно.

Старожил
+2306
|4 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
лучше полюбуйтесь моим портретом

Викентия, портрет этот - нечто! А детали, вообще молчу))

А, чьих кистей эти работы?(с)

Девочек,наверное,

творчество - макияж уж очень старательный?

Старожил
+2306
|4 Сен 2019
4 Цитировать
Цитата полынь17
мне так понравились ваши  комментарии что я решилась выставить еще одну картину

Классно!

Ну разве это не теплый летний закат, окрашивающий суету и будни городского квартала?

Для меня просто очевидны витиеватые улочки, обнимающие скопление домов, брусчатка, даже трубы заводов и, кот, гуляющий сам по себе))

Удален
Vikentiya
|4 Сен 2019
6 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
чьих кистей эти работы?(с)

Это я ещё не самая красивая))) это из архива Настины детских рисунков.

А вот этот портрет рисовала младшая.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+2306
|4 Сен 2019
4 Цитировать

Какая прелесть!!! Реально, такие умнички! С любовью несомненно)

В маму талант,ни дать, ни взять!

Я на днях тоже набрела на рисунок дочки, лет 7,наверное, ей было. "Урок хореографии". Она так смеялась, когда ей показала.

Удален
Diya
|4 Сен 2019
4 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Ну разве это не теплый летний закат, окрашивающий суету и будни городского квартала? Для меня просто очевидны витиеватые улочки, обнимающие скопление домов, брусчатка, даже трубы заводов и, кот, гуляющий сам по себе))

Какое красивое описание! И это цельная картина, а не сочетание каких-то белых королей, принцесс  и драконов с веерами, как у меня.  Поняла, что неправильно рассматривать картину, как ковёр на стене во времена моего детства, когда в узорах находил какие-то сюжетики.

Старожил
+2306
|4 Сен 2019
5 Цитировать
Цитата Diya
Какое красивое описание!

Cпасибки, Диечка! Это картина красивая...

Полынь, думаю, выливает на холст свои чувства, эмоции, мысли, душу.

А каждый видит свое. Помните, как у Булата Шавловича?

А вот, почитайте, какие строки:

***

Читаю мемуары разных лиц.
Сопоставляю прошлого картины,
что удается мне не без труда.
Из вороха распавшихся страниц
соорудить пытаюсь мир единый,
а из тряпья одежки обветшалой —
блистательный ваш облик, господа.
Из полусгнивших кружев паутины —
вдруг аромат антоновки лежалой,
какие-то деревни, города,
а в них — разлуки, встречи, именины,
родная речь и свадеб поезда;
сражения, сомнения, проклятья,
и кринолины, и крестьянок платья…
Как медуница перед розой алой —
фигуры ваших женщин, господа…
И не хватает мелочи, пожалуй,
чтоб слиться с этим миром навсегда.

***

Если бы была художником, то вдохновилась бы этими строками ароматными)

Кстати, знаете, что многие художники не подталкивают зрителя своими названиями картин  к своему же личному видению и пониманию сюжета.

Вместо названия - номер и всё! А мы видим свое и при этом наслаждаемся)

 

Цитата Diya
когда в узорах находил какие-то сюжетики.

Ага, знакомо! Был у нас в коммуналке гобелен с лесным оленем, я тоже извлекала детали из фрагментов: проснусь и смотрю, смотрю, нафантазирую чего-то там себе, а на следующий день все по-другому  вижу.

Но больше всего фантазия гуляла по небу и плывущим облакам всё же.

Старожил
+2306
|4 Сен 2019
5 Цитировать
Цитата Stalker
только соберёшься рассказать историю своей жизни, часа так на два с половиной

Сталкер, найди хоть 2,5 минутки))

Я тут краешком глаза видела, что у тебя внучечка! ПОЗДРАВЛЯЮ с рождением этого маленького улыбающегося чуда!

Вашей принцессе от нашей-

Старожил
+3288
|4 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Кстати, знаете,

Кстати, знаете, Стефочка, что я тоже даже немного соскучилась по вашим рассуждениям! 

Пусть я не всегда участвовала во всех беседах, НО практически всегда стараюсь почитывать наши странички....

Ой!  Счас меня обвинят опять в предвзятости и прочих грехах....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы