Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Vikentiya
|5 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата алеб
Все вроде видел, что нужно видеть... А вот некое время назад одел опять

Эта сфера у меня пока хромает, тоже их сняла, а потом снова одела.

 

Цитата алеб
Праведный верой жив будет" и "возьмите щит веры, которым сможете угасить все стрелы лукавого" и т.

Знаешь, определенный отрезок времени, никакого щита веры, стояния в вере уже не было, просто приняла как есть, а сейчас пришлось сдать определенные анализы, и оппа, чистенько всё. Но в глубине души я знала, что так, рано или поздно произойдет)))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Давид Самуилович
|5 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата Римма
Поэтому я и привела уточнения, инфо о зэках. А не о свободных россиянах эммигрантах.

Спасибо за интересную информацию, Римма, вам там за Океаном виднее, конечно.

Bigfire
Удален
Diya
|5 Мая 2019
4 Цитировать
Цитата Diya
Очень соскучилась по морю, очень. )))
Цитата алеб
Мне тоже море нравится.
Цитата us-lily
На море хочу.

...зачем же сразу терапевту
вас надо морю показать...


Старожил
+3866
|5 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya

В любом случае, Бог действует (в духовном, в физическом), даже без сознательной воли человека. Если Ему не мешать, например каким-то негативизмом и т.п. (грехами сознательными).

 

Цитата Diya
...зачем же сразу терапевту вас надо морю показать...

Про море не вспоминаю. Надо смазку для тормозных поршней в суппортах, найти какую-то. Уже часа 2 пытаюсь, но или нет в наличии в магазине или цена за 200 грн....

Удален
Diya
|5 Мая 2019
3 Цитировать
Цитата алеб
Про море не вспоминаю.

Так в чём проблема? Начинайте вспоминать! )))  Не думаю, что это помешает Вам найти выгодное предложение по смазке для тормозных поршней в суппортах. Скорее поможет. ))) Думаете, только у Вас есть проблемы? Вы не поверите, но многие  люди  при наличии проблем даже стихи умудряются сочинять, и торты сказочные выпекать, и картины рисовать, и..., и...) Как-то всё одновременно делать получается.  )))

Может, Вам попробовать не поездку в лагерь вспоминать, а просто море. А вдруг Вам понравится. )

Старожил
+3288
|5 Мая 2019
5 Цитировать

Приветики, попутчики!

А мы сегодня отпраздновали 5 лет нашей "маленькой, домашней" церкви!

Даже не верится, что нас уже становится больше!

********

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3288
|5 Мая 2019
5 Цитировать

А вот еще фотки из прекрасного парка возле нашего служения...

***********

******

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|5 Мая 2019
3 Цитировать
Цитата Zhanna
А вот еще фотки из прекрасного парка возле нашего служения..

Фотки очень красивые. Настроение у детей прекрасное,  они такие же яркие, как природа вокруг.  Мама тоже улыбается. Всё хорошо! ) Церковное собрание похоже на семью.   Это классно. )

 

Цитата алеб
Надо смазку для тормозных поршней в суппортах

А у меня, алеб, вообще печалька. У нас же на курсах каникулы недельные были. В пятницу уже грамматика состоялась, завтра будет COMMUNICATION CLASS.  Наша преподавательница дала домашнее задание с учётом времени  перерыва.  Я, естественно, целую неделю прилежно занималась сегодня вечером впервые его открыла и сейчас думаю:"А, может, ну её, эту домашку? Я и так всё знаю."  Вот где проблема, алеб, а Вы  про тормозные поршни... )))

Удален
Vikentiya
|5 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
А, может, ну её, эту домашку?

Ну, ещё что  придумайте?!

Взять себя в ежёвые рукавицы, и за домашку)))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+3288
|5 Мая 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
Мама тоже улыбается. Всё хорошо! ) Церковное собрание похоже на семью.

Да, Все замечательно! И день выдался солнечный. И настроение прекрасное.

И, как в любой семье, за недельку до этого вечером получился небольшой инцидент среди членов собрания.... НО на утро все разрешилось чудесным образом! Все друг перед другом извинились, обменялись любезностями и снова как и прежде, Господь показал мне: "Если Я тебе сюда привел, неужели не смогу тебя же здесь и защитить?".....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Vikentiya
|5 Мая 2019
3 Цитировать
Цитата Zhanna
мы сегодня отпраздновали 5 лет нашей "маленькой, домашней" церкви! Даже не верится, что нас уже становится больше!

Вы такие молодцы. Жанн, детки  у тебя замечательные.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|5 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Взять себя в ежёвые рукавицы, и за домашку)))

Есть!

Делаю...  Но с трудом. И вообще, это издевательство столько задавать! Зверство, я бы даже сказала.

Старожил
+3866
|5 Мая 2019
0 Цитировать

не корректно выразился я - не тормозные поршни,а поршни в тормозных суппортах. Т.е. эти поршни в своих корпусах сдавливают тормозные колодки - придавливают к тормозному диску - и так вот машина тормозит.

у нас на 10ке - один из поршней клинит, видимо, а второй наоборот очень свободно движется и подтекает. Уже и поменяли многое, и все равно надо дальше раскошеливаться (хотя для отечеств. машин цены не высокие). К тысяче на диски и колодки еще добавить 500 на рем к-кты суппортов и эти смазки. Хотя конечно, это не большая сумма. Бог поможет, как-то доделаем.

----------

 

Цитата Zhanna
мы сегодня отпраздновали 5 лет нашей "маленькой, домашней" церкви! Даже не верится, что нас уже становится больше!

Слава Богу. Большая на самом деле церковь. У нас в Борисполе таких - наверное одна (из ПБ)...

Удален
Diya
|5 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата алеб
не корректно выразился я - не тормозные поршни,а поршни в тормозных суппортах. Т.е. эти поршни в своих корпусах сдавливают тормозные колодки - придавливают к тормозному диску - и так вот машина тормозит.

О как,  так Вы некорректно выразились.))) Речь, оказывается, о поршнях в тормозных суппортах.  Ваше объяснение сейчас сразу для меня картину прояснило. Особенно про 10ку лично  мне очень понятно. )))) Знать бы только, шо воно таке. ) Я вообще практически специалист в области автомобилеремонтирования.

У меня прямо второе дыхание открылось для домашки.   )))

Старожил
+3288
|5 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата алеб
Слава Богу. Большая на самом деле церковь. У нас в Борисполе таких - наверное одна (из ПБ)...

Ну, в целом не могу сказать, что уж сильно большая.... На служениях, обычно, больше 20 человек редко бывает... Плюс еще человек 5-7 деток, обычно... Это как-то на годовщину собрались и те кто редко бывает, и друзья церкви, и новенькие....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+940
|5 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
предложение по смазке для тормозных поршней в суппортах.

Стесняюсь признаться, но услышав это из Ваших уст, я вплотную приблизился к пониманию концепции когнитивного диссонанса.

 

Цитата Diya
Так в чём проблема? Начинайте вспоминать!

Зачем ? Он и так счастлив.

 

Цитата Diya
Вот где проблема

Точняк. 

 

Цитата Diya
Есть!

На ночь есть вредно, а язык учить полезно !

 

Цитата Diya
И вообще, это издевательство столько задавать! Зверство, я бы даже сказала.

Поздравляю с возвращением в детство. Дочь моя точно так же говорит. 

Удален
Diya
|5 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата kostyan
но услышав это из Ваших уст, я вплотную приблизился к пониманию концепции когнитивного диссонанса.

Лучше бы Вы вплотную приблизились к пониманию того, что я лихо умею копировать написанное другими. 

Но это секрет. Я планирую поразить ещё чьё-то воображение этой фразой. Боюсь, правда,  придётся читать с бумажки, воспроизвести её по памяти пока не получается.  Все силы ушли на домашку. Но сделала пока не всё. Ещё надо видео посмотреть и на вопросы по нему ответить.  Может, даже на утро отложу. Ще щось не те побачу... )))

 

Цитата kostyan
Дочь моя точно так же говорит

Если два человека говорят одинаково, значит, это правда. )))  У меня уже зреют протестные настроения.

 

Цитата kostyan
На ночь есть вредно

Не надо верить на слово всяким непроверенным учёным. Мозг надо питать, ему ещё  ночью работать, задачи разные решать и сны  создавать и показывать.

 

Цитата Zhanna
На служениях, обычно, больше 20 человек редко бывает... Плюс еще человек 5-7 деток, обычно...

Как по мне, это неплохо. Больше похоже на семью. )

Старожил
+940
|5 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
У меня уже зреют протестные настроения.

Мы же с Вами в меньшинстве. Мы одни, а слов много.....

 

Цитата Diya
Мозг надо питать, ему ещё  ночью работать, задачи разные решать

Таки да. Всю жизнь замечал, шо ночью мозг работает гораздо лучше. Днём работает только математика, а ночью подключается и творческая часть.

Я тоже ещё на вечер отложил часика полтора со словарями и несколькими программами телефонными по изучению языка. В октябре думал, шо до лета ещё куча времени и успею много выучить, на деле оказалось - практически в ноль. Сам не понял, как так. Ну, решил хоть в последние три недели поднажать. Стесняюсь признаться, со скрипом. 

Удален
IVANYCH
|5 Мая 2019
1 Цитировать
Спасибо за интересную информацию, Римма, вам там за Океаном виднее, конечно.

-

Окей , олрайт , донт вори энд би хеппи )) Вроде ничего не забыл

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|5 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата kostyan
Мы же с Вами в меньшинстве

Увы. ) Я очень разочарована этим обстоятельством. Думаю, Вы понимаете, о чём я говорю. Не о домашках.

 

Цитата kostyan
Стесняюсь признаться, со скрипом.

Не страшно.  Лучше со скрипом, чем вообще ничего.  Уверена, скрип будет уменьшаться.

Я о себе тоже стесняюсь признаться.  Всё-таки хорошо, что я пошла на курсы.  Видите, дали мне неделю свободную и что? Я занималась самостоятельно? (((  Мне нужна дисциплина, как не крути.

Старожил
+940
|6 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата Diya
Увы. ) Я очень разочарована этим обстоятельством. Думаю, Вы понимаете, о чём я говорю

Стесняюсь признаться, но мне до сих пор не верится в реальность происходящего.

Не помню, наверное, Вовчик Маяковский сказал : "Мы - умы, а вы - увы". 

А ещё кто-то где-то сказал, шо голоса взвешивают, а не считают.

Держим хвост пистолетом и тот самый порох сухим.

P.S. Мы с Вами, как Штирлиц и Кэт. 

Удален
Diya
|6 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата kostyan
Стесняюсь признаться, но мне до сих пор не верится в реальность происходящего.

Мне тоже. Помните "Алису в стране чудес"?  Реальность всё  чудесатее и чудесатее, всё страньше и страньше.

 

Цитата kostyan
Держим хвост пистолетом и тот самый порох сухим.

Да. )

Старожил
+940
|6 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата Diya
Помните "Алису в стране чудес"?

Стесняюсь признаться, но не то, шо не помню, даже не знаю. Смотрел только мультик в детстве. Не зацепило. Недавно где-то фоном шёл, я специально посмотрел немного, вроде всё интересно говорят, а захотелось перестать слушать и смотреть. Странно. Может, такая вот она, старость.....

Удален
Diya
|6 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата kostyan
Странно

Нет. Надо читать. Я тоже не могу ни мультик, ни фильмы смотреть, так ничего до конца не досмотрела. Всё не то.  У меня книга дома есть, утром посмотрю, что за издательство и год. Там к каждой странице много объяснений. Они тоже очень интересные.

Короче говоря, стоящая вещь, по моему мнению.  Много умных мыслей и даже мудрых. )

Старожил
+420
|6 Мая 2019
2 Цитировать

Фильм про Алису нам кто-то скачал ,когда продавали ноут.Новый фильм.Но тоже досмотреть не смогла.

Удален
Vikentiya
|6 Мая 2019
3 Цитировать
Цитата Tricia
Фильм про Алису нам кто-то скачал ,когда продавали ноут.Новый фильм.Но тоже досмотреть не смогла.

Фильм, как по мне, шикарный. Их два, еще Алиса в зазеркалье. Больше всего я люблю Шляпника.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+420
|6 Мая 2019
3 Цитировать

Тогда посмотрю еще и "Бесконечную историю".Не видела с 80х.Там тоже два фильма было.Красивая сказка.

Удален
Vikentiya
|6 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата kostyan
Как говорится, природа на нас отдохнула, так почему же мы не можем отдохнуть на ней ?

Неа.... природа на нас очень даже попыхтела  мы все умницы и красавицы, и ещё королевишны)))))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|6 Мая 2019
4 Цитировать
Цитата kostyan
Надеюсь, шо будете возить опиум для народа.

рЫлигию, стесняюсь заметить:)))?

 

Не я, честно..)))

Я и не подозревала вас, вы скорей что нибудь провакационное напишете, но только не жалобу)))

Жалобщики нам всем известны))))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+3866
|6 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата Diya

Вы, что понятно, в этом не разбираетесь, а кто-то из мужиков, увидев, какие я термины использую - ему будет смешно...

10ка - это сокращение - наша, так получается, единственная рабочая машина  - ваз 2110...

Приходится вникать в тормозную систему, ибо если на 10ке можно и не заморачиваться - и так пойдет, а на других, более дорогих машинах, клинящие тормоза ранее приносили проблемы, и увы, тоже решалось это подручными средствами - смазка какая попало (в магазе продавец порекоменовал), и т.д.

 

Цитата Diya
Жанна - На служениях, обычно, больше 20 человек редко бывает... Плюс еще человек 5-7 деток, обычно...
---
Как по мне, это неплохо. Больше похоже на семью.

Еще, это похоже на наш форум...

 

Цитата Zhanna
На служениях, обычно, больше 20 человек редко бывает...

Ну, не знаю. Для Борисполя церковь вполне себе многочисленная.

Новички приходят, на несколько собраний. и пропадают - так оно везде. Мы тоже, в свое время посетили фактически все местные церкви, но так никуда и не стали ходить постоянно...

 

Цитата kostyan
В октябре думал, шо до лета ещё куча времени и успею много выучить, на деле оказалось - практически в ноль. Сам не понял, как так.

Оно так кажется, что в будущем будет много времени. А его как не было раньше, так и не будет далее. если что-то не убирать из жизни, а что убрать, обычно тяжело понять.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы