Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Diya
|28 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата Римма
Вот и сам автор тех рассказах о причинах возникновений тех <трудностей> у него лично ,  именно то, что я пыталась в тех моих постах сказать - согласен с моим мнением.
Цитата Римма
И у кого, и в чем наличествует  та некая  <приятность > в их преодолении.

Тогда причём тут жалость? Именно она меня удивила. Не вижу причин жалеть костяна, Вы видите.

Старожил
+2367
|28 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата Diya
Тогда причём тут жалость?

Охотно поясню:
да  <жалею> потому что у меня лично другое понимание  что есть <приятности >  в действиях или времяпровождении  и чувствах.
Вот   автор тех рассказах  , kostyan, сказал, о тех соседях, что они  наверное  <обхохочутся> глядя,  на  преодоление всего того, что он там делал, исходя из своей собственной линии поведения , верно?

А мне бы  в мысли не пришло бы то,что пришло в голову ника kpstyan,  чтo те итальянцы -  обхохочутся.
Поэтому  читая его посты , рассказывающие  преодолениях его <трудностей > в достижении своих мечтаний - (чужая страна, чужой язык, незнание законов и регуляции в том или ином, цены и спрос, затрат  кол-ва времeни  на об"яснение простейших вопосов/ответов - и т.д. ) - почувствовала именно то, что и озвучила .
Однако , понимая наше разномыслие в тех моментах -  искренне пожелала и желаю тому нику kostyan удачи: как в том моем посту так и сейчас , прочтя его последние сообщения - Good Luck!.

что на языке его соседей будет - Buona fortuna amico!
Старожил
+3866
|28 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата Галя ❀

Ну, ясно... Главное, едет. Иначе, на автобусе или велосипеде...

"маємо те, шо маємо." как правильно заметил Костян.

Брат твой, кажется, достоин уважения... Я на Пассате 93 года не смог бы. НА отечеств. автопром хоть есть запчасти, на ино - на разборках б.у. подбирать или адаптировать что-то к чему-то. Хотя они и реже ломаются. Наверное.

Стоит во дворе у нас Опель Омега 91 года. Стоит уже лет 13 наверное. Машина и хорошая ,и подходить к ней как-то страшно.... Но то такое.

Удален
Vikentiya
|28 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата алеб
Машина и хорошая ,и подходить к ней как-то страшно.... Но то такое

Мы бы давно оттюнинговали и продали)))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Галя ❀
|28 Июл 2019
3 Цитировать
Цитата kostyan
Уровень жизни зависит от менталитета. А ми маємо те, шо маємо.

Да уж.. Менять менталитет - это на самом деле болезненный процесс.

 

Цитата kostyan
Это я сейчас нищеброд. А до покупки этой дачи я был богат.
Цитата kostyan
Стесняюсь признаться, даже когда бросал вчера лопатой на сетку смесь камня и песка, для разделения оных, то в момент, пока это всё летело, взгляд цеплял вид из дворика на горы (я запамятовал, сбрасывал Вам сей пейзаж ?). И приходила постоянно мысль, что именно так я себе пенсию и представлял.

kostyan, теперь можно представлять, как вы живете на этой даче не нищебродом, а вполне себе обеспеченным человеком.

Ну а если серьезно, то многое из того, какой я представляла себе жизнь, тоже стало реальностью.

В представлении таки есть что-то такое... Не даром все советуют не переставать мечтать.

 

Цитата kostyan
Принёс свой Бош, а так как у него проблемы со здоровьем, то я сам залез на лестницу и начал сверлить уже размеченные отверстия. Примерно вместе со мной подошёл и другой сосед. Так вот, пока я сверлил, тот взял кирку и давай продолжать долбать мне траншею.

Представила картину. Так классно!

Иметь хороших соседей - значит жизнь, можно сказать, удалась.

Удален
Галя ❀
|28 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата kostyan
У меня 6 евро.

В Беларуси при зарплате 350 евро в месяц (а это в провинциальных городках считается хорошей зарплатой) - оплата труда - 2 евро в час. 

 

Цитата Римма
тому нику kostyan

Римма, а почему Вы почти все время вместо просто kostyan пишете "ник kostyan"? 

Кстати, не знаю, как кому, а мне почему-то очень сложно читать Ваш русский язык. Чтобы уловить мысль, приходится очень сильно напрягаться - что порядком утомляет.

Вы дома со своими мужчинами (как Вы пишете) общаетесь на русском или английском?

Удален
Vikentiya
|28 Июл 2019
4 Цитировать
Цитата Галя ❀
представлении таки есть что-то такое... Не даром все советуют не переставать мечтать
Японцы говорят: "Не учи судьбу плохому" Мечтайте о хорошем!
Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Галя ❀
|28 Июл 2019
1 Цитировать

Попутчики, какой вентилятор вам нравится больше:

Черный:

-

-

-

Или белый:

.

.

.

По тех.данным они приблизительно одинаковые. Белый на 5 ватт мощнее, чуть выше поднимается и немножко тяжелее. Заказала два. Один уже пришел, второй жду, чтобы протестировать и выбрать. Хотя они мне оба нравятся... 

Удален
Diya
|28 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата Галя ❀
Попутчики, какой вентилятор вам нравится больше:

Мне чёрный. )

Удален
Vikentiya
|28 Июл 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
Мне чёрный. )

Тож самое.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Галя ❀
|28 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
Мне чёрный. )

А почему? Из-за цвета или потому что солиднее выглядит? ))

Удален
Diya
|28 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата Галя ❀
А почему? Из-за цвета или потому что солиднее выглядит? ))

Не знаю. Скорее, всё-таки из-за цвета. Приятнее моему глазу.  Про солидность не думала. ))))

Удален
Галя ❀
|28 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
Не знаю. Скорее, всё-таки из-за цвета. Приятнее моему глазу.  Про солидность не думала. ))))

хм...

по интерьеру дома мне подходят оба цвета. белый, наверное, даже чуть больше.

дождусь доставки, испытаю и потом решу...

Удален
Vikentiya
|28 Июл 2019
3 Цитировать
Цитата Галя ❀
белый

Белый практичнее, на чёрном каждая пылинка будет видна.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+2367
|28 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата Галя ❀
а 1/ почему Вы почти все время вместо просто kostyan пишете "ник kostyan"?
2/Кстати, не знаю, как кому, а мне почему-то очень сложно читать Ваш русский язык. Чтобы уловить мысль, приходится очень сильно напрягаться - что порядком утомляет.
3/Вы дома со своими мужчинами (как Вы пишете) общаетесь на русском или английском?

Отвечу охотно:
1/ потому что это и есть ник  kostyan.    Вы вот Галя - это ваше имя . А я - Римма.
И еще потому что и другие форумчане именно так пишут: ник ... такой-то.
И так как им  , никто не задавал вопросов по этому поводу, я поняла что это ОК . Tак принято писать на этом форуме.

2/ ИМХО -   ожидать, что тот или другой человек будет излагать свое мнение/воззрение в постах только только в том стиле написания, как он сам привык писать, думать , излагать свои мнения/воззрения - не  надо, не стоит. Так как  у всех из нас - свой стиль и свой язык изложения .
Мой - вот такой. У вас - несколько иной , у других людей - совсем другой.

Если вам Галя - сложно читать тексты моих комментариев, и вам не желается /не хочется напрягаться - то и не надо, этого делать.
Ведь никто , никого не принуждает здесь на форуме что-то делать,  как то - читать , напрягаться. Тем более - утомляться еще. 


3/ А дома, и  когда я вне дома бываю - то общаюсь (пишу, говорю)  на двух языках .  Вот  так мы (наша семья) - как у нас говорят Bilingual family  -  привыкли общаться.
A за эти годы моего плотного общения на этом форуме я узнала много новых слов, фраз . А также мого интерсного о значениях/современных пониманий того или иного явления и даже слов/терминов в обиходе русскоязычных людей.

И за это я благодарна всем моим друзьям - поутчикам в это теме и в других темах, где я имела смелость вступать в обсуждения .

Благодарю и вас Галя за ваше внимание и вопросы .  Надеюсь, что вам не будет  утомительно напрягаясь  прочитать/понять  мои ответы.  Я старалась.

Старожил
+940
|29 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата Галя ❀
В представлении таки есть что-то такое... Не даром все советуют не переставать мечтать.

Таки да. Всё начинается с этого. Ай хэв э дрим. Как знать, может Бог закладывает нам Своё видение какого-то из аспектов нашей жизни. Это и называется : мечта.

 

Цитата Галя ❀
Иметь хороших соседей - значит жизнь, можно сказать, удалась.

Учти это при покупке жилья.

 

Цитата Галя ❀
Попутчики, какой вентилятор вам нравится больше:

Белый.

Старожил
+2367
|29 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата Галя ❀
Попутчики, какой вентилятор вам нравится больше:

Для меня белый предпочтительный цвет.. Согласна с доводом  Vikentiya - 100%.

Старожил
+3866
|29 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Японцы говорят: "Не учи судьбу плохому" Мечтайте о хорошем!

Человек создает в духовном мире некие образы (представляя нечто плохое), и лишь бы они потом не реализовались.  Или наоборот, если речь о чем-то хорошем.

 

Цитата Vikentiya
Мы бы давно оттюнинговали и продали)))

Ну да... Идея правильная. Когда-то сделается.. Даст Бог сил и благодати. Рано или поздно, не выбрасывать же, или продавать по запчастям... Там работы много. вроде, надо только двигатель менятЬ, но еще кузов сгнил. Двери, передние лонжероны, на которых двигатель стоит. и т.д.

 

Цитата Галя ❀
по интерьеру дома мне подходят оба цвета. белый, наверное, даже чуть больше.

Наверное, черный более идет под "ретро" интерьер (т.е. с отделкой под дерево - черный с коричневым).

Если интерьер в светлых тонах, не знаю.

Черный более технический цвет, чем декоративный...

 

Цитата kostyan
Как знать, может Бог закладывает нам Своё видение какого-то из аспектов нашей жизни. Это и называется : мечта.

Да, если это что-то во благо, а не во зло, или ради собственной выгоды.

Удален
Diya
|29 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата алеб
Черный более технический цвет, чем декоративный...

Я думаю иначе.

Старожил
+940
|29 Июл 2019
3 Цитировать
Цитата алеб
Человек создает в духовном мире некие образы (представляя нечто плохое), и лишь бы они потом не реализовались.

Мне всегда приходит на память : Иов.3:25 "ибо ужасное, чего я ужасался, то и постигло меня; и чего я боялся, то и пришло ко мне".


Удален
Галя ❀
|29 Июл 2019
3 Цитировать
Цитата Римма
Надеюсь, что вам не будет  утомительно напрягаясь  прочитать/понять  мои ответы.  Я старалась.

Спасибо, Римма, за старания.

Дай Бог Вам здоровьечка. 

 

Цитата Римма
1/ потому что это и есть ник  kostyan.    Вы вот Галя - это ваше имя . А я - Римма.

А что если kostyan - это тоже имя. Константин, например.

Одного из моих братьев зовут Михаил, но когда он был помоложе, все его звали Михед.

Александра часто могут звать все другие Шуриком, Оксану - Ксюхой, Олесю - Лесей и т.д.

 

Цитата Римма
И еще потому что и другие форумчане именно так пишут: ник ... такой-то.

Я на этом форуме с 2010 года, но не припомню, чтобы так друг ко другу обращались. Может быть, я что-то пропустила (делала несколько раз перерывы по году-два). Но если и писали так форумчане, то, скорее всего, пренебрегая кем-то, зная, что у этого человека множество клонов и ников.

 

Цитата Римма
2/ ИМХО -   ожидать, что тот или другой человек будет излагать свое мнение/воззрение в постах только только в том стиле написания, как он сам привык писать, думать , излагать свои мнения/воззрения - не  надо, не стоит.

Нет. Я ничего не ожидаю. Правда.

Каждый пишет так, как может и хочет. Это нормально.

 

Цитата Римма
Если вам Галя - сложно читать тексты моих комментариев, и вам не желается /не хочется напрягаться - то и не надо, этого делать.

Именно так я и делаю: очень редко читаю Ваши посты и посты других форумчан, в которые мне лень вчитываться.

Простите, что так прямо и откровенно пишу Вам об этом. 

 

Цитата Римма
3/ А дома, и  когда я вне дома бываю - то общаюсь (пишу, говорю)  на двух языках .

Ясно.

Спасибо большое за ответы.

Удален
Diya
|29 Июл 2019
3 Цитировать
Цитата Галя ❀
kostyan - это тоже имя

А вот Diya - это не имя.  И алеб - не имя. Это только то, что сразу в голову пришло. Vikentiya, Us-lily опять же...

Удален
Галя ❀
|29 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
А вот Diya - это не имя.  И алеб - не имя. Это только то, что сразу в голову пришло. Vikentiya, Us-lily опять же...

Я знаю. 

Удален
Diya
|29 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата Галя ❀
Я знаю.

))) Одни ники. )

Как там вентилятор? Выбрали?

Удален
Галя ❀
|29 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата kostyan
Как знать, может Бог закладывает нам Своё видение какого-то из аспектов нашей жизни. Это и называется : мечта.

У меня по жизни такое ощущение, что Он что-то великое, грандиозное и невообразимое "заклал", но вот откопать это и превратить в реальность пока не получается. 

 

Цитата kostyan
Учти это при покупке жилья.

Обязательно учту.

Удален
Vikentiya
|29 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
. Vikentiya,

Меня называет так моя подружка, почему-то, Вика-Викентия.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Галя ❀
|29 Июл 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
Как там вентилятор? Выбрали?

Пока пришел только черный.

Белый, написали, доставят завтра. Я его пару дней позже заказала.

Удален
Diya
|29 Июл 2019
4 Цитировать
Цитата Vikentiya
Меня называет так моя подружка, почему-то, Вика-Викентия.

Симпатично. ) О себе я уже не раз писала. Я Надежда, на украинском Надія, кроме того, на украинском "дія" - действие. Я же выбирала себе ник давно, тогда ко мне можно было это слово применить.  Ещё иногда меня называли Надійка.  Кстати, этот ник так прирос ко мне, что только одна форумчанка после личного знакомства стала меня по имени называть. Больше никто, все считают, что мне Дия очень подходит. ))) Забавно.

Удален
Vikentiya
|29 Июл 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
мне Дия очень подходит. )

Я конечно вас не видела, но почему то тоже думаю что вам подходит.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|29 Июл 2019
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
Я конечно вас не видела, но почему то тоже думаю что вам подходит.

Мне трудно судить, но почему-то все так считают.

 

Цитата Vikentiya
Я конечно вас не видела

Но на свою аватарку я не похожа. ))))

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы