Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+3288
|2 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата Diya
О ценах на одежду белорусских производителей я уже думала, правда, не о форме, а о женской одежде.

Насколько я слышала (правда, сама лично не сталкивалась), что белорусы постоянно приезжают к нам в город, чтобы скупаться многими промышленными товарами оптом. Они говорят, что у них в стране это - в три раза дороже получается! Хотя, все равно, при этом, некоторые продавцы спецом подымают цену, если видят, что покупатель - белорус!

А насчет наших, украинских товаров, то давно заметила, что через Совместные Покупки покупать даже выгоднее, чем просто через интернет-магазины.... Например, прошлой осенью, я купила себе пуховик на зиму. На рынке такой же пуховик стоил от 3 тысяч гривен. Через интернет-магазин при единичной покупке - 1500 грн. А если покупаешь оптом, несколько единиц товара - то 750 грн.

Также и со многими другими товарами. Поэтому мамочки города собираются вместе в компании при покупке всяких товаров. Некотороые товары есть в наличии в городе. Можно сходить туда и померять, а потом через интернет заказывать компанией.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|2 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата Zhanna
А насчет наших, украинских товаров, то давно заметила, что через Совместные Покупки покупать даже выгоднее, чем просто через интернет-магазины....

Наверное, это так. Но не всегда легко найти тех, кто захочет купить такой же товар.  Детей маленьких у меня нет, а искать кого-то, кому понравится такое же пальто или сумка, к примеру, как мне, непросто.

Удален
Галя ❀
|2 Сен 2019
3 Цитировать
Цитата алеб
но человек в 30 или 33 года должен своей головой думать

алеб, маму когда-то Бог заберет к себе. дай Бог ей, конечно, еще жить и жить.

Но рано или поздно мы все оставим эту землю.

Вы можете себе представить жить самостоятельно: ходить за покупками, готовить самому себе, стирать, убирать дом, ухаживать за ним и т.д. и т.п.? Или вам Stalker помогать будет?

Удален
Галя ❀
|2 Сен 2019
3 Цитировать
Цитата полынь17
нескроько из последних работ. Вы просили.
Цитата полынь17
Галя, это для вас.

Спасибо Вам огромное, что выполнили мою просьбу.

Стиль за последние несколько лет у Вас немножко, как мне кажется, изменился.

Третья сверху и последняя картины мне немножко не понятны. Интересно, о чем они?

Старожил
+3288
|2 Сен 2019
4 Цитировать

Кстати, попутчики, вы заметили какой номер странички у нас классный? 1234! 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|2 Сен 2019
4 Цитировать
Цитата Zhanna
Кстати, попутчики, вы заметили какой номер странички у нас классный? 1234!

Я не обратила внимания. Вы правы! ) Да, довольно много мы наговорили. ))) В том числе и лишнего. 

Старожил
+2367
|2 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Не знаю, конечно, может это мое личное предвзятое отношение.... НО, лично я увидела, что все мы (Викентия, Дия, Юс-лилли и я), немного по свойски и слегка, по дружески, пытались взбодрить или защитить алеба....

В очередной раз вы Жанна своими доводами подтвердили то, что ни раз и ни два было отмечено как мной так и другими форумчанами.
Да, Жанна ваши слова и слова и тон тех, кого вы перечисли - необходимо только вот так ,

по-свойски , по дружески - характеризоваться и быть восприняты всеми.
а та Римма , ее слова - -  разумеется ,  не та(к, не по-свойски,  не по-дружески)  даже нейтральные и мягче чем наши -  нет, она же <чужая>.
И даже , когда она всего лишь соглашается( с одной или другой

той, кого Жанна  в свой список включила  ) - то и ее соглашение следует рассматривать  иначе, чем бы это выразили те, в ее списке перечисленные.

Старожил
+1927
|2 Сен 2019
4 Цитировать

Дорогие попутчики. С приходом осени вас. Тех, у кого есть школьники или студенты,  с днём знаний. Желаю вам терпения на весь учебный год . В среду Джессика идёт во второй класс,  а в следующий понедельник- Виктория в kindergarten . Только Эмили дома с бабушкой остаётся.

Время так быстро летит. Через 2 года и Эмили пойдёт в школу

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+940
|2 Сен 2019
3 Цитировать
Цитата Галя ❀
Третья сверху и последняя картины мне немножко не понятны. Интересно, о чем они?

Стесняюсь подсказать : третья сверху - жестокое убийство. Кто-то из последних сил, цепляясь за жизнь, пытался уползти, царапая ногтями пальцев рук пол, но лужи крови говорят о напрасности этих усилий. Вот так и мы порой цепляемся за земное, временное, наносное...

Старожил
+3288
|2 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата us-lily
В среду Джессика идёт во второй класс,  а в следующий понедельник- Виктория в kindergarten . Только Эмили дома с бабушкой остаётся.

Ой, мамочка, готуйся!  Эти два года так быстро пролетят!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Vikentiya
|2 Сен 2019
3 Цитировать
Цитата kostyan
третья сверху

Я тоже её долго рассматривала, и не поняла, а сейчас ещё раз глянула, и мне показалось что там есть кот.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+2367
|2 Сен 2019
2 Цитировать

А вы вот Diya,  еще и недоумевали , не понимали это , вопросы задавали -

Цитата Diya: Римма цитировала то, что сказала я.  Травля?
Вот Жанна всем нам и  разьяснила -
Да нет же  Diya  - ваши слова - не травля, вы же <своя>  вы в правильном для нас месте родились и воспитывались, а вот то, что их процитировала  и согласилась с ними та, которя удосужилась не в нашем месте <правильном > родится и воспитываться - - то не иначе ,  а <травлей> следует  характеризовать и уж конечно почувствовать. Она же  < чужая>!

Жанна предельно ясно свое чувствование аргументировала -  именно по этому факту рождения и проживания/воспитания -  она, и все те, кого она по-именно перечислила - имеете как говорится  <разрешение> на все  ваши вопросы или другие мнения излагать в любом подборе слов или тона - и они непременно именно так -<дружественными > должы восприниматься,

а вот ,  слова и тон той , которая не у нас  родилас/росла и воспитывалась, <чужая > -  нет. НИКОГДА и НИ ЗА ЧТО, даже если она просто <согласие.>  свое выражает с тем, что те, которые в том перечисленном списке у Жанны находятска.

Налицо откровенная предвзятость .

И даже не замечается  насколько высок этот уровень предвзятости.
И вот это больше всего поражает.
И в очередной раз подтверждаются ваши слова -
Цитата Diya :Хотелось бы, чтобы Ваши слова были преувеличением, но, поразмыслив, соглашусь с Вами. Это есть.
Вам Diya можно соглашаться , без каких-либо последствий со знаком минус. Вы же в том списке Жанны есть. 
Но, заметили?  имя / ник Галя  в том списке Жанны отсутствует, так что  кто знает, может и вы в том списке , пока...?  как говорят  все советские доблестные чекисты в русских фильмах и сериалах. Lol.

Удален
Галя ❀
|2 Сен 2019
3 Цитировать
Цитата kostyan
Стесняюсь подсказать : третья сверху - жестокое убийство.

Фантазия у вас, однако. 

 

Цитата Vikentiya
и мне показалось что там есть кот.

убийство кота?

Удален
Vikentiya
|2 Сен 2019
4 Цитировать
Цитата Галя ❀
убийство кота?

Нет, кот улыбается.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+940
|2 Сен 2019
5 Цитировать
Цитата Vikentiya
Я тоже её долго рассматривала, и не поняла, а сейчас ещё раз глянула, и мне показалось что там есть кот.

Если долго смотреть на кота, кот начинает смотреть на тебя.  А заметила его взгляд ? Внизу морда прямо на тебя смотрит. Это же Кот Бегемот из Булгаковских. 

 

Цитата Галя ❀
убийство кота?

Кот - наблюдатель.

Удален
Vikentiya
|2 Сен 2019
3 Цитировать
Цитата kostyan
Внизу морда прямо на тебя смотрит. Это же Кот Бегемот из Булгаковских.

Там не кот, а маска, а кота там нет вообще, это мне так показалось, внизу вижу глаз и бровь. Но может автор картины заглянет в вагончике, и расскажет подробности.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+2367
|2 Сен 2019
4 Цитировать
Цитата полынь17
нескроько из последних работ.

Вот спасибо вам полынь17.

Мне ваши работы очень нравятся. Если позволите, то я одну из них (где ветка , осенняя ) отпринтую и размещу в моем оффисе.
А одна из ваших полынь ,предыдущих работ -

пртрет девушки  на которую я очень похожа была в с годы нашего студенчества (как сказал мой муж) -
с вашего разрешения ,  у меня в моем домашем кабинете и в моем оффисе на работе стоят до сего дня. Я те копии вашей работы в рамочки вставила и моим домашим и друзьям , как и мне самой , очень нравятся . И все удивляются, насколько та девушка похожа на меня.

Не верят, что вы, автор той работы и я - никогда лицом к лицу не встречались.

Удален
Галя ❀
|2 Сен 2019
4 Цитировать
Цитата Vikentiya
внизу вижу глаз и бровь.

а я вместо этих кровяных пятен только что увидела два лица (как будто окровавленых), которые смотрят друг на друга.

Удален
Vikentiya
|2 Сен 2019
5 Цитировать
Цитата Галя ❀
а я вместо этих кровяных пятен только что увидела два лица (как будто окровавленых), которые смотрят друг на друга.

Теперь и я вижу.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+940
|2 Сен 2019
3 Цитировать

По-любому кого-то вальнули. Шикарная картина. Дайте две.

Удален
Галя ❀
|2 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата kostyan
Дайте две.

а что с последней? направьте мысль 

Старожил
+940
|2 Сен 2019
4 Цитировать
Цитата Галя ❀
а что с последней? направьте мысль

В правом нижнем углу сидит на полу спиной к нам человек, вдоль и поперёк связанный узами прожитых лет. Он удручён, но не безнадёжен. В нём ещё теплится надежда, что вернутся прежние счастливые моменты. Он представляет себе свою судьбу в виде спирали слева, со светлыми и тёмными моментами. Ну и серый кот Бегемот. Куда же без него. 

Удален
Галя ❀
|2 Сен 2019
3 Цитировать
Цитата kostyan
В правом нижнем углу сидит на полу спиной к нам человек

а левом нижнем видна голова человека (брюнета) с белыми зубами. Лицо повернуто к нам, глаза не очень хорошо видны из-за длинноватых волос... ?

Удален
Vikentiya
|2 Сен 2019
3 Цитировать

А мне кажется, что там тоже два лица.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+940
|2 Сен 2019
4 Цитировать

Только кот. 

Удален
Галя ❀
|2 Сен 2019
4 Цитировать

на плече мужчины, сидящего к нам спиной, лицо женщины-соблазнительницы в черной маске... искушение? как будто что-то шепчет человеку на ухо, обнимая его длинной рукой с длинными черными ногтями.

Удален
Diya
|2 Сен 2019
4 Цитировать

Ого, как вы увлеклись. ) И все участники беседы, смотрю, тяготеют к реализму. )))) Ну-ну.

Удален
Vikentiya
|2 Сен 2019
6 Цитировать

Да не ломайте голову, лучше полюбуйтесь моим портретом, тут все ясно.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+940
|2 Сен 2019
4 Цитировать

Стесняюсь спросить, а как бантик держится ?

Удален
Diya
|2 Сен 2019
4 Цитировать
Цитата Vikentiya
тут все ясно

А вот и не всё. Объясните-ка присутствующим, почему у Вас глаза красные.  И, извините, нос. Хотя с определением "милая мама", предложенным Автором, нельзя не согласиться.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы