Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Diya
|11 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Римма
А мне до сих пор не понятно, почему так перевели название того фильма -Miss Congeniality как "Мисс Конгениальность"?

Я сейчас посмотрела перевод слова в нескольких словарях, только в одном и не на первом месте нашла "дружелюбие".  Да,  это интересно. )

Старожил
+2367
|11 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
Я сейчас посмотрела перевод слова в нескольких словарях, только в одном и не на первом месте нашла "дружелюбие". Да, это интересно. )

Я обычно пользуюсь вот этим наиболее авторитетным среди англоговоящих людей - словарем

The dictionary by Merriam-Webster -  is America's most trusted online dictionary for English word definitions, meanings, and pronunciation.
И вот согласно его -
congeniality noun - существительное
con·​ge·​nial·​i·​ty | kən-ˌjē-nē-ˈa-lə-tē
, -ˌjēn-ˈya-

Definition of congeniality - Значение этого слова -

: friendly concern, interest, and support :

the quality or state of being congenial a workplace atmosphere of respect and congeniality In the mind of the voter, compromise and congeniality between the left and the right is as much a strategic choice as a genuine flourishing of good feelings …— Shervin Malekzadeh

Her enthusiasm, originality, congeniality, and effective leadership have served to expand the library's value to the community and its public outreach.— Vincent Andrunas
(примеры использования ) .

Впервые было использовано -
First Known Use of congeniality

1620, in the meaning defined above.

https://www.merriam-webster.com/dictionary/congeniality?utm_campaign=sd&utm_medium=serp&utm_source=jsonld

Удален
Diya
|11 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Римма
Я обычно пользуюсь вот этим наиболее авторитетным среди англоговоящих людей - словарем

Спасибо. Я посмотрела.  Действительно, значение именно такое, да я и сразу не подвергала сомнению Ваши слова.  Наверное, те, кто переводил фильм, пользовались словарями для перевода с английского на русский типа Гугл переводчик. )

Старожил
+3867
|11 Мар 2019
1 Цитировать

Поздравляем Люсю с днем рождения!

Да благословит Господь, да укрепит, да даст сил и благодати всегда и во всем.

Желаем здоровья и успеха во всем.

Бог препоясывает меня силой и устрояет мне верный путь;
делает ноги мои, как оленьи, и на высотах моих поставляет меня;
научает руки мои брани – и мышцы мои сокрушают медный лук.
Ты дал мне щит спасения Твоего, и десница Твоя поддерживает меня, и милость Твоя возвеличивает меня.
Ты расширяешь шаг мой подо мной – и не колеблются ноги мои.
(Псалтирь 17:33-37)

- Бог безусловно исполнял и исполняет это слово, и в жизни Люси, и в жизни каждого из нас.

Слава Богу за все вовеки.

Старожил
+3867
|11 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
научиться владеть эмоциями, и работать с мыслями, от которых приходит состояние апатии.

Желательно это делать до "часа Х" - когда апатия пытается влезть в сознание.

Только на Бога надежда. Себя не так жаль, но жаль, когда видишь .что другие страдают от подобного... А помочь, увы, можно мало чем (только молиться...). Потому, вся надежда на Бога.

Удален
Diya
|11 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата алеб
Поздравляем Люсю с днем рождения!

Люсенька, в день Вашего рождения я  снова хочу говорить о Ваших необыкновенных глазах. )

— Отчего у тебя голубые глаза?
— Оттого что когда пролетала гроза,
Были молнии рдяны и сини.
Я смотрела на пляску тех синих огней
И на небо, что все становилось синей,
А потом я пошла по пустыне.
Предо мной голубел и синел зверобой,
Колокольчик сиял и звенел голубой,
И взошла я в свой дом на ступени,
А над ними уж ночь голубая плыла,
И весна королевой лазури была,
И душисто синели сирени.

(Константин Бальмонт)

=

Ваши глаза поражают не только цветом. В них светятся ум, доброта, нежность, чистота, интерес к жизни...

С Днём рождения!  Будьте счастливы, Люсенька!

Писатель
+275
|11 Мар 2019
3 Цитировать

Спасибо Алеб, аминь! Очень мне приятно, что помнишь и еще раз спасибо за такие теплые слова, чувствую, что от чистого сердца!

Диечка, я что-то не могу процитировать текст, сбой какой-то на сайте.Вот читаю Ваше поздравление и думаю, что как интересно люди видят тебя иногда. Возможно видят, что ты сам в себе иногда не замечаешь. А все потому, наверное, что красота в глазах смотрящего. Спасибо, что видите и чистоту и нежность и доброту и ум. И глаза, в которых это все читается. Спасибо!!!!!!!!!

Старожил
+2367
|11 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Maksчсм
Именно для дорогих мизантропов мы составляем гид по занятиям на выходных, чтобы им не пришлось выходить из дома.

Вот читаю уже который раз это предложение из цитаты поста Макса выше - и не могу его понять: о чем оно? Помогите, кто понял:
почему мизнтроп - дорогой ? это о дорогом кому-то человеке -мизнтропе? Или в другом смысле?
Что такое - гид ?  Почему его надо составлять ? Или это просто русского звучания английское слово - guide?Но оно произносится как <гайд>.
Или же это тот , которого в классическом русском называли экскурсовод? Ну, тогда почему его составлять как-то надо?  Или же гид - в современном русском обиходе используется как слово <руководство> или <путеводитель> ? Вот подумала, может гид - не английское, а например французское слово и произносится не так как английское, а именно гид?




Удален
Diya
|11 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Римма
Вот читаю уже который раз это предложение из цитаты поста Макса выше - и не могу его понять: о чем оно?

Да, перечитала сейчас  и согласна с Вами. Первый раз я была не слишком внимательна, просто проверяла себя. Думаю, что причина в том, что эта статья - не очень хороший перевод или пересказ, хотя представлена как авторская.

 

Цитата Римма
почему мизнтроп - дорогой ? это о дорогом кому-то человеке -мизнтропе? Или в другом смысле? Что такое - гид ?  Почему его надо составлять ? Или это просто русского звучания английское слово - guide?Но оно произносится как <гайд>. Или же это тот , которого в классическом русском называли экскурсовод? Ну, тогда почему его составлять как-то надо?  Или же гид - в современном русском обиходе используется как слово <руководство> или <путеводитель> ?

Скорее всего дорогим мизантроп  назван именно потому, что это, по мнению автора, не  недостаток, а состояние души. Принимаем его таким, любим, называем дорогим, ведь он, в отличие от социопата и социфоба, здоров и не опасен для окружающих.  И даже составляем ему план (руководство), как ему провести выходные, чтобы не столкнуться с другими людьми, которых он не любит. По-моему, Вы правы и слово "гид" здесь употреблено неправильно.  Поэтому о его значении мы можем догадаться только по контексту.

Хоть я и попыталась понять, почему всё-таки мизантроп дорогой, но для меня это не очень убедительно и даже немного странно. )

Удален
Vikentiya
|11 Мар 2019
3 Цитировать
Цитата алеб
Поздравляем Люсю с днем рождения!

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+2367
|11 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
корее всего дорогим мизантроп назван именно потому, что это, по мнению автора, не недостаток, а состояние души. Принимаем его таким, любим, называем дорогим, ведь он, в отличие от социопата и социфоба, здоров и не опасен для окружающих.

Поэтому еще более нeдoумение вызывает эта фраза, зачем умственно адекватному человеку еще от кого -то требуется составление этого cамого <гида>?

Он и сам же вполне способен сам , соответственно своего < состояния души> предпринять все, что ему будет ОК , даже в те выходные дни. Как и любой другой, который не <мизнтроп> ярко выраженный? Ведь и со мной и с другими, я замечала по моим мужчинам иногда такое бывает, хотят побыть в одиночестве, с самим собой. По-моему , у каждого из людей такие моменты бывают.

Может вы Diya и правы - что это всего навсего некачественный перевод , из какого-то источника ( не русскоязычного ) на этом портале разместили.

В противном случае таких вот нелепиц непонятных - не было бы.

Благодарю за помошь  Diya. 

Старожил
+3867
|13 Мар 2019
1 Цитировать

Слава Богу за все вовеки.

Выключали свет на 2 дня. На столбах фонари горят, вокруг в многоэтажках тоже свет есть, а у нас и по соседней улочке нет. Был сильный ветер 11го, вероятно, с этим связано.

Оказывается, за день много можно успеть сделать и то времени много "лишнего" остается...

 

Цитата LusyaVoloshka

Спасибо и тебе, и да поможет Господь, всем нам. Искать Бога, стремиться, взирать на Бога, и тд. - ибо без Него ничего не будет. Разве что подделка, подобие жизни. А празднование ДР - это такое дело, мне лично, чем больше лет, тем менее приятно его встречать. Время летит, хорошо, если не даром, не впустую.

 

Цитата Римма
Именно для дорогих мизантропов мы составляем гид по занятиям на выходных, чтобы им не пришлось выходить из дома.

"Дорогой" иногда говорится иронично. Т.е. говорится одно, а думается прямо противоположное. ХОтя в данном случае, наверное, более правильная трактовка Дии. Т.е. просто автор текста не осуждает мизантропов, как бы будучи  на их стороне...

"Гид" - некий путеводитель,  будь то человек-проводник, экскурсовод, или некий план, список указаний, и т.д. (неодушевленное).

Удален
Vikentiya
|13 Мар 2019
3 Цитировать

Дия наверное погрязла погрузилась в учёбу, совсем вагончик забросила, наверное зазналась)

А моё обучение танцам тоже продвигается, но всё-таки если бы я решилась кого-нибудь пригласить на просмотр, то посоветовала бы прихватить памперсы)))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+3867
|13 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya

Ничего страшного, все приходит с опытом. А в любом опыте всегда есть польза (если это не что-то криминальное).

Я лично, от танцев очень далек, почему-то, но думается, это полезно, как спорт-упражнения....

Удален
Vikentiya
|13 Мар 2019
3 Цитировать
Цитата алеб
Ничего страшного

Конечно ничего страшного))) Наоборот)))

Позитив во всех отношениях.

Хореограф говорит что всё окей))) мы все королевы)))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+940
|13 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Хореограф говорит что всё окей))) мы все королевы)))

Стесняюсь представить, что бы он говорил, если бы он платил вам, а не вы ему. 

Удален
IVANYCH
|13 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата алеб
Выключали свет на 2 дня. На столбах фонари горят, вокруг в многоэтажках тоже свет есть, а у нас и по соседней улочке нет. Был сильный ветер 11го, вероятно, с этим связано.

-

Да , ветерок был нешуточный , успел сюрпризов наделать .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|13 Мар 2019
5 Цитировать
Цитата Vikentiya
Дия наверное погрязла погрузилась в учёбу, совсем вагончик забросила, наверное зазналась)

Надо признать, хоть и не очень хочется, что Вы правы в своих предположениях. ) И погрязла, и зазналась. ))) Такая англичанка уже, что куда там...  ))) Мы в понедельник учили описание внешности человека, так я сегодня в метро "классифицировала" носы. ) Даже орлиный видела. )

Вообще заниматься надо много.  Пока прикольно, Марина говорит, что даже удивлена моему прогрессу. ))) Видно, мотивирует. ) Помните в Библии есть выражение "как сквозь тусклое стекло"? Не знаю, корректное ли это сравнение, но вот ощущение подобное.  В самом прямом смысле - видел сквозь тусклое стекло, а теперь будто кто-то стекло протирает, и ты начинаешь лучше видеть. Начинаешь потихоньку различать слова и выражения в каких-то видео...

Вообще я считаю, что любые новые знания делают мир более красочным. Я люблю учиться. )))

 

Цитата Vikentiya
А моё обучение танцам тоже продвигается, но всё-таки если бы я решилась кого-нибудь пригласить на просмотр, то посоветовала бы прихватить памперсы)))

Думаете, что только у Вас они нужны? У нас на занятиях тоже порой весело, кто-то что-то как скажет, так хоть стой, хоть падай.  И не всегда это не я. )))

 

Цитата алеб
Я лично, от танцев очень далек

Правда? ))) Удивительно. )

 

Цитата Vikentiya
Хореограф говорит что всё окей))) мы все королевы)))

Я с ним совершенно согласна.  То есть абсолютно. )))

Удален
IVANYCH
|14 Мар 2019
1 Цитировать

-

Март передает естафету апрелю )) --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|14 Мар 2019
1 Цитировать
До апреля ещё долго

Больше, чем полмесяца. )))

Удален
IVANYCH
|14 Мар 2019
1 Цитировать

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|14 Мар 2019
4 Цитировать
Цитата Diya
Вообще я считаю, что любые новые знания делают мир более красочным. Я люблю учиться. )))

Здорово, еще учитывая что дочь знает язык, вы сможете его практиковать дома, рада за вас.

 

Цитата Diya
Думаете, что только у Вас они нужны?

Думаю да)))))

 

Цитата Diya
с ним совершенно согласна.  То есть абсолютно. )))

Она сказала, что мы сами скоро это поймём)))

 

Цитата kostyan
Стесняюсь представить, что бы он говорил, если бы он платил вам, а не вы ему.

Наверное доплатил бы больше и сказал ч то случай безнадёжный, больше не приходите)))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|14 Мар 2019
1 Цитировать

-

 

Цитата алеб
Я лично, от танцев очень далек, почему-то, но думается, это полезно, как спорт-упражнения....

-

А немцы так и думают ) --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|14 Мар 2019
5 Цитировать

Это гораздо больше чем просто физические упражнения, это способ раскрыться, выразить свои чувства, раскрепоститься, мне кажется что в танце можно отобразить состояние твоей души, то что не можешь выплеснуть в повседневной жизни.

Танец - это страсть, движение, энергия...

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+3867
|14 Мар 2019
4 Цитировать
Цитата Vikentiya
Позитив во всех отношениях.

Наверное, любая работа или хобби, если в него вникнуть, довольно интересно. Но, надо на это желание, которого иногда нет особо.

 

Цитата IVANYCH
ветерок был нешуточный , успел сюрпризов наделать .

Людей сдувал, а так, ничего не сломалось, из деревьев, или чего такого (у нас дома, во всяком случае).

Какая-то перемена погоды, может, притянуло теплый циклон...

 

Цитата Diya
Вообще заниматься надо много.

Даст Бог сил, все оно как-то устроится.

 

Цитата Vikentiya
это способ раскрыться, выразить свои чувства,

Помним случай Давида, когда он возвращался, или после боя, или возвратили ковчег - и реакцию его жены :) Но в общем, да, танец как способ выражения чувств...

Удален
Vikentiya
|14 Мар 2019
4 Цитировать

Не только выражение чувств, еще ты получаешь кайф от того что можешь как угодно владеть своим телом, своей пластикой, а человеческое тело многое может, нужно только захотеть с ним работать.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|16 Мар 2019
2 Цитировать

-

Всех форумчан с наступившим Уик ендом !

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3288
|17 Мар 2019
6 Цитировать

Сердечный приветик всем от Веронички!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|17 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Сердечный приветик всем от Веронички!

Спасибочки! )))  Красивая девочка. ) Дай, Боже, ей счастья. )

Удален
Diya
|17 Мар 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
Такая англичанка уже, что куда там...

Значит так. Нет хвастовству в вагоне! Англичанкой поспешила себя объявить, а  сегодня не хотела доделывать домашку и приставала к мужу: "Напишешь мне завтра записку, что я не сделала домашку по уважительной причине?"   Муж, конечно же не согласился, что характеризует его не с  лучшей стороны. 

Пришлось сделать.

Вот такие дела. 

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы