Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+2367
|24 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Lily-flower
Не хватало еще в квартире козу держать или барана.)

Верно, Lily-flower, ну кому же в голову придет такое животное на 3 или 6 этаж тащить, да в тех комнатах такое беспокойно травоядное то держать?

Нет - всех этих коз надо на те Сеатловские ежевичные заросли отправить:
и людям польза и тем козочкам - радость и свобода.Lol.

Удален
Diya
|24 Мар 2019
3 Цитировать
Цитата Lily-flower
Я с такими родственниками вообще не вижусь! Не хватало еще в квартире козу держать или барана.))) Соседи устанут слушать стук об стену.

)))) На самом деле я, конечно же, говорила о конкретных людях - маминой двоюродной сестре и её семье.  Они живут  в частном доме, поэтому их козочки живут в специальном помещении и никому не мешают. )))

Удален
Diya
|24 Мар 2019
4 Цитировать

Привет, друзья.   Сейчас напишу специально для kostyana,  у нас же с ним дуэль.  Длинная такая дуэль... Это, кстати, гораздо сложнее, чем на пистолетах, к примеру. Там: "пиф-паф, ой-ой-ой... убегает зайчик мой",  а тут "ужас, летящий на крыльях ночи"! )

Это я к чему. Делаю уроки. Сделала только малую часть, а в голове уже "мэтэлыки" вовсю летают. Мне кажется, что я ещё очень далека от того, чтобы знать английский, но уже близка к тому, чтобы забыть русский.)

Старожил
+3866
|24 Мар 2019
1 Цитировать

КУпили мы коз, когда брату моему было несколько лет.  Продали, не помню точно, но лет 20 грубо говоря, мы их содержали. Что сказать. И мы пили (а для детей оно типа полезное, лучше коровьего и тем более магазинного), и продавали (как правило, для маленьких детей). Но правда, к нему нужно привыкнуть.

У родственников наших (папиных) (по сути, мы соседы, огороды наши рядом), до сих пор 2 козы (старые).

Не просто их держать, все время приключения с поиском еды, и раз в год с поиском козла, понятно для чего, и потом с козлятами (их обычно папа резал).

Под конец, не было где пасти, на полянке возле озерца мало места, и там много отдыхающих (из многоэтажек). А больше негде.

В принципе, тогда мы жили как раз на деньги от продажи молока. Арендная плата откладывалась, но потом тратилась, наверное, довольно бездарно.

Козы объедали кору на деревьях. Если вели через огород, то одевали самодельные намордники. Ели все, что можно. Рти номер 2, как его называют, на автодроме, возле Киева, окурки и т.д.

В общем, не просто. С курами проще (которые сейчас у нас в сарае живут). Говорили мы, мол, можно было опять завести, но, это фантазии. Не потянем.

 

точно так, как было у меня.

Ничего конечно, страшного, как и хорошего, нет...

Один из нашего класса, не пришел вообще. Он мордобой устроил, как признано официально, по его вине, с мальчиком из параллельного класса (который потом лечился). Так после того, что-то с учебой у него не складывалось. Один из моих друзей. Ну, такое дело...

 

Цитата Diya
Мне кажется, что я ещё очень далека от того, чтобы знать английский, но уже близка к тому, чтобы забыть русский.)

Дорогу осилит идущий. С Божьей помощью. А русский и украинский забыть не получится при всем желании, ибо это наша сфера общения.

Старожил
+3288
|24 Мар 2019
4 Цитировать

Приветики, попутчики!

Побывали мы в вашем Киеве... Только, конечно, в основном из окна автобуса. И из окон Дворца спорта где-то на метро Черниговская.....

Вот наша команда из Чернигова, почти в полном составе! Не поехали только пару человек....

В самом центре, с дочкой на руках - наш пастор..... А Артем фотографированием не заинтересовался...

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|24 Мар 2019
5 Цитировать
Цитата Zhanna
И из окон Дворца спорта где-то на метро Черниговская.....

Странно, Дворец спорта на правом берегу Днепра,  метро Черниговская на левом.  Вообще не знаю спортивных сооружений  возле этой станции метро.  Стыдно даже. )

 

Цитата Zhanna
Вот наша команда из Чернигова, почти в полном составе!

Хорошая фотография, я уже её видела в ФБ.  Знаете, о чём подумала? Вот как интересно всё у человека происходит, буквально накануне поездки Вы жаловались на плохое настроение и хандру. Но разве скажешь, что у Вас такое на душе, увидев фото? Я не в смысле какого-то осуждения, Вы же понимаете. Может,  действительно, когда человек в таком общении, он забывает о проблемах и радуется. Не знаю.  Всё у человека происходит одновременно как-то. Вот обо мне разве скажешь, что я в горе и тоске,  читая мои шутки, да и если увидишь воочию, тоже не поймёшь. Но я не о том, что мы как-то притворяемся и делаем вид, а как раз наоборот, о том, что это всё непостижимым образом сочетается в человеке. Удивительно.

Старожил
+3288
|24 Мар 2019
4 Цитировать
Цитата Diya
Странно, Дворец спорта на правом берегу Днепра,  метро Черниговская на левом.

Ну, я ж не особый знаток Киева. НО помню, что и на левом берегу есть какое-то спортивное сооружение.... Просто, более точно не подскажу: как оно правильно называется?

 

Цитата Diya
буквально накануне поездки Вы жаловались на плохое настроение и хандру.

Наверное, еще и это давило сильно...... Я как-то не очень хотела туда ехать! НО, во-первых дети очень загорелись и хотели в поездку! А во-вторых, как раз за неделю до этого, Господь дал мне знак, что НАДО ехать! НО, видимо, я все еще упрямилась.... Дорога на автобусе стоила всего 200 грн. туда и обратно. Вроде как и недорого. НО, учитывая, что я в основном, в последнее время, в долгах и больше рассчитываюсь с кредитки, чем наличными, выделить эти деньги было толком неоткуда! И вот, еще в прошлую субботу, накануне служения, я еще раздумывала ехать/не ехать, как мне неожиданно отдают долг! И именно сумму в 200 грн.! Естественно, воображение сразу стало рисовать: куда было бы лучше их потратить? НО, я прекрасно понимала, что Господь дал мне их на поездку! Хотя, все еще упрямилась...

И потом, сдав в воскресенье деньги, еще всю следующую неделю я колебалась: ехать или отказаться? И на работе устала! И Артемка что-то сопливил! И погода грозилась испортится!

Зато дети очень довольны поездкой! Служение-конференция была с 11 до 18 часов. Нас там еще и обедом покормили в столовой! Назад, правда, ехали уже затемно и уставшие.... Зато пели песни все 2 часа дороги и прославляли Господа! И дети. И взрослые. Деток было 6 человек (не все пришли фоткаться)

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+940
|24 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Diya
Длинная такая дуэль..

Стесняюсь предположить, шо длинною в жизнь. 

 

Цитата Diya
Сделала только малую часть, а в голове уже "мэтэлыки" вовсю летают.

Ох, Диечка, стесняюсь поделиться, в блокноте и моём электронном самописном словаре уже 429 слов, но вот прочитываю - и некоторые не могу вспомнить даже примерно. Тупость и лень - два противника. Но пока не сдаёмся.

Удален
Vikentiya
|24 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата kostyan
Тупость и лень -

Есть оружие против этого, ученье и труд— тупость и лень перетрут:)))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+1333
|24 Мар 2019
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
впервые вижу такую всеядную котейку,

её всеядность скорее всего вызвана бесшерстностью, как следствие "топливо" требуется ей для сугреву :)

Удален
Vikentiya
|24 Мар 2019
3 Цитировать
Цитата Maksчсм
её всеядность скорее всего вызвана бесшерстностью, как следствие "топливо" требуется ей для сугреву :)

В общем да, но чтоб квашеную капусту, это вообщееее..... вот даем ей корм, премиум класса, вроде сбалансированный, но похоже он ее не насыщает, по-этому варю ей мясные каши с овощами, и творог, в качестве лакомства могу из своей тарелки дать что ей хочется, короче проглодит а не кошечка))))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|24 Мар 2019
4 Цитировать
Цитата kostyan
Стесняюсь предположить, шо длиною в жизнь.

Нет, мне эта мысль не улыбается. Лучше разработаем концепцию сотрудничества, или хотя бы придумаем  название  более мирное. )

 

Цитата kostyan
Ох, Диечка, стесняюсь поделиться, в блокноте и моём электронном самописном словаре уже 429 слов, но вот прочитываю - и некоторые не могу вспомнить даже примерно. Тупость и лень - два противника. Но пока не сдаёмся.

Эти противники и у меня есть, принимаю как данность. )))  Сдаваться не будем. Думаю, что мне в этом плане проще, я потому и согласилась идти учиться, зная себя. Уже не раз писала, что порой даже удивляюсь, какой я  могу быть убедительной, объясняя себе, почему именно сейчас мне не стоит чего-то делать.  А тут надо идти - и точка. )))

По поводу заучивания слов. В английском языке этот метод не эффективен. Если не будешь разбираться хоть немного в структуре языка, в том, как построить фразу, рискуешь так и остаться на уровне объяснения на пальцах. Словарный запас, конечно же, увеличивается, но это происходит естественно. Можно на первых порах ограничиться небольшим запасом слов, но  правильно  скомпонованных.  В конце концов мы же знаем, что Эллочка-людоедка вполне успешно обходилась  тридцатью словами, а словарный запас людоедов из племени Мумбо-Юмбо, по словам Ильфа и Петрова, составлял триста слов. )))

И серьёзно. Сейчас так много хороших обучающих роликов на ЮТУБе, авторы подают материал в разных формах, дают советы. Это как раз тот случай, когда интернет - это источник знаний, помощник и советчик. )

Удален
Diya
|24 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
В общем да, но чтоб квашеную капусту, это вообщееее..... вот даем ей корм, премиум класса, вроде сбалансированный, но похоже он ее не насыщает, по-этому варю ей мясные каши с овощами, и творог, в качестве лакомства могу из своей тарелки дать что ей хочется, короче проглодит а не кошечка))))

Никакой не троглодит (или Вы не его имели в виду? ), а трезво мыслящее животное. Корм премиум  класса, видишь ли. ) Помните мультик про кота в сапогах? Там король вопил:"Надоели концентраты, полу- полу- полу- полу- полуфабрикаты!" А кот красиво пел:"Я вижу, что консервы вам действуют на нервы. Консервы не по вкусу королю".  Ваша кошечка - настоящая королева, вот и не хочет ограничиваться концентратами. ))) Всё логично.

Вот, кстати, и песня:  фрагмент с 0.49 по 1.15:

Удален
Diya
|24 Мар 2019
1 Цитировать
Как в бизнес-классе?

Лучше. )

Старожил
+1333
|24 Мар 2019
2 Цитировать

вот на этой странице уже у двух участников, Дия и Жанна, втретил слово "надо", - интересное слово. Если так подумать, оно обладает некой властью, против которой упрямость человека оказывается бессильной. Пока наша "упрямость" и всесильное "надо" не столкнутся лбами, пока они не сойдутся на поле боя, и не сразятся... - человек будет бездействовать, будет упрямиться. Вот такие мы и есть. Слава Богу за "надо" :)))

Старожил
+940
|24 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
ученье и труд— тупость и лень перетрут:)))

Теорию то я знаю, а вот с практикой... Таки печалька.  

 

Цитата Diya
длиною

Это Вы так шутите, стесняюсь спросить ?  Вот всю жизнь всё время кажется, шо не так. Ну двойное слышится и кошерно как-то... Печалька. 

 

Цитата Diya
или хотя бы придумаем  название  более мирное.

Вот, вспомнилось за Макса Несладкого и птицу морскую... 

 

Цитата Diya
В конце концов мы же знаем, что Эллочка-людоедка вполне успешно обходилась  тридцатью словами,

Стесняюсь признаться, в первый приезд на дальнюю дачу так и было. 

Удален
Diya
|25 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата kostyan
Ну двойное слышится и кошерно как-то... Печалька.

Хочется два Н? Легко:

"Дорогой длинною,

Да ночкой лунною,

Да с песней той,

Что вдаль летит, звеня,
И с той старинною,
Да с семиструнною,
Что по ночам
Так мучила меня".

 

Цитата kostyan
Вот, вспомнилось за Макса Несладкого и птицу морскую...

Уверены, что за птицу морскую? Не это Вам на ум пришло: "Глупый пингвин робко прячет тело жирное в утесах"?

 

Цитата kostyan
Стесняюсь признаться, в первый приезд на дальнюю дачу так и было.

У меня тоже есть некоторый подобный опыт. Увы, и  30 слов в запасе не было. В Черногории я пыталась объясниться на мигах. )

Старожил
+940
|25 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
Уверены, что за птицу морскую? Не это Вам на ум пришло: "Глупый пингвин робко прячет тело жирное в утесах"?

Удален
Diya
|25 Мар 2019
1 Цитировать

Ну вот что это за хиханьки на ночь глядя?! )))

Старожил
+940
|25 Мар 2019
2 Цитировать

Да вот вспомнилось, как это произведение читал Ургант : https://www.youtube.com/watch?v=vDrQRA5-4Xk

Старожил
+1289
|25 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
На самом деле я, конечно же, говорила о конкретных людях - маминой двоюродной сестре и её семье.  Они живут  в частном доме, поэтому их козочки живут в специальном помещении и никому не мешают.

Я в детстве ездила в гости к бабушке,там были овцы. Взрослые ушли в гости к другим людям,я одна дома залезла к овечкам. Взяла маленького ягненка,а он дрожал от холода. Принесла в дом,укутала в пеленки,в постель уложила. Боялась,что он умрет от холода или чего-то еще.

Удален
Vikentiya
|25 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
Ваша кошечка - настоящая королева, вот и не хочет ограничиваться концентратами. ))

Мне и самой жалко ее, хрустит этими сухарями, потом жалобно мяукает, не наелась, тогда положу ей нормальной еды, скушает, потом еще парку раз к миске подойдет, полижет ее, в надежде что там еще что-то осталось)))

У нас на кофточке уже последняя пуговица не застегивается, пузик вырос)))

Цитата Lily-flower

Принесла в дом,укутала в пеленки,в постель уложила. Боялась,что он умрет от холода или чего-то еще.

А как ягненок на это отреагировал, и бабушка)))?

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+2367
|25 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
Хочется два Н? Легко: "Дорогой длинною, Да ночкой лунною, Да с песней той, Что вдаль летит, звеня, И с той старинною, Да с семиструнною, Что по ночам Так мучила меня".

Да, уж в первый раз именно так ,  эту песенку оценила.
И вправду, столько Н в этих 8 строчек.

Никогда не обращала на такую особенность в стихах.
А теперь - точно буду.

 

Цитата Maksчсм
Дия и Жанна, втретил слово "надо", - интересное слово. Если так подумать, оно обладает некой властью, против которой упрямость человека оказывается бессильной.

Maks, a  современные англоговорящие на это отвечают / смотрят попроще:
Вот так - "I would if I could, but I can't so I won't."

Старожил
+761
|25 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Maksчсм
вот на этой странице уже у двух участников, Дия и Жанна, втретил слово "надо", - интересное слово.

Слово-то интересное. Только не всегда и оно помогает, в смысле, как движитель или мотиватор. Есть еще, кроме "надо", еще и такое "а, завтра", или "потом". И бывает этоо сильнее, чем "надо".

Если день пасмурный, свети сам тем добром, какое имеешь, — и вокруг тебя станет светлее!
Старожил
+2367
|25 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Дорога на автобусе стоила всего 200 грн. туда и обратно.

Жанна, позвольте спросить:

200 гривен каждый взрослый должен был заплатить , а дети  - бесплатно?
Или и за детей вы должны были платить?
Посмотрела сколько это было бы в  $$,  Google  показал  - $7.41.

Это у вас считается дорого или очень недорого?
И вы , просто как слушатели на эту Служение-конференцию поехали? А какая тема того служения была?
Или  какой-то определенной цели эта конференция была посвящена? И кто был организатором?
Я поняла, что за  то, что вы туда вошли - вам никому не надо было платить ? Или ваша церковь выделила и заплатила за вход и тот обед? А вы сама , Жанна много полезного или нового узнали на той конференции?
Вам самой понравилось то, что там было?

Старожил
+3288
|25 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Римма
200 гривен каждый взрослый должен был заплатить , а дети  - бесплатно?

Да. Только за взрослых. И это стоимость только аренды автобуса. Вообще билет из Чернигова в Киев на автобусе стоит 130 грн. А нам получилось по 100 грн. в один конец. И дети - бесплатно.

 

Цитата Римма
И вы , просто как слушатели на эту Служение-конференцию поехали?

Ну, не то чтобы просто слушатели, а как одна из церквей союза. В том союзе семь церквей Киевского региона. 4 из самого Киева, наша из Чернигова, из Винницы, из Белой Церкви (Киевская область) и из Городни (черниговская область). Есть еще такой же союз, НО восточного региона. Там церкви из Донецка, Луганска, Словянска.... в общем, тех регионов, где сейчас идут военные действия....

 

Цитата Римма
А какая тема того служения была?

Тема конференции "Время быть вместе". Т.е. чтобы члены церквей одного союза знакомились между собой, общались, делились нуждами перед друг другом и молились друг за друга...

 

Цитата Римма
Я поняла, что за  то, что вы туда вошли - вам никому не надо было платить ?

Нет. Мы никому ничего не платили. За обед оплачивала центральная церковь, которая нас принимала. И конференция была в том же здании, где и собирается эта же церковь по воскресеньям. Где они арендуют помещения.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3288
|25 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Римма
А вы сама , Жанна много полезного или нового узнали на той конференции? Вам самой понравилось то, что там было?

Честно говоря, настроение немного двоякое.... Вроде бы и ничего плохого или неприятного не было. Вроде бы неплохо все прошло и было легко и весело от смены обстановки.... НО, немного не нравится мне, почему-то, вся эта помпезность и нарочитость.... Хотя, епископ и его супруга были вполне дружелюбны и доступны! Они общались со всеми присутствующими, большинство из приехавших они помнят и знают лично, каждый мог подойти и поговорить с любым из пасторов или епископом......

НО, все равно какой-то червячок того, что это что-то не то, гложет меня до сих пор.... Может, из-за того, что в свое время застала расцвет, помпезность и падение церкви Посольство Божье с Сандеем Аделаджей....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3288
|25 Мар 2019
2 Цитировать

Вот еще фотки оттуда

***********

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|25 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Римма
Да, уж в первый раз именно так ,  эту песенку оценила. И вправду, столько Н в этих 8 строчек. Никогда не обращала на такую особенность в стихах.

Мы чуть-чуть с этими Н перемудрили. )))  kostyanу кажется, что слово длиною (творительный падеж существительного длина) лучше бы выглядело и звучало с двумя Н. Я исправила такое написание, он огорчился, но не из-за того, что я исправила, а  из-за того, что так слово звучит и выглядит гораздо хуже.  Чтобы успокоить и даже  порадовать kostyanа, я поспешила сообщить ему, что есть слово, которое выглядит именно так - длинною. Правда, ударение уже на И, и это уже прилагательное, но  хоть что-то... )))

Поэтому Ваша оценка песенки с точки зрения  количества Н для меня тоже открытие. Давайте попробуем запатентовать этот метод анализа  стихотворых текстов. ))) Вернее, я буду соавтором. Тоже, в принципе, неплохо. )))

Удален
Diya
|25 Мар 2019
3 Цитировать
Цитата Римма
"I would if I could, but I can't so I won't."

Учу это выражение, мне оно очень понравилось. "Я сделал бы, если б мог, но я не могу, поэтому не буду".

Чем больше вдумываюсь в смысл, тем больше понимаю, как оно подходит  для случаев, когда  мне нужно себя убедить, что я не ленива, просто так складываются обстоятельства. ))) А уж как оно подходит для того, чтобы убедить в этом других! )))  И главное - звучит мудрёно.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы