Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+940
|30 Июл 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
А вот Diya - это не имя.

Это уже бренд ! 

 

Цитата Галя ❀
Он что-то великое, грандиозное и невообразимое "заклал", но вот откопать это и превратить в реальность пока не получается.

Ну, может ещё не настало время. Хотя много раз ловил себя на мысли, шо самое великое, грандиозное и невообразимое - это ощущение себя Его дитём. О чём ещё можно мечтать...

 

Цитата Diya
мне Дия очень подходит.

Таки да.

 

Цитата Diya
Но на свою аватарку я не похожа.

Похожа. Ведь почему-то Вы её когда-то выбрали.

Удален
Diya
|30 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата kostyan
Похожа. Ведь почему-то Вы её когда-то выбрали.

Я о внешности. )

Старожил
+2367
|30 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата Галя ❀
Я на этом форуме с 2010 года, но не припомню, чтобы так друг ко другу обращались. Может быть, я что-то пропустила (делала несколько раз перерывы по году-два). Но если и писали так форумчане, то, скорее всего, пренебрегая кем-то, зная, что у этого человека множество клонов и ников.

Галя , а я даже задавала вопрособ этом - конкретно - хантеру. Он вот так писал.  Он мне об"яснил , не помню конкретно, но смысл тот был, что так принято.
Да еще IVANYCH  в своих постах ранее , именно так писал :  ник Римма то-то и то-то...Lol.

О, если бы Кoнстантин - то конечно - имя очень красивое и всем известное.
А вот kostyan -  как-то мне непонятно .

 

Цитата Галя ❀
Именно так я и делаю: очень редко читаю Ваши посты и посты других форумчан, в которые мне лень вчитываться. Простите, что так прямо и откровенно пишу Вам об этом.

О, за откровенность и прямоту - прощение вам Галя и совсем не обязательно испрашивать у меня. 
Ничего в этом страшного или обидного нет: ни для меня , ни для вас.
Вы же Галя (как я поняла) работаете много и при том - умственно,  не физически. Да еще с людьми , вышедшими из  не очень благополучых/радостных ситуациях ,(беженцев/эммигрантов ) , поэтому  устаете намного больше всех нас. Когда я , похожей с вами деятельностью занималась ,то так же чувствовала себя в этом моменте.  Вы хотите немного расслабиться  в темах форума.    Правильно делаете.  Используйте и обращайте ваше внимание только на то, что не требует каких-то умственных напряжений. Y каждого из нас свой метод расслабиться или получить некоторый отдых для себя: как тела , так и нашего мозга в определенные периоды нашей жизни.
Все ОК у нас с вами , Галя.

Старожил
+2367
|30 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата Галя ❀
Дай Бог Вам здоровьечка.

Благодарю Галя.
Я от души , искренно и вам Галя желаю здоровья, силы , энергии в вашей работе .

Не по наслышке знаю , как она вам преподавателям необходима. И как ее , порой недостает.
Мне , ваши посты в этой теме  да и в других очень интересны. Познавательны. Особенно о вашей Родине - Белорусь.
Вот где я вообще ни разу , даже проездом не побывала еще.  Для меня ваша страна более экзотичнее, интереснее, чем многие страны Европы или даже Африки.

Старожил
+2367
|30 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
Ещё иногда меня называли Надійка.

Произнесла вслух это имя - Надійка - так красиво прозвучало. Мне и мужу очень понравилось.
Красивое имя.

 

Цитата Diya
Но на свою аватарку я не похожа. ))))

Ни на минуту не сомневалась в этом.

Читая ваши комментарии  Diya,  у меня совсем другой образ/портрет ваш рисуется.

Bы Diya,  Намного моложе и задорнее что-ли.
Тот портрет HA аватаркe - напоминает мне одну актрису американскую ,прошлых лет - она играла в популярном в 87-80 гг. ТВ сериале - The Golden Girls -

Estelle Getty     которая играет героиню -  Sophia Petrillo.

А вот , посмотрев семейное фоtо  Vikentiya   - удивилась. Как  очень похожими вы мне все рисовались в моем воображении, когда еще вас не видела .
Вы - очень красивые люди.

Удален
Галя ❀
|30 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата kostyan
Ну, может ещё не настало время.

"Если б молодость знала, если б старость могла..."

Время то летит...

 

Цитата Римма
Правильно делаете.  Используйте и обращайте ваше внимание только на то, что не требует каких-то умственных напряжений.

Если бы был повышенный интерес к чьим-то постам, не обратила бы внимания на то, что нужно умственно напрячься. А так... увы. 

 

Цитата Римма
Я от души , искренно и вам Галя желаю здоровья, силы , энергии в вашей работе .

Если от души и искренне, то весьма благодарю за пожелания.

 

Цитата Римма
Для меня ваша страна более экзотичнее, интереснее, чем многие страны Европы или даже Африки.

Да Вы, Римма, экзотикой увлекаетесь!? 

Старожил
+2367
|30 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата Галя ❀
Да Вы, Римма, экзотикой увлекаетесь!?

Why not? А почему нет?

Ведь понятие <экзотика>  - очень широкое. И для каждого из нас - что есть <экзотика> -  разно понимается.
Для одних - вот пальмы, хибискусы, сфинксы, пирамиды, замки, автобаны -...и т.д.
Ну а для других - несколько иное.

Мне интересны другие страны( люди, в них проживающиe), особенно те, где мне не доводилось побывать еще.

Удален
Vikentiya
|30 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата Римма
вот , посмотрев семейное фоtо  Vikentiya   - удивилась. Как  очень похожими вы мне все рисовались в моем воображении, когда еще вас не видела . Вы - очень красивые люди.

Спасибо.    А я совсем не представляю, как выглядите вы, и Дия.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|30 Июл 2019
2 Цитировать

Если б я увидела бы вас в таком makeup, то хотя бы немного имела представление)))



Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+3866
|31 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата Diya

Черный - можно сказать, некий базовый цвет, включающий в себя все остальные, и сочетающийся с любым из них.

В автопроме все детали в основном красят в черный.

Ну тут, кому что нравится... и у кого какой стиль интерьера... Я сам все крашу в черный - в т.ч. каркасы для полочек в доме, так на фоне других светлых элементов и стен, выглядит это, не очень....

 

Цитата kostyan

Безусловно...
Иов старался все держать в своих руках (не отдавая в руки Божьи)...  Вместе с тем, конечно, есть и власть верующего (зона его влияния).
Если бы человек не верил в реальность некоего "пугала", то не боялся бы его. А во что верит. то и получает.....
Это была недавно передача христианская по теме. Но и сам христианин знает о силе слов, о том, чтобы благословлять и т.д.

 

Цитата Vikentiya
Если б я увидела бы вас в таком makeup, то хотя бы немного имела представление)))

В давние времена такое использовалось еще и для устрашения врагов.

Удален
Vikentiya
|31 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата алеб
давние времена такое использовалось еще и для устрашения врагов

Да, косметическая маска самая устрашающая вещь для врагов.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Галя ❀
|31 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата Римма
Мне интересны другие страны( люди, в них проживающиe), особенно те, где мне не доводилось побывать еще.

Римма, Вам обязательно нужно запланировать поездку в Беларусь. 

Получите массу впечатлений. )

Старожил
+2367
|1 Авг 2019
2 Цитировать
Цитата Галя ❀
Римма, Вам обязательно нужно запланировать поездку в Беларусь. Получите массу впечатлений. )

100% - согласна.
Но , пока еще не представляется такие обстоятельства и возможности.
А вот  желание большое -  есть.

Старожил
+3866
|1 Авг 2019
0 Цитировать

Температура что-то опять понизилась, но осенних показателей. ночью было 9 гр. но и днем не особо теплеет...

Удален
Галя ❀
|3 Авг 2019
3 Цитировать

Всем привет.

Кто знает, как долго живет бромелия, если за ней хорошо ухаживать?

Я после отпуска наряду с работой только и делаю то, что принимаю цветы от студентов. 

Букет ярко красных роз уже завял за неделю... :(

Коллеги в учительской только удивляются )

Вчера получила такой цветочек.

.

Удален
Diya
|3 Авг 2019
2 Цитировать
Цитата Галя ❀
Кто знает, как долго живет бромелия

Очень симпатичное растение,  оригинальное.  Но я нём ничего не знаю.

 

Цитата Галя ❀
Я после отпуска наряду с работой только и делаю то, что принимаю цветы от студентов.

Классно.) Отвечают Вам взаимностью - Вы их любите, они Вас. ) Слава Богу.

Удален
Vikentiya
|3 Авг 2019
2 Цитировать
Цитата Галя ❀
Кто знает, как долго живет бромелия

Не знаю как долго оно живёт, но знаю точно, у меня бы оно умерло  очень быстро.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|3 Авг 2019
2 Цитировать
Цитата Галя ❀
Кто знает

А кто знает как объяснить семилетнему ребёнку как женят кошек и собак.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Галя ❀
|3 Авг 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
Как там вентилятор? Выбрали?

Выбрала белый. Мне он все таки больше понравился и внешне и технически.

.

Удален
Vikentiya
|3 Авг 2019
3 Цитировать
Цитата Галя ❀
Выбрала белый

Уютненько.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Галя ❀
|3 Авг 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
Очень симпатичное растение,  оригинальное.  Но я нём ничего не знаю.

Я о нем до вчерашнего дня тоже ничего не слышала )

 

Цитата Diya
Классно.) Отвечают Вам взаимностью - Вы их любите, они Вас. )

Ох, не знаю, Diya, люблю я их или нет. Они иногда так могут нервишки пощекотать, что возникает желание надавать им пендалей. Но... низя . Долготерпения у меня уже выше крыше, мне кажется. ))

 

Цитата Vikentiya
Не знаю как долго оно живёт, но знаю точно, у меня бы оно умерло  очень быстро.

Я боюсь того же 

Учитывая мой образ жизни и неспособность ухаживать за цветами, я могу заводить, наверное, только кактусы, которые нужно очень редко поливать.

Удален
Vikentiya
|3 Авг 2019
2 Цитировать
Цитата Галя ❀
наверное, только кактусы, которые нужно очень редко поливать

Это не только поливать, но и удобрять, вытирать пыль, брызгать, пересаживать, когда уже маленький горшок.

Это точно не для меня. У меня три кактуса, вот уже скоро пересаживать, как это сподобиться!?

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Галя ❀
|3 Авг 2019
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Это не только поливать, но и удобрять, вытирать пыль, брызгать, пересаживать, когда уже маленький горшок.

ooo 

Надо, значит, покупать уже пересаженный )))

Удален
Vikentiya
|3 Авг 2019
4 Цитировать
Цитата Галя ❀
Надо, значит, покупать уже пересаженный )))

А ещё обрызганный и политый 

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Галя ❀
|3 Авг 2019
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
А ещё обрызганный и политый

Удален
Пальмира
|3 Авг 2019
4 Цитировать
Цитата Vikentiya
то не только поливать, но и удобрять, вытирать пыль, брызгать, пересаживать, когда уже маленький горшок. Это точно не для меня. У меня три кактуса, вот уже скоро пересаживать, как это сподобиться!?

мне один раз подарили росток кактуса. И я его принесла домой, положила под зеркало и благополучно забыла. На пол года. А когда генералила, то нашла его, и изумилась тому, что он всё ещё жив, без света и воды и посадила его. И он вырос!!!

Удален
Diya
|3 Авг 2019
3 Цитировать
Цитата Галя ❀
Ох, не знаю, Diya, люблю я их или нет. Они иногда так могут нервишки пощекотать, что возникает желание надавать им пендалей. Но... низя . Долготерпения у меня уже выше крыше, мне кажется. ))

Как по мне, любовь и желание время от времени хорошенечко треснуть совершенно не противоречат друг другу.  Мы же к родным тоже иной раз такие чувства испытываем. )  Может, конечно, не все, но я, бывает, испытываю. )

 

Цитата Галя ❀
Учитывая мой образ жизни и неспособность ухаживать за цветами, я могу заводить, наверное, только кактусы, которые нужно очень редко поливать.

Лично я подаю свою неспособность в выигрышном свете. Говорю, что моим растениям после моего ухода ничего не страшно, они легко переносят и чрезмерый и недостаточный полив.  )))

Удален
Diya
|3 Авг 2019
5 Цитировать
Цитата Пальмира
мне один раз подарили росток кактуса. И я его принесла домой, положила под зеркало и благополучно забыла. На пол года. А когда генералила, то нашла его, и изумилась тому, что он всё ещё жив, без света и воды и посадила его. И он вырос!!!

У меня был похожий случай. Я подготовила росток для посадки, у нас тогда была кошка, она этот росток унесла и спрятала. Нашла я его через довольно продолжительное время, он выглядел привяленным. Но когда я его посадила, вырос. А потом я прочитала, что перед посадкой ростки этого растения надо подвяливать. Так что  наша Клёпа, видно, была отличным кактусоводом от природы. )

Старожил
+3866
|3 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата Галя ❀
Вчера получила такой цветочек.

Красивое растение. Все ответы в гугле, ибо, вероятно, ни у кого такого нет.

У нас даже кактусы пропали, засохли (или наоборот, от избытка влаги сгнили корни, в закрытых горшочках? Не помнится уже). Несколько правда, есть горшов, с какими-то очень выносливыми растениями. Выносим их на лето на улицу, их дождь поливает...

 

Цитата Vikentiya
А кто знает как объяснить семилетнему ребёнку как женят кошек и собак

У кошек и собак нет ничего подобного....

А об остальном ей еще рано знать, наверное?...

 

Цитата Галя ❀
Выбрала белый. Мне он все таки больше понравился и внешне и технически.

Еще есть маленькие настольные вентиляторы, раз уж он стоит рядом со столом. а так вообще неплохо.

Тут все зависит от температуры.... Большой = он дает сильный поток воздуха. Но и шумит сильнее наверное.

Возле меня комп стоит на столе, сзади между ним и стеной такая себе ветродуйка с возможностью обогрева - такое нечто

Раньше ставили такой вот большой, без ножки, то он дует сильно. Но нечто подобное нужно, чтобы комп не перегревался....

 

Цитата Diya
Может, конечно, не все, но я, бывает, испытываю.

К сожалению. Я сам вроде знаю, как правильно, а иногда какие-то не правильные эмоции сами возникают...

Удален
Diya
|3 Авг 2019
1 Цитировать
Цитата алеб
А об остальном ей еще рано знать, наверное?..

Если ребёнок спрашивает, то не отмахнёшься, надо объяснить. Как, не знаю.  Вот даже погуглила, пока не нашла ничего.

 

Цитата алеб
К сожалению. Я сам вроде знаю, как правильно, а иногда какие-то не правильные эмоции сами возникают...

А у меня сожаления по этому поводу нет.  Я же не ходячая схема, не робот  и не ангел. Следовательно, я испытываю разные эмоции. Считаю, что эмоции не бывают правильными и неправильными.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы