Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Diya
|31 Авг 2019
6 Цитировать

В этом видео, кстати, моя любимая фраза: "Специалисту вообще  не обязательно уметь самому, он должен уметь учить других". ))) Именно поэтому я эксперт по любым вопросам, специалист широчайшего профиля. 

Удален
Diya
|31 Авг 2019
5 Цитировать
А широчайший профиль - это такие большие-большие оконные рамы?

Тут одно из двух. То ли Вы рискуете, обратившись ко мне за консультацией по таким рамам, то ли обидеть хотите. Обидеть специалиста может каждый. Рыдаю. 

Удален
Vikentiya
|31 Авг 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
Вашего телефона снова фефекты фикции?

Не вспоминайте)

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|31 Авг 2019
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
Не вспоминайте

Мне, наоборот, это нравится. Забавно. )))

Старожил
+3866
|1 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата Римма
а кто молится за это - вы алеб , что-ли? сам? или еще кто-то?

Буква Я последняя в алфавите, потому стараюсь ее не использовать.

Кто должен молиться - тот, кто в потенциальной опасности, и все неравнодушные - потому "мы".

Пишет некто на другом форуме:

Не бойтесь Дориана в сравнении с Катриной которая подходила со скоростью ветра в 280 км/ч Дориан просто младенец. Если Катрина с выходом на побережье понизила опасность с 5 на четвёртую то Дориан скинет до 110 км/ч и будет просто сильным ветром первой категории.

 

Цитата Галя ❀

Мама нас с братом сильно любит и бережет как бы, но человек в 30 или 33 года должен своей головой думать....

 

Цитата Diya
хочется угождать друг другу

Да, именно так. Это не заповедь, не обязанность, а внутреннее побуждение.

И плохо, если это некие навязанные извне принципы, вопреки воле человека... или просто нечто внешнее, формальное.

Удален
Vikentiya
|1 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата алеб
Мама нас с братом сильно любит и бережет

Маме пора дать вам самого волшебного пенделя, который только существует. Смайлик не ставлю.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|1 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Маме пора дать вам самого волшебного пенделя, который только существует

Тем более, что попутчики уже начали этот процесс. 

Старожил
+940
|1 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата Diya
Тем более, что попутчики уже начали этот процесс.

Вот не пойму, с чего это. Всех всё устраивает.

Удален
Diya
|1 Сен 2019
3 Цитировать
Цитата kostyan
Всех всё устраивает

Я думаю иначе.   Внимательно  несколько лет читая  посты того, кому предлагается дать этот самый пендель, пришла к выводу, что не всё и не всех. Я сама имею склонность к тому, чтобы плыть по течению, хотя мне это  плавание не нравится. И когда находится тот, кто даёт пендель, хотя сначала это неприятно, я ему благодарна,  потому что мне это нужно.

Старожил
+940
|1 Сен 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
Я сама имею склонность к тому, чтобы плыть по течению,

Ну, если плыть по течению, то в конце можно впасть в море. Не самый худший вариант. Или !

 

Цитата Diya
пришла к выводу, что не всё и не всех.

В Вашей шкале ценностей и системе координат. У каждого свой Декарт.

Удален
Vikentiya
|1 Сен 2019
2 Цитировать

Самая главная цель достигнута, все дети собраны в школу, это была задача не лёгкая. В соц, сетях по всюду предлагают взять кредит, для этого дела, просто стыдно за страну. Такие суммы вытекают, просто жесть. Но впереди ещё школьные поборы.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|1 Сен 2019
3 Цитировать
Цитата kostyan
В Вашей шкале ценностей и системе координат.

Всё проще. К примеру, человек, которого устраивает его жизнь, никогда не скажет, что он свою жизнь, извините, спускает в унитаз. Подобных мыслей за эти годы было опубликовано немало.

 

Цитата Vikentiya
Самая главная цель достигнута, все дети собраны в школу, это была задача не лёгкая. В соц, сетях по всюду предлагают взять кредит, для этого дела, просто стыдно за страну. Такие суммы вытекают, просто жесть. Но впереди ещё школьные поборы.

Буквально вчера разговаривала с приятельницей на эту тему. Это таки проблема. Слава Богу, Вы справились.) Поборы - это печалька. Мне сейчас, неверное, не очень уместно говорить об этом, так как на данный момент  я  вижу это только, что называется, со стороны, но как-то читала очень интересный рассказ об этом непосредственного участника, даже сейчас не помню, папы или мамы школьника.  Но смысл в том, что в классе своего ребёнка он стал проверять необходимость сбора средств. И оказалось, к удивлению родителей,  что почти на всё предусмотрены средства и они даже есть, но органы образования, в компетенцию которых входит это финансирование, не выделяют их по умолчанию, а ожидают обращений. А школы не обращаются по неведению. Замкнутый круг выходит. И в пределах своей школы они этот круг разорвали.

Старожил
+940
|1 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
Поборы - это печалька.

Мы ничего не сдаём. Украина - это Европа. 

 

Цитата Diya
он свою жизнь, извините, спускает в унитаз

А шо, стесняюсь спросить, если копнуть поглубже, кому-то есть, чем гордиться ?

Удален
Vikentiya
|1 Сен 2019
4 Цитировать
Цитата Diya
Поборы - это печалька

Да, печалька, стоит отказаться, в тебя летят тапки, в этом году закидали одну родительницу, которая отказалась сдавать на ремонт класса, мы сдали, и плюс Саша помогал. Но серьёзно настроена не сдавать на всякую ерунду, это на каждый праздник, да такими суммами какие озвучивают, или на бесполезные вещи, типа интерактивных досок, которыми дети не пользуются, но они есть, и в одном месте честь.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|1 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата kostyan
А шо, стесняюсь спросить, если копнуть поглубже, кому-то есть, чем гордиться ?

Если  копнуть поглубже, то нет.  Но это  яркое  выражение свидетельствует о том, что не всех и не всё устраивает, как утверждали Вы.

Старожил
+3866
|1 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата Vikentiya

Не почитая себя достигшим, простираться вперед.

=

В школе "мы" (одноклассники мои) постоянно сдавали небольшие суммы... Но все равно, раньше как-то проще было.. Я за время обучения в школе носил поочередно 3 пиджака, ну и брюки и остальное. Тетрадки были у нас еще советских времен. Особо ничего не покупали, помимо каких-то пособников для подготовки к экзаменам.
Получается, "день знаний" в этом году 2го числа, ибо сегодня воскресенье.

 

Цитата kostyan

Спасибо. Плохо и гордиться чем-то, плохо и ни к чему не стремиться.

Искать Бога и все приложится. Т.е. идя к главной цели, достигать и разных других, второстепенных.

Удален
Vikentiya
|1 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата алеб
Особо ничего не покупали

Сейчас хватает растрат, уже какие то нужды школы, потом нужды класса, потом пособия, праздники, и прочая ерунда. В нашем классе большой долг за детское питание, родителей припугнули, если не будет погашен, ставят на учёт как социально неблагополучные семьи, а это куча проблем за собой несёт. Всё для людей у нас, всё для людей.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|1 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
Обязательно посмотрю.

Вот ещё одна из моих её полюбившихся кукол

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|1 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Вот ещё одна из моих её полюбившихся кукол

Я пока бегло посмотрела. Просто невероятные куклы, восторг сплошной. )

И эта кукла. Ну какой сюжет интересный, какой взгляд на жизнь! ) Теперь это одна и из моих любимых кукол. )

Старожил
+940
|1 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата Diya
Но это  яркое  выражение свидетельствует о том, что не всех и не всё устраивает, как утверждали Вы.

А кого устраивает то, чего он достиг ? Но это и не повод пытаться перетранспонировать кого-то в свою тональность.

 

Цитата Vikentiya
в тебя летят тапки, в этом году закидали одну родительницу,

Стесняюсь посоветовать открыть обувной магазин. 

"Ты должен быть сильным, ты должен уметь сказать:
Руки прочь, прочь от меня!
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть.
Что будет стоить тысячи слов,
Когда важна будет Крепость руки?"

 

Цитата Vikentiya
Вот ещё одна из моих её полюбившихся кукол

На меня похож. И заметь, тоже Singer купил. Шарит. Не абы шо. 

Удален
Vikentiya
|1 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата kostyan
Стесняюсь посоветовать открыть обувной магазин.  "Ты должен быть сильным, ты должен уметь сказать: Руки прочь, прочь от меня! Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть. Что будет стоить тысячи слов, Когда важна будет Крепость руки?"

Да, нечего тряпкой быть, сохраню себе эти слова)))

 

Цитата kostyan
Не абы шо.

Красиво жить не запретишь)))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+2367
|1 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата алеб
Буква Я последняя в алфавите, потому стараюсь ее не использовать. Кто должен молиться - тот, кто в потенциальной опасности, и все неравнодушные - потому "мы".

Отдаю должное вашему умению на самые простые , конкретные вопросы вот так
смысл и своих слов переиначивать и тех вопросов , которые по вашим только словам  были вам заданы.
Потому как вы  алеб и не упоминали в своем предложенни этого местоимения <мы>.


Тем самым вы мне и всем форумчанам даете понять, насколько вы имеете бОльшую практику и умение лавировать в форумских беседах, по сравнению со мной.

Молодец, алеб : и себя не забыл, свое достоинство выражающее в наличие <скромности>
подчеркнуть .  Ну и другим , тем кто   кто в потенциальной опасности, -  дали понять - вот и молитесь - , вы же в опасности, а не я и не мы.Lol.

Потому как далее вы не поленились перекопировать слова какого-то <некто> , непонятно с какого форума, в противовес сообщения , взатого мной от Национального Центра изучения ураганов.

 

Цитата алеб
Пишет некто на другом форуме: Не бойтесь ... Дориан скинет до 110 км/ч и будет просто сильным ветром первой категории.


HY Да ,  ну мало ли что там Национальный Центр по изучению ураганов нам , жителям прибрежным  каждый час пишет и предсказания делает согласно  круглосуточным наблюдениям их оборудования как прямо в водах , так и еще и с воздуха куда там этот Дориан своим  <оком посмотрит> и  куда этот Дориан "путь"  свой направит , чего им верить?

А вот тому некто с другого форума, то да , вот он то не ошибется.
Молодец алеб.

Вы  еще нам , кто в потенциальной опасности,  и предсказаниями других, например соседки вашей , т.Ани или д.Коли если он/она скажет - обязательно поделитесь.  

Удален
Vikentiya
|1 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата kostyan
Singer купил

Костян, для интерьера, или шьёте что нибудь?

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|1 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата kostyan
Но это и не повод пытаться перетранспонировать кого-то в свою тональность.

Не повод, значит, не будем. Хотя, как по мне, мы и не делали этого. Смысл был в другом, я даже отдельно сформулировала то, как я это понимаю.  Но Вы  поняли  иначе, это Ваше право.

Что касается меня, то я свою тональность считаю настолько неидеальной, что  транспонировать кого-то в неё для меня абсолютно неприемлемо. И мне жаль, если  примеры из моей жизни, которые я иногда привожу, могут выглядеть как попытка сделать это.

Удален
Vikentiya
|1 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата Римма
Вы  еще нам , кто в потенциальной опасности,  и предсказаниями других, например соседки вашей , т.Ани или д.Коли если он/она скажет - обязательно поделитесь.

Я под столом ))))

У Риммы лучше всего получается давать волшебный пендель)))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|1 Сен 2019
4 Цитировать
Цитата Римма
HY Да ,  ну мало ли что там Национальный Центр по изучению ураганов нам , жителям прибрежным  каждый час пишет и предсказания делает согласно  круглосуточным наблюдениям их оборудования как прямо в водах , так и еще и с воздуха куда там этот Дориан своим  <оком посмотрит> и  куда этот Дориан "путь"  свой направит , чего им верить? А вот тому некто с другого форума, то да , вот он то не ошибется.

Римма, думаю, алеб просто хотел Вас успокоить.  )  Мне, например, он в утешение написал:

 

Цитата алеб
язык английский не сложный... Просто к нему надо "привыкнуть".

То есть все мои сложности в изучении английского языка говорят только о моей ------ (сами догадайтесь, о чём речь).  Язык то не сложный, к нему надо только привыкнуть. )))  Меня эта фраза рассмешила.  Но  зная алеба столько лет, я ничуть не сомневаюсь в том, что на самом деле эти высказывания говорят только о его желании нас поддержать в наших трудностях и проблемах.

Старожил
+3288
|1 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Самая главная цель достигнута, все дети собраны в школу, это была задача не лёгкая. В соц, сетях по всюду предлагают взять кредит, для этого дела, просто стыдно за страну. Такие суммы вытекают, просто жесть. Но впереди ещё школьные поборы.

Ну, кредиты по сбору в школу у нас тоже со всех столбов предлагают! А я также не понимаю: и в чем же проблема собрать ребенка в школу? Школьные формы у нас не обязательны. Есть, конечно, "крутые" школы, где это требуют.... НО, у нас в школе, обычно, форма одевается 2 раза в году: на 1 сентября и на 25 мая.... Поэтому не вижу смысла ее покупать!

В младшей школе у Ники на 2 года был один сарафан, который знакомые отдали. А 2 года была форма из сэконда. Сейчас она уже ни в одну из тех, что купила в сэконде по росту не влазит... Так что, пойдет просто в платьице....

У Артема еще остались школьные брюки и рубашка.... Он пока не вырос сильно.... НО, боюсь, что дальше уже он ни во что по росту не войдет! Будет в джинсах только.... Хотелось бы ему еще вышиванку купить и тогда под любые штаны будет еще парадная рубашка...

Рюкзак у него имеет хороший товарный вид и пойдет на 3 год. Нике, как девочке и моднице, еще в начале лета купила новенький рюкзак на сайте по скидке.... Потому что, перед этим были китайские и разлезлись сильно... Три рюкзака она уже сменила за 4 года учебы! Надеюсь, этот "пойдет" лучше....

А канцелярии почти не покупала.... Тетрадок я еще прошлым летом позаказывала упаковками - все еще остались. Краски/пластилин тоже почти не использовались.... Осталось только дневники и ручки с простыми карандашами докупить. Вот простые карандаши - единственное что уходит за год в полное небытие, хотя ни один из них не списывается до конца! Они просто исчезают в неизвестном направлении!

Учебные теради Артему закупили еще в том году. А у Ники теперь же будут разные учителя - вот и пойдут, видимо, отдельные закупки...

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+940
|1 Сен 2019
2 Цитировать

Это очень мощные машинки. Так что можно шить, что угодно. Когда-то выкроил и сшил себе рубашку. Лет 6 носил, не снимая.  Она и для интерьера шикарна и по делу. Я очень чувствителен к этим вещам. И носить вещь, зная, что на ней есть шов, сделанный собственноручно на Singere - приятно. У каждого свои тараканы. 

Старожил
+3288
|1 Сен 2019
1 Цитировать

Единственное успокаивает, что насчет покупок в школу или в класс, за все 4 года не было ничего такого сверхъестественного! В последние годы вообще идет компания за то, чтобы родители ничего не покупали из техники или мебели - все купит мерия. И даже учителя боятся просить, чтобы не попасть "под раздачу" от руководства.....

Вода и кулеры в обоих классах куплены уже давно. Нике перенесли его уже и в новый кабинет.

Вот только напрягает, что теперь уроки у Ники и Артема будут начинаться в разное время! Нике ходить на 8.00 часов, а Артему - на 9.00. Мало того, что нам и так очень тяжело по утрам дается просыпание в 7.00 часов утра, так теперь вообще придется, наверное, в 6.30 вставать! И добираться нам же до школы далеко.... Придется сначала Нику провожать на остановку и садить в транспорт. А потом возвращаться за Артемом....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Vikentiya
|1 Сен 2019
3 Цитировать
Цитата Zhanna
и в чем же проблема собрать ребенка в школу?

Ну я люблю когда у детей много смен одежды, я не хочу чтоб они ходили как мы, в одном школьном платье целый год, у нас несколько смен одежды, и много обуви, плюс девушка восемнадцатилетняя, её мы особенно тщательно разодели, ни из секонда, не из чужого плеча она уже не оденет. Да и парни выросли, Ефрему прошлоголняя одежда мала, Трофиму  его одежда большая, так же Маша выросла, ей все мало, а Евдокие её одежда большая, обуви много надо, куртки, ветровки и прочее, и учитывая что их у нас пятеро, уходит на все не малая сумма только на одежду. Рюкзаки за год у нас у всех в хлам)))

 

Когда-то выкроил и сшил себе рубашку. Лет 6 носил, не снимая.

Я тоже из льна Саше пошла рубашку, много лет назад, она и сейчас в тренде, самая любимая.

 

Я очень чувствителен к этим вещам

Эх, слава Богу мой муж совсем не превереда, были бы немцы в хате)))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы