Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+1275
|31 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Но оно точно не русское, т.к. Даниэллой зовут свекровь моей золовки, а она итальянка)))

Насчёт "русского имени" это была шутка.Скорее всего корни имени древнееврейские,но в наше время всемирной глобализации всё смешалось и растворилось друг в друге.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+2367
|31 Мар 2019
3 Цитировать
Цитата Stalker
Насчёт "русского имени" это была шутка.

Да , насчет  <русских> имен - вот знаю лично , в ваших краях - девочек родившихся уже в Америке  назвали - Мануэлла, Микаэла, Камилла, Джорджина а  Даниэлла - аж трех знаю.

Вот и ваша внучка еще,  пополнила группу американочек,  с таким красивым именем.
Пусть растет здоровенькой и счастливой .
Маме с папой Даниэллы  - здоровья, радости и мира.
Ну и конечно её дедушке с бабушкой- тоже. Чтобы скорее в тот "сумашедшем " ритм жизни влились и функционировали уверено .  Hашли для себя  комфорт и мир,  и покой,  и радость: как в духе, так и в своем окружении. 

Старожил
+761
|31 Мар 2019
3 Цитировать
Цитата Stalker
Папа с мамой так и называют,а мне Даня-так себе. Ещё не придумал как обращаться буду к этому важному человеку,на "зайчике" долго не продержишься.

А, если не Даня, а Дана?

Если день пасмурный, свети сам тем добром, какое имеешь, — и вокруг тебя станет светлее!
Старожил
+1275
|31 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Римма
Пусть растет здоровенькой и счастливой . Маме с папой Даниэллы - здоровья, радости и мира. Ну и конечно её дедушке с бабушкой- тоже. Чтобы скорее в тот "сумашедшем " ритм жизни влились и функционировали уверено . Hашли для себя комфорт и мир, и покой, и радость: как в духе, так и в своем окружении.

Спасибо за пожелания.

 

Цитата Цветик
А, если не Даня, а Дана?

Может и Дана. Посмотрим.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+1927
|1 Апр 2019
4 Цитировать
Цитата Stalker
Простым русским именем, Даниэлла:)

Красивое имя. Поздравляю вас с внучкой и новым статусом. Пусть Бог благословит вас всех

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
IVANYCH
|1 Апр 2019
1 Цитировать

-

Всех с 1 апреля !

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|1 Апр 2019
1 Цитировать

Какие классные))) на таком прославлении не заснешь и не заскучаешь.

https://youtu.be/gAmr7dMHQDw

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+2367
|2 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Какие классные))) на таком прославлении не заснешь и не заскучаешь.

Ну да, если для кого-то именно в этом( не заснуть, не заскучать)  и заключено то действие , что называется <прославение Бога> - то конечно.Lol.

Старожил
+3866
|2 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата Цветик
Если молитва - разговор с Богом, а Бог - Тот, Кого мы любим, то почему тогда ...

В принципе да...

 

Цитата Zhanna
, кстати, сама, иногда, замечаю за собой такую особенность, что очень часто в разных спорах на одну и ту же тему, могу занимать разную позицию...

Я тоже так. У всякой истины есть разные аспекты, и часто, спор именно о них....

 

Цитата Stalker
простым русским именем, Даниэлла:)

Слава Богу, как бы ни назвали. Имя хорошее

Думается, лишь бы гармонировало как-то имя с фамилией, а так, не обязательно использовать широко популярные имена...Напр, у нас тут, по переулку на 6 домов - 4 Сергея....

 

Цитата Vikentiya
Какие классные))) на таком прославлении не заснешь и не заскучаешь.

Это такой традиционный африканский стиль. Так кажется.

Удален
Vikentiya
|2 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата алеб
Это такой традиционный африканский стиль. Так кажется.

Да, наверное. Настя рассказывает про африканцев которые посещают их церковь, студенты, они очень классно поют, остаться равнодушным невозможно, для них пение и музыка, это равнозначно, наверное, как дышать, пастор их церкви видя как это для них важно, разрешил им в субботу  организовывать свое прославление, на их, африканский манер.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|2 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Да, наверное. Настя рассказывает про африканцев которые посещают их церковь, студенты, они очень классно поют, остаться равнодушным невозможно, для них пение и музыка, это равнозначно, наверное, как дышать, пастор их церкви видя как это для них важно, разрешил им в субботу  организовывать свое прославление, на их, африканский манер.

-

Интересные люди .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|5 Апр 2019
4 Цитировать
Цитата Vikentiya

Видимо, у людей немного другой менталитет (более эмоциональные, более открытые)... Хотя конечно, тяжело говорить в общем о чем-то...

Удален
Vikentiya
|5 Апр 2019
3 Цитировать
Цитата алеб
Видимо, у людей немного другой менталитет (более эмоциональные, более открытые)... Хотя конечно, тяжело говорить в общем о чем-то...

Я знаю только по рассказам от Насти, они хорошие ребята, позитивные очень и дружелюбные. Они удивляются  что  очень многие парни из наших часто ищут конфликты и провоцируют драки, или вслед отпускают обидные фразы, стыдно за наших.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|5 Апр 2019
3 Цитировать
я с детства этого не понимал

Они думают что если твой цвет кожи не белый, значит ты вообще не человек, и с тобой можно обращаться как не знаю с кем.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|5 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Они думают что если твой цвет кожи не белый, значит ты вообще не человек, и с тобой можно обращаться как не знаю с кем.

-

Да , это основа учения Дарвина -- черный значит ущербный , белый значит качественый ,

такой себе эволюционный отбор . Дарвин был жестким расистом .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|5 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Да , это основа учения Дарвина -- черный значит ущербный , белый значит качественый , такой себе эволюционный отбор . Дарвин был жестким расистом . -

Думаю что те кто оскорбляет этих ребят, врятли знаком с этим учением Дарвина, скорей они сами из себя ничего не представляют, а унижают чтоб в собственных глазах подняться.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|5 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Думаю что те кто оскорбляет этих ребят, врятли знаком с этим учением Дарвина, скорей они сами из себя ничего не представляют, а унижают чтоб в собственных глазах подняться.

-

Уже второе столетие система образования во всем мире строится на учении Дарвина , его учение

есть в каждой школе , ВУЗе , гимназии и даже в христианских школах . Откуда по вашему взялись

эти расисты ? В каждой школе по всему миру учат этой ереси .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|5 Апр 2019
4 Цитировать
Цитата Vikentiya
Думаю что те, кто оскорбляет этих ребят, вряд ли знаком с этим учением Дарвина

У Дарвина нет такой теории, это фейк, распространяемый в интернете.

Удален
Vikentiya
|5 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
есть в каждой школе

Они этот урок пропустили.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|5 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Diya
У Дарвина нет такой теории, это фейк, распространяемый в интернете.

-

Есть , просто так её называют упрощенно --

-

Вот полное название его книги , там подчеркнуто что расистского есть в его труде  --

-

«Происхождение видов путём естественного отбора, или Сохранение благоприятных

рас в борьбе за жизнь» (англ. On the Origin of Species by Means of Natural Selection, or the

Preservation of Favoured Races in the Struggle for Life) — труд английского естествоиспытателя

Чарльза Дарвина, опубликованный 24 ноября 1859 года, являющийся одним из наиболее

знаменитых трудов в истории науки и основополагающим в сфере эволюционного учения.

-

 

Цитата Vikentiya
Они этот урок пропустили.

-

Вы так и не поняли - теория Дарвина призвана вытеснить Слово Божье из всех учебных

заведений мира . Так что бы вы знали -- все учебные заведения века так три назад в

первую очередь преподавали Закон БОГА и его применение в жизни человека , теперь

преподают одну лишь религию Дарвина - естественный отбор "рас" , так закон БОГА

теперь осмеян и вытеснен из системы образования всего мира .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|5 Апр 2019
4 Цитировать

Имя существительное race употребляется у Дарвина   только в значении "порода животных, сорт растений" (также race-horse "скаковая лошадь"), а об отборе людей  вообще речи нет.

Не так давно прослушала несколько лекций Стэндфордского курса "Биология поведения человека", я тут давала ссылку на этот курс. Лекции  посвящены не теории Дарвина, но о ней упоминали. Так вот у меня сложилось впечатление, что всю теорию Дарвина очень сильно исказили.

Но я  далеко не специалист, поэтому не приглашаю к дискуссии, я к ней не готова.

Старожил
+940
|6 Апр 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
Не так давно прослушала несколько лекций

Стесняюсь спросить, Диечка, когда Вы всё успеваете ? У Вас шо, две пенсии ? 

Удален
Diya
|6 Апр 2019
3 Цитировать
Цитата kostyan
Стесняюсь спросить, Диечка, когда Вы всё успеваете ?

Ну вот, теперь уже я застеснялась. Честно. Я себя всё ругаю,  а Вы говорите, что я что-то успеваю. Издеваетесь?

А по поводу лекций. Это просто интересно. Моя институтская подруга в ФБ выставила, я попробовала слушать - понравилось. Прослушала несколько в охотку, но, как со мной бывает слишком часто, весь курс не прослушала. Вот сегодня вспомнила и  не понимаю, почему перестала... Вот в этом моя беда - всё по верхам... (((

Старожил
+940
|6 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
Моя институтская подруга

А, стесняюсь заметить, скажите же, шикарно, когда отношения проносятся через всю жизнь. Или !

Удален
Diya
|6 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата kostyan
А, стесняюсь заметить, скажите же, шикарно, когда отношения проносятся через всю жизнь. Или !

Очень классно, но  это не совсем наш случай.  Много лет мы дружили, а потом разошлись. Как-то мы в очередной раз  поговорили  по телефону, и я почувствовала дискомфорт. Она, видно, тоже. Перестали не только видеться, но даже созваниваться. Не было ни ссоры, ни выяснений, ничего, всё на уровне чувств.  Потом, когда я зарегистрировалась в ФБ, она предложила мне "дружбу". Теперь мы "дружим" так. Но я продолжаю считать подругу очень интересным человеком, мне нравится то, что она публикует, во многом мы совпадаем.  Но настоящесть дружбы не вернулась. Увы. (((

Старожил
+3866
|6 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Я знаю только по рассказам от Насти, они хорошие ребята, позитивные очень и дружелюбные.

В Африке много христиан, притом, кажется, не номинальных ,а искренних...

 

Цитата Diya
Но настоящесть дружбы не вернулась.

Нужно вкладывать силы и время. Не всегда это интересно, и не всегда возможно... У нас сколько друзей было, но, уже нет их.

По идее, такого в Теле Христовом быть не должно. Если оба верующие...

Удален
IVANYCH
|6 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Diya
Лекции  посвящены не теории Дарвина, но о ней упоминали. Так вот у меня сложилось впечатление, что всю теорию Дарвина очень сильно исказили.

-

Если учесть что ангел вдохновитель теорий Дарвина был сатана/Люцифер , то нечего

удивительного в том что теория эволюции предназначена для дискредитации плана

БОГА относительно человека мы не находим . В своих трудах Дарвин часто коментировал

происхождение чернокожих людей и уверял что они как никто близки к приматам . Более

того Дарвин был невысокого мнения о женщинах , считая их на ступень ниже мужчин --

-

„Мужчина превосходит женщину глубиной мысли, силой воображения,

здравостью рассудка и достигает большего совершенства, нежели она, в

пользовании своими органами чувств и в ловкости рук.“


Источник: https://ru.citaty.net/avtory/charlz-darvin/.

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|6 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
не приглашаю к дискуссии

Да и источник, как по мне, не слишком авторитетный. Не всё, что можно прочитать в интернете, правда.

Ещё одна проблема. Вы, как обычно, меня не поняли. Я не защитник Дарвина, я за объективность.

Удален
IVANYCH
|6 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Diya
Да и источник, как по мне, не слишком авторитетный. Не всё, что можно прочитать в интернете, правда.

-

Это труды и выражения Дарвина -- ссылки можно давать долго , к тому же христианин

Кент Ховинд посвятил этому одну из своих лекций --

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|6 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Мужчина превосходит женщину глубиной мысли, силой воображения,

Насчет этого он был точно не прав.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы