Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Vikentiya
|7 Янв 2019
5 Цитировать
Цитата Diya
Ну почему на форуме воцарилась обстановка недружественная, одни  выяснения отношений, упрёки, намёки, расследования, оскорбления...

Да, и в основном это наш силный пол, так и хочется сказать: муссины, песочница большая песку и формочек всем хватит.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+2367
|7 Янв 2019
5 Цитировать
Цитата us-lily
С Рождеством вас ! Мира любви и крепкого здоровья. Пусть Бог обильно благословит вас.

И я с берегов Атлантики просоединяюсь к поздравлениям  Lily   посылаемых вам  с берегов великого Тихого.
И  шлю всем вам мои наилучшие пожелания здоровья , мира и спокойствия души вашей.
С Рождеством вас, мои дорогие друзья попутчики!


Значит у вас всех сегодня день нерабочий - праздничный?

И у в ваших церквах проходят праздничные богослужения? Поют рождественские песни?
Или как-то по-иному в ваших странах этот день проходит?

Старожил
+3288
|7 Янв 2019
3 Цитировать
Цитата Римма
Значит у вас всех сегодня день нерабочий - праздничный?

Да. День выходной.

 

Цитата Римма
И в ваших церквах проходят праздничные богослужения? Поют рождественские песни? Или как-то по-иному в ваших странах этот день проходит?

Рождественские богослужения были вчера вечером и сегодня утром в православных храмах.

Протестанты, в большинстве своем уже отпраздновали 25 декабря. Хотя, некоторые и вчера провели рождественские служения...... Кому как нравится...... НО не сегодня точно.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3288
|7 Янв 2019
3 Цитировать

По теме детей, встретила сегодня вот такие слова! Главное, чтобы не так получалось!

"Я сегодня с одной маманей разговаривал, чувствую, она глазами хлопает, ни шиша не понимает. Дети выросли, обнаглели, не работают, не хотят учиться, за квартируне платят, она их кормит. Как должна поступить мать, которая любит детей? А ещё хамят, младший ей говорит: "А ты здесь вообще никто". А она это спокойно глотает. Если б она их любила, она бы тут же, в этот же день сменила замок и уже его в квартиру не пускала, а он пускай думает, кто здесь кто, а кто – никто. Пока на коленях не приползёт и со слезами (потому что слёзы – это действительно признак того, что человек что-то переживает) не скажет: "Мамочка, прости!", и чтоб не просто "Мамочка, прости!", а чтобы несколько часов рыдал, до тех пор не пускать. Вот это любовь! Почему? Потому что её поступок вернул его в нормальное человеческое состояние.

В Древнем Вавилоне таких сынков, хамящих матерям, убивали – по закону. Если дети хамят родителям, то их убивают, потому что это уже не дети, а незнамо кто, какие-то демоны. А она ничего не понимает, потому что она принимает за любовь свою к ним привязанность, пристрастие – такое, чисто как у всех млекопитающих. Просто у людей как у биологического вида это затягивается. Иногда приходит женщина лет 78-ми и говорит: "Не знаю, что с сыном делать". Я советую: "Пора отнимать его от груди", потому что иначе ещё немножко и он вообще уже никогда не сможет жить самостоятельно, потому что за него всю жизнь всё делала мать, пока она уже не стала старушкой, и она сама уже изнемогла, и уже приходит в церковь как в последнюю инстанцию с вопросом: "Что делать?". Ну делать надо было 50 лет тому назад, сейчас мало что можно сделать. Но по крайней мере корм надо перекрыть. А если хамит, то выгнать из дома.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3288
|7 Янв 2019
2 Цитировать
Но нет, она думает, что она его любит: "Ну как же, я мать!". Так мать-то должна воспитывать, а не уродовать! Уже воспитала урода!

Человеку с 14-ти лет даётся паспорт – зачем? Чтобы начал работать. Или в крайнем случае мать по доброте душевной, если он поступил в какой-то институт или колледж, хочет чему-то научиться, ради него она согласна: "Ну хорошо, буду тебя кормить, пока ты учишься". А его выгоняют, пять хвостов. То есть он и не хочет ничего делать. Так зачем его кормить-то? Нет, чем раньше он начнёт самостоятельную жизнь, тем лучше для него. Он гибкий человек, начнёт, как обычный простой американский мальчишка. С чего они начинают? Моют посуду в ресторане или бегают в Маконалдсе. Все начинают с этого. Или торгуют газетами. Год-два – устал, начинает задумываться: "А что я буду, и до сорока бегать?". Смотрит, а в Макдоналдсе сорокалетних нет, начинает думать, нельзя ли чему-то научиться: "Может, автомобильчик освою, пойду в такси – сначала на чужой машине, потом буду на своей". Ну и так далее. Хоть чему-то научиться! А если мать умрёт, что делать-то? Наркотиками торговать? Ну это тюрьма. Там всегда востребованность огромная. Хочешь – вози наркотики. Ну, года три. Он же дурачок, полиция вычисляет мгновенно, и всё – по тундре, по широкой дороге."

Протоиерей Димитрий Смирнов

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+2367
|7 Янв 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
Ну почему на форуме воцарилась обстановка недружественная, одни выяснения отношений, упрёки, намёки, расследования, оскорбления... Даже в досуговых темах просто что ни напиши, всё тут же перевернут.

А я вот Diya, другой обстановки на данном форуме и не наблюдала еще, за все то время, что участвовала , с 2015 года.


Хорошее, положительно и доброе о чем-то или о ком-то - некоторым совсем не интересно: ни писать самому, и тем более читать в постах других. Раздражает это их очень.

И у меня стойкое мнение сложилось, что если бы можно было бы как-то убрать именно эту возможность написания - как вы  обозначили - упрёки, намёки, расследования, оскорбления. - то участие многих людей-форумчан , сошло бы на нет.

Ведь не зря же очень метко подмечено было и сказано Иисусом  -  Ибо от избытка сердца говорят уста. (Матф. 12:33-37).

Удален
Diya
|7 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Главное, чтобы не так получалось!

Это да.  Хорошо, что Вы уже задумываетесь над этим, хотя дети ещё маленькие. Но время летит вскачь, не успеешь оглянуться, как повзрослеют. Я, например, и уже писала об этом, склонна  к тому, чтобы над детьми крыльями хлопать,  да и не только над детьми.  Всё не так просто на самом деле.  Мы же общаемся откровенно, по-дружески, поэтому скажу. Вот заметила в разговоре о секции для Артёма.  Викентия пишет:

 

Цитата Vikentiya
Ты Артему перечисли варианты, пускай подумает, посмотрит видео, может ему что приглянется.

А Вы немного не так:

 

Цитата Zhanna
То, что было - меня вполне устраивало: и тренер, и уровень подготовки, и уровень отношений в коллективе, и то, как тренер относился к детям.....

Я заметила не потому, что  выискиваю, к чему бы придраться, а  потому что  мне столько раз приходилось  себя останавливать и я знаю, как часто кажется, что ты лучше знаешь, что нужно твоему ребёнку.  Конечно, Тёма ещё совсем малыш, но ... Короче говоря, хорошо, что Вы думаете об этом. Даст Бог, сумеете вовремя "отлучить от груди" своих любимых деток.

Старожил
+3288
|7 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
Конечно, Тёма ещё совсем малыш, но ...

Честно говоря, насчет тренировок, то сейчас, к сожалению, это больше мне надо, чем ему....

Если ему дать выбор - то он вообще никуда ходить не хочет! Он хочет только сидеть дома и играть на планшете.... И "достали" его все, что надо куда-то идти: в школу, на каратэ, на английский, на служение...... Так что, боюсь что с выбором у него еще может не получиться.....

 

Цитата Diya
Даст Бог, сумеете вовремя "отлучить от груди" своих любимых деток.

Иногда боюсь, что "отлучение" произойдет неожиданно и без никакого моего решения.... Просто оставлю их самих - и всё. Будут учиться жить сами...... И хочется успеть вложить в них хоть что-то, чтоб подготовить к жизни без меня.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|7 Янв 2019
3 Цитировать
Цитата Римма
А я вот Diya, другой обстановки на данном форуме и не наблюдала еще, за все то время, что участвовала , с 2015 года.

То ли я стала реагировать болезненнее, то ли  у меня ложная память (это явление известное), но мне кажется, что сейчас как-то особенно недружественно.   Да, бывали вспышки, но не постоянно же. В досуговых темах подшучивали друг над другом необидно, с любовью.  Были темы, где люди делились проблемами в семейных делах, их выслушивали, сочувствовали, давали советы. Стишки сочиняли во многих темах, стишки были просто весёлые, смешные. Сейчас  во многих темах, даже и не слишком серьёзных, стоит тебе написать что-то, с чем несогласен даже не автор темы, а её участник, тебе тут же говорят, что твоё участие в теме нежелательно. Иногда представляю себе  ситуацию, что те, кого из тем практически выставляют, таки ушли,  думаю, что в некоторых остался  бы только её автор.  Неужели они действительно хотят этого, им правда было бы комфортно в одиночестве?  Короче говоря, скорее всего я что-то неправильно понимаю. Возможно, темы открываются для тех, кто просто читает форум,  чтобы до них доносить какие-то истины.

Удален
Diya
|7 Янв 2019
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Просто оставлю их самих - и всё. Будут учиться жить сами...... И хочется успеть вложить в них хоть что-то, чтоб подготовить к жизни без меня.....

Я не знаю, что сказать.  Это очень болезненная тема.  Я знаю, как невыносимо больно тем, кто остаётся, просто невыносимо.  И хотя я гораздо старше и у меня нет маленьких детей, я просто запрещаю себе сдаваться,  несмотря на своё физическое состояние. Конечно же, всё в руках Божьих, но...  Я знаю о Вашем заболевании, но настрой тоже важен. Одно дело - пустить детей в самостоятельное плавание, а другое - бросить.  Мне не нравится Ваша установка.

Старожил
+2367
|7 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
Я заметила не потому, что выискиваю, к чему бы придраться, а потому что мне столько раз приходилось себя останавливать и я знаю, как часто кажется, что ты лучше знаешь, что нужно твоему ребёнку.

100% Agreed.

Абослютно в точку, именно этот момент многие родители никогда не замечают и не понимают.
Нельзя все и за всех своих детей самой решать. Я вот знаю по себе, что склонна и тот довод и другой
приводить, когда и в нашей семье , с моими сыновьями нужно было что-то выбрать. Но мой муж -умница - всегда меня останавливал в таком моем "кудахтанье" над тем или другим сыночком нашим. Конечно такое он допускал только наедине , серьезно и твердо поясняя, почему я не права, даже если мои доводы были вполне обоснованы и  серьезны.

Каждому из наших детей надлежит научится делать правильные и осмотрительные выборы, поэтому
нельзя все и про все за них решать нам, родителям. И практиковаться в этом, надо им с самого маленького возраста, потому как и проблемы то их будут маленькие. А если они с маленькими не научатся, не будут знать как к ним подступать, то вряд ли будет какое-то "чудо" и в решениях их , когда они физически повзрослеют. Они и будут бегать по каким-то дядям и тетям или опять к маменьки/папеньки, возлагая решения их проблем на другие плечи даже будучи взрослыми  мужчинами и женщинами , но только физически, а не интеллектуально.

Пэтому и видя такую беспомощность в зрелых физически людях - только сожалеешь им. Но, время упущено. И его вряд ли кто наверстает и приобретет другие навыки в решении проблем, которые
абсолютно у всех в жизни , присутствуют. Ну вот тогда и эти люди начинают красивые слоганы писать, правильные слова о воле Божией,: ждать и ждать чего-то, что и сами толком не знают, ничего сами не предпринимая и не изменяя день за днем.

Удален
Diya
|7 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Если ему дать выбор - то он вообще никуда ходить не хочет! Он хочет только сидеть дома и играть на планшете.... И "достали" его все, что надо куда-то идти: в школу, на каратэ, на английский, на служение...... Так что, боюсь что с выбором у него еще может не получиться.....

Может, сделать так, как Викентия советует - какие-то видео подобрать, может, даже фильмы. Или на какие-то соревнования сходить,  или просто  тренировки разные экскурсионно посетить.  А вдруг ему что-то понравится, он захочет чем-то заниматься. У него же жизненный опыт с гулькин нос, ну как он может знать, что ему нравится, если он и не знает толком, чем можно заняться и как это интересно.

Старожил
+2367
|7 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
То ли я стала реагировать болезненнее, то ли у меня ложная память (это явление известное), но мне кажется, что сейчас как-то особенно недружественно.

И в этом я с вами солидарна. Да, некорых форумчан прямо "заводит" , видно даже по их постам, какое удовольствие они именно от такой эскалации негативизма собственно их самих получают.

 

Цитата Diya
Сейчас во многих темах, даже и не слишком серьёзных, стоит тебе написать что-то, с чем несогласен даже не автор темы, а её участник, тебе тут же говорят, что твоё участие в теме нежелательно.

О, а я это с юмором только воспринимаю.
Мне то Diya, намного больше , в разы с самого первого моего поста такое вот высказывали, что повергали меня в неописуемое  непонимание, удивление в первый год моего участия -

что неправильное в моих постах: мой русский? мое воззрение? миропонимание? или мое
место жительство?  было тригерром к такому недоброжелательству?

 

Цитата Diya
Иногда представляю себе ситуацию, что те, кого из тем практически выставляют, таки ушли, думаю, что в некоторых остался бы только её автор. Неужели они действительно хотят этого, им правда было бы комфортно в одиночестве?

Если вы Diya, читали мои посты постоянно, то вы наверное вспомните, что именно это я спрашивала у форумчан, что если все, кто не такого типа мышления и стиля написания постов, как он,( или автор темы или другой укоряющий) ,  уйдут , то неужели вот им интересно будет общаться , или в одиночестве штамповать новые и новые темы , сам себе рассказы о тех или других плохих людей только рассказывая.? 

Удален
IVANYCH
|7 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата Zhanna
На кого? На футболиста? На баскетболиста? На гимнаста? На штангиста? Или на боксера? Именно восточных единоборств, в государственных школах - нет. А их мировоззрение, мне как-то нравится

-

Зря вы так о боксе - если хороший тренер , то он и следить будет и за положительным

развитием своего подопечного , никакой тренер не хочет что бы его подопечного

"забрала" или воспитала улица , а больше перспектив и хорошего спортивного будущего .

Просто о боксе много плохих стереотипов сложилось ) Посмотрите на современных чемпионов

мира по боксу во всех основных весовых категориях -- они все в основном из Украины .

-

Ну а для "общего" развития бассейн подойдет тоже хорошо .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+2367
|7 Янв 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
Короче говоря, скорее всего я что-то неправильно понимаю.

Нет  Diya.
Вы верно и в правильном ключе , как любой  зрелый интеллектуально , здравомыслящий  человек- христианин, понимаете.
Вот такое общество, что имеем , то и ярко проявляется на публичных форумах.

 

Цитата Diya
Возможно, темы открываются для тех, кто просто читает форум, чтобы до них доносить какие-то истины.

И в этом я с вами согласна Diya.

И что интересно, что никому не разрешается , возбраняется усомниться, что именно то, что автор темы понимает , есть совсем не истина, как таковая.

Потому как , за эти 3 года, по-моему, только 2-3 человека  показали в своих словах
желание выслушать и понять и другой аспект обсуждаемого вопроса той или иной темы. В подавляющем большинстве  реагируют одинаково недоброжелательно и всячески надмеваясь не хотят даже вникать в то, что несколько по-другому , иным стилем, под более обширным углом или аспектом было высказано другим человеком.

Не вникнув, сразу лично к свой персоне те слова относят, начинают сетовать, жаловаться , укорять, требовать каких-то особых доказательств, ими же самим выдуманных претензий или доводов,  и что еще печальнее - находят именно в этом,  особое удовольствие для себя.

Да, вы правы, Diya, чтобы люди , только читали , читали и ни слова , ни даже намеком, не выражали и свой аспект понимания .

Старожил
+3288
|8 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Просто о боксе много плохих стереотипов сложилось )

Да. Наверное....... Не сильно хочется видеть ребенка с разбитой мордой лица......

 

Цитата IVANYCH
Ну а для "общего" развития бассейн подойдет тоже хорошо .

Об этом тоже думала. Было бы неплохо. НО у нас в городе беда огромная с плаванием...... На весь город остался лишь один бассейн-монополист который цены не сложит на свои занятия! А все бассейны, которые были при школах, незаметно позакрывались..... "за неимением средств на их содержание"....

 

Цитата Diya
Может, сделать так, как Викентия советует - какие-то видео подобрать, может, даже фильмы. Или на какие-то соревнования сходить,  или просто  тренировки разные экскурсионно посетить.  А вдруг ему что-то понравится

Не знаю...... Боюсь, что выбор-то и невелик. Во Дворце кроме каратэ была еще спортивная гимнастика. НО там тренер придурковатый! Такие крики, маты, ругательства - я не готова сына к нему водить!

А в спортшколе, которая рядом, только футбол, баскетбол и волейбол. За футбол тоже отзывы слышала нелестные....Там направлено не просто на то, чтобы дети играли и развивались, а чисто на "результат" или перспективу! И тоже слишком все безжалостно.... Поэтому, думаю, выбор будет лишь между волейболом и баскетболом. Туда и брат мой ходил в свое время......

Насчет права выбора у детей....... Не знаю. Вот два года Ника сама выбирала себе кружки во Дворце. То лепку, то рисование, то кулинарию....... Вроде, ей самой хотелось и ей поначалу нравилось...... А потом терялся интерес, накладывалось все на уроки и в результате уже перед Новым годом мы все благополучно бросали.......

А в этом году я сама предложила ей пойти на драмкружок. Она до конца не понимала: что это будет? И понравится ли ей? НО, отходила вон все занятия с удовольствием! И урокам никак занятия не мешали! Ждет не дождется, когда закончатся каникулы и снова пойдет!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3866
|8 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата Diya
Ну почему на форуме воцарилась обстановка недружественная, одни выяснения отношений, упрёки, намёки, расследования, оскорбления...

Благо, Вы не видели, что творится на др. форуме.... Там всегда были политразборки, но в эти дни. они набрали как-то совсем неприличный размах. И как раз на Рождество.

Была тенденция и тут, именно по праздникам православным, устраивать разборки. Не понятно ,почему так, видимо, сатана имеет доступ, когда человек не в своем обычном (бодрствующем) состоянии, или. не знаю даже.

 

Цитата Zhanna
частные кружки - 300/500 грн. в месяц

Тогда, выбирать из гос. кружков.

 

Цитата Zhanna
Просто, футбол у нас не очень удачная секция...

Тренер обычно детей гоняет до последнего Ну, так было в некоей спорт-школе. куда брата моего хотели записать. Брат нагрузок не выдерживал..  Но если ребенок крепкий физически - тогда без проблем. Почти все, кого знаю, из мальчиков, обычно хотят в детстве стать футболистами..... Массовая такая культура.

 

Цитата Zhanna
На кого? На футболиста? На баскетболиста? На гимнаста? На штангиста? Или на боксера?

Гимнаст - не стоит наверное. ЧИтал интревью некоей балерины, у нее к старости появились проблемы с здоровьем.... Боксер - таких несколько знаю людей. Но они такие люди по жизни, немного агрессивные...... лишь бы образовалась привычка решать проблемы кулаками. Но если мальчик спокойный ,ему наоборот, это будет лучше, чтобы он себя увереннее чувствовал. Баскетбол - не знаю даже.

Надо его чем-то заинтересовать. Да устроит все Господь.

Удален
minos
|8 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата Римма
Хорошее, положительно и доброе о чем-то или о ком-то - некоторым совсем не интересно: ни писать самому, и тем более читать в постах других. Раздражает это их очень.

О каком добром общении тут можно говорить, если любая попытка приблизиться карается. К примеру, недавно в этой теме (стр.1121) пытался объяснить IVANYCHу, что так как он христиане говорить не могут.

И что в ответ? Он что, начал рассуждать над моими словами? Нет. Разве он бедняк какой, чтобы не поделиться своей "любовью" с соперником? И он направляется в мою тему клемить позором меня, как автора и известного всему миру христианина. Результат - тема закрыта.

 

Цитата Diya
Короче говоря, скорее всего я что-то неправильно понимаю.

А может быть и не надо всё понимать?

Старожил
+2367
|8 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата minos
Результат - тема закрыта.

Ну да, не вы первый , ни вы последния автор темы, которые закрывают.

Ничего друг  minos, а вы откройте еще одну.
Но учитывайте, что не все форумчане могут иметь возможность или способность воспринимать глубоие
и неизвестные им аллегории или аналогии в размышлениях того великого башмачника Беме.
Такие тексты , как у него требуют определеного уровня образование и знание исторических реалий того времени и хороший, приемлимый для этого уровень знания текстов библейских.

Удален
minos
|8 Янв 2019
3 Цитировать
Цитата Римма
Ничего друг  minos, а вы откройте еще одну.

Не вижу смысла пока.

Старожил
+2367
|8 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата minos
Не вижу смысла пока.

и это ОК. Всему свое время.

Удален
IVANYCH
|8 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата minos
И он направляется в мою тему клемить позором меня, как автора и известного всему миру христианина. Результат - тема закрыта.

-

В результате обида как я понял на меня . Тема пропагандировала масонского писателя Бёме ,

вот и все .

-

 

Цитата Zhanna
Не сильно хочется видеть ребенка с разбитой мордой лица...

-

Тренер никогда такого не допускает ставить неподготовленого подопечного в спаринги ,

он тоже головой отвечает за здоровье детей , да и защитный инвентарь там тоже есть.

С точки зрения затрат на спортивную амуницию бокс довольно бюджетный вид спорта .

Насколько знаю в боксе меньше травм даже чем в борьбе - греко римской и вольной .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|8 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата minos
тема закрыта

Я была удивлена, тема существовала  в разделе "Апологетика".

Старожил
+2367
|8 Янв 2019
4 Цитировать
Цитата IVANYCH
Тема пропагандировала масонского писателя Бёме , вот и все .

Тема , такого не делала.

minos конкретно озаглавил ее, МОЕ ВИДЕНИЕ.

Но даже если и так, как вы ее рассматривали, то  , тогда все  темы о музыке, фильмах и книгах следует закрыть, так как
и там , согласно вашей градации - упоминание тех или иных авторов тех фильмов и музыки - которые вы почему-то к тем никому неведомым масонам будете относить,  немедленно подлежат закрытию.

И только в той тему , которую открыли вы о книге "Великая борьба" автор которой по-вашему - не масон, следует рекламировать? цитируя целые "простыни" из ее текстов.  Ведь кроме этого вы там ничего не имеете.
А зачем? ведь  книга эта в свободном доступе , на любом языке -как русском так и английском можно читать.
Какя причина движет вами IVANCYH  в проведении такой рекламы именно этой книги?

Удален
IVANYCH
|8 Янв 2019
2 Цитировать

-

Отсутствие противоречий с Писанием )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
minos
|8 Янв 2019
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Отсутствие противоречий с Писанием )

Может быть вы Писание рассматриваете в свете книги "Великая борьба"?

Старожил
+2367
|8 Янв 2019
4 Цитировать
Цитата IVANYCH
Отсутствие противоречий с Писанием )

Именно это я и имела в виду.

Где вы увидели, что во всех тех книгах или фильмах или музыкальных произведениях или песнях
о которых вы сам пишите в тех темах <полное> соответствие Писанию, да еще именно так как понимаете вы?

Вы вот тоже , не разделяете полностью все то, о чем пишет та дама?

автор той рекламированной вами с 22 Окт 2016 года книги "Великая Борьба"потому что , согласно вашим признаниям в другой теме - цитирую -

 

Цитата IVANYCH
Я нигде , ни когда и никому не говорил что состоя в церкви Адвентизма .

Не состоите, а вот учение то, изложенное той покойной дамой, в той книге , апологета именно этого учения - адвентизма ,  без устали  рекламируете с 2016 года на этом форуме.

Удален
IVANYCH
|8 Янв 2019
2 Цитировать

-

Да и слава Богу буду любое учение отставивать которое не противоречит Писанию ни на йоту )

-

 

Цитата minos
Может быть вы Писание рассматриваете в свете книги "Великая борьба"?

-

А что не похоже ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Кошачий глаз
|9 Янв 2019
2 Цитировать

интересно я писал в этой теме хоть раз..?

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Удален
Diya
|9 Янв 2019
3 Цитировать
интересно я писал в этой теме хоть раз..?

Точно не помню. Если и писали, то очень давно. Возможно, даже в той, которую закрыли, и я вместо неё открыла эту. Она называлась "Эффект попутчика".  Помню точно, что в "прошлой жизни" мы с Вами были друзьями  на форуме. Значит, скорее всего писали. ) Даже помню, что у Вас день рождения 20 июля. )

З.Ы. "Прошлая жизнь" - это моя жизнь на форуме под ником Дия.  Я в какой-то момент ушла, потом вернулась, но не смогла вернуть тот ник, и теперь я Дия на иностранный манер. )

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы