Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+411
|25 Дек 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
Спокойной ночи!

Вам тоже спокойной ночи. Поздравляю вас с наступающим Праздником Рождеста, мира вам, радости и благословений

Удален
Diya
|25 Дек 2018
4 Цитировать
Цитата omeg
Вам тоже спокойной ночи. Поздравляю вас с наступающим Праздником Рождеста, мира вам, радости и благословений

Спасибо.) Взаимно!  Я Вам и Вашей семье тоже желаю и мира, и радости, и благословений. )

Удален
Diya
|25 Дек 2018
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
может кому-то будет интересно посмотреть мультфильм по произведению Чарльза Диккенса "Рождественская история" мы с открытым ртом в первый раз смотрели, и еще хотим пересмотреть.

Посмотрела. Спасибо. Вы знаете, я ведь вообще всё перепутала.  Совершенно о другой истории думала и автор у неё другой.  Возможно, я эту и не читала, точно сказать не могу, Диккенса читала много лет назад.  Мультфильм хороший,   история хоть и с хеппи-ендом, но какая-то страшная. Очень меня впечатлила. Диккенс уверен, что даже в самом безнадёжном человеке есть что-то хорошее и у него есть шанс измениться. Для того, чтобы Скрудж всё-таки понял всё о себе, он ему показывает прошлое, настоящее и даже будущее.  Не знаю, как это описано в книге,  но в фильме это прямо пугает.

Старожил
+940
|25 Дек 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
как я погуляла по форуму

Стесняюсь посоветовать погулять по улице. Например, на Голосеевскую, 57, совсем недалеко от Вас. 

 

Цитата Diya
Надо или научиться абстрагироваться, или бросать это дело.

Стесняюсь заметить, но в этих двух вариантах нет "или". Бросать - это и есть в некотором роде абстрагироваться и наоборот.

Вас, Диечка, как человека с тонкой душевной организацией, эти шакалята вмиг сгрызут.

Старожил
+940
|25 Дек 2018
4 Цитировать
Цитата Diya
Диккенс уверен, что даже в самом безнадёжном человеке есть что-то хорошее и у него есть шанс измениться.

Вот, Диечка, вспомнились мне два эпизода за старых евреев. Из фильмов, конечно, но где-то это таки правда. Первый из "Мишки Япончика", когда сын говорит отцу за бандита, шо то не человек, а бандит, а отец возражает : "Если Бог его сделал человеком, то это таки человек". А второй из "Батьки Махно" (рекомендую минисериал, кстати), когда в еврейской общине обнаружились два предателя и старейшине посоветовали их расстрелять, тот ответил, что не может, но поставит их на самое опасное место в очередной вооружённой стычке и сопроводил это решение словами : "Может, Бог за них знает больше, чем мы". Как-то так.

Удален
Vikentiya
|25 Дек 2018
5 Цитировать
Цитата Римма
Мы потеряем в вашем лице мудрого, вежливого  с тонким чувством юмора, не сконного к склочным и мелочным разборкам  форумчанина, автором   интересных , своевременных и очень полезных постов как в духовной сфере , так и в жизненно-бытовых моментах нашей жизни. И опять , так и хочется сказать вам на своем - no way , Diya, don't even think about that!

Присоединяюсь к словам

 

Цитата Lily-flower
ничего себе не в порядке,если люди злорадные,они выплеснут на тебя свою злость,а ты потом иди домой и нервничай,а им легко,им хоть бы что,совесть не мучает. Это злые люди,а не что-то не в порядке у них. Прожжена совесть и дела плоти это уже не что-то не в порядке,а грех.

По разному бывает.

Цитата kostyan

Может, Бог за них знает больше, чем мы". Как-то так

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|25 Дек 2018
4 Цитировать
Цитата Diya
Мультфильм хороший,   история хоть и с хеппи-ендом, но какая-то страшная

Наверное в этом есть своя прелесть)))

Мы сегодня решили организовать Рождественский вечер, и попробую испечь насыпной пирог, наверное замешаю сразу две порции.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|25 Дек 2018
1 Цитировать
Цитата Lily-flower
Кушайте антидепрессанты,я так делаю. Можно кушать немного,но главное что бы вкусно.

-

Если это антидеприсанты цитрусовые, бананы с ананасами - тогда это супер совет ,

а если фармакологические Прозак с Реветалином и Целестой , то это не очень good .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|25 Дек 2018
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
попробую испечь насыпной пирог, наверное замешаю сразу две порции.

Главное - яблок побольше, чтобы  пирог не получился сухим. )

Удален
Vikentiya
|25 Дек 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
Главное - яблок побольше,

В вашем рецепте два на порцию, или можно больше, у меня есть еще вишня замороженная, может добавить?

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|25 Дек 2018
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
В вашем рецепте два на порцию, или можно больше, у меня есть еще вишня замороженная, может добавить?

Про вишню не знаю. Я не пробовала, хотя тоже думала. Может,  первый раз ближе к рецепту сделайте. Я брала два крупных яблока. Но Вы же будете двойную порцию и яблок делать.  Пирог за счёт их сочности и за счёт масла получается не сухим, а рассыпчатым и сочным. Поэтому я думаю, если форма большая, то сделайте один слой яблок, но чтобы они хорошо покрывали сухую смесь, а если двойная порция, но за счёт увеличения высоты, то сделайте два слоя яблок. Но сверху всё равно должно быть "тесто". Тогда очень интересный верх в  готовом виде получается.  Яблоки потому и тереть надо, чтобы они сок пустили. И не забудьте, что пирог нужно остудить, тёплым он плохо режется и не такой вкусный. То есть пару-тройку часов он должен постоять.

Удален
Diya
|25 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата kostyan
"Может, Бог за них знает больше, чем мы"

Согласна абсолютно.

 

Цитата Vikentiya
По-разному бывает.

Точно.

Я тут подумала, поразмыслила. Понимаете, ведь огорчилась  и огорчаюсь я не потому, что увидела каких-то людей не таких, плохих. Приведу пример.  Представьте себе ситуацию, когда вы видите ссору  ваших близких. Вы же  расстроитесь.  Вот и на нашем  форуме  люди   стараются друг друга побольнее уязвить, не вникают в написанное другим, читают не то, что написано, спешат обвинить.  Даже суть обсуждений, разногласий уходит на второй план. В последнее время я за собой заметила, что почитаю такие дискуссии, и  появляется  какая-то слабость физическая, усталость, ощущение безнадёжности. Об этом и написала.

Старожил
+1675
|25 Дек 2018
2 Цитировать
а вы Писание исследуйте, а не диалоги людей на форумах:)
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Vikentiya
|25 Дек 2018
4 Цитировать

Решила все-таки испечь за два раза, форма маловата, уже заложила одну порцию, посмотрим что выйдет.

У меня рецепт с кабачками в прошлый раз не получился, рис сырой остался. Боюсь что и пирог не выйдет

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|25 Дек 2018
4 Цитировать
Цитата Diya
Представьте себе ситуацию, когда вы видите ссору  ваших близких.

Представляю, дети ссорятся часто, а я хочу чтоб они были одной командой, горой друг за друга. И меня это огорчает очень, их распри. И согласна, что это лишает моральных и физических сил.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|25 Дек 2018
4 Цитировать
а вы Писание исследуйте, а не диалоги людей на форумах:)

Спасибо. Прекрасный совет и прекрасная иллюстрация того, о чём я писала. Я написала одно, Вы прочли другое.  Я не писала,  что исследую диалоги людей, писала о своём физическом состоянии даже  после беглого просмотра тем.

 

Цитата Vikentiya
И согласна, что это лишает моральных и физических сил.

Именно так.

 

Цитата Vikentiya
Боюсь что и пирог не выйдет

Я тоже так думала, когда впервые делала. Но получился.  Вы же будете видеть, как он выглядит. Если что, подержите ещё немного в духовке.

Старожил
+1675
|25 Дек 2018
2 Цитировать
"после беглого просмотра тем"? - представляете что было бы после "тщательного исследования"? :)
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Diya
|25 Дек 2018
5 Цитировать
"после беглого просмотра тем"? - представляете что было бы после "тщательного исследования"? :)

Извините,  я больше не хочу это обсуждать.

Удален
minos
|25 Дек 2018
3 Цитировать
представляете что было бы

Прилетела. Ну, дела...

- Ассирийская пчела.

Начинает новый лист,

Хотя тот же нигилист.

Тоже рвётся в новый век,

Но уже как пчеловек.

Удален
Vikentiya
|25 Дек 2018
5 Цитировать
Цитата Diya
Но получился

С первой порции уже сняли пробу, муж сказал что это БОМБА:))

Значит все в порядке. Второй остывает.

А вот с виду он не очень

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+3866
|25 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата Lily-flower
Ещё когда то шмель пытался сесть мне на футболку,с цветком меня тоже перепутал. У меня тогда духи были Жадор,может шмель запах почувствовал и ко мне полетел. А нектара не было Как кормить шмелей?

Шмели в принципе довольно умные, во всяком случае, чем пчелы или осы, и просто так жалить (и потом самому погибнуть) они не будут. Если их не трогать.

Едят они то же, в принципе, что и пчелы, другие их мелкие собратья...

 

Цитата Vikentiya
Счастливого Рождества и пусть Бог хранит всех людей))

Аминь. Да поможет Господь, да укрепит во Христе всех нас.

 

Цитата Римма
Так что еще раз - всех моих друзей попутчиков приветствую - с Рождеством Христовым! И пусть всех нас сопровождает эта Радость Рождества Христова как сегодня , и все последующие дни в уходящем 2018 , так и во дни грядущего Нового 2019 Года.

Спасибо. Да будет так. Во славу Божью.

Да даст быть продуктивными для Царства Божьего, и посреди всех проблем, хранить мир Божий в сердце.

Дай Боже, чтобы спасались люди, видели славу Его, и служили Ему, кто из наших ближних еще не спасен.

 

Цитата Diya
дата празднования достаточно условна, всё-таки воспринимаю сегодняшнюю дату как-то со стороны.

Да вот именно, в любой день можно славить Христа, и Его рождение, тут еще, наверное, важно, чтобы делать это вместе с кем-то. Потому видимо, в США это более семейный праздник, чтобы верующие родственники в согласии молились...

я сам, понятно, отрешенно к любой дате отношусь, так и другие некоторые друзья наши на форуме. Но не обязательно так поступать.

Все, что для Бога делается, это нужно поддерживать. Но если этим не ограничиваться, пользы от одного дня в году, понятно, мало, как от единоразового собрания и молитвы в воскресенье в церкви...

В общем, все это понятно.

Старожил
+3866
|25 Дек 2018
1 Цитировать
Римма, а у вас там сейчас утро или вечер?

Привет. Давно тебя не было видно на форуме.

Сонце нам светит сейчас (полдень), видимо, у них ночь....

Удален
Diya
|25 Дек 2018
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
Значит все в порядке. Второй остывает. А вот с виду он не очень

Очень рада, что получился. А с виду то таке... Давайте смотреть на содержание. ))) Думаю, что Вы же художник, Вам надо, чтобы выглядело суперэстетично. А мне так и ничего, вроде. ))) Смачного Вашему семейству. )

Удален
IVANYCH
|25 Дек 2018
1 Цитировать
Цитата Lily-flower
ничего себе не в порядке,если люди злорадные,они выплеснут на тебя свою злость....Это злые люди,а не что-то не в порядке у них. Прожжена совесть и дела плоти это уже не что-то не в порядке,а грех.

-

Ой ой ой , что ж вы такого плохого мнения о людях на этом форуме ? Все делают ошибки ,

не клеймить же за это людей как "злорадных" и с "прожженной совестью". Разве Иисус

Христос этому учил ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1675
|25 Дек 2018
1 Цитировать
алеб , я всё время тут. пишу иногда, читаю....
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1675
|25 Дек 2018
1 Цитировать
еще один год подходит к концу.... А соответсвуем ли мы Божьему образцу?.... для нашего раздумия сей вопрос .... Ответ на него весьма непрост....
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Diya
|25 Дек 2018
1 Цитировать
Цитата алеб
видимо, у них ночь...

У Риммы в профиле всегда можно посмотреть, который у них час. Сейчас 9-20.

Старожил
+1675
|25 Дек 2018
2 Цитировать
Инкубаторы - законник. Сильный комплимент. Законникам лучше чем беззаконникам. Даже Иегошуа Машиах похвалил одного законника.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
IVANYCH
|25 Дек 2018
2 Цитировать

Харьков сегодня завалило снегом , почему именно в выходной ? ))

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1675
|25 Дек 2018
1 Цитировать
IVANYCH , в Харькове впервые этой зимой выпал снег?
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы