Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Diya
|19 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Мой ответ был на утверждение что "вагончики стоят в тупике" - не больше не меньше

А можно поинтересоваться, почему вы отвечали на это утверждение мне, если это утверждала не я? Мне почему-то кажется, что проще было бы у автора утверждения спросить.  Нет, я и сама порой не ищу легких путей, но... )))

 

Цитата Цветик
Ну, наверное, потому что там не перед кем хвастаться. Никого вокруг не видно, и похоже. вагончик в тупике стоит))))))))))).
Цитата IVANYCH
Ваш вагончик же не стоит в тупике или стоит ? )

У меня, представьте, нет вагончика. )  Тот, в котором мы с попутчиками едем, в пути, естественно. )

Удален
IVANYCH
|19 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Diya
У меня, представьте, нет вагончика. )

-

Из ваших слов делаю вывод -- значит вы едете в общем )) Американцам не понять .

-

 

Цитата Diya
Посмотрите, пожалуйста, внимательно видео с детской песенкой и угадайте, в каком вагоне едет Дия.
Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|19 Мар 2019
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
вы едете в общем

Так как вагончик и поезд в целом всё-таки виртуальный, то и понятие "общий вагон", думаю, имеет несколько иное, чем на настоящей железной дороге, значение.  Общий -  не чей-то личный, индивидуальный;  он принадлежит всем попутчикам. Примерно, как "Земля - наш общий дом", только в более узком смысле.

Старожил
+3288
|20 Мар 2019
2 Цитировать
Например, пассажир типа меня преспокойно может виртуального кофе вагоновожатой дать

А мне больше с какао нравилась....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3288
|20 Мар 2019
3 Цитировать
Дети вообще ярко на такое реагируют, если это нормальные дети, а не взрощенные на бифштексах с кровью

Да уж! В мое время, естественно, сгущенку с кофе мне бы и не дали. Да и попробовав мне она горьковата была.... А вот с какао - в самый раз! Да и на вареную сгущенку она похожа была.... Это ж сейчас можно готовую вареную сгущенку купить. А раньше надо было варить! Да еще если забудешь, вода вся выкипит из кастрюли и сгущенка рванет на потолок! 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
IVANYCH
|20 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Diya
Так как вагончик и поезд в целом всё-таки виртуальный, то и понятие "общий вагон", думаю, имеет несколько иное, чем на настоящей железной дороге, значение.  Общий -  не чей-то личный, индивидуальный;  он принадлежит всем попутчикам. Примерно, как "Земля - наш общий дом", только в более узком смысле.

-

В виртуальном общем вагоне ехать согласен , а в реальности -- нет ))

Сорри за соцреализм , но пост пояснить картинкой считаю необходимым .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|20 Мар 2019
5 Цитировать

Сегодня международный день счастья, так что будте все счастливы)

Разбирайте шарики)

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|20 Мар 2019
4 Цитировать
Цитата Vikentiya
Сегодня международный день счастья, так что будьте все счастливы) Разбирайте шарики)

Спасибо. И Вы будьте счастливы. Шарики милые! )

По повожу сгущёнки. Я была бы не я, если бы отказалась. ))) Естественно, угощусь. ))) Но скажу  попутчикам по секрету - я так давно её не ела, что уже, кажется, и вкус забыла. Но думаю, что мне и с кофе, и с какао понравится, особенно если её водой не разбавлять, а есть ложкой. Красота! )))

Теперь об общих вагонах. Если честно, в реальной жизни ни разу в общем вагоне не ездила. Раньше часто ездили в плацкартных вагонах, в последние годы всё-таки в купейных. Возраст уже не тот.  Однажды, лет пять назад, я случайно  в последний, что называется, момент, присоединилаь к экскурсионной поездке в  одну из областей Украины. Уже не было купейных билетов, и мы с одной девушкой вынуждены были взять билеты в плацкартный вагон. Это был кошмарный кошмар, у  нас были верхние места, я еле туда вскарабкалась, голову поднять нельзя, сверху ещё одна полка. Я подумала, что всю молодость и даже дольше проездила в таких вагонах и ничего, а  теперь такая, видишь ли,  королева... Но есть, наверное, и объективные причины - гибкость слегка уменьшилась, вес слегка увеличился. (СЛЕГКА)

Удален
Vikentiya
|20 Мар 2019
4 Цитировать
Ещё хуже, если разогревать закрытую банку с килькой в томатном соусе

Однажды я варила яйца без воды =0

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|20 Мар 2019
3 Цитировать
легче испечь в горячем песке летом

А мы лёгких путей не ищем. )))

Удален
Vikentiya
|20 Мар 2019
4 Цитировать
Цитата Diya
А мы лёгких путей не ищем. )))

Да, может кроме меня яичного взрыва больше никто и не видел)))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+761
|20 Мар 2019
4 Цитировать
Цитата Vikentiya
Да, может кроме меня яичного взрыва больше никто и не видел)))

а что, на потолке неплохо смотрелось, кстати, как и сгущенка, и килька)))))))))))

Если день пасмурный, свети сам тем добром, какое имеешь, — и вокруг тебя станет светлее!
Удален
Diya
|20 Мар 2019
4 Цитировать
Цитата Цветик
а что, на потолке неплохо смотрелось, кстати, как и сгущенка, и килька)))))))))))

Кстати, прекрасный повод сделать внеплановый косметический ремонт. ) Я подумаю, может, мне что-нибудь подобное сделать, а то у мужа как-то энтузиазма не наблюдается. )))

Удален
Diya
|21 Мар 2019
3 Цитировать
можно нечаянно кувалду в потолок бросить, сбив люстру. И это будет роскошный повод купить новую

Можно.  Но я не так радикально настроена.  Да и кувалды нет.  А так два в одном -  и сгущёнкой угостился, и ремонт спровоцировал.

Старожил
+761
|21 Мар 2019
3 Цитировать
можно нечаянно кувалду в потолок бросить, сбив люстру.
Цитата Diya
Но я не так радикально настроена.

Если бы только в настрое дело было. Мне, например, кувалду до люстры не добросить. Скорее, на собственную ногу уронить. Надеюсь, никто не предположит, что это прекрасный повод отдохнуть, повалявшись в постели, и принимая ухаживания родных (типа "кофе в постель)?

Если день пасмурный, свети сам тем добром, какое имеешь, — и вокруг тебя станет светлее!
Удален
Diya
|21 Мар 2019
3 Цитировать
Цитата Цветик
Мне, например, кувалду до люстры не добросить

И мне не добросить, это совершенно точно. Я просто не написала об этом - поддерживаю имидж сильной  во всех отношениях женщины. ))) Зачем, чтобы все знали, как я далека от этого. )))

Старожил
+1927
|21 Мар 2019
4 Цитировать

Ого... тут уже о ремонте заговорили:))) у нас потеплело и я тоже начну мужа штормить лестницу закончить:))) хотелось бы до того, как мы в Украину полетим. Ведь потом опять осень...дожди ....

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|21 Мар 2019
2 Цитировать

Как меня одолели какие-то грустные мысли! 

Как уже все надоело! Вот говорят: надо придти к Господу, чтобы пришли решения твоих проблем! А у меня постоянно такое ощущение, что только с приходом к Господу у меня и начались все проблемы по жизни! 

За что не берусь - ничего не получается!

Семью создать так и не получилось.... Заботливого мужа - надежную опору приобрести так и не удалось. Дети постоянно болеют. Научить их у меня не получается.... Воспитывать тоже что-то не очень удачно складывается все.... Работать и делать какую-то общественную работу - сил никаких нет! 

Постоянно хочется спрятаться от всех, зарыться под одеяло и лежать-лежать-лежать там..... Чтоб ничего не надо было. Никуда идти или бежать. Ничего делать.

Все равно ничего не клеится и не получается у такой неумехи и неудачницы!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|21 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Как меня одолели какие-то грустные мысли!

Жанночка, Вам, наверное, просто надо отдохнуть, Вы устали. (   Я сейчас думаю - отдохнуть, наверное, не просто полежать, полениться, а если бы впечатления какие-то новые получить, а то одна рутина. Я Вас понимаю, у меня похожие мысли и настроения тоже бывают. И основания, как мне кажется, для этого есть.  ( Но что поделать...

Старожил
+3288
|21 Мар 2019
2 Цитировать

Ещё и умудрилась на телефоне с карты памяти фотки начать перекидывать на Гугл диск.... Теперь и туда не скинулись - и с карты памяти удалились!

За несколько лет собирались фоткииииии.....

Точно неудачница!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1927
|21 Мар 2019
3 Цитировать

Жанна . Иногда наши неудачи это самые большие достижения. Есть особенные люди, у которых якобы судьба неудачника, но это только для людей. Но они ближе к Богу, чем мы "удачники", хотя у каждого из нас своя история неудач. В своих неудачах мы учимся больше доверять Богу. Когда руки опустились - их подымает Сам Бог. И смотря на тебя я вижу,  как Бог заботится о тебе, о твоих детях. Но тебе тяжело. Но ты не одна  такая. может у меня есть и муж и работа и все хорошо,  но у меня другая борьба, другие битвы, которые тоже иногда выбивают из колеи. Но ы таких случаях я вспоминаю слова что претерпевший ло конца-спасется. Ищи такие места из Библии,  которые дают сил и желания бороться дальше.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3866
|21 Мар 2019
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Точно неудачница!

Ни в коем случае.

Такое обычно бывает от незнания, как у других дела обстоят... Но не будем о плохом.

Брат мой тоже хранит фото на мобильном. Наверное, за весь прошедший год. Как понимаю, ему просто лень перенести их на комп. Фоткаем все на его мобильный. Мой давно отключен, фотоаппарат - там изношенные батарейки (аккумуляторы).

Есть какие-то программы восстановления данных. Пока на место удаленных не записать новые данные, их можно восстановить (теоретически). У меня лично, получалось такое на компе (не факт, что на мобильном удастся)....

У всех поводы есть для беспокойства.... Что сказать. На себя надежды нет. И не должно быть. Все держится только Богом. Попытки что-то свое создать, типа своими силами (опытом, умениями), для меня лично, это всегда оканчивается провалом. Вроде и делается хорошо ,а все равно...

Сколько помню, мы тоже часто болели (в дестстве).

Заботливого человека (просто любого), готового на альтруизм, притом на постоянной основе - не говоря, чтобы он оказался еще и подходящим как муж или жена - то найти сейчас днем с огнем - тяжело.

В принципе, ты делаешь все ,что от тебя требуется ,как от мамы (так мне кажется) - а многое остальное, увы, это можно называть заботами житейскими не нужными.

ТАкие дела.

Я обычно ,если что-то делаю, то надеюсь, что хоть с какой-то попытки ,что-то получится. Сломается, потом переделается. А так ,чтобы все всегда получалось - это утопия.......

Удален
Diya
|22 Мар 2019
3 Цитировать
Цитата Zhanna
За несколько лет собирались фоткииииии.....

Может, и правда, ещё удастся восстановить. Мы когда-то потеряли фотографии с выпускного вечера Марины. Потом собирали у её друзей. Но на их фотографиях Марина, конечно же, была не главный персонаж, но хоть что-то. Были ценные для нас  кадры, например, как она танцует с папой, они пропали, и их не было больше ни у кого. Я долго оплакивала потерю этих фотографий.  Но тогда не было таких технических возможностей, как сейчас.

Жанна, я сейчас позволю себе дать Вам странный совет, Вы, естественно, можете ему не следовать.  Если Вам сейчас хочется плакать, поплачьте, не сдерживайте себя и не говорите себе: "Я должна быть сильной".  Иногда можно и слабой побыть...

Старожил
+1927
|22 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
поплачьте, не сдерживайте себя и не говорите себе: "Я должна быть сильной".  Иногда можно и слабой побыт

Вот это самый правильный совет. И это очень помогает.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+2367
|22 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
Жанна, я сейчас позволю себе дать Вам странный совет, Вы, естественно, можете ему не следовать. Если Вам сейчас хочется плакать, поплачьте, не сдерживайте себя и не говорите себе: "Я должна быть сильной". Иногда можно и слабой побыть...

И я присоединиться к вашему мнению  Diya, хочу.
Да, иногда и мне помогало, именно то , о чем вы нам рассказали.

Человек - очень тонкое и сложное творение. И все эмоции, какими мы наделены - они нам и приходят на помощь - будь то слезы, плачь или смех , радость . Как одно, так и другое в отдельные моменты приносят
нам облегчение как морально, эмоционально но и даже физически.

Да, иногда не только можно, но и нужно  cлабой побыть...чтобы победить боль и разочарование и жалость к самой себе.

Удален
Mixay
|22 Мар 2019
2 Цитировать

Ручеек течет в лесу,

Так природа плачет.

А я слезы мокрые несу,

О заблудших в дебрях.

Что же может быть главней?

Спасения погибших.

Что же может быть важней,

Молитвы о заблудших.

Часто в памяти всплывет,

Лики нам знакомых.

Словно в ручейке плывет,

Образы искомых.

И наводится печаль,

И слезы ручейками.

И ушедшее нам жаль,

Тоска по ним волнами.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Vikentiya
|22 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Ещё и умудрилась на телефоне с карты памяти фотки начать

Есть программа для восстановления удаленных фото.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|22 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Mixay
Ручеек течет в лесу

Картинку, которая прилагается к стихотворению,  я не вижу. В Украине нет доступа к яндексу.

Старожил
+3288
|22 Мар 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
Картинку, которая прилагается к стихотворению,  я не вижу. В Украине нет доступа к яндексу.

А я вижу эту фотку два раза...... И в первом сообщение=и, и в сообщении светомузыки...

 

Цитата Vikentiya
Есть программа для восстановления удаленных фото.

Я знаю, что есть. НО я в них не сильна! И у брата тоже не получается через эти программы что-то восстановить...... Однажды Никину СД-карту я тоже запортачила, пришлось форматировать! НО там немного фоток было....

Сдала мастеру в ремонт. Пообещал восстановить мне фотки с СД-карты.... Естественно за деньги.....

А на Гугл-диске они почему-то висят в незагруженных и не хотят никак загружаться дальше!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|22 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Zhanna
в сообщении светомузыки

Я теперь вижу только в сообщении светомузыки.  Мой провайдер меня на яндекс не пускает. Искать пути, как это обойти, не хочу. Запрещено, значит, запрещено.

 

Цитата Zhanna
А на Гугл-диске они почему-то висят в незагруженных и не хотят никак загружаться дальше!

А Вы пробовали  у самого гугла спросить, как решить проблему?  А всегда гуглю, пробую вопрос формулировать по-разному, глядишь, ответ найдётся.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы