Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Diya
|2 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата kostyan
Отставить панику

Паники нет.  Это другое.

Удален
Vikentiya
|2 Сен 2019
4 Цитировать
Цитата Stalker
Он воспитан родителями,и родители пожинают сейчас плоды своего воспитания(не берусь судить плохие или хорошие),но думаю, что если людей устраивают правила их совместного общежития-это не проблема для них

Я так думаю, что если алеб пишет об этом открыто, то и мнение других людей может о своём образе жизни услышать, тоже открыто, как и остальные, которые о себе пишут некоторые подробности.  Тут либо не пиши ничего, либо ничего что может скомпрометировать читающих, ну а если написал, то и отгребай.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+1275
|2 Сен 2019
4 Цитировать
Цитата Римма
как разнится уровень предвзятости к женщинам и к мужчинам у постсоветских мужчин . - Если бы вместо алеба , была Жанна или вы Diya , или какая-то другая особа женского пола, то скорее всего наш друг и ваш бывший земляк Stalker и внимание на нашу ту беседу не обратил.Lol.

Отнюдь. Будь Алеб даже темнокожим престарелым джентельменом, это не дало бы ему в моих глазах привилегий ни по рассовому,ни по возрастному цензу,а уж сексизм здесь и  вовсе ни при чём.

 

Цитата Diya
Самое интересное то, что я не чувствую вины по отношению к алебу, поэтому несмотря на обличения у меня нет побуждения просить у него прощения. Скорее есть побуждение прекратить участие в форуме. Подумаю над этим.

Дия, Вы мне всегда представляетесь сильным человеком,не руководствующимся исключительно чувствами. Надеюсь,высказывание моего сугубо личного и субъективного мнения не приведёт к печальным последствиям,иначе зря я сюда зашёл:(

 

Цитата Vikentiya
Тут либо не пиши ничего, либо ничего что может скомпрометировать читающих, ну а если написал, то и отгребай.

А если человек пишет от простоты сердечной,не имея целью себя скомпрометировать,он обязательно должен огрести?

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+2367
|2 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата Stalker
Римма, Вы действительно считаете,что нужно называть вещи своими именами? ... Ваш жизненный опыт обусловлен тем окружением, людьми и возможностями которые Господь посчитал нужным

Что  есть <высокомерие> в моих словах , процитированных вами?
Bы же приводите свои предположения , свои собственные домыслы , а не мои конкретные доводы , конкретно  в том разговоре  -  конкретно высокомерные ?
Постарайтесь быть справедливым, Stalker,  поищите в том моем разговоре , да и вообще посчитайте сколько раз я приводила в пример моих собственных сыновей , особенно алебу на то или другое за эти 5 лет.
Вы убедитесь, что один или два за мои годы участия в данной теме . И то абсолютно по делу ,  по безобидному поводу.  И то, только моего младшенького , подростка, который не боится (в отличии от алеба)   делать покупки в супермаркете. Без всякого того, что вы называете <высокомерие>.
Поэтому ваши слова  Stalker всем - показывают лишь ваш уровень предвзятости , ко мне Римме ,  И то, что он намного выше , чем тот  , который вы имеете к другим участницам той беседы.

По-другому,  ваши обобщения голословные никак нельзя воспринять. Не подкреплены они ни одним конкретным фактом, цитатами моих по вашему высокомерными примерами моих детей.Тем более , что вы даже и представления не имеете, через что прошлая я , оставшись сиротой в свои 12 лет , какой старт был у меня и моей семьи.
Совсем не тот ,  каком имеете вы сегодня в Америке и какой имеет алеб в  окружении своей семьи и любящей , и заботяшейся о нем маме , на протяжении вот уже ~30 лет .

Старожил
+2367
|2 Сен 2019
1 Цитировать

Я лишилась такой заботы  и любви материнской уже в 12 лет. И с 16 лет уже работалa, зарабатывала сама средства на мои девичьи нужды и желания что-то иметь, и до сих пор работаю .Mне даже нельзя было поспать столько , как мне хотелось. Я и не мечтала даже об этом. Потому что знала, что не для меня  это.
И то, что вы пытаетесь выдать Stalker , не есть называние вещей своими именами , ни вообще и ни в частности о моих словах. 
Это всего навсего ваши  Stalker,  предположения,  из ваших собственных фантазий о моем старте и старте моих детей.  Они - Hеправомерны и легковесны.
И  ничего общего не имеющие с фактами моей биографии и тем более с тем, что было изложно мной в беседах.И да , я согласна, что мне  Господь посчитал нужным  предоставить такой старт, и путь в моей жизни, за что я Ему благодарна от всего сердца.

Поэтому сегодня меня не пугает трудности в пробуждении в 5:30 утра, работа по 1о-12 часов в сутки , когда необходимо и многое то, что так напрягает и пугает других, как моих ровесников, так и молодых людей.

Старожил
+2367
|2 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата Stalker
поэтому не думаю, что мы с Вами друзья,по крайней мере на данном отрезке времени. Далее, Ваша мысль не совсем понятна,насчёт Италии,Германии и Сакраменто.Возможно я не совсем хорошо понимаю русский:)

А почему же вы не желаете быть друзьями?
Не вижу никаой серьезной причины  на это . Вижу только непонимание , исходя из того ,
что у вас Stalker, предубеждение , сформированное по причине долгого отсутствия в беседах в этой теме и на форуме вообше.
Поэтому вы и не поняли того, почему я о тех стран упомянула. Вот если бы вы с нами тут беседы вели , то знали бы , поняли наверняка.
Bоля ваша , не хотите быть друзьями, ну на нет и суда и нет.

Kак говорится в ваших новых краях проживания : up to you , Mr.Stalker.

Старожил
+2367
|2 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата Diya
Самое интересное то, что я не чувствую вины по отношению к алебу, поэтому несмотря на обличения у меня нет побуждения просить у него прощения.

Поддерживаю ваше мнение Diya!  И считаю, что  нет причин, делать из "мухи" - "слона".
Нет и не было здесь  никаких нападающих и ни каких постадавших от агрессии.
Потому как и агрессии как таковой -то и не было. Поэтому и у вас нет чувства какой-то <вины> по отношению к нашему молодому другу , и у меня - ее - нет. И это справедливо и правомерно.

 

Цитата Diya
Скорее есть побуждение прекратить участие в форуме. Подумаю над этим.

ИМХО -  покидать форум вам Diya совем не стоит, особенно из-за различия в восприятии тех или иных высказанных мнений. Да и никому другому.

Мне вот , как раз интереснее сталo: yзнавать то , как люди  одни и те же обстоятельства и ситуации по-разному трактуют или характеризуют .
Это интересно для меня и совсем не повод для обид или вражды. И уж тем более, для того чтобы с форумов уходить.
Нет , я бы очень не хотела, чтобы вы Diya, с форума ушли .

Старожил
+2367
|2 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата kostyan
Всем вынуть руки из карманов и оставаться на своих местах.

100%. Agreed.

Согласна и поддерживаю !
Diya,   вы с нами?

 

Цитата Stalker
Надеюсь,высказывание моего сугубо личного и субъективного мнения не приведёт к печальным последствиям,иначе зря я сюда зашёл:(

Зачем вы зашли - вам конечно виднее и знаете доподлинно - только вы, сам.
Но то, что ваш такой заход - не приведёт к печальным последствиям - убеждена .
Мeня ваши высказывания , размышления только обoгaтили , дали мне уверенность в том, в чем ранее я еще сомневалась.
Поэтому и если вы  Stalker,  поддержите призыв  kostyan(a), -и Цоя

- Всем вынуть руки из карманов и оставаться на своих местах. - то я буду очень рада и
в дальнейшем читать ваши рамышления и мнения ,

ну и так же делиться , своими всеми <за> и <против>.

Старожил
+2367
|2 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата Stalker
А если человек пишет от простоты сердечной,не имея целью себя скомпрометировать,он обязательно должен огрести?

Ну так и другие, от простоты сердечой -то те <огрести>  пишут ему.

Так что это , как бы кто ни хотел - палка всегда о двух концах. Lol.
И то <огрести> может оказаться хорошим  поводом к переманам , да еще и в лучшую сторону.
IMXO - Ну а если все то, что люди от простоты сердечной , но своей  ,  ему пишут ,   именно как <огрести>   восприниматься будет,  то и писать ничего и нигде , таким не следует.))

Старожил
+1275
|2 Сен 2019
4 Цитировать
Цитата Римма
Что есть <высокомерие> в моих словах , процитированных вами?

Да Вы почти  к каждому посту Алеба "докапываетесь", тут далеко ходить не надо, взгляните на последние несколько страниц:

 

Цитата алеб
В общем, сегодня (31го) ДР - 1 год исполнился - сыну Маринки ...Имя, увы, не знаю.
Цитата Римма
Исполнилось уже 1 год, а вы имя не знаете? Зачем тже тогда подробности форму сообщаете? если не секрет, об"ясните алеб. Вы не знаете, мы не знаем ....

Дальше,казалось бы нормальный пост :

 

Цитата алеб
Молимся, отдаем все в руки Божьи, чтобы Господь все это контролировал...

И всё равно Вам не угодишь:

 

Цитата Римма
а кто молится за это - вы алеб , что-ли? сам? или еще кто-то? Я никак не пойму, о ком вы пишите так, во множественном числе? Или это опять, просто ваш совет - так, вообщем, всем?

Вы пользуетесь мягкостью человека,зная,что он не будет адекватно отвечать. Со стороны это смотрится не очень.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+1275
|2 Сен 2019
4 Цитировать
Цитата Римма
Мeня ваши высказывания , размышления только обoгaтили , дали мне уверенность в том, в чем ранее я еще сомневалась. Поэтому и если вы Stalker, поддержите призыв kostyan(a), -и Цоя - Всем вынуть руки из карманов и оставаться на своих местах. - то я буду очень рада и в дальнейшем читать ваши рамышления и мнения ,

Я рад,что Вы стали чуточку богаче благодаря мне,однако сильно сомневаюсь, что "вынуть руки из карманов и оставаться на своих местах" это призыв Цоя.

Вобщем,у меня пока всё.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+3866
|2 Сен 2019
3 Цитировать
Цитата Stalker

Спасибо, дружище Сталкер.... Хорошо, что иногда показываешься на форуме, так хоть видно, что человек жив-здоров.

Слава Богу за внучку, пусть ее Господь благословляет и хранит во всем!

---

Мы с Риммой уже не первый раз так общаемся - т.е. каждый пишет, как считает нужным... Конечно, лишь бы все во благо. Благопристойно и чинно, как говорится.

Я сделал некоторые выводы (хотя и не нечто новое) - о чем мне писали, за что спасибо, на самом деле, кто писал, как уж мог, ничего страшного, хотя со стороны это выглядит так себе, наверное. Не знаю.Факт, что немного это затянулось, может мне не стоило отвечать ничего... Ну, тут такое дело, что нужна тема для разговора, а когда ее нет, так вот и бывает...

Вообще, невозможно до конца понять реакцию на твой пост, с другой стороны форума, у других людей. В реальном общении видно сразу реакцию, а тут, не знаю, может я кого-то раздражаю... Но вроде нет такого.

Все будет хорошо. С Божьей помощью двигаться вперед.

---

Еще про ваучеры ты упоминал. Есть такое у нас - акции некоего строительного предприятия. В там - судя по документам - сейчас 3 человека - президент, заместитель и секретар (прибл.). Т.е. фактичеки не функционирует, зато люди вероятно, получают некую зарплату. И  долг имеется - не буду обманывать ,не помню какой. десятки или сотни тыс.грн. Такие ваучеры.....

 

Цитата Vikentiya

Ну, ясно. Даст Бог сил, как-то все это преодолеется. Школа быстро проходит, хотя когда учился - казалось вечностью.
Понятно, если заставляют, то дать, по Писанию, что требуют.... Что поделать...

 

Цитата Римма

Да помилует Господь людей, чтобы ураган не навредил.

Форум - евра, всем известный, и там тема как раз про этот ураган. Такое некий мужик написал ,а я вот, скопировал Вам, и сам успокоился. Позже написали, что ветер действительно сильный - больше 200 км.ч.

Старожил
+1275
|2 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата алеб
Слава Богу за внучку, пусть ее Господь благословляет и хранит во всем!

Спасибо, Сергей.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+2367
|2 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата Stalker
Да Вы почти к каждому посту Алеба "докапываетесь", тут далеко ходить не надо, взгляните на последние несколько страниц:
Цитата алеб
Мы с Риммой уже не первый раз так общаемся - т.е. каждый пишет, как считает нужным... Конечно, лишь бы все во благо. Благопристойно и чинно, как говорится.

Приведенные выше вами цитаты моих постов и тех вопросов , были закономерны, вытекающие из непонятого мной смысла или значения того, что говорил мой давний друг и собеседник алеб.  Вот и все . Не  более и не менее. И вот и сам алеб именно это и подтвердил в своем посту, своими словами.
Все у нас с ним в наших беседах и расценивалось и расценивается именно так - благопристойно и чинно. Потому что мы с ним друзья. Он вот предложил мне дружбу, а я охотное ее(дружбу) приняла. Потому и  не смущалась, задавала те вопросы частенько.

А вы Stalker, прямо в очеродной раз показали свой уровень предвзятости к отдельно взятым людям.

К одной со знаком минус, а другому - со знаком  плюс.
Хотя сами те двое собеседников , понимают друг друга и многие годы вот именно так и общаются.

Недоумение только вызывает то рвение,  ваше,  как говорится с места в карьер , после столь долгого отсутствия , свои предубеждения и свои ненеправомерные мнения-укоризны  ( выскомерность,   докапывание ) продолжать писать, к тому как мы общаемся между собой.
Тем более,  странно,  так как  я в своих словах и вопросах к алебу  наиболее мягка и нейтральна , по сравнению с некоторыми другими.
Но я прощаю вам , Stalker, потому что понимаю, что первые годы в эммиграции - далеко не "сахар", особенно  таким мужчинам, в таком возрасте, как вы.
Все у вас Stalker,  будет хорошо, со временем.  Постепенно привыкните. Привыкните , и сами удивитесь:  и что это на слова  Риммы так я тогда "прикапывался? ".
На этом , все.

Как  в  тех краях, где вы теперь живете говорится, : Let's move on t.e.  Проехали один полустанок, движемся к другой совсем станции.

Старожил
+2367
|2 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата алеб
Да помилует Господь людей, чтобы ураган не навредил. Форум - евра, всем известный, и там тема как раз про этот ураган. Такое некий мужик написал ,а я вот, скопировал Вам, и сам успокоился.

Да алеб, видите, как все те предсказания , того <некто > ошибочны в действительности были?
У нас у всех жителей прибрежных райoнов   звучали <предупреждения>  как от представителей  FEMA  , так и местных властей.
2 часа назад,  Национальный Центр  ураганов заявил, что порывы ветра превышают 220 миль в час - в три раза больше скорости ветра, чтобы квалифицироваться как ураган. И что этот Дориан, классифицируется уже сегодня ,  самым сильным за всю историю Багамских островов и одним из самых сильных в Атлантике в прошлом столетии.
Ожидается, что ветры будут сильнейшие простираться  на расстояния  140 миль от <ока >того Дориана, путь которого идет вдоль всего Атлантического побережья Америки  .
И  статус < state of emergency> уже  об"явленный  Флориде  в субботу, уже   распространился и на более северные штаты.
Губернатор Брайан Кемп из Джорджии и губернатор Генри МакМастер из Южной Каролины объявили об обязательной эвакуации в определенные прибрежные районы своих штатов, которая вступит в силу в полдень в понедельник.
Так что вы алеб очень верно на этот раз пожелание свое сделали - Да, еще раз -

Да помилует Господь людей. Именно так .

Удален
Vikentiya
|2 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата Stalker
если человек пишет от простоты сердечной,

Ну так и я ему простотой ответила, про волшебный пендель, и что в таком возрасте пора уже беречь и заботиться о маме, а не сидеть на её шее. Что думала, то и сказала.

Но теперь буду знать, что надо помалкивать, и делать вид что все хорошо.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|2 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
надо помалкивать, и делать вид

И это будет называться дружбой.

Удален
Vikentiya
|2 Сен 2019
3 Цитировать

Хочу вернуться к теме о сборах к школе, в Финляндии, к примеру, для того чтоб отправить ребёнка в школу, надо просто купить рюкзак. Так-же как и в некоторых других странах.

И Жанна писала что у них свободная форма, у нас нет, у нас нужна именно школьная, и она далеко не дешёвая, особенно беларусская, так-что мы её не купляем, как нам пропагандируют на каждой ветрине, у нас очень много открылось магазинов таджиками, у них цены сносные, там и оделись к школе.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|2 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
И Жанна писала что у них свободная форма, у нас нет, у нас нужна именно школьная, и она далеко не дешёвая, особенно беларусская, так-что мы её не купляем, как нам пропагандируют на каждой ветрине, у нас очень много открылось магазинов таджиками, у них цены сносные, там и оделись к школе.

Да, проблемы.   О ценах на одежду белорусских производителей я уже думала, правда, не о форме, а о женской одежде. У нас много рекламы интернет-магазинов  по продаже такой одежды.  Надо признать, одежда предлагается очень красивая. Но цены очень высокие, как по мне, непомерно высокие.  И бельё "Милавица", которое много лет покупала я и многие мои знакомые,  тоже стало очень дорогим. Оно никогда не было дешёвым, но сейчас цены уж слишком высоки. К тому же снизилось качество, на мой взгляд.  Теперь при пошиве используются более дешёвые материалы.  Мы имеем возможность купить более дешёвое и при этом более качественно выполненное бельё украинских фабрик.   То есть я, например, теперь только пока всё ещё покупаю колготки фирмы "Конте". От них отказаться я пока не могу, хотя цены тоже значительно выросли.  Но и качества такого, как у них, я не нашла.

Удален
Vikentiya
|2 Сен 2019
2 Цитировать

Детские колготки тоже дорого, и причём, они мгновенно протираются на носках, прям до сеточки, их очень много уходит за учебный год, про детское нательное белье, то оно тоже очень дорого, надо несколько комплектов для каждого, и это в копейку выливается, так что для нас затратно собрать их к школе, и даже стрижки, вчера мальчиков постригли, три стрижки это 25$.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|2 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Детские колготки тоже дорого, и причём, они мгновенно протираются на носках, прям до сеточки, их очень много уходит за учебный год, про детское нательное белье, то оно тоже очень дорого, надо несколько комплектов для каждого, и это в копейку выливается, так что для нас затратно собрать их к школе, и даже стрижки, вчера мальчиков постригли, три стрижки это 25$.

Мне даже представить трудно, как Вам удаётся с этим всем справляться. Да ещё и не ныть и не жаловаться. Мне всегда приятно  читать о Ваших семейных буднях,  Вы для меня - источник оптимизма.

Старожил
+940
|2 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
Мне всегда приятно  читать о Ваших семейных буднях,  Вы для меня - источник оптимизма.

https://www.youtube.com/watch?v=aISmhzQWMSw

Удален
Vikentiya
|2 Сен 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
Мне всегда приятно  читать о Ваших семейных буднях

А-хах, спасибо, о наших буднях можно писать комиксы, особенно когда это лето, каникулы, иногда голова трясётся))))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|2 Сен 2019
4 Цитировать

В этом отрывке мне ещё очень нравится фраза Бургомистра:"Каждый день к девяти утра я должен идти в мой магистрат. Я не скажу, что это подвиг, но вообще что-то героическое в этом есть!" Я любила повторять её, когда сама  "ходила на службу". )

Удален
полынь17
|2 Сен 2019
5 Цитировать

Галя, это для вас.

Удален
полынь17
|2 Сен 2019
5 Цитировать

Удален
полынь17
|2 Сен 2019
6 Цитировать

нескроько из последних работ. Вы просили. И это специально для вас. Надеюсь что не будет возражений от автора темы. Всем  счастливого пути далее.

.

.

.

Удален
полынь17
|2 Сен 2019
5 Цитировать

Старожил
+1275
|2 Сен 2019
4 Цитировать
Цитата Римма
Но я прощаю вам , Stalker, потому что понимаю, что первые годы в эммиграции - далеко не "сахар", особенно таким мужчинам, в таком возрасте, как вы.

Конечно же я не мог не ответить на ваш милый реверанс в мою сторону:)

Право,не стоило утруждать себя прощением,тогда как я вроде-бы и не извинялся. Вас просто вежливо подкорректировали, так как возможно всему виной не плохой характер или как вы пишите предвзятость, а Ваше недостаточно хорошее владение русским языком, о чём Вы сами неоднократно упоминали.

Касательно моего нынешнего местопроживания, что Вы старательно подчёркиваете в каждом ко мне обращении, так у меня  нет абсолютно никаких комплексов по-поводу того где я жил, живу и даже где буду жить.

А насчёт возраста, имею сильное убеждение, что разница у нас с Вами не такая и большая, исходя из этого не стоит переживать. "Я — умный, красивый, в меру упитанный мужчина, ну в полном расцвете сил", поэтому иммиграция даётся мне довольно легко.

Думаю, Вы не сможете на этом остановиться и ответите мне, но я, по данной тематике, пожалуй, сказал всё что хотел.

Хорошего Вам дня и с праздником!

P.S. то что люди не пишут на форуме,не означает что они не читают переписку.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+3288
|2 Сен 2019
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
Ну так и я ему простотой ответила, про волшебный пендель,

Не знаю, конечно, может это мое личное предвзятое отношение.... НО, лично я увидела, что все мы (Викентия, Дия, Юс-лилли и я), немного по свойски и слегка, по дружески, пытались взбодрить или защитить алеба.... А вот позиция Риммы в постах последних дней, честно говоря, лично мне была несколько неприятна.... Может, все-таки и правда, как отметила Дия, люди выросшие в "нашей среде" и люди, только говорящие "по нашему", НО выросшие в другой среде, воспринимают все по разному....

Лично мне было несколько неприятно, когда Римма видела за моими или алеба словами то, чего мы и не говорили, НО что увидела лично она. И потом пыталась навязать нам своё видение ситуации!

Просто, пропадало желание что либо говорить вообще....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы