Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Diya
|1 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата kostyan
И носить вещь, зная, что на ней есть шов, сделанный собственноручно на Singere - приятно.

Именно на Singere? А если у меня полно сшитой своими руками одежды, но не на такой машине, это считается?)))

Я люблю свои швейные машинки, их у меня 2. И вязальная машина.  Давно я, правда, её не доставала.  Но когда девочки учились в школе, я им одежду шила и вязала. Даже изредка  куртки и плащи. Хотела, чтобы они выглядели хорошо, красиво, но были материальные трудности.

На днях, когда с приятельницей говорили на тему сбора в школу, высказала мысль о том, что сейчас, наверное, пришлось бы и пошив рюкзаков освоить. ))) Вот обувь производить я так и не научилась. )))


Старожил
+3288
|1 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Ну я люблю когда у детей много смен одежды,

Мне тоже так нравится.... У Ники одежды больше, чем у меня! Когда-то я шутила, что особенно летом, она может целый месяц (если не больше) каждый день одевать что-то новенькое.... Сейчас так вообще бегает во дворе и по три раза на день переодевается!

И маленьких одежек уже замучилась носить пакетами раздавать всем знакомым....

Потому и получается, обычно, сколько раздаем - столько назад приносят.... И Артему. И Нике. Хотя, счас уже, понемногу, бывает и докупаю им новое что-нить через сайты и в Совместных Покупках. Это, когда, кто-то один берется за заказ и собирает целую ростовку товара для разных желающих.... В итоге, получается по оптовой цене, плюс доставка на всех....

А с рюкзаками, думаю, у Артема нам больше повезло еще и потому, что мы учебников в школу не носим. Все учебники лежат в классе. А уроки дома делаем по скачанным на планшет учебникам.... Потому и имеют рюкзаки более приличный вид, что носятся там тока тетрадки....

 

Цитата Diya
сейчас, наверное, пришлось бы и пошив рюкзаков освоить.

Ой, лучше уметь искать! На сайтах украинских производителей, много шикарных школьных рюкзаков по цене от 200 до 600 грн. И по качеству они лучше китайских. И по цене, думаю, приемлемо для любой категории населения.... Это в магазинах они по 800-1000 грн.!

Это я теперь уже такая "ученая".... За 4 года "продвинулась" в этом плане! А поначалу с Никой тоже понаделала ошибок....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|1 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Ой, лучше уметь искать!

Конечно.  Я уже писала, что многое мы покупаем  в интернет-магазинах. И многое из покупаемого это товары украинских производителей.

Старожил
+940
|1 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
Именно на Singere? А если у меня полно сшитой своими руками одежды, но не на такой машине, это считается?))

Считается, но не так.  Это же мечта юности. С тех пор у меня сохранился щенячий восторг к качественной механике.  Когда служил в Армии, начальник штаба притащил мне на ремонт печатную машинку "Мерседес". О, как же она отличалась от наших всяких Ятраней. Это было по сути моё первое знакомство с вражеской техникой. И сразу любовь с первого взгляда. Настоящая. На всю жизнь.

 

Цитата Vikentiya
Я тоже из льна Саше пошла рубашку, много лет назад, она и сейчас в тренде, самая любимая.

А я тупанул. Это же было в качестве эксперимента и поэтому взял первую попавшуюся ткань, которая за лет 6 тупо вытерлась до дыр.

Удален
Diya
|1 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата kostyan
А я тупанул. Это же было в качестве эксперимента и поэтому взял первую попавшуюся ткань, которая за лет 6 тупо вытерлась до дыр.

Ну теперь можно повторить. Ткани, слава Богу, есть, в том числе и льняные. )

Старожил
+940
|1 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
Ну теперь можно повторить

Пока неохота. Лень всеоблемлемая. 

Старожил
+2367
|1 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
Римма, думаю, алеб просто хотел Вас успокоить. ) Мне, например, он в утешение написал:

Ну да, именно так , и я поняла,  иначе и мою просьбы о предсказания и других тетей и дядек -то зачем было мне  писать.?.
Ну да, потому что те прогнозы-предсказния об этом Дориане нашем -  еще более <утешительнымые>, чем того <некто> с другого каког-то неведомого нам , а только алебу форума, - и от тех , вообще меня успокоят.. Когда порывы ветра за окном наши пальмы, деревья к земле пригибают, а доздь косой по стеклам сучит, то громче, то потише.

Вот, так же как вас Diya -  его советы о его желании и вас поддержать в  трудностях и проблемах изучения English , его уверения вам, этот английский    совсем ни для кого трудности- тo не представляет .

И вообще , с его точки зрения, , к нему (English)  надо привыкнуть, и вся недолга, как говорил мой дед.

Надо полaгать ,  можно, утешить   и  нас - тем , кто  в потенциальной опасности от тех, ни разу им сами не испытавшем те все ураганы , и ваc   , которая вот трудности какие-то вдруг нашла в изучении этого , английского и не желает формировать то привыкание к нему(ангийскому) среди тех, кто этот язык почти не использует при разговоре, как с ней, так и с другими.

Правильно, возблагодарим этого милого и доброго молодого друга , за такие утешительные слова и советы мудрые.

P.S. Еще раз  удостоверилась, по прошествию почти 5-ти лет плотHого участия в темах форума  - как все-таки влияет на реакцию и уровень понимания того, что пишут на форуме  другие люди -   место жительствa и место рождения .
Потому как если бы я, Римма,  именно так свои утешения и советы другим ,  такие , как у алеба , высказывала - то точно они бы совсем по-иному бы другими воспринимались. И реакция на те слова - была бы несколько иной. Cовсем не как какое-то <утешение > кому-то. Lol.

Удален
Vikentiya
|1 Сен 2019
3 Цитировать
Цитата kostyan
А я тупанул. Это же было в качестве эксперимента и поэтому взял первую попавшуюся ткань, которая за лет 6 тупо вытерлась до дыр

Костян, я ору, как дочь старшая выражается)))

Анегдот- я носил, дед и прадед прадеда носил, а ты одел, и сразу утупал)))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|1 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата Римма
как все-таки по-разному уровень понимания того, что пишут на форуме те или другие люди определяет   их место жительствa и место рождения .

Хотелось бы, чтобы Ваши слова были преувеличением, но, поразмыслив, соглашусь с Вами. Это есть. Есть некоторая предвзятость к жителям Вашей страны, она есть и к жителям Украины, особенно к тем, кто  любит свою страну и не скрывает этого.  Слава Богу, не у всех форумчан, но...

Удален
Vikentiya
|1 Сен 2019
3 Цитировать

Римма, вы в своих высказывания не превзойденная, и не повторима, аплодирую)))

Вот никогда не умею так чётко и грамотно высказаться,

Не дано)))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+1275
|1 Сен 2019
5 Цитировать

Всем  попутчикам Здравствуйте, Неllo, Hola, Aloha и т.д!

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Vikentiya
|1 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата Stalker
Неllo

Хеллоу))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|1 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата Stalker
Всем  попутчикам Здравствуйте, Неllo, Hola, Aloha и т.д!

Вот не поверите, вспоминала о Вас вчера вечером и сегодня. ) И Вы тут как тут. Рада Вам. Как у Вас дела? Как внучка?

Старожил
+1275
|1 Сен 2019
7 Цитировать
Цитата Diya
Вот не поверите, вспоминала о Вас вчера вечером и сегодня. ) И Вы тут как тут. Рада Вам. Как у Вас дела? Как внучка?

Почему то я так и думал,что обо мне вчера вспоминали, возможно поэтому поборол лень выходного дня и решился на общение:) Внучка растёт,скоро уже полгода будет человеку.А мы,взрослые "крутимся" потихоньку в житейском водовороте. Другими словами всё хорошо.

Я тут мимо прохожу,смотрю толпа Алеба пытается "инквизировать",дай думаю подойду,поинтересуюсь,может огоньком подсобить,или дровишками.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Diya
|1 Сен 2019
3 Цитировать
Цитата Stalker
Внучка растёт,скоро уже полгода будет человеку.А мы,взрослые "крутимся" потихоньку в житейском водовороте. Другими словами всё хорошо.

Слава Богу. )  Полгода - это возраст! )))  Представляю, сколько радости малышка принесла в семью. )

 

Цитата Stalker
Я тут мимо прохожу,смотрю толпа Алеба пытается "инквизировать",дай думаю подойду,поинтересуюсь,может огоньком подсобить,или дровишками.

Мы были так жестоки и несправедливы?  Со стороны, конечно, виднее,  мне изнутри казалось, что  всё мирно и в пределах допустимого.

Удален
Vikentiya
|2 Сен 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
Полгода - это возраст

Няшка и пупся, побольше фоткать и снимать на видео)))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+2367
|2 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата Diya
Хотелось бы, чтобы Ваши слова были преувеличением, но, поразмыслив, соглашусь с Вами. Это есть. Есть некоторая предвзятость к жителям Вашей страны, она есть и к жителям Украины, особенно к тем, кто любит свою страну и не скрывает этого.

Немного не в том аспекте (наличия/отсутствия  любви к стране рождения и проживания )были те мои наблюдения.


Скорее разница восприятия одинаковых слов-советов от того , кого <своим> считаем и кого - <чужим>:
<своим> - позволено все, и их слова только в положительных намерениях следует воспринимать и понимать со знаком + , во всех случаях.
А вот те, кто <чужой> , то вот и в их в уровне понимания простейших , житейских вещей можно беспричнно сомневаться , и в их способности логично думать.
И что вообще их стиль высказывания не позволяет даже и понять смысл

чего там они вдруг писать надумали.

Старожил
+1275
|2 Сен 2019
4 Цитировать
Цитата Diya
Представляю, сколько радости малышка принесла в семью. )

И радости и забот,но радости однозначно больше.

 

Цитата Vikentiya
Няшка и пупся, побольше фоткать и снимать на видео)))

Жёсткий диск на 500Гб  уже почти заполнен. Дети относятся к своим родительским обязаностям очень ответственно:)

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+1275
|2 Сен 2019
4 Цитировать
Цитата Diya
Мы были так жестоки и несправедливы? Со стороны, конечно, виднее, мне изнутри казалось, что всё мирно и в пределах допустимого.

При всём моём к Вам лично и остальным попутчикам уважении,но думаю некая черта была перейдена. Это не было обсуждение явления как такового,а больше похоже на коллективную травлю (Римма давеча предлагала называть вещи своими именами,так это моё субъективное мнение). Обратите внимание,что со стороны Алеба не было ни малейшей тени агрессии в ответ.Это делает ему честь,так как задело даже меня, хотя, кажется,что это и не моё дело вовсе.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+2367
|2 Сен 2019
1 Цитировать

А вот если < свой>, то даже и про какую-то неведомую никому девочку, которого человек за год и имя не узнал , и про какого-то неведомого никому соседа, цыгана или не цыган а- то ОК - интересно и полезно для чтения. И если вдруг какие-то вопросы вдруг были заданы и изложны какие-то свои впечатления от прочитанного то не иначе а как пытается "инквизировать", расценивается . Никаких укоризн со стороны быть не может.


Приводят пример для подражения стиль жизни тех, которых сами-то и 8-10 лет еле-еле выдерживали рядом с собой. И никогда бы не хотели, чтобы и их дети/сын/дочь -вот так  же как тот 40 лет подряд из тюрьмы в тюрьму по причины их занятия кражами , не вылазили. А потом, одумавшись,  вернувшись из тех мест отдаленных , поработал немного и быстренько совет того балтийского мотиватора всем известного  и в своей жизни использовал. Свое  <стадо овечек> собрал и начал с них "шерсть  стричь"  - благоугодные наставления приговаривая, так сказать <благовестием>  начали заниматься. И такое - выдается  за <правильное>  понимание. И  других всех, кто  так вот не прожил свои года - заставить стыдиться .  А того человека - прямо в герои, примером для нас всех и жителей страны Украина считать и других  стран ,Такие понимания , если от <своих> - то ОК.

А вот если кто-то <не свой> осмелится выразить несогласие - то немедленно ей/ему пишутся разного типа в лучшем случае - легкие укоризны, а в худшем и поболее тяжелее почему0то, а не тому, кто такие <примеры для подражания> всем  на международном форуме  представляет.

Поэтому и не волнуйтесь на этот счет дорогой друг из Калифорнии , и дровишек , и всего другого достаточно. Тем более, вы Stalker , то уже не там , а здесь обитаете.
Вот уже сомнения у многих и начнyт закрадываться, вот если бы в Италии или Германии  - то может бы и  оставались <своим> , а  Сакраменто - ? под вопросом, будет у некоторых .

Удален
Diya
|2 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата Римма
не в том аспекте (наличия/отсутствия  любви к стране рождения и проживания )были те мои наблюдения.

Нам не удалось друг друга понять.  Я неправильно поняла Вас, Вы - меня. О любви к стране я говорила применительно только к Украине. У нас сейчас, увы, очень сложные отношения между двумя соседними странами. Это я ещё очень деликатно выразилась. Поэтому любовь к Украине  не приветствутся, и украинцы  тоже чужие для многих форумчан,  они по умолчанию зазомбированные телевидением, даже если они телевизор не смотрят уже много лет и т.д. О нашей жизни гораздо лучше всё знают и понимают форумчане из других стран. (((

Жители США тоже чужие, но по другим соображениям. Поэтому я и объединила нас в этом смысле.

Старожил
+2367
|2 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата Stalker
Обратите внимание,что со стороны Алеба не было ни малейшей тени агрессии в ответ.

Обратите внимание - Tочно так же как не было ни малейшей агресси и со стороны всех , помимо алеба,  высказавшихся форумчан.

Учаcтниками той беседы о правомерности ничегониделания  и того уровня ответственности, который каждый из нас несет , в том числе о том, которой сам алеб нам всем подробно рассказывал.

IMXO - Защищать надо того, кто и в самом деле нуждается в защите . И от тех, кто несправедливо , злобно , неправомермно нападает. А таких - среди участников в той беседе не было.

Удален
Diya
|2 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата Stalker
думаю некая черта была перейдена. Это не было обсуждение явления как такового,а больше похоже на коллективную травлю (Римма давеча предлагала называть вещи своими именами,

Римма цитировала то, что сказала я.  Травля?  Это определение нашего разговора меня поразило.  Я сделаю выводы.

Старожил
+2367
|2 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
Жители США тоже чужие, но по другим соображениям. Поэтому я и объединила нас в этом смысле.

Ваши уточнения Diya  мной были поняты и взяты во внимание. 100% agreed.

Да, у меня такие же выводы начинают складываться, после ~ 5-ти лет плотного общения с русскоязычными людьми тех стран. Если из каких-то европейских стран, то ОК, можно и что-то простить великодушно и вообще только улыбнуться  на очевидную несообразность и нелогичность и ошибочную инфо о ком-то или о чем-то , а если нет - то скорее так реагируют зачастую - .

Старожил
+1275
|2 Сен 2019
3 Цитировать
Цитата Римма
Все-таки , мы с вами Жанна прожили уже не один , и даже не 2 десятка лет, чтобы не понимать это - вещи надо называть своими именами.- даже если это будет нелестно, ни нам самим , ни нашим молодым друзьям и приятелям. Или просто промолчать.

Римма, Вы действительно считаете,что нужно называть вещи своими именами? Тогда я скажу,что считаю Ваше отношение к Алебу высокомерным. Ваш жизненный опыт обусловлен  тем окружением, людьми и возможностями которые Господь посчитал нужным Вам предоставить. Но измерять всех собою не совсем корректно. Вы часто приводите в пример себя и своих юношей, но считаете ли Вы что у Ваших сыновей и например Алеба были равные условия на старте?

 

Цитата Римма
Поэтому и не волнуйтесь на этот счет дорогой друг из Калифорнии , и дровишек , и всего другого достаточно. Тем более, вы Stalker , то уже не там , а здесь обитаете. Вот уже сомнения у многих и начнyт закрадываться, вот если бы в Италии или Германии - то может бы и оставались <своим> , а Сакраменто - ? под вопросом, будет у некоторых

Я вкладываю в понятие "друг" несколько иной смысл,чем "партнёр по переписке", поэтому не думаю, что мы с Вами друзья,по крайней мере на данном отрезке времени. Далее, Ваша мысль не совсем понятна,насчёт Италии,Германии и Сакраменто.Возможно я не совсем хорошо понимаю русский:)

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+2367
|2 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата Diya
Травля? Это определение нашего разговора меня поразило. Я сделаю выводы.

Да уж, а меня лиший раз убедило:

1/ что даже на одном языке люди очень по разному воспринимают то, что читают.

2/  как разнится  уровень предвзятости к женщинам и к мужчинам у постсоветских мужчин .

3/ - Если бы вместо алеба , была Жанна или вы  Diya , или какая-то другая особа женского пола, то скорее всего наш  друг и ваш бывший земляк Stalker и внимание на нашу ту беседу не обратил.Lol.

Удален
Diya
|2 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата Римма
Да уж

В разговоре значительно более активное участие принимала Жанна, но травля была по отношению к алебу. kostyan не назвал это травлей, но тоже посчитал разговор неуместным.  Самое интересное то, что я не чувствую вины по отношению к  алебу, поэтому несмотря на обличения у меня нет побуждения просить у него прощения.  Скорее есть побуждение прекратить участие в форуме. Подумаю над этим.

Старожил
+940
|2 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
приветствутся

Ю. Не так часто выпадает такая радость. 

Старожил
+1275
|2 Сен 2019
4 Цитировать

Я ни в коей мере не претендую на роль непрошенного адвоката Алеба,да и в жизни мы с ним крайне противоположны характерами,НО...он ни у кого не просит денег или других материальных благ,он не пропагандирует свой образ жизни и уж точно не пытается пристыдить собеседников,что они не живут как он.

Он воспитан родителями,и родители пожинают сейчас плоды своего воспитания(не берусь судить плохие или хорошие),но думаю, что если людей устраивают правила их совместного общежития-это не проблема для них.

Теперь,раз уж разговор зашёл о высоких материях,немного букв о пользе для общества. При развале Союза и становлении новой государственности,каждый человек мог претендовать на часть активов страны. Это нашло выражение в приватизационных ваучерах,которые были изъяты у населения довольно гуманным образом,без применения насилия. Таким образом мы можем рассматривать "полезность" Алеба как инвестора в развитие государства,который не получает со своей инвестиции никаких доходов. По факту, многие из нас и Алеб в том числе могли бы стать рантье(человек живущий на проценты с капитала),но как говорится не срослось.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+940
|2 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата Diya
Скорее есть побуждение прекратить участие в форуме. Подумаю над этим.

Наверное, нужно на каждой странице размещать : 

"Ты должен быть сильным, ты должен уметь сказать:
Руки прочь, прочь от меня!
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть.
Что будет стоить тысячи слов,
Когда важна будет Крепость руки?"

Цой рулит.

Отставить панику.

Всем вынуть руки из карманов и оставаться на своих местах. 

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы