Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+1275
|30 Мар 2019
4 Цитировать

...Думаю, у задачи нет правильного ответа и логика с математикой здесь вряд-ли помощники. После подобного опыта жизнь не будет прежней, а вот при каком выборе она превратится а ад на земле, одному Богу известно.

В любом случае,заранее определять "допустимые потери" это цинизм. Бог не даёт испытаний сверх возможностей отдельно взятого христианина:

"Вас постигло искушение не иное, как человеческое;и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил,но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести." 1Кор.10.13

И уж если,подчёркиваю,если такой поворот в жизни произойдёт, Дух Святой даст и мудрости поступить правильно и силу жить дальше.

У меня всё.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Diya
|30 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Stalker
Я тут выходил ненадолго,надеюсь,моего отсутствия никто не заметил

А что,  уже какое-то время прошло? Вы разве  не только что вышли? ))))

 

Цитата Stalker
Не то,чтобы я посчитал Сократа глупым,но определённые сомнения в достоверности приписываемой ему мудрости проскользнули,когда я читал цитату приведённую выше.

Совершенно согласна.  )

 

Цитата Stalker
на ситуацию можно взглянуть и под другим углом.

Тоже думала об этом.  Вряд ли можно было бы ожидать хеппи-енда в любом случае.

 

Цитата Stalker
Думаю, у задачи нет правильного ответа и логика с математикой здесь вряд-ли помощники. После подобного опыта жизнь не будет прежней, а вот при каком выборе она превратится а ад на земле, одному Богу известно. В любом случае,заранее определять "допустимые потери" это цинизм. Бог не даёт испытаний сверх возможностей отдельно взятого христианина: "Вас постигло искушение не иное, как человеческое;и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил,но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести." 1Кор.10.13 И уж если,подчёркиваю,если такой поворот в жизни произойдёт, Дух Святой даст и мудрости поступить правильно и силу жить дальше. У меня всё.

Хотела процитировать какую-то часть Вашего вывода, но поняла, что  не могу отказаться ни от одного слова. Согласна с Вашими выводами на 100 процентов. )

Заходите ещё хоть иногда. Будем ждать! 

Старожил
+2367
|30 Мар 2019
3 Цитировать
Цитата Stalker
В любом случае,заранее определять "допустимые потери" это цинизм.

Вот поэтому , мой муж - как отец, и как муж, и как вообще мужчина зрелых лет - именно так резко охарактеризовал вопрос той профнепригодной психологини - идиотизм. А это занятие (заранее определять "допустимые потери"> и или же кое-какие -то <выгоды> для себя любимого - в его понимании , как и у вас Stalker   есть- цинизм,  ничем не прикрытый.

С вашими рассуждениям и он, и я 100% солидарны.

P.S.
Как ваша, Stalker,  жизнь в прекрасном Сакроменто ? Уже вполне , привычна и удобна?

Старожил
+1275
|30 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
Хотела процитировать какую-то часть Вашего вывода, но поняла, что не могу отказаться ни от одного слова. Согласна с Вашими выводами на 100 процентов. )

Спасибо,дорогая единомышленница.

Вспомнился анекдот(не примеряйте на себя,пожалуйста,просто всплыло из недр сознания):

-В чём причина вашего долголетия?

-Я всегда со всем соглашаюсь.

-Но ведь это невозможно!

-Вы совершенно правы!

 

Цитата Diya
Заходите ещё хоть иногда. Будем ждать!

И снова,спасибо, Дия. Предложение принято.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+1275
|30 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Римма
Как ваша, Stalker, жизнь в прекрасном Сакроменто ? Уже вполне , привычна и удобна?

Приветствую,Римма.

Я тут дедом стал на днях,так что жизнь непривычна в новом качестве.А Сакраменто стоит себе:)

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+2367
|30 Мар 2019
3 Цитировать
Цитата Stalker
А Сакраменто стоит себе:)

И будет стоять еще долго.Lol.

Ну , а как вам самому в том Сакрамено чувствуется , по прошествию столько дней?
Так как жизнь и секулярная и церковная в нем(Сакроменто именно)  "кипит" и "плещет" иной раз аж на всю Америку  шум стоит , от тех событи, конференций ,саммитов всякого рода и типа.

Старожил
+2367
|30 Мар 2019
3 Цитировать
Цитата Stalker
Я тут дедом стал на днях

Stalker, Искренне за вас рада. Вот еще один американец в наше общество прибыл!
My congrats to you !

Удален
Diya
|30 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Stalker
Я тут дедом стал на днях

Какая радость! Танцуют все!!! Поздравляю! Ура!!! ))))

Старожил
+1275
|31 Мар 2019
3 Цитировать
Цитата Римма
Stalker, Искренне за вас рада. Вот еще один американец в наше общество прибыл! My congrats to you !
Цитата Diya
Какая радость! Танцуют все!!! Поздравляю! Ура!!! ))))

Спасибо за поздравления. У нас внучка,кстати.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+1275
|31 Мар 2019
3 Цитировать
Цитата Римма
Ну , а как вам самому в том Сакрамено чувствуется , по прошествию столько дней? Так как жизнь и секулярная и церковная в нем(Сакроменто именно) "кипит" и "плещет" иной раз аж на всю Америку шум стоит , от тех событи, конференций ,саммитов всякого рода и типа.

Попривыкли понемногу,но ритм жизни действительно "сумасшедший",хоть в быту,хоть в церковных мероприятиях. Все куда-то бегут, приходится бежать за ними.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Vikentiya
|31 Мар 2019
4 Цитировать
Цитата Stalker
Спасибо за поздравления. У нас внучка,кстати.

Растите здороаыми. Поздрааляем!

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+3866
|31 Мар 2019
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
Растите здоровыми. Поздравляем!

Да, аминь! Слава Богу! Да хранит Господь детей, да благословит во всем!

Старожил
+3866
|31 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Апрель стучится в дверь .Тепло уже на пороге

Сегодня какой-то теплый, даже жаркий день, а завтра уже, похолодание, к той стабильной температуре, как мы видим уже весь март.

 

Цитата Stalker
у задачи нет правильного ответа

Да, брат. Впрочем, задача такая - кто важнее - муж/жена или дети. Но как и в случае с пожаром, тоже нет ответа.... Если кого-то из людей особо выделять - это лицемерие и лицеприятие, и т.п. (но, это мое субъективное и грубое мнение).....

Удален
Vikentiya
|31 Мар 2019
3 Цитировать
Цитата алеб
Сегодня какой-то теплый, даже жаркий день,

У нас тоже жарко, первый день, а я с темпой свалилась, что интересно, всю зиму без шапки ходила, на легке, и не болела, а тут теплынь а я подкачала.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+1275
|31 Мар 2019
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
Растите здороаыми. Поздрааляем!
Цитата алеб
Да, аминь! Слава Богу! Да хранит Господь детей, да благословит во всем!

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Diya
|31 Мар 2019
4 Цитировать
Цитата Vikentiya
У нас тоже жарко, первый день, а я с темпой свалилась, что интересно, всю зиму без шапки ходила, на легке, и не болела, а тут теплынь а я подкачала.

У нас тут в  вагоне иногда принято строго разговаривать с попутчиками, даже командовать.  Немедленно выздоравливайте,  никаких промедлений! А то будете иметь дело лично со мной. 

Удален
Vikentiya
|31 Мар 2019
4 Цитировать
Цитата Diya
нас тут в  вагоне иногда принято строго разговаривать с попутчиками, даже командовать.  Немедленно выздоравливайте,  никаких промедлений! А то будете иметь дело лично со мной.

Буду послушной, и уже скоро буду вылазить из своей берлоги))) Тем более пакетик уже почти подействовал, можно один халат снять))) я их два надела, плюс одеяло, согреться не могла.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|31 Мар 2019
4 Цитировать
Цитата Vikentiya
Буду послушной, и уже скоро буду вылазить из своей берлоги)))

Вот и хорошо. )))

 

Цитата Vikentiya
согреться не могла.

Ой, это такое отвратительное состояние... Пусть оно к Вам не возвращается. )

Удален
Vikentiya
|31 Мар 2019
3 Цитировать

Stalker, а как назвали принцессу? Ну если это конечно не секрет.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+3866
|31 Мар 2019
2 Цитировать

Надеюсь, Жанна не подумает, что типа мы все ее критикуем, на самом деле, просто по теме, которых не так много, пишется, кто что понимает. Так что Жанне спасибо, за интересные темы для размышлений.

 

Цитата Vikentiya

Перепады температур, возможно, так влияют.

Советы, и так всем давно известны. Чтобы не бояться болезнь, а противостоять ей. Это больно и тяжело, но после некоего предела, болезнь уходит. ТАк же как с молитвой - не хочется, а приходится, как бы выворачивать себя наизнанку - вопреки всему и любой ценой.... Все это понятно... Даст Бог сил, даст благодати, надо крепиться и взывать о помощи, и она придет... На Бога одна надежда.

Старожил
+761
|31 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата алеб
ТАк же как с молитвой - не хочется, а приходится,

ну вы и загнули, алеб.

Если молитва - разговор с Богом, а Бог - Тот, Кого мы любим, то почему тогда

 

Цитата алеб
не хочется, а приходится
Если день пасмурный, свети сам тем добром, какое имеешь, — и вокруг тебя станет светлее!
Старожил
+3288
|31 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата алеб
Надеюсь, Жанна не подумает, что типа мы все ее критикуем, на самом деле, просто по теме, которых не так много, пишется, кто что понимает. Так что Жанне спасибо, за интересные темы для размышлений.

Да что ты Сережа!  Я никогда не обижаюсь на другое мнение! Это очень интересно: слышать разные варианты взглядов на одну и ту же ситуацию! Я, кстати, сама, иногда, замечаю за собой такую особенность, что очень часто в разных спорах на одну и ту же тему, могу занимать разную позицию... Т.е. в одной компании возник спор: я говорю что-то одно. А потом в другой компании где-то еще говорят об этом же, НО с той точки зрения, с которой когда-то говорила я сама - и у меня, вдруг, почему-то всплывают все те аргументы, которые приводились мне в противовес когда-то... И я, получается, стою уже на другой позиции....

Конечно, если в этих двух компаниях не окажется общих знакомых, то, получится, что никто и не заметит, что я высказывают уже совсем противоположное мнение.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|31 Мар 2019
4 Цитировать
Цитата Zhanna
Я, кстати, сама, иногда, замечаю за собой такую особенность, что очень часто в разных спорах на одну и ту же тему, могу занимать разную позицию...

Человек может смотреть на ситуацию по-разному в разные периоды жизни, это нормально. Да и почти сразу изменить своё мнение, если чьи-то аргументы  оказались убедительными. Почему нет? Бывает, кажется, что аргументы вроде и не такие уж сильные, а подумаешь спокойно  и мнение своё переменишь.  Это я к тому, что это даже не какая-то особенность, а  вполне понятное поведение. Мне, например, это кажется более правильным и логичным, чем случаи, когда для человека наболее важна собственная правота, пусть даже и мнимая.  Будет "до последней капли крови" сражаться за это. )))

Старожил
+1275
|31 Мар 2019
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
Stalker, а как назвали принцессу? Ну если это конечно не секрет.

Простым русским именем, Даниэлла:)

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Vikentiya
|31 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Stalker
Простым русским именем, Даниэлла:)

Красиво, а у меня племяшка Данелия.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Plum
|31 Мар 2019
3 Цитировать
Цитата Zhanna
очень часто в разных спорах на одну и ту же тему, могу занимать разную позицию

Мы с мужем как-то завели речь о мухе (или пчеле), он сказал что-то типа того, что она умная, а я в ответ - "да сколько у нее там этих мозгов?".

Потом разговор забылся, но спустя время снова заговорили о ней, и он говорит, что она тупая с ее мозгами, а я в ответ: "да ты что! знаешь, какие у нее там сложнейшие мозги?!"

Удален
Diya
|31 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Stalker
Простым русским именем, Даниэлла:)

Очень красивое имя! Нежное, весеннее, звенящее, как колокольчик. ) Мне  нравится. Можно Данечкой называть. )

Старожил
+1275
|31 Мар 2019
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
Красиво, а у меня племяшка Данелия.

Тоже красиво.Думаю, эти имена однокоренные, женские  производные от мужского имени Даниил (Бог мой судья).

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Vikentiya
|31 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Stalker
Тоже красиво.Думаю, эти имена однокоренные,

Но оно точно не русское, т.к. Даниэллой зовут свекровь моей золовки, а она итальянка)))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+1275
|31 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
Очень красивое имя! Нежное, весеннее, звенящее, как колокольчик. ) Мне нравится. Можно Данечкой называть. )

Папа с мамой так и называют,а мне Даня-так себе. Ещё не придумал как обращаться буду к этому важному человеку,на "зайчике" долго не продержишься.

Ошибки изучены, выводы сделаны.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы