Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+3288
|22 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Diya
Я теперь вижу только в сообщении светомузыки.  Мой провайдер меня на яндекс не пускает.

А я давно поставила ВПН. И спокойно по-прежнему общаюсь с друзьями в Одноклассниках и ВКонтакте.

Яндексом, правда не пользуюсь - меня Гугл больше устраивает.......

 

Цитата Diya
А Вы пробовали  у самого гугла спросить, как решить проблему?  А всегда гуглю, пробую вопрос формулировать по-разному, глядишь, ответ найдётся.

Ой, не знаю.... Пока, надеюсь до понедельника мастер меня чем-то обрадует. А там, думаю, скорее глюк моего телефона.... Сто раз уже знала о том, что переносить файлы надо понемногу. Что лучше сначала нажать копировать, а потом - удалить лишнее..... И все равно споткнулась на элементарном!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|22 Мар 2019
3 Цитировать
Цитата Zhanna
А я давно поставила ВПН. И спокойно по-прежнему общаюсь с друзьями в Одноклассниках и ВКонтакте.

Я не хочу ставить.  У меня такой принцип:

 

Цитата Diya
Запрещено, значит, запрещено.

Стараюсь ему следовать, по возможности. )

Как-то мне нужна была книга с выкройками, её выставили на швейном форуме и скачать можно было только через яндекс, я обратилась к одному форумчанину из России. Он мне помог,  за что я ему очень благодарна. ) Мир не без добрых людей. )

 

Цитата Zhanna
Сто раз уже знала о том, что переносить файлы надо понемногу. Что лучше сначала нажать копировать, а потом - удалить лишнее..... И все равно споткнулась на элементарном!

Бывает. ) Я тоже люблю чего-нибудь начудить, а потом решать возникшую проблему. ) Мы лёгких путей не ищем. )))

Старожил
+3288
|22 Мар 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
Бывает. ) Я тоже люблю чего-нибудь начудить, а потом решать возникшую проблему. ) Мы лёгких путей не ищем. )))

У меня тоже такое частенько....

А, вообще, завтра с детками к вам в Киев собираемся! Только толком не знаю: где именно мы будем?

Наша церковь входит в ассоциацию церквей Украины, где Алексей Демидович епископом. И завтра у них какое-то общее мероприятие для всех церквей Союза.... Едем автобусом к вам.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+2367
|22 Мар 2019
3 Цитировать
Цитата Zhanna
А я вижу эту фотку два раза...... И в первом сообщение=и, и в сообщении светомузыки...

И у меня по другую сторону океана - сразу же та очень красивая картинка была видна.
Мне она понравилась.

Старожил
+940
|22 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
Искать пути, как это обойти, не хочу. Запрещено, значит, запрещено.

Добро пожаловать в наш клуб. 

 

Цитата Zhanna
А я давно поставила ВПН. И спокойно по-прежнему общаюсь с друзьями в Одноклассниках и ВКонтакте.

Не знаю, кто такой ВПН, но, стесняюсь предположить, может, это и есть причина.

Старожил
+1289
|23 Мар 2019
3 Цитировать

Привет моим друзьям! Давно тут не была. Исчезла и появилась! 

Удален
Diya
|23 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Lily-flower
Привет моим друзьям! Давно тут не была. Исчезла и появилась!

Привет! Очень рады, что появились! ))) Добро пожаловать!

Старожил
+3866
|23 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Diya
мы когда-то потеряли фотографии с выпускного вечера Марины. Потом собирали у её друзей.

Меня на выпускном фотографировал папа на аналоговый фотоаппарат. штук 5 фотографий, издали. Лежат в альбоме, альбом лежит в столе и никто о нем не вспоминает. Папа, правда, сфоткал еще нескольких моих знакомых, что и не плохо, ибо альбомы с фото всех учеников класса, мы не заказывали.

Я, помнится, получив атестат, после окончания собрания сразу отправился домой (с папой), хотя нас и пытались остановить, ибо еще какие-то мероприятия запланированы были, и надо было идти в класс... В общем, ни с кем не прощался.... В общем, не важно.

У брата, так выпускного не было как такового, он 11-12 классы учился в вечерней школе...

 

Цитата КолaD520
Попробуйте программу Рекува

Да, такую и я использовал. Ничего сложного, просто надо указать папку ,в которой производить поиск удаленных файлов...

 

Цитата Zhanna
давно поставила ВПН.

У меня на этом компе, отдельный браузер с впн (называется Epic Privacy Browser). На яндексе почтовый ящик.

А так, постоянно включенным впн (на обычном браузере) держать не очень удобно, ибо он (как мне кажется) немного замедляет интернет...

Старожил
+1333
|23 Мар 2019
1 Цитировать

Да, дела..... Отключили вас от Яндекса, и наверное ещё от каких-нибудь ресурсов.

А Гугл, он вездесущ. У меня кабельный интернет, даже если не заплачено, нет интернета, а Гугл - есть, правда, только "поиск" работает, вбиваешь запрос - результаты выдаёт, а сами сайты не открывает. Вот такой он вездесущий ))) "всё позволено", и везде "зелёный свет". Даже "переводчик" работает без интернета. И что интересно, когда не оплачен интернет, остальные поисковики не работают, ни Яндекс, ни Маил, ни Бинг... только Гугл )))

Удален
Diya
|23 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Maksчсм
Да, дела..... Отключили вас от Яндекса, и наверное ещё от каких-нибудь ресурсов.

Не могу сказать, что это меня хоть сколько-нибудь расстраивает. )))

Удален
Vikentiya
|23 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Как меня одолели какие-то грустные мысли!  Как уже все надоело

Интересную притчу о казе почитала, и делюсь с тобой советом из неё)))

"Так что дорогие мои, когда на душе или в жизни хреново - купите козу, поживите с ней недельку, затем продайте и весь головняк как рукой сымет. Удачи"

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+1333
|23 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
как рукой сымет

это получается что ли "коза отпущения"? ))))

Удален
Vikentiya
|23 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Maksчсм
это получается что ли "коза отпущения"? ))))
старая притча про козу...
Пришел как-то дядька к мудрецу и стал жаловаться, что дома сплошной дурдом - детей куча мала, одни ползают, другие денег просят, третьи - машины; что теща пилит на все части, и  совсем отпилила у него все; что жена больная, перебольная и голова болит, и хвост отваливается; да и сам дом вот-вот рухнет...а мудрец и говорит: 
- А ты заведи козу.
- Зачем? 
- Не спрашивай. Заведи козу. 
Мужик вздохнул и ушел домой. Думать некогда завел козу. 
Через неделю пришел, прибежал к мудрецу. Орет с порога: 
- ты че, дядька, мать так перетак, придумал! Ко всем моим кошмарам прибавлился это кошмар в виде козы! Все орут, а коза блеет так, что дом ваще скоро рухнет!!! Вонь несусветная, так ни один подгузник не пах! Шерсть по всему дому! Лягается как бешенная, никому спуску не дает!         Мудрец, спокойно, с хитринкой в глазу:
- А ты продай козу. 
- Да зачем??? 
- Продай. 
- И что? 
- Продай. 
- Ох, дядька! 
Мужик убежал, ругаясь на все что попадалось под ноги..
Прибежал через день и с порога:
- Спасибо!!! Как хорошо!! Как замечательно - дом скоро рухнет - ерунда, жена головой мается - ерунда, теща пусть допилит, дети - гомонят - пусть, все свои, все родные,главное, что козы нет! какое счастье!!!

Так что дорогие мои, когда на душе или в жизни хреново - купите козу, поживите с ней недельку, затем продайте и весь головняк как рукой сымет. Удачи.
Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+2367
|23 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Так что дорогие мои, когда на душе или в жизни хреново - купите козу, поживите с ней недельку, затем продайте и весь головняк как рукой сымет. Удачи.

А вот по истечении некоторого времени если опять такой  же головняк у того мужика появится?
Ему тогда наверное уже козла надо будет в свой дом поселить? Lol.

Удален
Vikentiya
|23 Мар 2019
2 Цитировать

Может  после случая с козой ему уже не будет жизнь казаться такой плохой, и козла покупать не придется.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+2367
|23 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Может после случая с козой ему уже не будет жизнь казаться такой плохой, и козла покупать не придется

Как знать, как знать?
В нашей действительности  , к сожалению -  зачастую те головняки имеют тенденцию повторятся .

Удален
Vikentiya
|23 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Римма
зачастую те головняки имеют тенденцию повторятся .

Значит надо повесить портрет козы, и не забывать про неё))))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|23 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
надо повесить портрет козы

Удален
Vikentiya
|23 Мар 2019
2 Цитировать

Дия, признавайтесь, это портрет вашей козы, вы тоже использовали способ с ее покупкой))))?

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+1927
|23 Мар 2019
2 Цитировать

А мы как дом купили, то весь двор был в ежевике. Лес прям таки. Муж мой очень намучался, чтобы избавиться от неё. Все просил козу купить:)) она бы быстро с ежевикой справилась. У нас в Сиетле весной у фермеров арендуют коз, чтобы они очистили обочины от кустов ежевики. И у нас козье молоко в спросе среди русскоговорящих. Особенно тех,  у кого детки маленькие.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Vikentiya
|23 Мар 2019
3 Цитировать
Цитата us-lily
У нас в Сиетле весной у фермеров арендуют коз, чтобы они очистили обочины от кустов ежевики

Вот это да!!!

У моей мамы три козы.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|23 Мар 2019
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
Дия, признавайтесь, это портрет вашей козы, вы тоже использовали способ с ее покупкой))))?

Это коза моей мечты! ))) На самом деле о способе я знаю давно. У нас даже  в ходу фраза:"Купи козу".))) Козы - милые существа, у маминой двоюродной сестры много лет живут козы.  Они из козьего молока даже творог делают. Но я даже не представляю себе, как можно пить козье молоко.  Я вообще молоко пить не могу, если, к примеру, в кофе добавить молоко, мне кажется, что в него добавили масло. Только капучино иногда могу выпить, почему-то в нём  я молоко воспринимаю, странно даже.

 

Цитата us-lily
А мы как дом купили, то весь двор был в ежевике.

Мне очень нравится ежевика. Не знала, что бывают такие проблемы. ) Муж посадил на даче ежевику, урожай пока совсем небольшой, но ягоды крупные, сочные. )

Старожил
+2367
|23 Мар 2019
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
Значит надо повесить портрет козы, и не забывать про неё))))

Ну да, а тот мужик как взглянет на тот портет козинный, так и вздрогнет от тех воспоминаний, глядишь и те головняки начинающиеся - раз и тут же исчезнут.
Как у нас говорят  -  good idea , Vikentiya!

Старожил
+2367
|23 Мар 2019
3 Цитировать
Цитата us-lily
. И у нас козье молоко в спросе среди русскоговорящих. Особенно тех, у кого детки маленькие.

О,  Lily, а все мои попытки напoить тем козьем молоком моих первых двух сыночков  - так успехом и не увенчались.
Нет и все , не хотели пить, только выплевывали крича и ручками своими отталкивали те чашечки с этим молоком.
Ну вот , а третьего  - я даже и не пыталась этим молочком козьим поить. Он вообще в Сиатле - никакого пить не хотел, так и до сих пор и здесь,  на Атлантики - не пьет. Да и я и мой муж Сиатловское молоко и молочные продукты не любили.
А вот на этом побережье , к своему удивлению - нам очень понравилось здешнее и молоко и творог всяких видов и типов.  Особенно блинчики с творогом мои юноши любят, да и их папа - совсем не против полакомиться. Lol.

Старожил
+2367
|23 Мар 2019
3 Цитировать
Цитата us-lily
А мы как дом купили, то весь двор был в ежевике. Лес прям таки. Муж мой очень намучался, чтобы избавиться от неё. Все просил козу купить:))

A насчет этой ежхевики - то это прямо "бич" и для нас был, в нашем большом дворе.
Но , муж конечно не с помощью коз с этим справился . Он их выжег каким-то ядом.
Да, в Сеатле этой ежевики - везде полно, растет себе по всем обочинам I5 , особенно по
берегам той речки - Green River. Ну а в если в окрестности  , глубже в Renton or  Issaquah,

то  ежевичные джунгли какие-то там. Lily,  а вот здесь,  этой ежевики совсем нет.

Старожил
+1927
|23 Мар 2019
3 Цитировать
Цитата Римма
A насчет этой ежхевики - то это прямо "бич" и для нас был, в нашем большом дворе. Но , муж конечно не с помощью коз с этим справился

Мой тоже без помощи козы. Сначала верхушки спец ножницами обрезал. Корешки мы rototailer  арендовали  а потом все корни, что глубже,  нам сосед американец трактором выкопал, а потом все это на своём трачке на dumpster  вывез:)))

Сейчас глядя на наш backyard не верится,  что такое захолустье было

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Vikentiya
|23 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
Но я даже не представляю себе, как можно пить козье молоко

Я не знаю, пока еще при наличии трех коз, мы молокп не видали пока))) помню в детстве нас пытались накормить козьим сыром, было не вкусно, а молоко вроде пили, но к нему привыкнуть надо, думаю дети не станут его пить.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|23 Мар 2019
3 Цитировать

Сегодня поймали свою голопопую малышку на месте преступления, залезла на стол и поглощала из сплатницы квашеную капусту, я в шоке, впервые вижу такую всеядную котейку, видели бы вы как она однажды поедала тортКакойтопришелец)))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|23 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
помню в детстве нас пытались накормить козьим сыром, было не вкусно

Я очень редко вижусь с родственниками,  у которых есть козы. Но помню, меня угощали сыром (творогом), это была такая паста, которую тонким слоем намазывали на тосты. Вкусно, насколько я сейчас могу вспомнить. Может, потому, что дочка маминой сестры, моя троюродная сестра, профессиональный повар. Она даже простую кашу на гарнир готовит  так, что пальчики оближешь.

Старожил
+1289
|24 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
Я очень редко вижусь с родственниками,  у которых есть козы.

Я с такими родственниками вообще не вижусь! Не хватало еще в квартире козу держать или барана.))) Соседи устанут слушать стук об стену.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы