Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
IVANYCH
|23 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Maksчсм
Просто - беда! Светомузыка, вы столько много пишите, и практически в каждом вашем предложении я вижу ошибки. Просто беда. Сколько много пустых утверждений, домыслов, и просто не точных и ошибочных и неуместных выражений. вы - фантазёр!

-

Ещё и как . Аминь .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+940
|23 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата minos
дело ошибочно относят к парадоксальным: его можно решить в рамках римского права

Тоже так подумал.Ну или ещё одним способом : тот наймёт адвоката и адвокат выиграет дело. 

 

Цитата алеб
ситуация после первого решения изменилась - но решение суда - не платить - мне кажется, все равно в силе.... Т.е. нужна последующая подача в суд. чтобы он отменил предыдущее решение, и вынес новое.

Не, это будет независимое дело с учётом вновь появившегося факта, не имеющего места быть на момент подачи первого дела.

По аналогии, чтобы было более понятно, многие у нас думали за бляхи, шо можно один раз заплатить штраф и ездить всю жизнь, показывая, что штраф за это правонарушение уже уплачен. А оно совсем не так, ибо решение суда привязано не токмо к факту, но и ко времени.

Старожил
+2367
|24 Апр 2019
1 Цитировать
Поэтому попытки использовать любые методы для получения ощущений Божьего присутствия - это шаманство

100%  Согласна.

Шаманство - любого типа и вида -  несовместимо с  Божием присутствием.

Старожил
+2367
|24 Апр 2019
1 Цитировать
Просто живите праведно в вере, тут ничего сложного, если по Духу жить, а не по плоти.

Конечно же, просто написать/напечатать такую фразу.

Но духовные процессы и саму жизнь  - нельзя  ни простой считать вообще , тем более , по Духу жить - в частности.

Все упрощать до абсурдного какого -то уровня, совсем не стоит.
Чревато . Весьма . Легко ошибиться , находясь в плену урощенных до нельзя, понятий (  что есть на самом деле жить по Духу ) процессах и моментов ,  а прямо говоря  иллюзий.

Но слоган - нужно жить по Духу - верен. Да, еще раз да. 100% Согласна.

Старожил
+3866
|24 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата minos
судьи отказались выносить решение по этому вопросу, потому что боялись, что любое решение будет противоречить себе

Мы обсуждаем решение суда, которого не было. Начать надо с того, что вообще должен решить суд. Мое мнение, что все же раз ученик не хочет участвовать в судах, платить учителю он не должен. Я бы так решил.

И далее, никакого второго суда (апелляции), никаких новых обстоятельств быть не должно. Потому что договор между учителем и учеником уже как бы не действителен - выше него решение суда.

 

Цитата minos
Наоборот, не отменил предыдущее решение суда, но учёл его как выигрышный Эватлом первый судебный процесс. Отменить невозможно, так как первое решение суда правильное.
...
второй судебный процесс, это новый судебный процесс, а не пересмотр первого.

Да, ты прав - если считать, что договор между учителем и учеником не отменен первым решением суда...

 

Цитата kostyan
это будет независимое дело с учётом вновь появившегося факта, не имеющего места быть на момент подачи первого дела.

Да!

Удален
minos
|24 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата алеб
Мы обсуждаем решение суда, которого не было. Начать надо с того, что вообще должен решить суд. Мое мнение, что все же раз ученик не хочет участвовать в судах, платить учителю он не должен. Я бы так решил. И далее, никакого второго суда (апелляции), никаких новых обстоятельств быть не должно. Потому что договор между учителем и учеником уже как бы не действителен - выше него решение суда.

Думаю, чтобы подробнее понять, нужно знать римское право и ознакомиться с работами известного математика

Го́тфрида Ви́льгельма Ле́йбница и его  докторской диссертацией «Исследование о запутанных казусах в праве» (лат. Disputatio Inauguralis de Casibus Perplexis in Jure).

И не рассматривать решение по варианту Геллия.

Старожил
+1333
|25 Апр 2019
3 Цитировать

вагончик уехал в историю, поймал его уже на следующей странице - в архивы подался )))

Удален
Diya
|26 Апр 2019
4 Цитировать
Цитата Maksчсм
вагончик уехал в историю, поймал его уже на следующей странице - в архивы подался )))

Спасибо. ) Хотя всему своё время...

Старожил
+1927
|26 Апр 2019
8 Цитировать

Дорогие друзья попутчики. Знаю , что редко пишу, но читаю каждый день. Поддержите нас в молитве за мою сестру Наташу. Ей завтра на позвоночнике предстоит операция. У нее диск защемило нерв и она в ужасных болях плюс паралич нижних конечностей. Она не ходит сейчас. Пусть Милующий Бог Сам управляет врачами

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3866
|26 Апр 2019
7 Цитировать

Очень жаль.,... Как такое вообще произошло..... Да поможет Господь, да помилует. Бог исцеляет, и Сам ,и через врачей.

Удален
Vikentiya
|26 Апр 2019
7 Цитировать
Цитата us-lily
Ей завтра на позвоночнике предстоит операция. У нее диск защемило нерв и она в ужасных болях плюс паралич нижних конечностей.

Пусть Бог благословит руки врачей, и ласт сил Наташе восстановиться после операции.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+1333
|26 Апр 2019
4 Цитировать
Цитата us-lily
она в ужасных болях плюс паралич нижних конечностей

Бог слышит молитвы за неё, Он помогает ей пройти все эти испытания, Он всегда рядом с ней и всё знает и видит, - всё в Его руках! пусть доверяет Богу и ищет Его, не беспокоится за зря, всё что произойти должно - произойдёт с поддержкой Бога, за всем этим стоят Его благие намерения, и сдаться нельзя позволить себе. От мыслей сатаны отказавшись, прославлять Бога за всё. Она не одна, Бог с ней. Бог со всеми нами и в горе и в радости! Он верный Бог и всё происходит по воле Его, Он управляет всем сущим, никогда не оставляет нас. Главное искать Бога, и Он воссияет Своим Светом на нас, а мысли сатаны испаряться как туман.

Старожил
+1927
|26 Апр 2019
5 Цитировать

Спасибо большое всем за молитвы. Она еще в операционной,  а жду в комнате ожиданий.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Vikentiya
|26 Апр 2019
4 Цитировать
Цитата us-lily
Спасибо большое всем за молитвы. Она еще в операционной,  а жду в комнате ожиданий.

Еще не сообщали как прошла операция?

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+1927
|26 Апр 2019
5 Цитировать
Цитата Vikentiya
Еще не сообщали как прошла операция?

Она еще там на операции. Я звонила туда и сказали,  что все идёт замечательно. Где то ещё час полтора наверное

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
IVANYCH
|26 Апр 2019
5 Цитировать
Цитата us-lily
Она еще там на операции. Я звонила туда и сказали, что все идёт замечательно. Где то ещё час полтора наверное

-

Дай БОГ .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|26 Апр 2019
5 Цитировать
Цитата us-lily
Где то ещё час полтора наверное

Так и хочется время ускорить... Но наберёмся терпения.

 

Цитата Maksчсм
Она не одна, Бог с ней

Аминь.

Старожил
+1927
|26 Апр 2019
5 Цитировать
Цитата Diya
Так и хочется время ускорить... Но наберёмся терпения.

Вы правы. Ожидание очень мучительно.  Просто уповаю на Бога.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|26 Апр 2019
4 Цитировать
Цитата us-lily
Ожидание очень мучительно.

Очень сочувствую Вам.  Вы знаете, несколько лет назад у двоюродного брата мужа случилась подобная беда. Он живёт в Нижневартовске, приехал  к своей родной сестре в Одессу, и там вот так же заболел. Я, конечно, диагноза Наташи не знаю, но симптомы были такие же. Его срочно привезли в Киев и прооперировали. Он несколько дней потом полежал в больнице, потом у нас дома. Всё прошло удачно. Сейчас муж с ним переписывается и разговаривает по скайпу. Он уже давно и думать о той болезни забыл. Выздоровление шло очень быстрыми темпами. Скоро он стал физкультурой заниматься и сейчас не бросил. Думаю, что и у Наташи будет всё ОК.

Старожил
+1927
|27 Апр 2019
8 Цитировать

Диечка спасибо большое.  Да Бог милостив. Операция прошла успешно слава Богу. Дольше чем ожидалось и там были некоторые трудности , но слава Богу что все хорошо. Спасибо всем за молитвы

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|27 Апр 2019
4 Цитировать
Цитата us-lily
но слава Богу что все хорошо

Слава Богу. )

Старожил
+3866
|27 Апр 2019
4 Цитировать

Слава Богу за милость Его!

Старожил
+761
|27 Апр 2019
5 Цитировать

Слава Богу! Господь да восстановит Наташу после операции.

Если день пасмурный, свети сам тем добром, какое имеешь, — и вокруг тебя станет светлее!
Старожил
+3866
|28 Апр 2019
2 Цитировать

Старожил
+1333
|29 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата us-lily
Операция прошла успешно слава Богу. Дольше чем ожидалось и там были некоторые трудности , но слава Богу что все хорошо.

Как вы там? как там ваша сестра? поправляется?

Старожил
+1927
|29 Апр 2019
3 Цитировать
Цитата Maksчсм
Как вы там? как там ваша сестра? поправляется

Слава Богу все более менее нормально. Период восстановления будет долгим. Она еще имеет сильные боли. Но сегодня уже ее посадили, до этого только лежала. Ходить не может ещё,  так как не чувствует еще ног, особенно ступни.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1333
|29 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата us-lily
Слава Богу

Значит, пошла на поправку.

А как она сама себя в душе чувствует? что она думает об этом случае, что сама гворит об этом всём, и как её настрой?

Старожил
+1927
|29 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Maksчсм
А как она сама себя в душе чувствует? что она думает об этом случае, что сама гворит об этом всём, и как её настрой?

Честно говоря я с ней почти не говорила. Она не может так и много спит. А если не спит,  то боли мучают... так что не получается поговорить. Плюс навещают ее люди. Поэтому не могу ответить на эти вопросы. Знаю, что в день, когда ее забрала скорая, онс молилась, чтобы Бог забрал ее к Себе...

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1333
|29 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата us-lily
молилась, чтобы Бог забрал ее к Себе...

Не могли бы вы, при возможности, передать ей эти слова от Всемогущего Бога, в поддержку.

они в следующем посте будут:

Старожил
+1333
|29 Апр 2019
1 Цитировать

Наташе от Бога.

"Всемогущий Бог, Глава всего сущего, правит Своей царственной властью от престола Своего. Он правит над вселенной и всем сущим, и Он ведет нас на всей земле. Мы часто будем близ Него, и будем оставаться спокойным перед Богом; мы не упустим ни единого мгновенья, и во все времена нам есть, чему учиться. Среда, которая нас окружает, равно как и люди, вещества и объекты – все с позволения престола Божьего. Не допускай сетований в своем сердце, иначе Бог не дарует тебе Свою благодать. Когда случается болезнь, она происходит благодаря Божьей любви, и за ней непременно стоят Его благие намерения. Даже когда тело твое претерпевает страдание, не воспринимай идеи от сатаны. Восхваляй Бога посреди болезни и радуйся Богу посреди своей хвалы. Не теряй бодрости духа перед лицом болезни, продолжай искать и никогда не сдавайся – и Бог воссияет на тебя Своим светом. Сколь верным был Иов? Всемогущий Бог – всесильный врачеватель! Пребывать в немощи, значит быть больным, но пребывать в духе, значит быть здоровым. Если в тебе осталась лишь толика дыханья, Бог не попустит тебе умереть.

Жизнь воскресшего Христа пребывает в нас. Нам, в сущности, недостает веры в присутствие Божье, и да вдохнет в нас Бог истинную веру. Слово Божье воистину сладко! Слово Божье – сильнодействующее лекарство! Посрами дьявола и сатану! Если ты усвоишь слово Божье, ты обретешь поддержку, и Его слово быстро спасет твое сердце! Оно развеивает все, и все умиротворяет. Вера подобна мосту из одного бревна. Униженно цепляющимся за жизнь будет трудно пройти его, но те, кто готов пожертвовать собой, могут перейти его без волнений. Если мысли наши робкие и боязливые, нас дурачит сатана, который боится, что мы пересечем мост веры, чтобы войти в Бога. Сатана изобретает самые разные способы, чтобы передать нам свои мысли. Мы должны непрестанно искать свет, которым Бог сияет нам, и мы должны всегда полагаться на то, что Бог очистит нас от сатанинского яда. Мы позволим Богу всецело властвовать над нами."

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы