Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+3288
|6 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата алеб
Мы тоже, в свое время посетили фактически все местные церкви, но так никуда и не стали ходить постоянно...

Ну, если помнишь, когда я хотела уйти из Посольства, я тоже потыкалась по многим церквам в нашем городе! И баптисты, и пятидесятники, и харизматы.... НО, как-то везде было что-то не то! А потом одна знакомая пастор мне сказала: не тыкайся сама! Можешь только проблем себе еще больше создать! Подожди, молись к Господу, и Он Сам тебя выведет! Так и произошло....

Когда вернулся один из наших бывших, "посольских", уехавший в свое время на миссию в Евпаторию, НО вернувшийся в связи с оккупацией Крыма, Господь Сам, потихоньку сложил все факты вокруг меня так, что я поняла: это от Него! Он сделал так, что не я сама принимала решение перейти в эту новую церковь, а мой муж встретился с пастором, пообщался, привел нас всей семьей на общение и понял, что нам надо быть тут! И он ходил за благословением и разрешением к нашей бывшей пасторше из Посольства. Та благословила и отпустила нас добровольно и без возражений!

Для меня это было большим знаком от Него, что это - Его воля!

И потом, за 5 лет были такие ситуации, что, казалось: ВСЁ! КАРАУЛ! Не могу тут больше находиться! Неужели опять уходить? А потом Господь так чудесно разрешал все ситуации, что это просто было чудом! Иногда, я сама просила прощения у пастора за свое поведение.... Иногда, пастор просил у меня прощения за свою горячность.... НО, все всегда решалось к взаимной любви! Как в настоящей семье, когда люди потихоньку притираются друг к другу....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|7 Мая 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
утром посмотрю, что за издательство и год

Конечно, сейчас не утро, а совсем даже наоборот, но книгу я таки нашла.

И хоть книга в плохом состоянии, я её купила в своё время в "Букинисте", но я ею дорожу. Очень хорошее издание с большим количеством примечаний, они сами по себе ценность.

Старожил
+3866
|7 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата Zhanna

Слава Богу, что указал, насчет собрания. Все таки собрание нужно, наверное.

У нас в семье или не доросли, или переросли это? Не знаю, но наверное, просто безразличие, и некая замкнутость (к сожалению).

 

интересно, где в Новом Завете есть учение просить у бывшего пастора благословеняи уйти?

Ну, тут кто как понимает, степень взаимодействия с другими верующими...

Старожил
+3288
|7 Мая 2019
4 Цитировать
Цитата алеб
Все таки собрание нужно, наверное.

Думаю, да. Тут много всегда говорили о том, что Бог может быть и в душе (или в дУше...). НО, все-таки, именно в собрании мы учимся взаимодействовать с людьми. Иногда, терпеть кого-то несовершенного. Иногда, видеть свои несовершенства.... Кто уже какое собрание найдет: кто православное, кто католическое, кто баптистское, кто будет собираться на дому маленькой группкой, кто будет помогать кому-то, например, в тюрьме или в больнице.... НО, думаю, надо не только получать Слово от Господа, НО и отдавать его, воплощать в жизнь, так сказать....

 

интересно, где в Новом Завете есть учение просить у бывшего пастора благословеняи уйти?

Думаю, на любое новое дело, лучше чтоб было благословение от кого-то: от родителей, от друзей, от того, кто тебя учил и опекал до этого.... Если человек ходит всюду сам по себе, то тут уж и гордыней сильно попахивает. И самодовольством....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3288
|8 Мая 2019
1 Цитировать

Диечка! А у меня к вам практический вопрос.... Ваша "коронная" запеканка готовится 1 час, правильно? А то я опять, рецепт не сохранила....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|8 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Ваша "коронная" запеканка готовится 1 час, правильно? А то я опять, рецепт не сохранила....

Нет, минут 40 при 200 градусах. ) Удачи! )

Старожил
+3288
|8 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
Нет, минут 40 при 200 градусах. ) Удачи! )

Так и поняла... Через 40 минут она уже пригорать начала..... Детки уже сидят и едят ее....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|8 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Так и поняла... Через 40 минут она уже пригорать начала..... Детки уже сидят и едят ее...

Приятного аппетита! ) Я поздно увидела Ваше сообщение. Пришла с занятий и сразу начала искать ключ от квартиры, который вчера потеряла дома. Искала приблизительно час,  нашла на балконе. Зачем я его туда положила, трудно сказать. Наверное, проветриться.  )))

Старожил
+3288
|8 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
Приятного аппетита! ) Я поздно увидела Ваше сообщение.

Ничего страшного! Просто, вечно никак не скопирую рецепты в отдельный файлик. А поиск выдавал только ваш старый рецептик, где-то в начале темы со всеми ингридиентами, Но без времени приготовления....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|8 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Просто, вечно никак не скопирую рецепты в отдельный файлик. А поиск выдавал только ваш старый рецептик, где-то в начале темы со всеми ингридиентами, Но без времени приготовления....

Я уже себе десятки раз обещала, что буду всё записывать. Вот, например, снова забыла, когда последний раз ходила на стрижку, мне казалось, что это дата, которую точно запомню. Естественно, сейчас вообще не помню, что это был за день. Это, конечно, не страшно, но сам факт меня характеризует. )  С другой стороны, нет худа без добра. Пока ключ искала, в сумке порядок навела и освежила в памяти, что лежит на некоторых полках, куда редко заглядываю. )))

Старожил
+3288
|8 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
Я уже себе десятки раз обещала, что буду всё записывать. Вот, например, снова забыла, когда последний раз ходила на стрижку, мне казалось, что это дата, которую точно запомню. Естественно, сейчас вообще не помню, что это был за день. Это, конечно, не страшно, но сам факт меня характеризует. )  С другой стороны, нет худа без добра. Пока ключ искала, в сумке порядок навела и освежила в памяти, что лежит на некоторых полках, куда редко заглядываю. )))

Как я вас понимаю!  Сама тоже очень люблю порядок! Каждый раз, когда разгребаю где-нить какой-нить завал, обещаю себе, что уж теперь то я точно буду сразу все раскладывать по местам!  И так до следующего разгребания завалов......

А, насчет запоминания дат, так у меня для этого есть настенный квартальный календарь. На нем хорошо даты видны на все 3 месяца, если надо че-то отметить.... А если на будущее напоминание, то или в телефоне в календаре отмечаю, или дома на отрывном календаре. Утром день оторвал - и видишь куда тебе сходить надо!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|8 Мая 2019
3 Цитировать
Цитата Zhanna
А, насчет запоминания дат, так у меня для этого есть настенный квартальный календарь. На нем хорошо даты видны на все 3 месяца, если надо че-то отметить.... А если на будущее напоминание, то или в телефоне в календаре отмечаю, или дома на отрывном календаре. Утром день оторвал - и видишь куда тебе сходить надо!

Да, действительно, удобно. Но я всё время забываю себе напоминалки писать. ))) Печалька, как говорят некоторые попутчики. 

Кстати, рецепт нашла, он на странице 1161. )

Старожил
+1927
|8 Мая 2019
3 Цитировать

Является последнее время тоже плохо помню куда и где мне надо ехать. Поэтому все в календаре в телефоне записываю. По работе помню все , а вот за пределами работы не могу помнить..

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|8 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
Кстати, рецепт нашла, он на странице 1161. )

Да. Точно. А поиск мне выдал где-то еще на странице 200 с чем-то или 300 с чем-то.... Вы там его для Стефании писали. НО, времени там не было. Только ингридиенты...

 

Цитата us-lily
По работе помню все , а вот за пределами работы не могу помнить..

Помню, когда еще в старой церкви была, делала много кому всякой полиграфической мелочевки.... Кому-то - Молитвы покаяния, кому-то - Анкеты новых членов церкви, кому-то - листовочки-приглашения.... В общем, помню как-то одна девушка мне говорит удивленно: а как ты все время помнишь за неделю - кому и что надо сделать и раздать? И как накаркала!  Мы с ней тогда вместе беременные ходили (я еще Никой). И я стала забывать некоторые мелочи! То одному забуду, то другому.... Наверное, провалы памяти беременных были.... А потом, как родила - опять всегда все до мелочи помнила! До каждой точки и запятой: кому что напечатать, исправить, переделать, принести....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|8 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата us-lily
Является последнее время тоже плохо помню куда и где мне надо ехать.

Вы знаете, я обожаю высказывания  телефонов. ))) Я вышла из темы, потом вижу уведомление, что появился новый пост. В моём кабинете он отразился так: "Является последнее время..."  Думаю: "Что за апокалиптические настроения?" И только тут понимаю, что Вы начали писать фразу "я в последнее время...", телефон исправил это на "является последнее время..." Смехота. )

Удален
Diya
|8 Мая 2019
3 Цитировать
Цитата us-lily
По работе помню все
Цитата Zhanna
До каждой точки и запятой: кому что напечатать, исправить, переделать, принести....

И у меня на работе так было. Мне ещё надо было очень большое количество людей помнить поимённо и даже по голосам. И всё получалось. Но самое интересное то, что людей не из этой сферы я запоминала гораздо хуже. То есть  мозг как-то сортирует информацию. Удивительно человек  сотворён. )

Старожил
+2367
|8 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Мы с ней тогда вместе беременные ходили (я еще Никой). И я стала забывать некоторые мелочи! То одному забуду, то другому.... Наверное, провалы памяти беременных были.... А потом, как родила - опять всегда все до мелочи помнила! До каждой точки и запятой: кому что напечатать, исправить, переделать, принести....

Ну вы меня таким фактом удивили Жанна.

Вот три раза ходили в таком состоянни . Но такого - провалы памяти беременных -  никогда не испытывала, ни в одной из моих беременностей  такого не было. И от гинекологов штатовских,  и от моих коллег, приятельниц - еще не слышала - провалы памяти потому что беременная. Но, может и бывает, вот как у вас.

А у нас  , нам говорили :  дорогая, беременность - это не то, что называют болезнь. Вы, Римма, не больная - вы - беременная в 3-ий раз ,  счастливая жещина . Lol.

А в то, что кто-то там сказал - накаркал - я вообще не верю и не обращаю внимание на такие замечания /слова.
Мало ли что кому сказл, говорит и будет еще говорить. 
Помня всегда хороший совет дал Екклесиаст - Всего, что говорят, не бери в сердце,
Но, всегда имею в виду, допускаю, что у всех свой, разный уровень  восприимчивости слов людей.

Старожил
+2367
|8 Мая 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
То есть мозг как-то сортирует информацию. Удивительно человек сотворён. )

100%, согласна. У всех и у каждого. Особенно если и нагрузка именно этого - у человека постоянная , интенсивная и необходимая.
Вот у меня наиболее развита зрительная  память. Т.е. то, что я увижу, даже один раз - навсегда запомню. Не могу сказать, что именно та, которую называют  < фотографической> , но вот когда необходимо  тесты сдавать, экзамены всякого рода - то я закрываю глаза и передо мной встает страницы тех учебников или конспектов с теми нужными датами или фактами.  А вот , слуховая , на слух - то , намного ниже уровень такой памяти.

И конечно - наша память вообще - очень селективна, у всех , по-своему. Одни - вот то хорошо помнят, а другие совсем другое - То есть мозг как-то сортирует информацию.

Старожил
+3288
|8 Мая 2019
3 Цитировать
Цитата Римма
Вот у меня наиболее развита зрительная  память. Т.е. то, что я увижу, даже один раз - навсегда запомню. Не могу сказать, что именно та, которую называют  < фотографической> , но вот когда необходимо  тесты сдавать, экзамены всякого рода - то я закрываю глаза и передо мной встает страницы тех учебников или конспектов с теми нужными датами или фактами.

Ха!  Вспомнила, как я экзамены сдавала, когда в институте учиалсь! Вот помню точно: на какой странице в тетради написан ответ на вопрос. Какой именно пастой выделен заголовок и план конспекта. Могу даже вспомнить, в какой части тетради это написано: сверху/снизу/по центру, на правой или левой страничке.... А вот ЧТО именно там написано - не помню хоть убей! 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+2367
|8 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата Zhanna
А вот ЧТО именно там написано - не помню хоть убей!

Lol.

Старожил
+940
|9 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
некоторые попутчики.

Стесняюсь признаться, но после просмотра фильма "Есенин" этот термин, погружённый в исторический контекст, окрасился для меня негативно-пренебрежительным смыслом. Сродни "полезный идиот".

Удален
Diya
|9 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата kostyan
этот термин, погружённый в исторический контекст, окрасился для меня негативно-пренебрежительным смыслом. Сродни "полезный идиот".

А давайте его из исторического контекста вытащим  и в этой теме попробуем придать ему положительно-уважительный окрас. )))  Будем использовать термин в его первоначальном значении. Как Вы думаете, получится? )

Старожил
+3866
|9 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Тут много всегда говорили о том, что Бог может быть и в душе

Жанна, да. Согласен.

Конечно, бывают плохие собрания - но бывают и хорошие (не зависимо, какой конфессии). Бывает, человек уходит от ересей, соучастия в грехах собрания, и т.д. Но собрания Божьи - как раз образ объединенного во Христе Царства Божьего...

Также, конечно, и некая совместная работа (служение)...

Все это нужно, но увы, еще и времени не хватает (и наверное, решимости, и т.д.). Мы, пока так, а там будет видно...

 

Цитата Zhanna
А поиск выдавал только ваш старый рецептик, где-то в начале темы со всеми ингридиентами, Но без времени приготовления....

Брат мой, он любитель экспериментировать, т.е. наоборот, ищет какие-то новые рецепты...

Тут уже, кто как привык...

 

Цитата Zhanna
есть настенный квартальный календарь. На нем хорошо даты видны на все 3 месяца, если надо че-то отметить...

Так же и у нас, мама так заметки делает.

Календарь перекидной, правда, на 1 месяц, присылают его каждый год от служения К. Коупленда....

 

Цитата Zhanna
До каждой точки и запятой: кому что напечатать, исправить, переделать, принести....

Я пока иду от гаража к дому, прихожу и забываю, за чем шел...

Старожил
+940
|9 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
Как Вы думаете, получится?

Мозг - странная штука. Я не ставлю перед ним таких задач. Скорее, просто наблюдаю.

Старожил
+940
|9 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата алеб
Я пока иду от гаража к дому, прихожу и забываю, за чем шел...

Так это понятно. Ты "Люди в чёрном" видел ? Это происходит потому, что ты столкнулся с внеземной цивилизацией. Потом пришли люди в чёрном и вытерли тебе память, а восстановить причину не могли, потому, что сами не знали, за чем ты шёл. Всё просто.

Удален
Diya
|9 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата kostyan
Мозг - странная штука. Я не ставлю перед ним таких задач. Скорее, просто наблюдаю.

Таки странная, я поступаю так же.   В данном случае я написала предложение, Вы его прочли. Мозг проработает. Наблюдайте,  посмотрим, что из этого выйдет.)

Старожил
+761
|9 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
Наблюдайте,  посмотрим, что из этого выйдет.)

Ответный пост?

Интересен факт - бодрствуем ли мы, спим ли, а он (наш мозг) трудится. И количество его функций огромно, а сам он маленький такой. Как такое чудо можно было сотворить?!!!

Если день пасмурный, свети сам тем добром, какое имеешь, — и вокруг тебя станет светлее!
Удален
Давид Самуилович
|9 Мая 2019
3 Цитировать

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|9 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата Цветик
И количество его функций огромно, а сам он маленький такой. Как такое чудо можно было сотворить?!!!

Чего он маленький? Маленький мозг у пчелы, но она многое понимает и работу огромную делает. Вотэто вот чудо...

Bigfire
Удален
Diya
|9 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата Цветик
Как такое чудо можно было сотворить?!!!

Правда. ) Этому нельзя перестать удивляться.)

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы