Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+2367
|29 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
Плюс-минус бесконечность... )))

100% . Agreed,  как и женщины.

Старожил
+1927
|29 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата kostyan
Другое дело, если работа жене нравится и не в тягость

Я не работаю физически.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1333
|29 Мар 2019
2 Цитировать

Тема превратилась в кашу. Тут уже всё подряд пошло в ход, далеко от той "истории" Сократа ушли.

 

Цитата Римма
Именно это слово (идиотизм) использовал мой муж, когда я задала ему те вопросы и прочитала ваш ответ. Он мне сразу сказал, что видно Макс никогда не имел ни жены , ни детей, поэтому только в этом случае ему и пришли такие ответы -"правильные" в голову.

Я не удивлён,

что ж, это его реакция, на моё мнение, пусть остаётся при своём мнении.

Если выбирать между ребенком и женой, я выбираю жену, и пускай это не нравится вашему мужу, вам, или ещё кому-то, и пусть люди называют меня идиотом, но мой выбор таков, и не вам судить меня.

Жанна привела ещё один случай, реальный, когда врач спросил мужа, кого спасать будем жену или ребенка, при тяжелых родах. Опять же выбор! я выбираю жену.

И ещё одно. Почему мой выбор подвергается такому "обстрелу" с вашей стороны, вы что хотите таким образом принудить меня к вашему выбору, путём таких нападок на мой выбор.

Так нельзя делать, у меня есть право выбирать и есть право высказаться по этому поводу, а вы не должны вести себя так, будто бы я у вас на экзамене. С чего это вдруг вы начали допрос и выяснения? я всего лишь сказал что думал, и не ваше дело, чтобы - судить меня, называть идиотом,  и т.п. выпады в мою сторону.

Старожил
+3866
|29 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Zhanna

Есть некие христианские принципы, которые не применимы в мирском сообществе, просто потому. что без Бога они не действуют. И вот такое противоречивое получается явление - для одних к жизни, для других к погибели. Как в поговорке - попроси не умного человека Богу молится, он и голову разобьет (при поклонах).

 

Цитата Diya

Не нужно что бы то ни было проклинать, добавлять негатив к тому, что и так не очень позитивно. Так надо стараться. Тем не менее, не ради пустословия, а если по делу, если нужно, напоминать, что в наши последние дни, накануне прихода антихриста, тьма становится темнее, но и свет ярче (с приложением бОльших усилий)....

Вы (как и мои родители) жили при Союзе, и сейчас - посмотреть статистику - сейчас семьи распадаются в намного больших масштабах. Детей рождается меньше. Сам институт семьи претерпевает изменения в худшую сторону, чем больше защищаются (часто самозащита) права мужа или жены, тем больше, на практике, они отдаляются друг от друга. Ибо не бывает так, чтобы любая работа, любое позитивное изменение, достигалось легко и приятно - само по себе. Ну, понятно...

Нельзя, конечно, говорить однозначно. Все субъективно.... Хочется верить ,что христианские семьи созидаются Богом.

В мире же - меняется идеология. Можно сказать ,циклично, от одной крайности к другой (ибо ничего нового придумать нельзя). С другой стороны, идет идеологическая подготовка к приходу антихриста. Так, чтобы и его .и его сатанинскую религию приняло в общем говоря, человечество (глобально).... КАк? Тьма не меняет свое естество, просто ее становится больше. Не качественно, а количественно. И раньше были разводы, и несчастливые семьи, так же наоборот, счастливые, но пропорции - тут конечно, субъективизм, но...

Удален
Diya
|29 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата алеб
Ну, понятно..

Мне не очень понятно.  Ну да ладно...   Вы всегда мыслите масштабно в отличие от меня. Я люблю простоту и конкретность, такой и вопрос задавала.

Старожил
+2367
|29 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Maksчсм
Я не удивлён,


Макс , а я вот вообще в ступор от удивления вошла , прочитав ваш пост .

Да  прочитайте же вы более внимательно мой пост. Вы чего это все к себе , да на себя все навесили?
О Вас лично Макс только и было сказано - что в виду вашего одночества вам было легко ответить. Вот и все.


Никто вас <идиотом > не  считает  и тем более не называет и не называл лично Вас.
Вы прочитайте внимательно.  <идиотизм>  - относится к самой  постановке того вопроса, да и только.

И напрасно вы так о каком-то "обстреле" лично вас  Макс вообразили.
Вы сказали свое мнение.

Другие сказали свое. Жанна ваши мысли нашла интересными. Я же - нет.

Все ОК.

И не о вас стала говорить ,а о себе. И своем понимании и понимании моего мужа.
И да, еще раз да у меня как и у вас точно то же право есть на высказывания мнений, как и у всех других форумчан.

И я совсем не понимаю вас , где вы это увидели , что я начала допрос и выяснения ваших обстоятельств семейных или еще каких-то?
Нет , у меня такого и в мыслях не было, а вы вот "увидели"  прямо на экране монитора? того чего нет? Напрасно.
Извините конечно - но вы Макс абсолютно не имеете и малейшего повода вот так обижаться на то, что вас лично абсолютно не касалось:
перечитайте еще раз все слова и вникните.

Может поймете, что НET в них ничего, обидного и о вас и для вас        Maksчсм

Старожил
+2367
|29 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
Мне не очень понятно. Ну да ладно... Вы всегда мыслите масштабно в отличие от меня. Я люблю простоту и конкретность, такой и вопрос задавала.

А мне совсем не понятно , ни такие маштабно-глобальные слова  алеба, ни такие обиды безпричинные нашего друга Макса.
Положа  рука на сердце -(слова /реакция ) этих мужчин не понимаю,  совсем . Почему ?
Ну да ладно... Принимаю как данность .

Старожил
+1333
|29 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Римма
Нет , у меня такого и в мыслях не было, а вы вот "увидели"  прямо на экране монитора? того чего нет? Напрасно.

Да, я человек обидчивый и мнительный, и Бог знает ещё там может какой... и какие там у меня возникают мысли и реакции на посты и слова..., - одному Богу известно.

Прочитав первый раз ваш пост, я увидел там себя идиотом.

Перечитав пост второй раз, я увидел, что, идиотизм относится не ко мне, а к постановке вопроса.

Но, после, моя мнительность и обидчивость, нашли таки за что обидиться, вот в этом предложении:

"Именно это слово (идиотизм) использовал мой муж, когда я задала ему те вопросы и прочитала ваш ответ. ".

это понимается так, будто бы идиотизмом является не только вопрос Сократа, но и мой ответ. В общем, всё вместе, в одну кучу, и я и Сократ и мой ответ - идиотизм. Из чего я делаю вывод, что меня называют идиотом только за то, что я высказал своё мнение, противоположное остальным.

И не надо делать удивлённый вид, что вас понимают именно так, как вы пишите (написали), а не так, как вы имели ввиду, в своём понимании. Я ваши мысли не читаю, я читаю то, ЧТО вы пишите и КАК вы это пишите.

 

Цитата Римма
Может поймете, что НET в них ничего, обидного и о вас и для вас

Именно то предложение (которое выше я привёл) говорит об обратном.

Но, раз уж вы говорите, что не было такого и в мыслях ваших, чтобы называть идиотизмом мой ответ и меня, а то "предложение" просто было неудачно составленно, то конечно же, я не обижаюсь на вас, и всё это просто недоразумение.

Удален
Vikentiya
|29 Мар 2019
3 Цитировать
Цитата Maksчсм
Если выбирать между ребенком и женой, я выбираю жену,

Зная своего мужа, он бы спас и меня и ребенка, без вариантов, или лучше бы погиб  сам.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+1333
|29 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Зная своего мужа, он бы спас и меня и ребенка, без вариантов, или лучше бы погиб  сам.

опять двадцать пять :)))

условие задачи... на тычу раз уже перекроили перепоменяли.

Раз такое дело, то я вообще пожар отменил бы, нет пожара, всё, баста. Изменил задачу в корне! решил все проблемы одним махом. И жена и ребенок - целы и невредимы. И дома чисто, дымом не пахнет, потолки по прежнему белые....

А в случае тяжелых родов, так ведь - роды прошли отлично, даже врач удивился, на его веку никогда ещё так легко и быстро не рожали. Слава Богу! Жена и ребенок живы и здоровы, все счастливы - хеппи энд!

Устал что-то я уже от этих тем, пожаров и родов.

Старожил
+1927
|29 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Maksчсм
Устал что-то я уже от этих тем, пожаров и родов

Да  потому что история эта изначально глупая и ее автор,  то есть Сократ, явно умом ее блестал. Ибо мы не знаем,  как поступим в той или иной ситуации. Как писалось выше в дыму тяжело ориентироваться и спасаешь первого попавшегося. И думать и решать времени нет . С родами немного по другому. Там в 99?% спасают женщину

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Vikentiya
|29 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Maksчсм
Слава Богу! Жена и ребенок живы и здоровы, все счастливы - хеппи энд!

Да, лучше так)))

Сиотрела как-то фильм на реальных событиях, так вот маме пришлось делать этот не легкий выбор, во время землятрясения плитой придавило детей, получалось спасти только одного, но Бог по своему распорядился, филь называется "Землятрясение"

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
ain
+1606
|29 Мар 2019
3 Цитировать
Цитата us-lily
Да  потому что история эта изначально глупая и ее автор,  то есть Сократ, явно умом ее блестал.

Мир вам. Сейчас много чего придумывают и  приписывают известным  личностям, а по ходу это просто троллинг.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+2367
|29 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Maksчсм
не обижаюсь на вас, и всё это просто недоразумение.

Maks,

Именно это слово (идиотизм) использовал мой муж, когда я задала ему те вопросы

и

прочитала ваш ответ.

Mой  недочет, так как не имея в своих мыслях , что-то негативное именно о ваших Maks ответах -просто, ни мало не сумятивши , поставила союз < И > . Tем самым дала вам, непреднамерено, повод - для обид. Извините. Не учла.

Ну вот и ладненько!  Разобрались. Все ОК- Мир и Дружба:0)?

~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Но хочу все-таки сказать: Мы с мужем глубоко убеждены , что дети - это подарок от Господа . Это  Его Дар.

И никогда этого забывать не следует. Никому .

Поэтому такие вопросы для нас с мужем - о тех, кого нам дарует Господь - не корректны.

Старожил
+1333
|29 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Сиотрела как-то фильм на реальных событиях, так вот маме пришлось делать этот не легкий выбор, во время землятрясения плитой придавило детей, получалось спасти только одного, но Бог по своему распорядился, филь называется "Землятрясение"

кажется видел этот фильм, плохо уже помню, кажись китайский или коррейский... история длинною в жизнь.

А вот я вспомнил другой фильм, тоже так и называется "землятресение" 1988 год Армения. Отличный фильм, будет время, обязательно посмотрите его.  Вот, наример, здесь https://megogo.ru/ru/view/2602881-zemletryasenie.html

Я в 88 году в школе учился, так мы всей школой собирали гуманитарную помощь, кто что мог: одежду, обувь, медикаменты... - целая гора образовалась посреди зала. Отправили в Армению.

Удален
Vikentiya
|29 Мар 2019
3 Цитировать
Цитата Maksчсм
кажись китайский или коррейский... история длинною в жизнь.

Да, китайский, а с названием я перепутала немного, а про Армению всё собиралась посмотреть, думали пойти на этот фильм в кинотеатр, но муж не любитель таких фильмов, значит дома устрою просмотр.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+2367
|29 Мар 2019
4 Цитировать
Цитата Vikentiya
Сиотрела как-то фильм на реальных событиях,
Цитата Maksчсм
кажется видел этот фильм, плохо уже помню, кажись китайский или коррейский.

А вот мы с мужем в реальности , через землетрясения да ураганы высоких категорий проходили с нашими тремя сыновьями.
Поэтому Макс - не по фильмам знаем, как мы(муж /жена) думали и какие решения и мысли у нас с ним в те моменты были.

Поэтому и высказали свое мнение из прОжитого на себе , а не по просмотрам фильмов.

Но, допускаю - у всех свой выбор и в этом будет.


Удален
Vikentiya
|29 Мар 2019
2 Цитировать

А вы делали ногти из лепестков таких цветов?

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+2367
|29 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
А вы делали ногти из лепестков таких цветов?

ногти ?из лепестков? цветов?

Never.

Мне даже и вообразить, как это - делать ногти из лепестков цветов - до сего мига не воображалось .
Д и сейчас, боюсь, я совсем не поняла идею этого .

Удален
Diya
|29 Мар 2019
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
А вы делали ногти из лепестков таких цветов?

А как же! И я даже знаю, что такие цветы называются космея. У нас на даче  они есть. )

Старожил
+1927
|29 Мар 2019
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
вы делали ногти из лепестков таких цветов?

О да.. и ногти делали. И одежду для спичек (они у нас в роли принцесс были) эх детство

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|29 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Римма
как это - делать ногти из лепестков цветов

Вот так. )))

Старожил
+2367
|29 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
А как же! И я даже знаю,

О, в таком случае, дорогие попутчицы поясните/об"ясните мне этот процесс.

Я вот только знаю как из акрилика разообразных форм и цвета ногти наши маникюрши
дамам делают.

Удален
Vikentiya
|29 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Римма
Мне даже и вообразить, как это - делать ногти из лепестков цветов - до сего мига не воображалось .

Аха-ха, а вот девочки меня поняли)))

 

Цитата us-lily
да.. и ногти делали. И одежду для спичек (они у нас в роли принцесс были) эх детство
Цитата Diya
Вот так. )))
Цитата Римма
поясните/об"ясните мне этот процесс.

Отрываешь лепесток, слюнявишь и приклеиваешь к ногтю, вот такой незамысловатый процесс)))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|29 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Римма
О, в таком случае, дорогие попутчицы поясните/об"ясните мне этот процесс. Я вот только знаю как из акрилика разообразных форм и цвета ногти наши маникюрши дамам делают.

Это всего лишь детская девичья игра. Лепестки приклеиваешь  (облизываешь лепесток и прикладываешь)  на ногти и представляешь себя принцессой. ))) Вот и всё.

Старожил
+2367
|29 Мар 2019
4 Цитировать
Цитата Diya
Это всего лишь детская девичья игра. Лепестки приклеиваешь (облизываешь лепесток и прикладываешь) на ногти и представляешь себя принцессой. ))) Вот и всё.
Цитата Vikentiya
Отрываешь лепесток, слюнявишь и приклеиваешь к ногтю, вот такой незамысловатый процесс)))

OMG Thanks, excellent idea !

Поверьте, мне такая идея ни разу в голову не приходила. Да, и в принцессы не с кем было играть.
Вокруг были брат , его друзья мальчишки, да папа с дедом.
Даже сейчас - в основном мужcкое общество окружает - как на работе, так и дома.

А вы вот - прямо восхитили меня.
И то верно  - какие хочешь лепестки наклей - и точно принцессой можно себя вообразить.Lol.

Удален
Vikentiya
|29 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Римма
то верно  - какие хочешь лепестки наклей - и точно принцессой можно себя вообразить.Lol.

А вот идея наряжать спички в лепестки, как в детстве у Лили, нам не пришла, у нас была еще одна игра, мы рвали всяческие травки и цветочки, и играли в магазин, кто-то у нас это покупал, так разыгрывались, что мамы домой не могли дозваться покушать)))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+3866
|30 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата Diya

На Бога вся надежда, и в любом случае, негатив не нужен, так иногда пишет Светомузыка, мол, не будем о плохом. :) Надеяться на лучшее, в любом вопросе. Не соглашаться с сатаной, не провозглашать его дела, и т.д. (это не я придумал, это такая проповедь была по тв, может месяц назад, как напоминание....)

Удален
IVANYCH
|30 Мар 2019
1 Цитировать

-

Апрель стучится в дверь .Тепло уже на пороге --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1275
|30 Мар 2019
4 Цитировать

Приветствую всех попутчиков.

Я тут выходил ненадолго,надеюсь,моего отсутствия никто не заметил

Позволю себе высказаться из "тени портьер",как говорится. Что-то "зацепила" обсуждаемая в вагончике тема:

 

Цитата Zhanna
Сократ сказал: «А я спасу свою молодую жену. Мы погорюем вместе, и она родит мне еще детей. А если спасу ребенка, то горе будет и мне, и ему. Он своим видом будет всегда напоминать мне о трагедии. А сам ребенок потеряет и братьев-сестер, и мать, а потом обзаведется мачехой, которая не сможет его любить как любила мама»

Не то,чтобы я посчитал Сократа глупым,но определённые сомнения в достоверности приписываемой ему мудрости проскользнули,когда я читал цитату приведённую выше.

Похоже,мудрецу и в голову не пришло(или не посчитал нужным озвучить),что на ситуацию можно взглянуть и под другим углом. К примеру, а что если после потери ребёнка, его молодая жена  в такой "депресняк" впадёт,что возненавидит и его и самую жизнь в целом. А уж чтобы "новых"  детей  рожать, так можно и вовсе без секса остаться. Будет он для любимой постоянным напоминанием о трагедии, и винить в ней будет жена именно его, что не смог "разрулить" ситуацию,что сам в живых остался. Пусть даже обвинения  и несправедливыми будут,но обстановочка в семье та ещё может сложиться.

Видно не смотрел Сократ дешёвых мелодрамм по телевизору,в них подобные ситуации обыгрывались сотни раз.

Продолжу...

Ошибки изучены, выводы сделаны.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы