Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+2367
|18 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата omeg
А разве кто-то знает сколько ему лет?

Скорее всего - только алеб и знает.

Ведь все положительное о том или другом Духовник только ему рассказывает.
А нам - все больше о негативном, вот как алеб в этом году уже столько поведал.

И по комментариям Духовника :их  содержанию  ,  направленности их  и смыслу - я склоняюсь, что он все-таки стaрше этого молодого человека - алеба.
Потому что ну никому в голову не придет - у  молодого  парня , зашедщему по случаю в церковь баптистов - его о правилах вступления в брак интересоваться.  А Духовник, после этого здесь даже тему такую открыл. И какому парню - до 30 в голову придет мысль усыновить парня 17-16 лет?
А Духовник вот об этом подробно нам всем здесь рассказаывал. Так что - поcтaрше он нашего друга алеба будет, точно.

Старожил
+3866
|18 Янв 2019
3 Цитировать
Цитата us-lily
Джессика в школе своими руками сделала нам с мужем подарок- деревянный брелок, разукрасила его красиво и украсила всякими блестяшками, для ее возраста красиво сделала. Честно говоря я этому подарку радовалась больше, чем когда мы новую машину купили.

Аминь. Такие вещи единственно ценные и в какой-то мере незаменимые. Как некая память....

Есть вещи для радости не предназначенные (автомобиль и т.п.). А от Бога исходит все хорошее, и от людей, как символ их любви (но и это тоже от Бога).

От Бога мы многое получили, но не ценится это зачастую (воспринимается как должное). Спасение от грехов - жертва Христа. Жизнь вечная в Царстве Его. Это помимо многих земных вещей, временных, но нужных, от Бога.

 

Цитата Zhanna
Посреди учебного года, он положил заявление на стол и ушел в никуда! При этом прихватив все оборудование в кабинете, которое было куплено за родительские деньги!

Слава Богу, что Он все устроил. Да устроит Господь и далее обучение в этом кружке.

Другое дело, этот ушедший тренер. видимо решил основать свой "бизнес" и забрал необходимые для этого вещи...

 

Цитата Римма
славянские женщины , в основном вот такие, не привыкшие к хорошим словам в отношении себя

Очень разные славянские женщины. женщины постарше, можно сказать, выносливые и привыкшие к трудностям, как Вы пишете. Чего нельзя сказать в отношении молодых девиц, да и парней тоже.

знаю некоторых моих ровесников, семьи их - жена, родив ребенка - дома, муж на работе, она -иногда и готовить что-то не хочет (в худшем случае, конечно).

Всякое бывает.

Соседа одного нашего, на 3 г.старше меня - такая жена бросила и нашла другого. Сын их, тут с отцом живет.

Родственник дальний, денег мало у них, жена не работает, насколько я знаю. С ребенком, который часто болеет. Да благословит Господь их.. В обоих случаях. женщины эти очень красивые внешне. Внутренне - не знаю......

Но опять же повторюсь. современные девицы особым трудоголизмом, как их матери, не страдают...

Удален
Diya
|18 Янв 2019
4 Цитировать
Цитата алеб
Но опять же повторюсь. современные девицы особым трудоголизмом, как их матери, не страдают..

Не стоит обобщать, да ещё и девИцами всех называть (разве что в смысле "дЕвицы-красавицы). Современные девушки есть разные, как и парни, как и их матери и отцы.  И во времена моей молодости было то же самое.

Старожил
+3866
|18 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата Diya

В общем, ясно.
Видимо, сейчас увеличилось к-во рейсов недорогих (лоу-кост). возможно, тарифы в жулянском аэропорту ниже бориспольских.
Бориспольский был в т.ч. для военных, на него садились реактивные миг-21,мама моя сидела когда-то в его кабине (ее отец попросил летчика. типа ребенку для ознакомления...).
Бориспольский старый был в черте города, как сейчас жулянский, позже построили на полях за городом современный международный аэропорт, а этот закрыли.
Тоже тряслись стекла в доме (как раз из-за таких реактивных истребителей). сейчас такого нет, но летают изредка вертолеты.
Знакомый наш всю жизнь там работал. из Новоселок ездил, там по окружной не так далеко. Позже им от аэропорта дали квартиру, вроде 3комнатную, переделанную из общежития аэропортовского. вроде так. Воздухофлотский пр-кт.

 

Цитата Римма


Насчет влияния Духовника - оно, слава Богу, есть и в чем-то сформировало меня, как христианина, за что Духовнику спасибо и слава Богу.
Снился мне он сегодня. Стоял вдалеке среди людей и махал рукой, увидев меня. Выглядел оптимистично. Вроде мы с ним немного поговорили. Подробностей, увы, не помню.
По поводу пессимизма. Просто мы не сторонники оптимизма там, где он особо не нужен. В отношении земных - именно мирских, вещей. С другой стороны как раз писал я о том, что не нужно поддаваться пессимизму в нужных вопросах, касательно личной и общественной христианской жизни...
И в самом мирском обществе есть группы "всепропальщиков" и "ура-оптимистов". Пытающихся своими силами на что-то повлиять. С христ. точки зрения, сохранится только то, что Божье, остальное идет к погибели.... Все это понятно.
Насчет возраста. мне в этом году 33, Духовник раза в полтора старше, прибл....
Да поможет всем нам Господь.

Старожил
+3866
|18 Янв 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
Не стоит обобщать, да ещё и девИцами всех называть (разве что в смысле "дЕвицы-красавицы). Современные девушки есть разные, как и парни, как и их матери и отцы. И во времена моей молодости было то же самое.

Ну да. все обобщения априори неточные.

Не могу судить обо всех, но такие вот мне "встречались", в основном... Это только 2 примера описал. а их больше, увы. Может, некое понимание с возрастом приходит. У человека меньше становится самовлюбленности и самоценности. Да и что о других говорить, если я сам такой (в чем-то или во многом)....

Я так пишу по старообрядному. Не знаю, почему так , но без плохих мыслей. Хотя и не привычно, так что надо такой лексикон убирать...

Удален
Diya
|18 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата алеб
возможно, тарифы в жулянском аэропорту ниже бориспольских.

Не обязательно.  Ценообразование зависит от других факторов.

 

Цитата алеб
И в самом мирском обществе есть группы "всепропальщиков" и "ура-оптимистов".

Это очень категорично. По моему мнению,  наибольшую часть составляют трезвомыслящие люди, не относящиеся ни к одной из этих категорий. Возможно, названные Вами люди больше заметны в силу их активного поведения и любви к озвучиванию своих оценок.

Удален
Diya
|18 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата алеб
но такие вот мне "встречались", в основном... Это только 2 примера описал. а их больше, увы.

Ещё не забывайте о том, что  Вам они встречались в чьём-то пересказе, пересказе из уст одной стороны.  Возможно, услышав ту же историю из уст другой стороны, Вы сделали  бы другие выводы. )

 

Цитата алеб
Тоже тряслись стекла в доме

Почему тоже? У нас окна не трясутся. ))))

Удален
Diya
|18 Янв 2019
1 Цитировать
Если Ан-22 на малой высоте рядом пролетит, то и стены затрясутся

И представлять не хочу.

Старожил
+2367
|18 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
Ещё не забывайте о том, что Вам они встречались в чьём-то пересказе, пересказе из уст одной стороны. Возможно, услышав ту же историю из уст другой стороны, Вы сделали бы другие выводы. )

Навряд  ли .
Сомневаюсь, чтобы те выводы были именно  его  - алеба.

Вот даже в своем посту он заявляет - Просто мы не сторонники оптимизма там, где он особо не нужен.
И такое вот  <мы> , а не <я> говорит , что алеб вне пониманий и воззрений Духовника - себя, отдельно -  не рассматривает.


Поэтому наверное к концу этого года -2019 ни я и ни вы не сможете отличить посты алеба от постов Духовника.
Они  будут скорее всего  идентичны, как по выбору слов, так и смысла/содержания в них.

А все вот тоже ,говорят , сетуют, что молодые не слушают старых или старших по возрасту . Не принимают их наставления и мнения.

А вот же - случается, и мы тому все свидетили .

Старожил
+2367
|18 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
Не стоит обобщать, да ещё и девИцами всех называть (разве что в смысле "дЕвицы-красавицы). Современные девушки есть разные, как и парни, как и их матери и отцы. И во времена моей молодости было то же самое.

Ах Diya  -  вы же не Духовник, поэтому ваши доводы для алеба - скорее будут даже не услышаны.

Его мнение , молодого человека в его 30 с небольшим соответствует тому, что имеет в  разы
старше его человек - который предпочел не связываться вообще ни с теми девицами или дЕвицами,
оставаться холостым , одиноким, без жены и детей.

Но как вы и я , да и все форумчане   можем заметить - почему-то очень активно именно эти  темы  - брак, семья , отношение между полами - М и Ж , где и как дети каких-то людей замуж выходят/женятся или же в блуде живут - открывает,  обсуждает.

Поэтому что-то другое - от алеба - вы не прочтаете, скорее всего.
Так как чем человек наполняется, то и выливается в  его слова.



Старожил
+2367
|18 Янв 2019
2 Цитировать
А чем вам не нравится брат Духовник?

Отвечаю , дорогой друг светомузыка ,также прямо, положа руку на сердце - он мне очень нравится - своей неординарностью , особенно своеобразным чувством юмора.

И даже его (Духовникa)  ничем неприкрытая неприязнь лично ко мне (потому что живу в Америке) и ко всем моим мнениям - не изменит и не мешает этому.

Старожил
+2367
|18 Янв 2019
1 Цитировать
Да, брат если что-то говорит, то это очень сильно.

Вы вот тоже - очень сильно говорите. Но - по другому.  Смею предположить, скорее всего потому , что вы - женатый, семейный человек . У вас , в содержаниях ваших комментариях хоть какие-то , образно говоря - лучи света присутствуют, не так все мрачно и беспросветно, в отличии от содержания постов того форумчания, друга алеба.

Содержание и направленность постов Духовника мне напоминают речи  монаха  Иеронима Савонарола, который жил в XV веке.
В стихотворении "De ruina mundi" он писал так:

"Я вижу разрушенным весь мир, безнадежно попранными добродетели и добрые нравы; нигде нет живого света и существа, стыдящегося своих пороков... счастлив только тот, кто живет грабежом, кто питается кровью ближнего, кто обирает вдов и опекаемых им сирот и толкает в пропасть бедняков. Образованным и мудрым считается только тот, кто побеждает силой и коварством, пренебрегает Христом и Богом и вечно думает, как бы погубить ближнего."

Вы соглаcны, что очень перекликается с тем, о чем постянно нам пишет Духовник, уже в наше время - 21 веке?

И далее вот чего нет, отсутствует в постах Духовника, но в ваших постах светомузыка - нет , нет да промелькнет -

.. Но у меня есть еще надежда, которая спасает меня от окончательного отчаяния: я знаю, что в другой жизни будет ясно тем, чья душа была благородна и высоко возносилась в своих порывах".


Старожил
+2367
|19 Янв 2019
2 Цитировать
При чём тут то, что я женатый?

При том, что ваше отношение к жизни - в вашиx постах изложенное вами же , светомузыка - показывает нEсколько иное отношение к жизни вообще и в некоторых , моментах - в частностях. Вы еще немного доброго находите в вашем окружении .

Например, вы  по доброму пишите о своей жене.

Вам нравятся самолеты ,  вы столько картинок красиво
снятых  - этих воздушных лайнеров,  уже поместили в разных темах, и в этой тоже.

А в постах Духовника - такого - не наблюдается. Он же не имеет ни жены, ни семьи, ни детей.
И все вокруг его - в его изложении - очень мрачно и безнадежно.

 

Я Духовника поддерживаю потому, что он прав.

Поддерживайте кого вам угодно светомузыка .

Этот момент, - не рассматривается в том моем посту - вообще даже не упоминается.


Я же не об этом - почему  и  кто кого поддерживает.

Еще раз внимательно прочитайте мой комментарий.

Там -  сопоставляется   различие в стиле и содержаниях ваших светомузыка  комментариях

и

комментариях Духовника.
И соответственно какое впечатление они производят у читающих .

И все.  Не более и не менее

Удален
IVANYCH
|19 Янв 2019
1 Цитировать

--

Где ? У вас в Киргизии стены затрясутся )))?

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|19 Янв 2019
1 Цитировать

-

Всех с наступившими выходными ! --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|20 Янв 2019
9 Цитировать

Дорогая сестра в Господе, Надя, поздравляем Вас с днем рождения!

Дай Вам Боже здоровья и долгих лет жизни, успеха во всем, благодати и защиты Божьей над Вами и Вашим домом!

приемлющие обилие благодати и дар праведности будут царствовать в жизни посредством единого Иисуса Христа.
(Послание к Римлянам 5:17)

В руках Божьих жизнь наша - каждого из нас, верующих.

Удален
Diya
|20 Янв 2019
7 Цитировать
Цитата алеб
Дорогая сестра в Господе, Надя, поздравляем Вас с днем рождения!

Спасибо Вам большое! Даже и не выразить словами, как я тронута. Первой меня поздравила дочь, а потом Вы. ))) Я Вам тоже желаю всего самого доброго и прекрасного, Божьих благословений.

Старожил
+940
|20 Янв 2019
4 Цитировать
Цитата Diya
Первой меня поздравила дочь, а потом Вы.

Ну дык, это, стесняюсь сказать, четвёртым буду. Поздравлямс. 

Старожил
+2367
|20 Янв 2019
6 Цитировать

О, дорогая  Diya!  И я с берегов Атлантики - с большим удовольствием присоединяюсь ко всем поздравлениям вас с Днем Рождения  и всем пожеланиям уже озвученных вам!

Happy Birthday Diya!
Прекрасно, что в мире есть такие замечательные люди как Вы! Таких бы побольше, чтобы мир стал добрее и прекраснее. Вы всегда  приветлива, внимательна, серьезна и рассудительна.  Вы умеете найти и нужное слово, и сделать любое дело/предмет/вешь всем на загляденье и радость!

Желаю всегда оставаться такой же жизнерадостной оптимисткой и продолжать радовать всех окружающих, в том числе и нас - ваших попутчиков!

Как-то мне попался сборник стихов вашей землячки , но к сожалению ее имя я не помню.
А вот стихотворение ее , о жизни я осмелюсь  в ваш ДР представить  вашему вниманию.

От рожденья до смерти всего только миг,
Только миг под названием жизнь,
Для кого-то короткий, а кому-то длинней,
Кто слуга, ну а кто - господин,
Кто-то голоден, беден, а кто-то богат,
Кто-то злой, ну а кто-то добрей.
Кто-то все к себе без разбору гребет,
Ну а кто-то любит людей.
Кто-то плохо одет, но богат душой,
Кто-то, может, наоборот.
Кто-то любит отдать, и ему хорошо,
Ну а кто-то только берет.

Все мы разные очень. В глазах людей
Всем нам хочется лучше быть.
Но есть Бог. От Него не закрыть дверей,
Мыслей злых мы не можем скрыть.
Мы известны Ему во всей красе,
Не обманет Его никто.
Удивительно то, что Он любит нас,
Просто так, совсем ни за что.

Он дарует нам жизнь и зовет к Себе,
Терпеливо и долго ждет,
А потом по извилистой трудной тропе
Очень бережно нас ведет.

Что есть вечность? А что
Только краткий миг?
Есть добро, но ведь есть и зло.
Понимая, что мир от Него возник,
Понимаешь, как нам повезло,
Что прощающий Бог нам не вспомнит зла,
Он так хочет нам все простить,
Лишь бы мы всегда доверяли Ему,
И Он сможет нас изменить.

Старожил
+1927
|20 Янв 2019
6 Цитировать

Диечка поздравляю вас с Днем Рождения. Благодарю Бога за вас, за ваши мудрые слова поддержки и ваши советы. Пусть Бог обильно благословит вас и даст вам силы и терпения продолжать служить другим. Желаю вам крепкого здоровья.  И надеюсь на встречу с вами в реале.  Возможно это случится когда-то. Я искренне вам желаю много приятных моментов и путешествий в страны, где вы б никогда не могли продумать,  что поедете

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|20 Янв 2019
5 Цитировать
Цитата kostyan
Поздравлямс.

Благодарю-с. 

 

Цитата Римма
Happy Birthday Diya!

Спасибо  Вам большое. ) Мне очень приятно Ваше внимание. Особая благодарность за стихотворение. )

 

Цитата us-lily
поздравляю вас с Днем Рождения

Благодарна Вам за теплые поздравления и добрые пожелания. )  И встрече, конечно же, была бы рада. )

Старожил
ain
+1606
|20 Янв 2019
5 Цитировать

Мир Вам, Diya, с Днем Рождения!

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Diya
|20 Янв 2019
4 Цитировать
Цитата ain
Мир Вам, Diya, с Днем Рождения!

Очень благодарна. )

Удален
Vikentiya
|20 Янв 2019
6 Цитировать

Поздравляю Diya с Рождением. Вам в подарок, можете выбирать любую пару, а можете хоть все:)))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|20 Янв 2019
4 Цитировать
Цитата Vikentiya
Поздравляю Diya с Рождением. Вам в подарок, можете выбирать любую пару, а можете хоть все:)))

Спасибо! Какой чудесный подарок! ))) Выбор сделать трудно, я в процессе. )))

Старожил
+411
|20 Янв 2019
5 Цитировать

З Днем Народження! Радості, миру, здоров'я та рясних Божих благословінь!

Писатель
+275
|20 Янв 2019
8 Цитировать

Дієчка, з Днем Народження!Ви знаєте,що читаючи дописи кожної людини, можна відчути її атмосферу. Принаймні у мене так, коли я читаю Ваші дописи, то відчуваю тепло, мудрість і  світлий гумор, який вони випромінюють . Дякую Вам!Цього так бракує у сучасному світі. Ну, І звісно,традиційна щорічна сова від мене, бачите у нас вже є свої маленькі традиції( одразу повіяло чимось таким староанглійським, міцним і стабільним). Чи не так?)))Мушу зізнатися, що я таки люблю традиціїї, особливо такі приємні)

Удален
Diya
|20 Янв 2019
6 Цитировать
от всего сердца поздравляю с днём рождения!

Спасибо за поздравления и  чудесные пожелания. )))

 

Цитата LusyaVoloshka
Дієчка, з Днем Народження!

Дякую Вам, я дуже зворушена.  І так, я теж люблю гарні традиції, мені подобається, що вони є у нашому з Вами дуже приємному та теплому спілкуванні. Не буду приховувати, мене дуже тішить те, що Ви мене асоціюєте саме з совою. ))))

Удален
Diya
|20 Янв 2019
6 Цитировать
Цитата omeg
З Днем Народження! Радості, миру, здоров'я та рясних Божих благословінь!

Дякую Вам за  привітання!  Мені дуже приємно. )))

Старожил
+1333
|20 Янв 2019
7 Цитировать

Как во время зашел, сразу попал на день рождение )))

Дия, поздравляю вас!

Всего вам наилучшего,

Да благословит вас Бог,

да даст всего для наслаждения!

===

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы