Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+1927
|29 Апр 2019
4 Цитировать
Цитата Maksчсм
Не могли бы вы, при возможности, передать ей эти слова от Всемогущего Бога, в поддержку. они в следующем посте будут:

Спасибо. Передала. Она благодарит вас. Сегодня онс намного лучше,  чем вчера. Даже обезболивающие меньше пьёт. Слава Богу. Ногами может двигать. Ступни пока что не может двигать. Но уже сидела даже. Слава Богу

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1333
|29 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата us-lily
Передала. Она благодарит вас. Сегодня онс намного лучше,  чем вчера.

Слава Богу! это очень хорошо. Идёт на поправку, а как она сама? что говорит? как её настрой? А как ваш настрой, тяжело?

Удален
Diya
|29 Апр 2019
3 Цитировать
Цитата us-lily
Сегодня онс намного лучше,  чем вчера. Даже обезболивающие меньше пьёт. Слава Богу. Ногами может двигать. Ступни пока что не может двигать. Но уже сидела даже. Слава Богу

Слава Богу.  Процесс выздоровления пошёл. ) Будет возможность, передавайте Наташе от нас приветы. )

Поздно вечером заходила и к Вам нас страницу, и к Наташе. Думала, может, там есть какая-то информация. Ну какая Наташа красавица! У неё редкой красоты глаза.) Вот сейчас прямо вижу их перед собой. )

Старожил
+3866
|29 Апр 2019
2 Цитировать

Молимся, и Господь поможет Наташе. Нет иного пути.

На Божью помощь, милость, одна надежда.

Удален
Plum
|29 Апр 2019
4 Цитировать
Цитата Maksчсм
Всемогущий Бог, Глава всего сущего, правит Своей царственной властью от престола Своего. Он правит над вселенной и всем сущим..................

Maksчсм, вы к сожалению с сайта этой псевдохристианской "церкви" Молния Востока взяли этот большой текст выше. Я еще подумала до этого, почему мне этот текст не понравился , какой-то слишком.... не найду слова. Религиозный что ли. Вы хотели человека поддержать, это понятно. Но вы куда-то не туда вступили, в разных темах цитируете эту секту.

Старожил
+1333
|29 Апр 2019
1 Цитировать
я тоже заметил, что в процитированном тексте есть явное заблуждение
Цитата Plum
мне этот текст не понравился , какой-то слишком.... не найду слова.

я не пойму, в чём проблема в тексте?

Удален
Plum
|29 Апр 2019
4 Цитировать

Спорные моменты есть, и странные выражения. "Войти в Бога", "если ты не то-то, то Бог благодать не даст" (ога, конечно)) благодать она не за что-то, а ни за что дается) и т.д. Но даже если бы весь текст и был бы что  называется не придраться, так нужно знать, что и сатана принимает вид ангела света. Из еретической секты я бы ни слова не брала для назидания, какими бы правильными они иногда ни выглядели бы.

Старожил
+1333
|29 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Plum
Спорные моменты есть, и странные выражения. "Войти в Бога", "если ты не то-то, то Бог благодать не даст"

когда Иисус приходил и проповедовал новое учение, новый путь, то было так же, как и сегодня, - вы читаете слова Христа (то что я постил выше, это слова Христа), и эти Его выражения вас смущают и соблазняют. Жили бы вы в то времемя, когда Иисус говорил это:

Многие из учеников Его, слыша то, говорили: какие странные слова! кто может это слушать? Но Иисус, зная Сам в Себе, что ученики Его ропщут на то, сказал им: это ли соблазняет вас? Что ж, если увидите Сына Человеческого восходящего [туда], где был прежде? Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь. (Иоан.6:60-63)"

Вы бы наверняка ушли бы от Него, как и те ушли.

Не торопитесь осуждать.

Удален
Plum
|29 Апр 2019
4 Цитировать

Ну вы и сравнили!

Вы тоже верите, что ВЗ и НЗ уже не актуальны, что есть третий том Библии в продолжение ВЗ и НЗ (как там его название), что Христос уже явился в образе женщины... и т.д.?

Старожил
+1333
|30 Апр 2019
1 Цитировать
Да, ставятся небиблейские условия и критерии и при этом заявляется, что Бог не даст благодать, если этого не сделать. Это очень опасная ложь.

вы можете конкретно сказать что там не так? что ложь? всё общими фразами сказали, и подытожили, мол это - ложь. Т.е. ваши общие фразы, - ложь?

Старожил
+3866
|30 Апр 2019
0 Цитировать

Цитата не лишена теологических изъянов, но в общем несет нечто назидающее, чтобы надеяться на Бога и не отчаиваться.

Человек должен бы полагаться только на благодать Божью, на искупительную жертву Христа. И все. В цитате все немного замудрено, в стиле Ветхого завета - о связи грехов и болезней. Связь эта, конечно, есть, но никак не отменяет первого факта, о исцелении по благодати, независимо ни от чего (иного).

И т.д. - тут кто как понимает, все эти вопросы. Потому и разговоры о ересях, как обычно... Но в общем, опять же, цитата мне лично, понравилась.

Старожил
+2367
|30 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата алеб
Цитата не лишена теологических изъянов, но в общем несет нечто назидающее, чтобы надеяться на Бога и не отчаиваться.

Как это может быть  или означать - не лишена теологических ? изьянов?
Теология - богословие (греч. theos — Бог и logos — слово, учение. А именно - учение о Боге, основывающееся на Откровении, т.е. божественном Слове,  в христианстве — Библией.

Ну где вы в текстах Нового Завета находите, читаете такое - 


-Не допускай сетований в своем сердце, иначе Бог не дарует тебе Свою благодать. ?


А где такое -

- Если ты усвоишь слово Божье, ты обретешь поддержку, и Его слово быстро спасет твое сердце! Оно развеивает все, и все умиротворяет. Вера подобна мосту из одного бревна. Униженно цепляющимся за жизнь будет трудно пройти его, но те, кто готов пожертвовать собой, могут перейти его без волнений. ?


А такое

- Если мысли наши робкие и боязливые, нас дурачит сатана, который боится, что мы пересечем мост веры, чтобы войти в Бога.


Это уже не словом <изьяны >  можно называть  , а собственно другим конкретно  -

иной логос , потому как Теос - Бог совсем иной здесь присутствует, совсем не тот , о котором нам Библия повествует.

А для вас алеб , даже иное учение, иного бога - назидающее .  Чем оно вас назидает? Что для вас вера ? И какая ваша цель - войти в Бога , что-ли?

Bы как обычно -  написали - чтобы надеяться на Бога и не отчаиваться.
Как будто бы  хоть один человек, тем более верующий , христианин , особенно в такой ситуации по-другому думает.?
Или хоть одно другое учение - религиозное по-другому говорит?

Нет , не понимаю я вас, алеб, ваше постоянное согласие на все учения , только бы в конце или в середине вот это бы стояло - надеяться на Бога. А о каком там боге ведется речь или как его понимают? это вас почему-то не волнует. Да, выбор у всех    - разный.  У каждого он - свой.

Вам вот такой , о котором в цитате говорится - нравится.

Старожил
+1927
|30 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
приветы. ) Поздно вечером заходила и к Вам нас страницу, и к Наташе. Думала, может, там есть какая-то информация. Ну какая Наташа красавица! У неё редкой красоты глаза.) Вот сейчас прямо вижу их перед собой. )

Спасибо вам большое. Передам привет ей. Ей чуть чуть лучше. Боли немного слабеют. Это милость Божья. Ходить не может. Но если все будет хорошо и Бог даст сил, то завтра может ее уже в реб центр отправят, где уже будут заниматься ее хождением.

Спасибо Дия. Для меня она самая лучшая и самая красивая сестра в мире. Она действительно очень добрая

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+2367
|30 Апр 2019
4 Цитировать
Цитата us-lily
Ей чуть чуть лучше. Боли немного слабеют. Это милость Божья. Ходить не может. Но если все будет хорошо и Бог даст сил, то завтра может ее уже в реб центр отправят, где уже будут заниматься ее хождением.

О Lily, darling,   я присоединяюсь к молитвам за вашу сестренку и хочу ей пожелать скорого
восстановления, терпения большого и бодрости духа .
В эти, для всех вас нелегкие дни переживания  хочу сказать вам и ей слова из Псалма 19:

Наташа, дорогая,
Да услышит тебя Господь в день печали, да защитит тебя имя Бога Иаковлева.
Да пошлет тебе помощь из Святилища и с Сиона да подкрепит тебя.


Исаия 58:8
«Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твоё скоро возрастёт…»

Иеремия 30:17
«Я обложу тебя пластырем и исцелю тебя от ран твоих говорит Господь.

Наташа, дорогая сестричка, верь и помни:
«С тобой всё будет хорошо, и дни жизни твоей будут умножены, сколько дней небо будет над землёю»Второзаконие 11:21


Старожил
+1927
|30 Апр 2019
3 Цитировать
Цитата Римма
О Lily, darling,   я присоединяюсь к молитвам за вашу сестренку и хочу ей пожелать скорого восстановления, терпения большого и бодрости духа .

Спасибо вам. It means a lot to me and my sister

Сестра тоже вас всех благодарит. Я переслала ваши сообщения ей и это ее подняло немного.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Давид Самуилович
|30 Апр 2019
1 Цитировать

Привоз в Одессе не прозевайте.)))

Bigfire
Удален
Vikentiya
|30 Апр 2019
3 Цитировать
Привоз в Одессе не прозевайте.)))

А вы всё свои антисемитские сабжы продолжаете.....

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Давид Самуилович
|30 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
А вы всё свои антисемитские сабжы продолжаете.....

С чего вы взяли?

Bigfire
Старожил
+2367
|30 Апр 2019
4 Цитировать
Супругу очень тянет приехать куда-то сюда

И я ее, супругу вашу понимаю.
Океан , Атлантика всегда - восхищает. Вот какой год уже не устаем мы с мужем
любоваться  такими великолепными закатами над гладью океанской. Вот вчера мой муж сфотографировал этот фантастический по краскам и светотеням закат , во время нашей вечерней пробежки.

А вот Тихий - он совсем другие краски имеет. Другой он:могуч и величествен, в нем так долго , не поплескаешься, как в этой теплой, игривой Атлантике. Вот людей , со всех краев земли и тянет - тянет приехать куда-то сюда.

У нас уже начался сезон. Вода , именно такой свежести и температуры , как я люблю. Вот теперь ни одного дня по возможности не пропущу, что бы вволю не поплавать. Давайте и вы к нам, с супругой, которю сюда тянет и приежайте. Вместе поплаваем. Lol.

Старожил
+3866
|1 Мая 2019
3 Цитировать
Цитата Римма
А для вас алеб , даже иное учение, иного бога - назидающее . Чем оно вас назидает? Что для вас вера ? И какая ваша цель - войти в Бога , что-ли?

я немного иначе все это воспринимаю. Не так "драматично". Нет людей с идеально выверенной теологией, но ищущий рано или поздно найдет. Не правильное знание о Боге,а Его Самого...

Сколько знаю людей посвященных .с дарами Божьими, они обычно через многое прошли в прошлом. Через разные конфесии и учения. В отличии от меня, просидевшего дома за компом 15 лет, после окончания школы, они что-то делали, искали, и нашли... И наоборот. обучить человека правильно - но если он будет инертен (самодоволен), он даже с багажом знаний, посещая церковь, и т.д. - будет бессильным в духовном. Хуже ,если инертен в ересях. Такое увы, часто бывает. Но хочется верить, это не о наших знакомых.

 

Цитата us-lily
Сестра тоже вас всех благодарит.

Слава Богу.

 

Цитата Римма
Вот вчера мой муж сфотографировал этот фантастический по краскам и светотеням закат , во время нашей вечерней пробежки.

Очень красиво! Облака интересной формы.

Удален
Diya
|1 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата алеб
Не так "драматично".

Вы верите, что  Бог сейчас воплощён в теле женщины-китаянки и её слова, написанные в книге «Слово является во Плоти» и других книгах, которые цитирует Маksчсм, воспринимаете в качестве слов воплощённого Бога? Не обратили внимание на то, что все слова от первого лица?

Маksчсм сделал выбор верить в это, я - нет.  Римма - тоже нет.

По моему мнению, это как раз тот случай, когда общими фразами не обойтись.

Удален
Давид Самуилович
|1 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата Римма
Атлантика всегда - восхищает.

У меня сын сейчас посреди Атлантики, на работе. Присылал видео и фото - красиво там...когда не штормит.

Bigfire
Удален
Plum
|1 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата алеб
Не так "драматично"

звука сссссс (или шшшш) для полной картины не хватает.

Я постоянно слышу: люди говорят, что их не интересует доктрина, их интересуют отношения, их интересует Иисус, и что доктрина разделяет.

КОНЕЧНО, ДОКТРИНА РАЗДЕЛЯЕТ!!! Я расскажу вам о первом разделении, произведенном доктриной. Это было, когда змей пришел в Едемский сад, подошел к Еве и сказал: «Разве Бог сказал, что если вы будете есть плоды с дерева, то обязательно умрете? Что это за доктрина? (шипение) Ты не умрешь! Какая разница?» Он понял, что падение человечества - это глубоко богословский и доктринальный вопрос: Кто говорит правду? Бог или змей? Я умоляю вас, никогда не пренебрегайте Божьей истиной.

Р.С.Спраул.

Удален
Давид Самуилович
|1 Мая 2019
5 Цитировать

Атлантика с корабля, сын снимал.

Bigfire
Удален
Diya
|1 Мая 2019
2 Цитировать
Атлантика с корабля, сын снимал.

Очень красиво, просто очень. )

Удален
IVANYCH
|1 Мая 2019
2 Цитировать
Атлантика с корабля, сын снимал.

-

Так держать ! ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1333
|1 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата Diya
Вы верите, что  Бог сейчас воплощён в теле женщины-китаянки и её слова, написанные в книге «Слово является во Плоти» и других книгах, которые цитирует Маksчсм, воспринимаете в качестве слов воплощённого Бога? Не обратили внимание на то, что все слова от первого лица?

надо сказать, что Воплощенный Бог говорит и от первого и от третьего лица. Так Он проповедует людям. Это Его методы работы. Это не значит, что, когда Он говорит от третьего лица, в это время Он не Бог.

Много и того что Он сказал прямо как Бог. Много и как человек. Много и разно говорит Бог.

"Бог не придерживается правил и может говорить с различных позиций, чтобы разъяснить Свою мудрость и всемогущество. Говорит ли Он с точки зрения Духа, или человека, или третьего лица – не важно, так как Бог – всегда Бог, и ты не можешь сказать, что Он – не Бог из-за того, что Он говорит с позиции человека. У некоторых людей возникли разные представления в результате того, что Бог говорит с различных позиций. Эти люди не имеют представления о Боге, не знают о Его работе. Если бы Бог всегда говорил с одной позиции, разве человек не установил бы свои правила в отношении Бога? Мог ли Бог позволить человеку поступать таким образом? Независимо от того, с какой позиции говорит Бог, для каждой из них у Бога есть Свои цели. Если бы Бог всегда говорил с позиции Духа, разве ты смог бы вступить с Ним контакт? Таким образом, Он говорит от третьего лица, чтобы дать тебе Свои слова и направить тебя в реальность. Все, что делает Бог, является логичным. В нескольких словах можно сказать, что все это сделано Богом, и ты не должен в этом сомневаться. Так как Он есть Бог, не имеет значения, с какой позиции Он говорит, Он все равно остается Богом. Это непреложная истина. Каким бы образом Он ни работал, Он остается Богом, и Его сущность неизменна!".

Старожил
+1333
|2 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата Римма
Ну где вы в текстах Нового Завета находите, читаете такое -

я же говорю, люди настолько зацикленны на библии, что уже и слова Бога отвергают на основании того, что Он что-то "не так" им сказал. Не устраивает людей Бог, который выходит за рамки библии. Но Он Бог, и Он ведет Свою работу не спрашивая людей. Он говорит истину, и никто не может опровергнуть Его слово.

Вот форумчане сами знают, что 2000 лет назад, Иисус совершил и сказал много того, чего не было в библии тех времён, и люди того времени реагировали по разному на то что говорил Иисус. Многие называли Его безумцем! одержимым... и т.д. - знаете сами.

На Его слова люди того времени реагировали подобно тому, как теперь реагируют на Его новые слова Римма или Дия, или Plum или светомузыка, кроме Алеба, адекватно воспринявшего слова Бога и сестер us-lily и  Наташи, которые благодарили за Слова Божьи.

Удален
Diya
|2 Мая 2019
3 Цитировать
Цитата Maksчсм
надо сказать, что Воплощенный Бог говорит и от первого и от третьего лица.

Тема находится в разделе "Досуг". Для подобных обсуждений есть специальный раздел "Апологетика". У меня к Вам просьба перенести обсуждение туда или в любую другую тему, где это будет уместно.

К попутчикам и гостям темы просьба не вступать здесь в обсуждение.  Это оффтоп.

Старожил
+2367
|2 Мая 2019
3 Цитировать
тлантика с корабля, сын снимал.

Да, вот и видео вашего сына, подтверждает великолепие творения Божия - океана.


И вот кто жил как мы на Тихоокеанском побережье а потом на Атлантическом имели
возможность такую проживать, то сразу отмечают разницу , даже в цвете воды .
Вот на Тихом океане она совсем не такого цвета как вот на видео , на Атлантике -
вода заметили какого цвета  прямо такого насыщенного голубого, такого.
А на Тихом - нет таких голубых, или ультрамариновых оттенков, даже в самую жару,
будучи в штате Вашингтон, на берегу Ocean Shores мы плавали в такой воде, свинцового
какого-то оттенка.


Для меня Атлантика - как моя подружка из New-York(a):  такая же игривая, веселая, улыбчивая и
ласковая и очень красивая.

А Тихий, прямо точно такой как звучит его имя на английском -  Pacific - очень
и очень серьезный, весь в себе, как мой муж. Редко улыбается, т.е. как и Тихий
редко  искрится и тихо переливается, но уж если повезет, и ты будешь свидетельницей такого -
то  это чувство в твоей душе - навсегда будет . Вот так и случилось со мной  , когда я впервые увидела как
всем известный на нашем курсе - краса и гордость нашего UW , вечно серьезный студент - вдруг улыбнулся.
Да, он сам и вокруг ,для меня аж все заискрилось.
Вот так и искрится, по сей день.
Но , так же как и с тем Тихим  /Pacific- редко. Lol.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы