Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Давид Самуилович
|2 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата Римма
Да, вот и видео вашего сына, подтверждает великолепие творения Божия - океана.

Я не порю против величия Божия. Бог велик. Просто что , как говорят - Бог чудный, а дети его еще чуднее.))

Если вы поймете этот оборот русского языка.)))

Bigfire
Удален
Diya
|2 Мая 2019
3 Цитировать
Я не порю против величия Божия.

Смешная опечатка. )))

Удален
Давид Самуилович
|2 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
Смешная опечатка. )))

)))) Эт точно... Бывает...))

Bigfire
Старожил
+2367
|2 Мая 2019
2 Цитировать
Я не порю против величия Божия. Бог велик. Просто что , как говорят - Бог чудный, а дети его еще чуднее.)) Если вы поймете этот оборот русского языка.)))

ах Давид Самуилович, не сомневайтесь, русский язык для меня совсем не как английский для вас.
Бог чудный, а дети его еще чуднее.)) - такую фразу часто дед и родители мои  говорили. Ничего в ней сложного для понимания нет.




Для меня другое более непонятно, как можно вообще кому-то из людей, верующим  30 лет и написать такое - Я  НЕ (ваша опечатка )   против величия Божия   ?:
. сразу всплывает в памяти, на любом языке : кто   есть человек ? чтобы еще быть против или за? величия БОЖИЯ?
Опечатки всякие, согласна - есрунда, у всех бывает.
Но вот смысл заложенный в той небольшой вашей фразе - он говорит сам за себя. Вот вопросы/непонимание  именно смысл вызывает , зачастую . 

Удален
Давид Самуилович
|2 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата Римма
сразу всплывает в памяти, на любом языке : кто   есть человек ? чтобы еще быть против или за? величия БОЖИЯ? Опечатки всякие, согласна - есрунда, у всех бывает.

Иисус сказал - кто не против меня, тот со мною.))

Bigfire
Старожил
+2367
|2 Мая 2019
0 Цитировать
Иисус сказал - кто не против меня, тот со мною.))

Верно. Сказал , о себе и Отце .

Но вы -то , в отличии от ИИсуса , о своем <не против > величию БОЖИЮ написали.
Ну , да ладно. По-видимому, вы , Давид Самуилович как-то по иному и себя и Иисуса и величие Божие
понимаете.
У меня,   скорее всего именно это недоумение вызывает, Но, может со-временм разберусь.
~~~~~~~~~~~~

А к вам Давид Самуилович у меня вопрос другой: ваш сынок , работает там, на этом судне ?

А что они рыбу ловят?
Или грузы перевозят какие-то?
Или , как вы когда-то рассказывали он участвует в миссионерской поездке по оказанию гуманитарной помощи? В какие страны , (если об этом можно говорить) поделитесь.?

Удален
Давид Самуилович
|2 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата Римма
А к вам Давид Самуилович у меня вопрос другой: ваш сынок , работает там, на этом судне ?

Сейчас он на контейнеровозе электромехаником. Контейнеры разные , может и гуманитарка есть. Судно большое, океанское. Ходят с Голландии в Бразилию, в разные порты , страны и назад. Иногда ваша Атлантика так штормит, что мало не покажется.))) Особенно возле Англии. Вернее, между Англией и Америкой, частые шторма и ураганы.А так, в средней части Атлантика спокойная в основном. Слава Богу....

Bigfire
Старожил
+1927
|2 Мая 2019
3 Цитировать
Цитата Римма
Тихий, прямо точно такой как звучит его имя на английском -  Pacific - очень и очень серьезный, весь в себе,

Да вы правы. Но я в него влюбилась с первого взгляда:)) когда стоишь на его берегу, то такое чувства величия и мощи с нем. Люблю я наше побережье...

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
IVANYCH
|3 Мая 2019
2 Цитировать

-

Да , Тихий океан он ничего так себе даже на картинке ) --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+2367
|3 Мая 2019
3 Цитировать
Цитата us-lily
Да вы правы. Но я в него влюбилась с первого взгляда:)) когда стоишь на его берегу, то такое чувства величия и мощи с нем. Люблю я наше побережье...

О, Lily, darling,  а  уж как я его любила и люблю, наше   Тихоокеанское , да мой родной  Puget Sound, на который я из окон нашего дома   столько лет любовалась,  словами не могу передать.

А теперь так скучаю , что вам  Lily, наверное    даже трудно представить . Очень скучаю по той дождливой с ветрами Pacific(а)  холодными , по временам ледяными , а летним временем - абсолютно комфортной температурой, прохладными вечерами  среди моего вечного лета и 9-ти месячной жары и жгучих лучей солнца.

Но, Атлантику - полюбила, по -своему.  Да, она у наших берегов - почти все время - ласковая, искристая ,
вот дельфинчики , тоже ее любят. Обязательно к нашим берегам приплывают играть в свои игры , малышей своих учить , как охотиться.

Старожил
+2367
|3 Мая 2019
2 Цитировать
Сейчас он на контейнеровозе электромехаником. Контейнеры разные , может и гуманитарка есть. Судно большое, океанское. Ходят с Голландии в Бразилию, в разные порты , страны и назад. Иногда ваша Атлантика так штормит, что мало не покажется.))) Особенно возле Англии. Вернее, между Англией и Америкой, частые шторма и ураганы.А так, в средней части Атлантика

Благодарю вас Давид Самуилович за  ответ.

Kакая ответственная работа у вашего сынка.  Он у вас в долгие плавания значит уходит. Скучает наверное и он и вы за ним. И его семья, наверное, то же скучает, если он у вас уже женат., конечно.

Да , вы правы, у наших берегов , наша Атлантика "бесится" если можно так выразиться только 2-3 недели в сентябре-октябре , в основном. А в остальное время - только плещется, ласковая и игривая. На волнах ее , я прямо как на качелях качаюсь : особенно если на спинке полежать захочется.

Ну, а там, далеко от берегов - конечно она - Атлантика по-другому воспринимаетрся, да еще, когда столько времени твердой земли под ногами нет.
По-моим представления - труд на таких суднах, не легок, совсем. У всех. А вы как с ним общаетесь во время его плавания?  По Skype ?

Старожил
+3866
|3 Мая 2019
1 Цитировать

Бывал я один раз на Черном море... В бывшем пионер-лагере в селе Сергеевка Одесской области. С братом направили нас, школьников, как малообеспеченных ,от некоего местного депутата.... Море как море. ветер с него постоянно дул...

Не знаю, ничего не могу больше сказать, по теме разговора.

А писать о ремонте машин, чем мы сейчас занимаемся, тем более не интересно будет. Огород мы до сих пор не вскопали, под картошку... Наверное, сегодня придется, хотя бы частично...

Удален
IVANYCH
|3 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата алеб
Бывал я один раз на Черном море... В бывшем пионер-лагере в селе Сергеевка Одесской области. С братом направили нас, школьников, как малообеспеченных ,от некоего местного депутата.... Море как море. ветер с него постоянно дул...

-

А мне море нравится , океан тем более -- раздолье глазам и кругом простор , да и мощь

волн тоже бодрит и успокаивает одновременно .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|3 Мая 2019
4 Цитировать
Цитата алеб
Море как море. ветер с него постоянно дул...

Я море обожаю. Мне даже трудно представить, что к нему можно быть равнодушным.  Я совершенно равнодушна к пляжному отдыху, но море...  Не хватает слов, чтобы описать его красоту и величие.  Оно не бывает одинаковым, его красота  изумляет. Понимаю творческих людей, которые во все времена воспевали красоту моря в картинах, музыке, стихах, прозе. Пишу и представляю лунную дорожку на море. А рассвет! Когда-то, много лет назад, на какой-то учёбе в Посольстве Божьем нам дали задание написать сочинение на тему хвалы и поклонения Господу. Я написала о рассвете на море, о том, как появляются первые солнечные лучики и рассыпаются драгоценными камнями по спокойной морской глади. Незабываемое зрелище! Мне посчастливилось отдыхать в местах, где я даже из окна могла каждое утро видеть это. Гениальность Творца, создавшего эту невероятную красоту, потрясает. Когда мы находимся на морском отдыхе, я по сто раз в день восклицаю:"Боже! Как красиво!" Если бы я умела, я тоже бы создавала о нём шедевры. ))) А так остаётся только утомлять окружающих своими восторгами. )))

У меня даже хорошие сны - это про море. Мне снится не пляж, не отдых, а просто море.

Вот разбередила душу. Очень соскучилась по морю, очень. )))

Старожил
+1927
|3 Мая 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
Очень соскучилась по морю, очень. )))

На море хочу.

 

Цитата Diya
Мне даже трудно представить, что к нему можно быть равнодушным.  Я совершенно равнодушна к пляжному отдыху, но море..

Согласна с вами на все сто. Море как море для меня тоже странно :) море это красота и величие. Так же как и горы. Не могу сказать :"а горы как горы"  это захватывающее. Какую красоту для нас сотворил Господь

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|3 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата us-lily
Какую красоту для нас сотворил Господь

С этим не поспоришь. )

Как Наташа? Как проходит реабилитация? Какое у неё настроение?

Старожил
+1927
|3 Мая 2019
4 Цитировать
Цитата Diya
Как Наташа? Как проходит реабилитация? Какое у неё настроение?

Слава Богу идёт на поправку. Вчера была в хорошем настроении. Сегодня сказала , что немного сидела сама на краю кровати (вчера еще не могла так как сразу падала , не могла держать баланс), у неё все больше и больше веры,  что восстановится. И еще сегодня ее перемещалт с кровати на кресло не спец арарптом , а просто таким следующим ковром. (Я не знаю как объяснить эту штуку:)) я очень рада за неё. Спасибо большое всем  , кто молился

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1927
|3 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата Римма
А теперь так скучаю , что вам  Lily, наверное    даже трудно представить . Очень скучаю по той дождливой с ветрами Pacific(а)  холодными , по временам ледяными , а летним временем - абсолютно комфортной температурой,

Верю... я когда надолго уезжаю отсюда , то очень скучаю. Здесь природа завораживает. Это правда. Именно поэтому я не могу переехать в другой штат , хоть может там и дешевле будет и ритм жизни медленнее,  но я не могу оставить эту красоту :))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+940
|3 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата алеб
Море как море. ветер с него постоянно дул.

Ну вот. Просто нет слов...  Море и горы - это же

 

Цитата Diya
Очень соскучилась по морю, очень.

Стесняюсь напомнить, но глянул давеча даже ради интереса - лоукост в Рим - от 60 евро в одну сторону. Три часа позора - и Вы на море. Ну там ещё совсем немного до моря.

Старожил
+2367
|4 Мая 2019
3 Цитировать
Цитата us-lily
На море хочу.
Цитата Diya
Очень соскучилась по морю, очень. )))

И я вас всех, кто любит не только моря, но и океаны , приглашаю к нам, на Атлантику, на наши берега - в этой восхитительно лазурно-аквамариновой , соленой водичке поплавать, попрыгать , понырять и на дельфинчиков полюбоваться. Сезон уже открылся. Солнце - щадящее , особенно для северян с их белой кожей, водичка - выше всяких похвал и желаний, штиль и небольшие волны - обеспечены всем в это время. Приезжайте.

Удален
Diya
|4 Мая 2019
4 Цитировать
Цитата kostyan
Стесняюсь напомнить, но глянул давеча даже ради интереса - лоукост в Рим - от 60 евро в одну сторону. Три часа позора - и Вы на море. Ну там ещё совсем немного до моря.

Лето ещё даже не началось.)  У меня курсы до середины июня. Я ещё ни разу на дачу не ездила в этом сезоне. А там будем думать. )

 

Цитата kostyan
Три часа позора - и Вы на море.

Я в самолёте обычно веду себя достойно, честное благородное. ) Ну, конечно, не без "коныков", куда ж без них, но в целом...

Вот сегодня на занятиях наша группа  очень весело провела занятия.  У нас получились недельные каникулы, так мы совсем распустились. Даже удалось убедить преподавательницу не проверять нас на знание неправильных глаголов. Для меня сейчас словосочетание "irregular verbs" звучит устрашающе. )))

Потом я с таким трудом добралась домой, еле шла, наверное, из-за погоды. То есть на мои хиханьки с хаханьками ничего не влияет. ) Но по поводу самолёта не беспокойтесь, в самолёте я сама серьёзность. Ну почти.

Удален
Vikentiya
|4 Мая 2019
3 Цитировать
Цитата Римма
Приезжайте

Понадобится целое состояние)))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|4 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата Римма
Приезжайте.

Спасибо. ))) Мне кажется, что моё путешествие в Ваши края возможно только в виртуальной реальности. ) Но

us-lily точно  как-то выберется. Вот девчонки слегка подрастут. Хотя они и так уже планируют большое путешествие этим летом. )

А мы уж куда-то поближе. ) Но вот читаю я иной раз Ваши рассказы, как сказку, в которой живут реальные люди. Чудо да и всё. ) Помню фото пеликанов и ещё каких-то огромных птиц, которые Вы выставляли, дельфины для Вас реальность, лимонное дерево во дворе... )))

 

Цитата us-lily
я очень рада за неё.

Ещё бы. ) Это и правда радость!

Удален
Vikentiya
|4 Мая 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
Вот сегодня на занятиях наша группа  очень весело провела занятия.

Классно, могу представить, т.к у нас тоже веселенькая компашка собралась, под одну гребенку. Скоро все своим большим коллективом едем на базу отдыха, на танцевальный уик-энд, как заверила наша преподовательница, на природе танцевать очень круто.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|4 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Скоро все своим большим коллективом едем на базу отдыха, на танцевальный уик-энд, как заверила наша преподовательница, на природе танцевать очень круто.

Ух ты! Красота. )

 

Цитата Vikentiya
Классно, могу представить

Только не забудьте представить, что, кроме меня, все студенты. )))  У нас преподавательница грамматики - строгая такая девушка. Но сегодня мы и её заставили смеяться. Это уже не первый раз, конечно, но обычно она только улыбалась.

Мы сегодня какое-то время играли в игру, так я и ещё один парень (у него, кстати, мама родилась в один год с Юлей, он мог бы быть моим внуком) так ужасно проигрывали. Не тупили, а проигрывали, бросали игральные кости и попадали на  те места, с которых возвращались на старт.  Прямо даже начали соревноваться, кто большее количество раз на старт вернётся.  Зато уже поотвечали на все вопросы по теме по несколько раз. Приходилось выкручиваться и выдумывать разные ответы. )

Удален
Vikentiya
|4 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата us-lily
у неё все больше и больше веры,

Хорошо, это будет её поднимать.

Бог по разному исцеляет, и через руки врачей, и через лекарства, и сверхестественно.

Может позже напишу о сверхъестественном исцелении, вчера получила результаты очень серьезных анализов, и поняла, нет невозможного для Бога.

 

Цитата Diya
Но сегодня мы и её заставили смеяться.

Я стесняюсь предположить, что погоду в группе задаете вы, и смеятся преподователь стал, ну сто процентов с вашей подачи)))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+2367
|4 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата us-lily
я очень рада за неё.
Цитата us-lily
Слава Богу идёт на поправку. Вчера была в хорошем настроении.

Lily , позвольте и мне присоединиться к вашей радости.

Бог наш - Велик и Всемогущ,  и Его дети в Нем получают все - и радость , и надежду и помощь ,
дни восстановления и восполнения : как наших физических нужд , так и духовных .

Поэтому и глубоко понимают люди, прошедшие такое в жизни своей, как надо быть благодарным Ему за все:
что окружает нас (и горы и моря и океаны и дождь и солнце , мороз и жару)  так за возможности в нашем организме восстанавливаться. Радоваться каждому моменту такому.

Вот сегодня Наташа еще один шаг сделал а с Божьей помошью и тех медиков, и вас своих родных ее любимых людей. А завтра она еще с бОльшей верой найдет в себе силы и другой , хоть небольшой, но вперед шажок сделать,  радуясь и благодаря Бога за это.

И так и мы все , в разные периоды нашей жизни -  наши <шажки>  такие: как маленькие, так и не очень - необходимо нам делать.

Удален
Diya
|4 Мая 2019
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
Я стесняюсь предположить, что погоду в группе задаете вы, и смеятся преподователь стал, ну сто процентов с вашей подачи)))

У нас там много "серьёзных людей". )))  У некоторых ребят ну просто превосходное чувство юмора. )

Старожил
+2367
|4 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата us-lily
Именно поэтому я не могу переехать в другой штат , хоть может там и дешевле будет и ритм жизни медленнее, но я не могу оставить эту красоту :))

И не оставляйте ,  Lily, darling,  пока не появятся более веские причины , чем те какие вы перечислили. Тем более , что они (дешевле/медленне)   все,   очень относительны.


Но вот побывав почти во всех штатах (не однократно и в разное время года) хочу сказать, что по-моему глубокому убеждению - природа ,  каждого штата - прекрасна , изумительно красива. В каждом штате - по своему.  Вот абсолютно верно это было подмечено , изложено  в той , всем американцам ( и вам Lily, я уверена) известной песне  "America the Beautiful" ;
слова которой написала умнейшая и талантливейшая женшина  своего времени Katharine Lee Bates -

America the Beautiful

O beautiful for halcyon skies,
For amber waves of grain,
For purple mountain majesties
Above the enameled plain!
America! America!
God shed His grace on thee,
Till souls wax fair as earth and air
And music-hearted sea!

O beautiful for pilgrim feet
Whose stern, impassioned stress
A thoroughfare for freedom beat
Across the wilderness!
America! America!
God shed His grace on thee
Till paths be wrought through wilds of thought
By pilgrim foot and knee!

O beautiful for glory-tale
Of liberating strife,
When once or twice, for man's avail,
Men lavished precious life!
America! America!
God shed His grace on thee
Till selfish gain no longer stain,
The banner of the free!

O beautiful for patriot dream
That sees beyond the years
Thine alabaster cities gleam
Undimmed by human tears!
America! America!
God shed His grace on thee
Till nobler men keep once again
Thy whiter jubilee!

Удален
Diya
|4 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата Римма
известной песне  "America the Beautiful" ;

Очень красивая песня. ) Я её слышала в разном исполнении, и она мне всегда нравилась, хотя слов я не понимала. Сейчас, честно говоря, поняла тоже не всё, но главная мысль ясна - America the Beautiful и

God shed His grace on thee.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы