Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
IVANYCH
|6 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Насчет этого он был точно не прав.

-

Как и все кого осознанно или неосознанно вдохновляет сатана .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|6 Апр 2019
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
ссылки можно давать долго
Цитата Diya
не приглашаю к дискуссии
Удален
IVANYCH
|6 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Diya
Ещё одна проблема. Вы, как обычно, меня не поняли. Я не защитник Дарвина, я за объективность.

-

Прочь сомнения , вперед к истине .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+761
|6 Апр 2019
3 Цитировать

Вот такое встретила на страницах фейсбука. Интересное фото.

И хоть, скорее всего, это фотошоп. Но ведь будет такое.

Если день пасмурный, свети сам тем добром, какое имеешь, — и вокруг тебя станет светлее!
Старожил
+761
|7 Апр 2019
5 Цитировать

Куда спешим? Почему бы не понаслаждаться настоящим?

Здесь наши дети и внуки. Наблюдать как они растут.

Делают первые шаги,произносят первые слова.

Если со скоростью света это пролететь, то и не заметишь.

Вот бежит к тебе навстречу младшенькая: "ба-ба" и светится вся от радости.

Подхватываешь на руки, прижимаешь к груди. И такое счастье наполняет тебя.

Не хотела бы я пропустить этого, несясь вперед с такой скоростью.

Если день пасмурный, свети сам тем добром, какое имеешь, — и вокруг тебя станет светлее!
Удален
Vikentiya
|7 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Цветик
Вот такое встретила на страницах фейсбука. Интересное фото. И хоть, скорее всего, это фотошоп. Но ведь будет такое.

Хочется верить, но не поверю, пока светомузыка с  IVANYCH не начнут мирно существовать на этом форуме

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+2367
|8 Апр 2019
1 Цитировать
Для этого ему придётся покаяться в фарисейской ереси, против которой Апостол Павел предупреждал. Приму как родного сразу. Без претензий.

О как!
Прочитав ваш пост закономерно возникает вопрос:
если ересь - фарисейская, то почему IVANYCH(у) необходимо каяться?

Человек же должен каяться за свои собственные слова, дела, проступки, а
не других, каких-то тех древних фарисеев? или даже современных?
Но, это так, риторический вопрос.

Отвечать не стоит.

Это ваше право - кого вам как родного принимать, а кого - вот, по-иному.


A насчет той фото , со слоном и львом - абсолютно согласна с мнение Vikentiya - 100% agreed.

Старожил
+2367
|8 Апр 2019
1 Цитировать
Читайте, что такое фарисейская ересь -

Не стоило беспокоиться - читали уже, и ни раз.

Старожил
+1333
|8 Апр 2019
3 Цитировать

а слон переходит дорогу уже ажно третий день! и никак не перейдёт. 

Удален
IVANYCH
|9 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Цветик
Вот такое встретила на страницах фейсбука. Интересное фото. И хоть, скорее всего, это фотошоп. Но ведь будет такое.

-

Думаю правда - такое возможно (не про фотошоп).

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|9 Апр 2019
1 Цитировать

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|11 Апр 2019
2 Цитировать

Да помилует Господь. Всех полагающихся на Него, ищущих Его.

Пребывающий во Христе христианин живет, пребывает в Нем - истинной Жизни, в живом Слове.

А пребывающий в заботах и проблемах мира сего - увы, не решит их, а даже если решит, ничего не изменится. Ибо, заботы мира сего бесконечны - они так и задуманы, убить погруженных в них.

НА Бога вся надежда наша.

Старожил
+3866
|12 Апр 2019
2 Цитировать

Плохо, если человек весь мир захватит, или заработает и купит, с другой стороны - лень и т.д. Но в любом случае, важнее не повредить собственной (и чужим) душе, чтобы в погоне за богатством и т.п - заботами житейскими - не потерять из внимания Бога...

Просто, так вот сатана, как специально, приносит кучу разных проблем. Так, чтобы наверняка был эффект... В общем. ничего удивительного.

Старожил
+2367
|12 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата алеб
так вот сатана, как специально, приносит кучу разных проблем.

а человек ? Сам себе не приносит ? Ничего?

Читая ваши воззрения, у меня создалось впечатление, что вы рассматриваете
человека, как какую-то куклу , которую то вот сатана туда толкнет, то Бог оттуда.
А сам человек, в ваших рассуждениях - вообще отсутствует. Он - нечто аморфное какое-то .


Но сразу оговорюсь, что может я не понимаю вас алеб.
Как вы о человеке в вообщем и тем более вашей личной ответственности , перед Богом  рассматриваете мне до сего дня не ясны.

Вот светомузыка очень конкретно об этом оговаривает - действия человекaмолишься и всё решается.

А в ваших рассуждениях , именно этот момент - действия человека , желания его хотя бы помолится - еще не видела.

Удален
Diya
|12 Апр 2019
3 Цитировать
Цитата Римма
у меня создалось впечатление, что вы рассматриваете человека, как какую-то куклу , которую то вот сатана туда толкнет, то Бог оттуда. А сам человек, в ваших рассуждениях - вообще отсутствует. Он - нечто аморфное какое-то .
а я такого в посту Алеба как-то не увидел.

А я согласна с Риммой. Я тоже так поняла: человек - нечто аморфное. У меня даже картинка возникает перед глазами - жизнь в каком-то вязком киселе. Вы  заступаетесь за алеба, будто кто-то его обидеть стремится. Но это же не так.

 

Уверен, что ответит здраво.

И мы уверены.

Удален
Diya
|12 Апр 2019
3 Цитировать
Это совсем не смешно.

А кто сказал, что это смешно?

 

Возможно, Алеб был

Возможно. Мы не можем знать, знает только сам алеб.  Но Вы в данной ситуации выступаете в качестве защитника алеба, мне это непонятно, защита нужна при нападении на человека. Нападения нет, есть вопросы, реакция на  высказанную человеком мысль.

Удален
Diya
|12 Апр 2019
4 Цитировать
дело не в нападении, а в сопереживании с моей стороны

Наверное, это так и есть, у меня нет оснований не верить Вам. Но  написала, как это увидела я.

Старожил
+3866
|13 Апр 2019
1 Цитировать
и кажется порой, что всё, конец, смерть. Но успокаиваешься, молишься и всё решается.

Да. Апостол Павел был в отчаянных обстоятельствах, так что не надеялся даже выжить - тот самый посланник сатаны, "жало в плоть", пытался его убить. Но слова Божьи - что достаточно благодати Его - так Он утешал Павла...

Как Вы, так и я, и любой из нас, сталкивался с таким проявлением действия сатаны - как некоей стены, которую своими силами преодолеть невозможно. Часто увы - как последствие, уже когда ничего не изменить... Вот это оно, к сожалению, сначала скрытое и незаметное, а потом явное и с очень печальными последствиями, действие сатаны.Которое очень понижает веру в собственные силы, и одновременно, дает стремление к Богу...

 

идёт война на моё уничтожение не просто как верующего, а уже и как живого существа в целом.

Что сказать, брат... Вы как служитель Божий столкнулись с этим, так же, как и все другие, кто противостоит, так или иначе, сатане (иначе говоря, стоит у него на пути)... Чем больше влияние (на некую сферу духовную), тем больше противодействие. В молитве, в проповеди, в чем угодно...

Старожил
+3866
|13 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Римма
вы рассматриваете человека, как какую-то куклу , которую то вот сатана туда толкнет, то Бог оттуда.

Человек не имеет власти и силы своей, но может избирать между Богом и сатаной, в каждом случае, коих за день десятки, если не сотни. В любой деятельности (кроме конвеера) - выбор. И тогда - понятно - получаем результаты выбора....

Пошел вот 5 часов назад, снимать генератор с машины. сообщив маме, мол, работа простая, на час-полтора времени. И получил кучу проблем, совершенно неожиданных. Ибо самонадеянность наказуема (не тот выбор). Ап. Иаков писал, мол, не берите на себя много. Но это один аспект.

Другой - это как раз право выбора. Об этом вот только что брат (младший) мне говорил, мол, не нужно плыть по течению. Тонко намекая на меня, который не очень любит какие-то решения принимать (глобальные).

Но даже право выбора, это не свое решение, это решение о исполнении воли Божьей (несколько сложнее в понимании и исполнении, чем "я так хочу")...

Объяснил брату, свое понимание, в общем, не знаю, что он подумал, ибо я был немного предвзят, как бы ему противоречил. Не смог объяснить - то, что вот Вам пишу...

===

Уверенность нужна, но уверенность в Боге, а не в себе самом. И понимание о враге, который не спит (сатане).

Старожил
+2367
|13 Апр 2019
2 Цитировать
Римма, не знаю, как вы читаете, а я такого в посту Алеба как-то не увидел. Он просто даёт понять, что дьявол создаёт ситуации хаоса и суеты, чтобы наверняка нас убить этим. Обычная тактика.


Отвечаю - читаю очень внимательно все посты алеба и во всех темах. Именно поэтому и осмелилась высказать о своих впечатлениях, что нет в них того - действий самого человека, а есть именно то - какое-то аморфное существо, которого то туда, то не туда кто-то толкают.

И да, что дьявол создаёт ситуации хаоса и суеты, чтобы наверняка нас убить - ведь никто по-другому , кто называет себя верующим христианином не заблуждается.

Поэтому и вопрос мой, прочитайте - совсем не о том клеветнике, и его всем извеcтной тактике,  а совсем о другом.  Об ответственности человека , самого : как перед собой, перед людьми, так и перед Богом .
Потому что о действиях дьявола с него и спросит Бог в свой час.
А вот то, что и каждый человек даст отчет за все свои мысли, слова и тем более действия  - ведь то же нельзя игнорировать, забывать об этом.

Вот вы хорошо очень изложили - что вы светомузыка прекрасно понимал, что идёт война на моё уничтожение не просто как верующего, а уже и как живого существа в целом. И вы, сам свои действия начали предпринимать - молиться стали.
Т.е . вы на тактику того клеветника - свою тактику применили, противостали ему, и одержали победу.

Но вот в постах, рассуждениях алеба - именно этот момент - типично отсутствует. Поэтому закономерно, что те вопросы возникли. И цель их не обвинить или осудить нашего друга алеба. А понять его, алеба собственное понимание в этом моменте.

Алеб - нам всем друг , приятный и дружелюбный в общеннии ,  и обижать его -  ни я, да и никто другой , уверена - даже и не намеревался.

Поэтому вот и  Diya  и я   что увидели , то и прочитали, а что прочитали , то и поняли - не прибавляя от себя еще что-то и тем более не убавляя.

Старожил
+2367
|13 Апр 2019
2 Цитировать
Так попросите брата Алеба об этом выразить его мысли. Уверен, что ответит здраво

А теперь я вам задам вопрос такой же , как вы мне , светомузыка  - а как вы читаете мои посты?

Неужели вы не видите, что именно так как вы советуете я и поступила сразу же - задала вопросы, даже жирным шрифтом выделила их?
Поднимите вверх ваши очи - видите - в самом начале моего поста к алебу они изложены  были.
А вы светомузыка  вот , по какой причине их совсем не понятной мне - не видите их.

Вот налицо то, как вы светомузыка читаете/понимаете  посты тех, к которым вы имеете определенный уровень предубеждения, увы.

Старожил
+2367
|13 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата алеб
Человек не имеет власти и силы своей, но может избирать между Богом и сатаной, в каждом случае, коих за день десятки, если не сотни. В любой деятельности (кроме конвеера) - выбор. И тогда - понятно - получаем результаты выбора....

Еще раз прочитайте то, что вы сам написал алеб, пожалуйста. Подумайте на  вот над этим:
если вы , по вашим же словам - вы  , отдельно взятый человек -  может избирать между Богом и сатаной -
следовательно вы - человeк все-таки имеет нечто?, вам дана  власть сделать выбор?
Тем более, что далее вы утверждете, что -  В любой деятельности (кроме конвеера) - выбор. И тогда - понятно - получаем результаты выбора....?

Следовательно у вас , как человека есть по-вашему ответственность за свой собственный выбор? И власть - делать выборы в свой жизни? Или нет?
Ведь мой вопрос же очень конкретен был : признаете ли вы, алеб, что человек(, в данном случае вы алеб ) что имеете ответственность перед собой, людьми и перед Богом?

Или вы абсолютно лишен этого?
Вот кто вас куда толкнет, так и вы не имея никакой власти - туда и наклонитесь, повернетесь? От вас алеба  в вашей жизни и хождении/служении Богу ничего не зависит?

Старожил
+2367
|13 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата алеб
Уверенность нужна, но уверенность в Боге, а не в себе самом. И понимание о враге, который не спит (сатане).

А вот алеб, прочитайте, как богослов 19 века  об этом - уверенности веры человека  размышлял:

....истинный верующий пойдет на все, чтобы сохранить свою веру, будь это пытки, клеймо, крест или смерть на костре. Вера намного драгоценнее, чем дом и страна, супруг или супруга и дети, собственная жизнь и целый мир. Утративший веру теряет самого себя, свою душу и вечное спасение. Но тот, кто сохраняет веру, также сохраняет себя, даже если он должен потерять свою жизнь.

Поэтому уверенность веры – это самый совершенный покой, наивысшая свобода духа. Она не знает сомнений. Она способна на героические поступки, она бесстрашна, даже если ее окружает столько дьяволов, сколько черепицы на крыше.

Вера испытывает страх только перед Богом и больше ни перед кем. Она уверена в себе больше, чем в солнце, сияющем на небе. Она может ставить под сомнение все, кроме себя. И, по крайней мере, с таким же правом, как Декарт утверждал cogito ergo sum ("я мыслю, следовательно, я существую"), верующий утверждает credo, ergo sum, ergo Deus est ("я верю, следовательно, я существую, и, следовательно, Бог есть"). 
The Certainty of Faith by Herman Bavinck.

Старожил
+3866
|14 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Римма
И да, что дьявол создаёт ситуации хаоса и суеты, чтобы наверняка нас убить - ведь никто по-другому , кто называет себя верующим христианином не заблуждается.
Поэтому и вопрос мой, прочитайте - совсем не о том клеветнике, и его всем извеcтной тактике,  а совсем о другом.  Об ответственности человека , самого : как перед собой, перед людьми, так и перед Богом .
Потому что о действиях дьявола с него и спросит Бог в свой час.

Суть ясна. Ничего против не имею.

Вообще говоря, атаки дьявола и его влияние - будут, не зависимо от решений и ответственности человека.

Ибо, гипотетически, может быть такое мнение, что человек может полностью контролировать свою жизнь. У проповедников "процветания", как бы их ни называли, или их неправильное понимание (их тезисов).

Но человек может противостоять этому. Царство Божье и сатанинское царство - на данный момент в стадии войны. И никто, называющий себя служителем, не может сего избежать.

 

Цитата Римма
Алеб - нам всем друг , приятный и дружелюбный в общении

Спасибо. Но у меня свои недостатки, другого плана...

 

Цитата Римма
Следовательно у вас , как человека есть по-вашему ответственность за свой собственный выбор? И власть - делать выборы в свой жизни? Или нет?

Выбор один - следовать за Богом, т.е. принимать Его волю. Что не всегда просто, не всегда удобно. ДАже не в плане реализации, каких-то земных вещей, просто, это жизнь не для плотского/"душевного" человека.

Старожил
+3866
|14 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Римма
истинный верующий пойдет на все, чтобы сохранить свою веру, будь это пытки, клеймо, крест или смерть на костре. Вера намного драгоценнее, чем дом и страна, супруг или супруга и дети, собственная жизнь и целый мир. Но тот, кто сохраняет веру, также сохраняет себя, даже если он должен потерять свою жизнь.

Один аспект, тезисы правильные, из Слова Божьего. НО примеры  - не особо точные.

Другой аспект, мое понимание, как Вы заметили, что на себя смотреть не нужно. Мне писалось, мол, совершайте свое спасение, вникай в себя и учение и т.д. Я этого делать не хочу. Понятно, это негативно сказывается на мне, как представителе Царства, с другой, считаю первоочередным - насколько возможно - действие Божье. Отчасти говоря о вере, богослов тоже имел это ввиду. Хранить веру и от себя скажу - взирать на Бога, а не на себя.

Старожил
+761
|14 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата алеб
Мне писалось, мол, совершайте свое спасение, вникай в себя и учение и т.д. Я этого делать не хочу.

алеб, объясните чего вы не хотите делать? совершать свое спасение? вникать в себя и учение? Я правильно поняла ваш пост? Если, да, то можете пояснить, почему не хотите? ведь - это же Его Слово.

Если день пасмурный, свети сам тем добром, какое имеешь, — и вокруг тебя станет светлее!
Старожил
+3866
|15 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Цветик

Места Писания есть, но не всегда они правильно понимаются. "Не к месту", так сказать. Может, как раз я их не правильно понимаю, в ущерб себе самому... Не знаю. Но, попытки что-то в себе менять, так сказать - самосовершенствование, всегда кончались крахом. Потому, нужно взирать только на Христа, забывая о себе. Тогда Его образ отразится в человеке.

Старожил
+761
|15 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата алеб
Потому, нужно взирать только на Христа

Как вы это делаете? Просто смотрите на Него? Спрашиваю потому, что зачастую люди провозглашают правильные слова, но смысла сказанного ими же сами и не понимают до конца. А, если не понимают, то и поступают не так, как им самим бы и хотелось. И поэтому это и не работает в их жизни.

Если день пасмурный, свети сам тем добром, какое имеешь, — и вокруг тебя станет светлее!
Старожил
+3866
|15 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Цветик

Ну ясно...

Я сам далеко не пример как нужно жить христианину, но, в меру сил и возможностей....

"Взирать на Христа" - это любить Его, почитать Его главой, опорой в жизни, и т.д. Каждый в меру сил, понимает это. Насколько нужно близко с Ним взаимодействовать....

Удален
IVANYCH
|15 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата алеб
Не знаю. Но, попытки что-то в себе менять, так сказать - самосовершенствование, всегда кончались крахом. Потому, нужно взирать только на Христа, забывая о себе. Тогда Его образ отразится в человеке.

-

Аминь ! Лучше Христа примера не найти !

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы