Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Diya
|30 Авг 2019
4 Цитировать
Цитата Zhanna
А обычные люди, чаще всего, недовольны не тем, что имеют, а тем чего Не имеют.... Недовольство - это когда тебе всегда мало и хочется больше! Когда хочется машину не потому, что она тебе нужна, а потому что есть у соседа. Когда хочется образование детям самое лучшее, не потому, что оно им надо - а просто для престижа! Когда ходишь по кафе и ресторанам не потому, что оно тебе надо, а просто потому, что так делают твои друзья и знакомые и "так принято"! Тогда да, денег вечно не хватает.... Потому что, претензий и желаний больше, чем есть возможностей! И тогда начинается гонка вперед, вверх, к успеху, к престижу, к награде!

Любите Вы обобщать.  Меня ведь тоже окружают обычные люди, я и сама обычный человек. Но такого, как Вы описываете, не вижу.

Удален
Vikentiya
|30 Авг 2019
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
Дело тут не в расположении сердца, а как по мне, бес характерных женщинах.

И в инфантильных мужчинах.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Галя ❀
|30 Авг 2019
2 Цитировать
Цитата us-lily
Ну так я бы и не спорила, если бы не ропот, что устала од безденежья, от того, что как появились дети, то никуда не ездишь, что хочешь отдохнуть, поехать куда то, хочешь не считать копейки и т.д. Это не упрек, а повод задуматься. А то как то фальшиво все выглядит. Правильно вот так, но сама то не довольна такой "правильной" жизнью. Извини, но исходя из всего: работать ты не хочешь, ты сама об этом писала, и всячески находишь оправдание этому, типа Христос и апостолы не работали, но тогда вопрос: где служение? Но жить, как апостолы это тебе не нравиться, и ты устала от такого. Тогда, надо идти работать и зарабатывать на материальные блага, от которых сама ты не можешь отказаться.

us-lily, Вы когда возмущены, прям страшно попадать под Вашу горячую руку. 

правда рубится сплеча, не зависимо, кому она адресована: другу или недругу.

 

Цитата
И девочки САМИ, за спиной договорились, что смогут скинуться и оплатить мне половину стоимости.... Я оплачивала лишь половину.... Зато я получила массу удовольствия от этой встречи! Господь Сам устроил мне такой отдых....

с миру по нитке, так и живем.

Удален
Галя ❀
|30 Авг 2019
5 Цитировать
Цитата us-lily
Она пример для подражания. Хотя могут придтратся к ее титулу, типа герцогиня, денег много, вот поэтому и т.д и т.п.

Я бы не сказала, что жизнь у нее прям совсем уже была легкой.

Она была принцессой Баварии (дочкой крон-принца Баварии, которого так и не успели короновать в короли).

Из-за того, что ее отец был в оппозиции против Гитлера, всю их семью задержали и посадили в конц.лагерь.

Ее мать (принцессу фон Люксембург) пытали, чтобы узнать, где скрывается ее муж. Из-за пыток она весила в конечном итоге меньше 40 кг.

Из-за титула на протяжении всей жизни возникали периодически серьезные проблемы.

Не смотря ни на что, эта женщина не потеряла жизнерадостности, юмора и оптимизма. Не ожесточила свое сердце.

Более благородной и элегантной леди я еще в своей жизни не встречала, хотя достаточно много видела аристократов Германии.

.

Последние фото, сделанные с ней.

Рождество 2017 г. Здесь ей 90 лет.

.

.

Последнее Рождество 2018 г. Она с нами - теми, кто у нее работал.

Старожил
+2367
|30 Авг 2019
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Апостол Павел, будучи еще Савлом, жил как все "нормальные" люди того времени: родился, учился, женился, работал за зарплату....Поскольку он был из колена Левия, то не имел земельного надела, следовательно, питался (т.е. получал зарплату) от жертвеника в Храме, значит имел семью (поскольку неженатых в священники не брали)....

Вообще-то вы Жанна поспешили , не проверили свои знания, инфо конкретно была дана самим Павлом, что он -
обрезанный в восьмой день, из рода Израилева, колена Вениаминова, Еврей от Евреев, по учению фарисей, Фили.3:5
Поэтому,  ваши доводы показывают, что  спорить со мной по-существу мной сказанного нет причины, так как  уже наша уважаемый автор темы (заметьте самой многолетней и действующей)! конкретно и четко изложила ,
вот в чем заключался весь смысл мной сказанного -

 

Цитата Diya
Вообще, по большому счёту, разговор ведь был не об алебе и его выборе, а том, что надо называть вещи своими именами.

даже то, из какого именно колена был тот или иной человек  .

Удален
Diya
|30 Авг 2019
4 Цитировать
Цитата Галя ❀
Я бы не сказала, что жизнь у нее прям совсем уже была легкой.

Да уж. Но us-lily говорила, что могут придраться, мы же знаем, что так и есть, могут. Не всех интересует правда.

 

Цитата Галя ❀
Последние фото, сделанные с ней

Очень хорошие фото, особенно то, где герцогине 90.  На последнем она уже немного сдала. Но и возраст же почтенный. Точно Вы сказали - благородная и элегантная леди. Да,  женщина, достойная уважения. Вечная ей память.

Старожил
+2367
|30 Авг 2019
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Ну, каждому ведь Бог говорит по-своему, не так ли? Или вы думаете, что если бы Господу было неугодно то, что алеб находится на иждивении своей мамы, Он бы не сделал так, чтобы расположить сердце его мамы к более резким решениям? Или не устроил бы что-то такое, чтобы алеб сам был вынужден искать для себя заработок?

Отвечу охотно -

именно о нашем друге <алебе>  , особенно о том, что говорит или не говорит данному приятному на словах молодому человеку  -если бы, да кабы  - именно в таком стиле/разрезе вообще не думала ни о нем и ни о ком другом.
Пишу только , основываюсь на его , им же самим сказанных нам всем рассказах о себе самом.
Считаю для себя неприемлимым выдавать мои собственные предположения, наподобие вами Жанна высказанные выше - за факты .
И только на них (моих предположениях) делать дальнейшие умозаключения как нередко поступают многие из форумчан, вот как сделали это вы в своем посту.
Поэтому, (как уже все , в том числе и вы) Жанна заметили, я задаю вопросы, навеное много даже.
Но, ни на один из моих вопросов - мой друг алеб конкретно и прямо таки и не отвечал.
И еще раз , хочу отметить , что суть нашего разговора был не сам алеб , а то, что очень точно отметила выше,  Diya.

Все-таки , мы с вами Жанна прожили уже не один , и даже не 2 десятка лет, чтобы не понимать это - вещи надо называть своими именами.- даже если это будет нелестно, ни нам самим , ни нашим молодым друзьям и приятелям.  Или просто промолчать. Выбор у всех есть и в этом.

Старожил
+2367
|30 Авг 2019
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Я не говорила нигде об этом и не относила алеба к таковой категории.... Я говорила, что только дурачки, обычно, не подвержены стихиям накопительства мира сего....

Сожалею, но вы не о подверженности  накопительства в своем посту написали, а именно о постоянном пребывании в довольстве и счастливом состоянии, -
вот цитирую ваши Жанна доводы -

Цитата Zhanna
. Недаром говорят, что наиболее счастливые люди - те которые немного не в себе.... Дурачки, одним словом! Они не жаждут чего-то впереди!

Понять в контексте нашего разговора по - иному, как вы сейчас пытаетесь представить , у читателей этой фразы не было .  Ни у меня и Ни у кого.
Поэтому я и изложила именно то, что изложила , по вашим собственным словам, а не на основе моих собственных предположениях.

Да , вы не говорили, поэтому и вам и всем другим никто так же , включая меня - не сказал , я лишь опять задала вам лично вопрос -
цитирую - Ну неужели вы Жанна, и друга алеба именно к той категории , относите?
И если ваш ответ будет <да>, то конечно вы  имеете  полное право именно так понимать . 
Почему вы так невнимательно читаете то, что вам пишут?

До сих пор не могу это себе об"яснить, как люди ,  читают одно, а понимают другое?
И свои собственные предположения не сверяют ссо смыслом того, что словами конкретно изложили другие люди?

Старожил
+2367
|30 Авг 2019
4 Цитировать
Цитата Zhanna
В отношении нашего пастора, так он вообще до 40 лет находился на иждивении своей мамы, прыгая из тюрьмы в тюрьму и занимаясь кражами! И только тогда, когда Господь его коснулся и ему явлися, он пошел на работу!

Жанна, мы все здесь люди взрослые, и такие подробности из биографии вашего названного вами пастора - ничего не опровергает и не подтверждает в контексте нашего разговора, а именно  того, что очень четко сформулировала как Diya, так и Vikentiya - Тут ведь речь идёт не об  этом, не об ударении, а о том что каждый уважающий и здоровый человек обязан работать, а не сидеть на шее у матери престарелый, об этом и откровений никаких не нужно получать.

И ни у какого здравомыслящего человека, те факты биографии вашего пастора  не могут вызвать чувство , что именно так как он (тот пастор) проводит свои  года  - пример для подражения. Даже и вы,   меньше, чем 40 лет лет выдержали поведение и стиль жизни своего ех-супруга.
А, судя по-вашим наблюдения, вами же рассказанных нам - у того пастора - выработанные тем, до 40 лет стилем жизни - сказываются и сегодня.
Да,  находить  в себе силы отказаться от него (не красть) , но вот уровень трудолюбия , уровень ответственности и благодарности за то, что он должен восполнить своим родителям, да и обществу , по-большому счету, - остался тот же. Вот такой - по вашим словам - НО, работал он всегда не для того, чтобы на что-то накопить и что-то получить, а просто чтобы работать! Всё! . Да , именно так, 40 лет жизни , выбрoшенные как говорят "коту под хвост"  это , как вы бы не хотели, но сказаться должны и сказываются.

Старожил
+2367
|30 Авг 2019
2 Цитировать

И я совсем не уверена, что и вы бы Жанна  беседуя со своими подрастающими детками , в таком положительном настрое им так же как и нам говорите , приводите  в  пример те же факты :  уровень трудолюбия и отношения  к своим родителям, обществу  и т.д.  этого  человека, пастора вашей церкви.

Но выбор у каждой мамы и в этом - определяет последствия , в которых они будут проводить свою жизнь , когда их дети вырастут.  Вот так , как те , родители вашего пастора  те самые 40 лет

или же , же по-иному.
Все , как вы Жанна , ни раз и ни два нам утверждали - начинается в том детстве и с родителей, а именно  со слов и понимания об этом мамочек.

Старожил
+2367
|30 Авг 2019
3 Цитировать
Цитата levko1
Весь диалог не читал(извините), здесь Жанна молодец,

Да, и я считаю, что по большому счету Жанна - вообще , молодец.
Но в контексте всего нашего разговора - а именно в этом <здесь>, ваша оценка и слово было бы несколько иное, если бы все-таки внимательно прочивали весь разговор-беседу , вникнули в суть обсуждаемого мой дорогой земляк levko1.

Поэтому нахожу, что извинения ваши levko1 - вполне уместны .

Они ,как мной, надеюсь так и всеми другими будут приняты.

Старожил
+1927
|31 Авг 2019
3 Цитировать
Цитата Галя ❀
us-lily, Вы когда возмущены, прям страшно попадать под Вашу горячую руку. правда рубится сплеча, не зависимо, кому она адресована: другу или недруг

Приношу извинения за резкость. Такое есть во мне. Поэтому Жанна на меня не обижается, она знает, что я не лукавлю, а прямо ей говорю, так же и она мне. Разные взгляды на некоторые вещи не мешают нам общаться и виртуально дружить

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Vikentiya
|31 Авг 2019
5 Цитировать

Стишок пирожок на злобу дня

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+2367
|31 Авг 2019
4 Цитировать

Дорогие попутчики,

а на наш берег Атлантики идет ураган . Его таким красивым именем назвали -Dorian . И классифицировали -3й категории на сегодня.
The storm's new status means it's considered a "major" hurricane on the Saffir-Simpson Wind Scale. At that strength — with sustained wind speeds between 111 and 129 mph — storms can cause "devastating damage" to homes and uproot many trees, says the National Hurricane Center.
Cообщение, в котором говорится -
Новый статус шторма означает, что он считается «крупным» ураганом по шкале  ветров  Саффира-Симпсона.
При такой силе - при устойчивой скорости ветра от 111 до 129 миль / час - штормы могут нанести «разрушительный ущерб» домам и выкорчевать множество деревьев, по сообщения  Национального  Центра  Ураганов.

Штат Флорида уже обявлен как   a state of emergency. Не знаю, как на наших , более севeрных ( чем Флорида )  берегах этот Дориан будет себя вести.

Так, что вот Vikentiya вспоминая ваши желания о даче на берегу океана , и этот фактор многих людей заставляет еше и еще раз взвесть свое решение, куда на пенcии свои капиталы вложить. Так ка после урагана, почти всегда дополнительные растраты будут. особенно для тех, кто на беругу прямо имеет какие-то недвижмости и тем бoлее - <движимости>

Удален
Diya
|31 Авг 2019
4 Цитировать
Цитата us-lily
я не лукавлю, а прямо ей говорю, так же и она мне. Разные взгляды на некоторые вещи не мешают нам общаться и виртуально дружить

По-моему, это очень правильно. ) Да и особой резкости я не заметила, просто неравнодушие. В украинском языке есть хорошее слово "небайдужість".  Я думаю, что чаще всего неравнодушие проявляется по отношению к близким людям.

Удален
Diya
|31 Авг 2019
6 Цитировать
Цитата Римма
а на наш берег Атлантики идет ураган . Его таким красивым именем назвали -Dorian . И классифицировали -3й категории на сегодня.

Действительно, такие красивые имена присваивают этим ураганам, а они потом столько беды приносят. Тут вообще имя ассоциируется с Дорианом Греем Оскара Уайльда. Как мы помним, это был  невероятно красивый юноша, погубивший душу в поисках наслаждений. Не могу облечь мысль в слова, но сейчас, когда я вспомнила того Дориана, мне название урагана кажется вполне уместным.

Храни вас всех, жителей тех мест, Бог.

Старожил
+3866
|31 Авг 2019
0 Цитировать

В общем, сегодня (31го) ДР  - 1 год исполнился - сыну Маринки (дочка моей двоюродной сестры) и Славика. В общем, слава Богу! Да благословит Господь ребенка, да хранит, чтобы все у него было хорошо. Имя, увы, не знаю.

Живут в Одессе у его родителей. Славик повар по профессии, Марина - не знаю даже. Переехала к нему из Курска. 91 г.р. - несколько младше Игоря. брата моего. А старшая ее сестра - на полгода старше меня. Юля ее зовут, уже писал, она с мужем в Москве. Детей нет у них.

Такое дело.....

Старожил
+2367
|31 Авг 2019
1 Цитировать
Цитата алеб
Имя, увы, не знаю.

Исполнилось уже 1 год, а вы имя не знаете?
Зачем тже тогда  подробности форму сообщаете?  если не секрет, об"ясните алеб.
Вы не знаете, мы не знаем ....
Никак не пойму цель таких сообщений на международных форумах о том ,чего/кого  никто не знает.??

Старожил
+3866
|31 Авг 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
По разговорам тех, кто сажал картошку, я поняла, что этот год для неё неурожайный.

Кто посадил очень рано, у них хорошая, крупная, как ни странно. Мы - садили как бы и не поздно, но получается, некие дожди весенние прошли, а это имело значение....

 

Цитата Галя ❀
а почему вы не помогали маме с братом?

Как ни странно - проспал, ибо долго за компом сижу. Мама и брат встают пораньше....

 

Цитата Zhanna

Павел работал, стараясь помогать другим, как можно, о чем и писал - мол, это вам пример, хотя в другое время признавал, что ничего не имеет в земном. потому и семьи у него не было - он понимал, что он и его служение причиняло бы проблемы его близким. Может, и была у него семья (до уверования), но, не пишет об этом.
А так ты правильно на 100% рассуждаешь... Павел умел жить в изобилии, умел жить и в скудости. Он умел работать, и взрослым, и детям особенно - не известно, как дальше будет жизнь складываться, в последние дни - надо тоже уметь, уметь работать, переносить трудности. В общем говоря. И полагаться на Бога во всем. На Его благодать ,на Его обеспечение. Ну, все это понятное дело.
У меня, так жизнь сложилась, можно сказать, и по моей вине.. У каждого свои недостатки... Если бы не дом тот в Киеве (арендная плата) я бы уже много лет как где-то работал бы. А так - как пасторы некоторые - живу на 10ны (членов церкви Г. Мадавы)....
Твоему пастору - респект. Слава Богу, хватает на обеспечение семьи. Он делает угодное Богу, а Бог его обеспечивает. Об этом и Павел где-то писал. что трудящийся для Бога, достоин пропитания.
Да, труд - это по сути жизнь, все что делается нами, во благо Богу, другим людям. Не обязательно ради денег, и не обязательно результатом этого будут деньги.
- Притом, все это не опровержение, а как раз дополнение, к сказанному в теме другими нашими друзьями.
Ибо работающий получит обеспечение, как к Петру закинувшему сети - огромное к-во рыбы, так что сети рвались, и умножение хлебов Христом. и т.п. - и им, и всем нам, служащим Ему.

Старожил
+3866
|31 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата Римма
Исполнилось уже 1 год, а вы имя не знаете?

Родственник - муж сестры папиной - рассказывал, а имя забыл, видимо, сказать. Ну, так случилось.

Слава Богу, что дает Господь детей, ибо в нашем роду - что по линии папы, что по линии мамы - это единственный пока что ребенок (если не считать потенциальных детей моего старшего брата, о котором ничего не известно).

Старожил
+3866
|31 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата Галя ❀
Не смотря ни на что, эта женщина не потеряла жизнерадостности, юмора и оптимизма. Не ожесточила свое сердце. Более благородной и элегантной леди я еще в своей жизни не встречала, хотя достаточно много видела аристократов Германии.

Слава Богу! Дает Господь благодать, кто хочет жить, не боится трудностей и не прячется от них (надо понимать так).

 

Цитата Римма
на наш берег Атлантики идет ураган . Его таким красивым именем назвали -Dorian . И классифицировали -3й категории на сегодня.

Молимся, отдаем все в руки Божьи, чтобы Господь все это контролировал...

Старожил
+2367
|31 Авг 2019
4 Цитировать
Цитата Галя ❀
Более благородной и элегантной леди я еще в своей жизни не встречала, хотя достаточно много видела аристократов Германии. . Последние фото, сделанные с ней. Рождество 2017 г. Здесь ей 90 лет.

Галя, как интересны ваши  расказы о людях уже уходящего поколения.
Очень они мне нравятся.
Считаю, что вот кого и с кого надо  примеры для себя и своих детей брать.
Вот кто, мог с полным основанием очень сетовать и злобиться на всех.
Но нет - даже и в 90 лет - по фото видно - человек полон доброты к людям.
Полон желания сделать что-то приятное  тем, кто просто работает в ее усадьбе
на великий праздник Рождества. А ведь могла бы и не делать.

Старожил
+2367
|31 Авг 2019
3 Цитировать
Цитата алеб
Молимся, отдаем все в руки Божьи,

а кто молится за это - вы алеб , что-ли? сам?  или еще кто-то?
Я никак не пойму, о ком вы пишите так, во множественном числе?
Или это опять, просто ваш совет - так, вообщем, всем?

Удален
Vikentiya
|31 Авг 2019
4 Цитировать
Цитата Римма
на великий праздник Рождества. А ведь могла бы и не делать.

Да, это удивительно, и сохранил человек до таких лет рассудок, моя бабушка в такие годы уже забывала имена своих внуков, меня путала с мамой, и что попало делала.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Галя ❀
|31 Авг 2019
4 Цитировать
Цитата us-lily
Приношу извинения за резкость. Такое есть во мне.

Не нужно извиняться. Это ж хорошо, если есть в окружении кто-то, кто не будет стесняться сказать тебе то, что думает, горькую правду то бишь 

 

Цитата Diya
Очень хорошие фото, особенно то, где герцогине 90.  На последнем она уже немного сдала. Но и возраст же почтенный.

В последние месяцы перед смертью она очень быстро сдала. Прям на глазах угасала.

Когда нам написали сообщение, что она лежит при смерти, мы с коллегой в тот же вечер поехали к ней и успели попрощаться. И потом ночью она умерла.

Жаль, конечно, что такие люди уходят. 

Что меня в ней всегда удивляло - так это то, что она к своему персоналу часто относилась так, как будто она нам служит, а не мы ей.

Заповедь: "кто хочет из вас быть большим, пусть будет всем слугою" была явлена на практике.

Из-за этого хотелось ей еще больше во всем угождать и заботиться о ней.

 

Цитата алеб
Как ни странно - проспал, ибо долго за компом сижу. Мама и брат встают пораньше.

эх, алеб-алеб.

разбаловала вас ваша мама.

я помню свое детство и юность. нас мама всегда будила, когда нужно было поучавствовать в подобного рода домашних мероприятиях. картошку кушают все и копать, значит, должны все...

Удален
Diya
|31 Авг 2019
3 Цитировать
Цитата Галя ❀
Из-за этого хотелось ей еще больше во всем угождать и заботиться о ней.

Понимаю. Когда недавно мы тут обсуждали откровения мужчины об отношениях в семье, как-то разговор пошёл так, что, вроде, неуместно было писать об этом. Но я считаю, что именно так и выходит в семье -  хочется угождать друг другу и заботиться друг о друге потому, что это естественно, когда сам получаешь эту заботу и это отношение к себе. И это не "ты - мне, я -тебе". Это, скорее, воплощение в жизнь принципа «Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.» /От Матфея 7:12/  Всё просто. И не надо полчаса выгуливать жену, чтобы она перестала истерить "на ровном месте, просто потому, что она женщина")

 

Цитата Галя ❀
Заповедь: "кто хочет из вас быть большим, пусть будет всем слугою" была явлена на практике.

Представляете, Бог благословил Вас общением с такой женщиной! )

Удален
Галя ❀
|31 Авг 2019
4 Цитировать
Цитата Diya
Представляете, Бог благословил Вас общением с такой женщиной! )

Да, слава Богу!

Мне иногда кажется, что Бог, если дает мне друзей, то самых лучших и верных (всех неверных отсекает), если работадателей, то тоже самых лучших, если братьев (имею ввиду родных) и маму, то тоже самых заботливых.

А герцогиня была и останется моей самой классной шефиней.

Удален
Vikentiya
|31 Авг 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
Представляете, Бог благословил Вас общением с такой женщиной! )

Я даже Гале пощавидовала.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Галя ❀
|31 Авг 2019
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
Я даже Гале пощавидовала.

Иногда я сама себе завидую 

Удален
Diya
|31 Авг 2019
4 Цитировать
Цитата Vikentiya
Я даже Гале пощавидовала

У Вашего телефона снова фефекты фикции?

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы