Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+2367
|4 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
Очень красивая песня. ) Я её слышала в разном исполнении, и она мне всегда нравилась, хотя слов я не понимала. Сейчас, честно говоря, поняла тоже не всё, но главная мысль ясна - America the Beautiful и God shed His grace on thee.

о, Diya,  но  вы же только начали свой курс, вот , уверена к  его окончанию -
вы все строчки в этом  стихе понимать будете.  Вам этот стих еще больше понравится.

Удален
Давид Самуилович
|4 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Да , Тихий океан он ничего так себе даже на картинке ) --

Да, но когда он разбушуется, то не очень)))Вы попробуйте в туалет сходить на судне, которе кренит на 70 градусов туда-сюда, или в душе помыться.)) О еде там даже речь не идет... и так неделю...)))

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|4 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата Римма
По-моим представления - труд на таких суднах, не легок, совсем. У всех. А вы как с ним общаетесь во время его плавания?  По Skype ?

Скайп - это только в портах, и то, не во всех, где сть бесплатный Вай-фай. На корабле есть постоянная почта, без всяких прикреплений, только буквы.)))

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|4 Мая 2019
2 Цитировать

Итак, поехали?)))

и

Bigfire
Старожил
+3866
|4 Мая 2019
1 Цитировать

В общем, насчет того, что вчера писал, то слава Богу, удалось вскопать и посадить картошку, сколько ее было (не хватило пару ведер), слава Богу, можно сказать чудом заработал и работал далее культиватор, а то были с ним в прошлом году проблемы. А копать сейчас влажную землю - наверное, не удалось бы.

 

Цитата IVANYCH
А мне море нравится , океан тем более -- раздолье глазам и кругом простор , да и мощь волн тоже бодрит и успокаивает одновременно .

Мне тоже море нравится. Но это так сказать, симпатия на расстоянии... :)

 

Цитата Diya

Кому что нравится. не знаю, мне особо не интересно все это. Ни море, ни горы, ни что-то такое. Не знаю почему....

Загар у меня не появляется, только кожа облазит (ожоги).

Единственное, удивил ветер, постоянно дующий с моря...

Запомнилось, как в футбол играли... Хотя меня особо великим футболистом назвать нельзя, как раз наоборот...

Дети из малообеспеченных семей - разные, были мальчики несколько агрессивные, с которыми приходилось как-то сосуществовать.

Из детдома бориспольского тоже были дети, они оставались дольше нас, детдом этот уже давно расформирован... Мы с ними не общались, так сказать, там было много девочек (пять или больше) и несколько мальчиков, с некоторыми не всегда общение складывалось нормально. Но это уже другая тема.

 

Цитата Vikentiya
Может позже напишу о сверхъестественном исцелении, вчера получила результаты очень серьезных анализов, и поняла, нет невозможного для Бога.

Ну тогда слава Богу. В любом случае слава Богу за исцеление.

Но все равно, приходится жить верой, а не видением, и во времена здравия, и болезни. Не оставлять веру.

у каждого есть своя миссия тут на земле, по воле Божьей,  и не нужно стараться покинуть сей мир...

Христос великую жертву заплатил, чтобы мы жили на земле (и конечно, в вечности)... И Бог делает возможным этим воспользоваться. Было бы желание...

На Бога вся надежда.

Удален
IVANYCH
|4 Мая 2019
0 Цитировать
Да, но когда он разбушуется, то не очень)))Вы попробуйте в туалет сходить на судне, которе кренит на 70 градусов туда-сюда, или в душе помыться.)) О еде там даже речь не идет... и так неделю...)))

-

В шторм лучше не попадать.

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Давид Самуилович
|4 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
В шторм лучше не попадать.

Конечно, современная навигация позволяет избегать сильных шторомов, но не всегда это получается...

Bigfire
Удален
IVANYCH
|4 Мая 2019
1 Цитировать
Конечно, современная навигация позволяет избегать сильных шторомов, но не всегда это получается...

-

В большинстве случаев это касается комерческих рейсов , где доставить груз в порт вовремя

это значит избежать штрафов за задержку доставки . Обходить фронт непогоды занимает

долгое время , но частнику лучше обойти , да и танкерам это часто не мешало бы  делать .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Давид Самуилович
|4 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
В большинстве случаев это касается комерческих рейсов , где доставить груз в порт вовремя это значит избежать штрафов за задержку доставки .

Да, это, как дальнобой - что бы там ни было, но груз надо доставить вовремя.

Bigfire
Удален
IVANYCH
|4 Мая 2019
0 Цитировать
Да, это, как дальнобой - что бы там ни было, но груз надо доставить вовремя.

-

Эт точно ) --

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Давид Самуилович
|4 Мая 2019
1 Цитировать

В США не хватает водителей на дальнобой, мало кто хочет рисковать. Берут зэков, обучают , дают пакет документов бесплатно, лишь бы работали.

Bigfire
Удален
IVANYCH
|4 Мая 2019
0 Цитировать
В США не хватает водителей на дальнобой, мало кто хочет рисковать. Берут зэков, обучают , дают пакет документов бесплатно, лишь бы работали.

-

Это реальная возможность нашим имигрантам сделать пусть не карьеру , но стабильный

заработок и задел на будущии планы )) --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Давид Самуилович
|4 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Это реальная возможность нашим имигрантам сделать пусть не карьеру , но стабильный заработок и задел на будущии планы .

Это точно, путем огромного риска. Но зато есть реальная возможность заработать большие деньги - до 10 000 дол в месяц, даже в неделю на хорошей фирме.

Bigfire
Удален
IVANYCH
|4 Мая 2019
1 Цитировать
Это точно, путем огромного риска. Но зато есть реальная возможность заработать большие деньги - до 10 000 дол в месяц, даже в неделю на хорошей фирме.

-

Где ж того риска нет ) Помолился -- и вперед во славу БОГА .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+2367
|4 Мая 2019
1 Цитировать
В США не хватает водителей на дальнобой, мало кто хочет рисковать.

А вы не подумали - почему? Так вот - ответ простой - овчинка выделки не стоит , особенно для современных , образованных хорошо эммигрантов.Если еще учесть , как опасно на дорогах , когда долгие часы и плотный : как график времени , так и трафик по всем магистралям , дорогам Америки.

 

Это точно, путем огромного риска. Но зато есть реальная возможность заработать большие деньги - до 10 000 дол в месяц, даже в неделю на хорошей фирме.

Ну да, может для кого-то и есть: если то или это  ... им прямо повезет. . А вот на самом деле, для огромного количества людей американских - нет , не везет им , прямо 10К за месяц на траках зарабатывать . Как посчитают эти треакисты все свои расходы - то , увы такую цифру они и близко в глаза не увидят.

Вот вам об"яснение водителя , с моголетним стажем :
Why don't people want this job? “The pay is so far behind the curve. I make less money now than I did 20 years ago if you adjust for inflation and cost of living. I figured it out once, and I was making $14 or $15 an hour driving for the big carriers. People flipping hamburgers are demanding $15 an hour.”

https://www.washingtonpost.com/news/wonk/wp/2018/05/28/america-has-a-massive-truck-driver-shortage-heres-why-few-want-an-80000-job/?noredirect=on&utm_term=.c5e353c95b70

Старожил
+2367
|4 Мая 2019
0 Цитировать
Берут зэков, обучают , дают пакет документов бесплатно, лишь бы работали.

Вы так написали Давид Самуилович, что можно подумать именно вот так , прямо любому зэку - дают какие-то пакеты документов и трак и груз и ... на дороги США отправляют...

А на самом деле , это только в одном штате - Огайя такую программу рабилитации для зэков с определнными статьями предложила сделать одна местная транспортная компания обучение с целью получения  Commercial Drivers License  на сегодня.И вот , когда те люди отсидят свои сроки - то может та местная компания в штате Огайя их и наймет на работу.

И как это у них воплотится в действительность - кто знает?

https://www.thetruckersreport.com/cons-get-cdls-as-part-of-prison-program/

Старожил
+2367
|4 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Это реальная возможность нашим имигрантам сделать пусть не карьеру , но стабильный заработок и задел на будущии планы )) --

Ну да, может и Харькове и существует такое , наивное представление, а вот у водителей, уже здесь в Америке - увы , другое мнение ; и о зработках и о бонусах и возможностях какие-то заделы еще сделать на будущее - они коротко отвечают - “I see those ads for big driver bonuses, but it's a complete joke.” —

а на вопрос , вы бы рекоммендовали эту работу ? - то еще конкретнее :


Would you recommend this job? “I have a 21-year-old son in the military who is about ready to come out. In all honesty, I do not wish him to get into this industry because it's a hard life. I don't recommend it to anyone who has a family. My kids are in their 20s now. I missed most of their lives growing up. They tell me they wish I would have been home more. I have been divorced two times because of truck driving. For a real perspective, talk to a trucker's wife.

https://www.washingtonpost.com/news/wonk/wp/2018/05/28/america-has-a-massive-truck-driver-shortage-heres-why-few-want-an-80000-job/?noredirect=on&utm_term=.c5e353c95b70

Удален
Vikentiya
|4 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата алеб
Но все равно, приходится жить верой,

На это у меня ушло почти 20 лет.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
Модератор
|4 Мая 2019
Цитировать

Римма,  поступили жалобы о нарушении Вами правила №12. Просьба слова и реплики на иностранном отображать с переводом.

Удален
Vikentiya
|4 Мая 2019
2 Цитировать

Кошмар, это кто ж такой кляузник? )))))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+2367
|4 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата Модератор
Римма, поступили жалобы о нарушении Вами правила №12. Просьба слова и реплики на иностранном отображать с переводом

О,  Мой недосмотр.
Прошу пардону,
больше такого , без переводов с английского,  чего-то помещать в темы - конечно не буду.

Извините друзья.

Удален
Diya
|4 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата Римма
Прошу пардону

Мне эта ситуация показалась даже забавной. Такие сложности. Нельзя Римме прямо сказать, надо жалобу отправить. )  Принципиальность. )))

Старожил
+940
|4 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
на природе танцевать очень круто.

Как говорится, природа на нас отдохнула, так почему же мы не можем отдохнуть на ней ? 

 

Цитата Diya
Но сегодня мы и её заставили смеяться. Это уже не первый раз, конечно, но обычно она только улыбалась.

Стесняюсь предположить, может, просто первая шутка наконец была оценена в полном объёме ? 

 

Цитата Diya
Зато уже поотвечали на все вопросы по теме по несколько раз. Приходилось выкручиваться и выдумывать разные ответы. )

На таможне пригодится.

Удален
Diya
|4 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата kostyan
На таможне пригодится.

Думаете, планирую контрабандой заниматься? )

Старожил
+940
|4 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата Diya
Думаете, планирую контрабандой заниматься? )

Надеюсь, шо будете возить опиум для народа. 

Ну, или утечка мозгов  в Вашем исполнении.

Старожил
+2367
|4 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата Diya
Мне эта ситуация показалась даже забавной. Такие сложности. Нельзя Римме прямо сказать, надо жалобу отправить. ) Принципиальность. )))

А чего еще сказать-то? чего там переводить? когда  ясно же на русском я изложила ту инфо о тракистаx и заработках в США . А на английском - только показала, что не мои собственно мнения об этом.

Но вот то стихотворение  о том, что Америка - прекрасна, то точно , не перевела, построчно могу , но так красиво , да еще в стихотворной форме , как перевел
Лермонтов то немецкое -Из Гете («Горные вершины…»)  я никогда бы не смогла. 

Поэтому даже и не решилась и  не попыталась тот стих Katharine Lee Bates  перевести  на русский.

Так что, как говорится, My Fault -  Виновна,  признаю. 

Обещаю - стихи , без перевода помещать не буду. Ну а фрагменты каких-то статей из англоязычных источниках - то мне труда не составит их обязательно ,буду переводить.

Так что все ОК.

Удален
Diya
|4 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата Римма
А чего еще сказать-то? чего там переводить?

Вот я и говорю - "принципиальность". ))))

Удален
Давид Самуилович
|4 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
Кошмар, это кто ж такой кляузник? )

Не я, честно..)))

 

Цитата Римма
Вы так написали Давид Самуилович, что можно подумать именно вот так , прямо любому зэку - дают какие-то пакеты документов и трак и груз и ... на дороги США отправляют..

Дают, даже россиянам без опыта работы, но это такие фейковые фирмы, которые обычно кидают этих доверчивых гастробайтеров. Скорее всего, эта та же русская мафия, которая кидает своих руссих,  и которую боятся во всех странах, даже в США.)) Солидные фирмы может и не дают, вам лучше знать, не буду спорить, может вы и правы.

Bigfire
Старожил
+2367
|4 Мая 2019
1 Цитировать
Дают, даже россиянам без опыта работы,

но вы то Давид Самуилович  о зэках американских писали, а не о россиянах тех, хоть горемычных, но не  в тюрьмах же находящихся ?
Поэтому я и привела уточнения, инфо о зэках. А не о свободных россиянах эммигрантах.

Ну , а то что россияне сегодня и впрямь вот такие доверчивые, в большинстве своем , как вы себе представляете, то у меня несколько другое представление. И ,  разумеется , что все у всех их по-разному бывает, происходит, складывается.

Да,  у меня иная , более достоверная инфа  , потому что  полученная из первых уст и документов .

Старожил
+3866
|5 Мая 2019
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
На это у меня ушло почти 20 лет.

Праведный верой жив будет" и "возьмите щит веры, которым сможете угасить все стрелы лукавого" и т.д.

Радует, что Бог действует, в материальном мире.

Ты писала, что носила очки, но потом перестала. Я сам, одно время носил, потом как бы "по вере" отложил их, и как-то без особых проблем после школы - много лет без них обходился. С Божьей помощью. Все вроде видел, что нужно видеть... А вот некое время назад одел опять, и увы, без них уже не могу.... В общем, понятное дело...

Слава Богу - что идущий - осилит дорогу. Лишь бы дойти, не вернувшись назад.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы