Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
IVANYCH
|27 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Вообще-то, на данный момент, судите здесь вы. Причем, всех вокруг и оптом! Вы почему-то хотите, чтобы все окружающие вас люди жили в плену тех же самых мирских стереотипов, что выросли и вы. При этом, вас совершенно не волнует: как смотрит на это Бог? Вас волнует только несоответствие окружающих вас людей вашим представлениям о правильности или неправильности..

-

Совсем не обвинение и не осуждение Оставайтесь с миром .

Не буду более здесь задерживаться -- пропаганда розового цвета это жуть .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|27 Дек 2018
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Чтобы не было такого советую вам не задавать подобных  вопросов

Так как я в своих постах  никого не оскорбляю, оставляю за собой право спрашивать то, что посчитаю нужным. Но решение по поводу жалоб на ваши оскорбительные намёки поменяла. Обязательно в случае повторения таких случаев буду сообщать модераторам. Я наивно думала, что вы выразите сожаление о том, что позволили себе оскорбительные намёки, но ошиблась. Поэтому сообщаю вам, что  тон, задаваемый вами в общении, мне неприятен. Поэтому буду очень рада, если вы сократите число ваших визитов в тему до минимума. Я в ваши не захожу.

Старожил
+2367
|27 Дек 2018
4 Цитировать
Цитата Zhanna
Вас волнует только несоответствие окружающих вас людей вашим представлениям о правильности или неправильности....

А правильность или неправильность меняется , зависит от вашего окружения и страны проживания. Вот все мужчины в Эмиратах решили, что это только им правильно одеваться в  штаны и длинные платья-рубашки и платки именно БЕЛОГО цвета, а для женщин тех местных - этот цвет - не приемлим . Им следует все по-темнее как-то носить.

Вот так и в других странах и обществах. И как верно заметил omeg , розовые рубашки или футболки или галстуки ОК для людей в бизнесе.
Но для людей занятых в бизнесе развлечения людей , на всякого рода сценах и в их кругу - весьма приемлим и часто встречаемый еще и костюм мужской, розового цвета или всяких оттенков розового.

И конечно ни один доктор, профессор или финансист, учитель школьный i t.d.
никогда не оденyт костюм розового цвета. Рубашку - да, галстук - да. Но костюм - никогда.

Удален
Diya
|27 Дек 2018
3 Цитировать
Цитата omeg
А я думаю зависит ЧТО именно розового цвета. Если, например,мужская рубашка розового цвета, то наверно нормально. А если брюки розового цвета, то наверно не очень стильно если конечно мужчина не клоун

Согласна. Возможно, даже это будет считаться стильным, но мне это не понравится, точно.  Я вообще розовый цвет не очень люблю, уже писала об этом.  Даже рубашка для того, чтобы я посчитала её более-менее приемлемой, должна быть  очень нежно розовой.    Но согласитесь, молодые люди на тех фото, которые выставили Викентия и Жанна, выглядят очень неплохо. Особенно мне понравились фото Викентии, там самые приятные оттенки цвета. Но это мои предпочтения.

З.Ы. Ваша спокойная  фраза о розовых брюках и мужчине, который не клоун,  до сих пор заставляет меня улыбаться. )))

Удален
IVANYCH
|27 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата Diya
Поэтому буду очень рада, если вы сократите число ваших визитов в тему до минимума. Я в ваши не захожу.

-

Форум свободен для всех , не вижу в теме оскорблений кроме вашего друга светомузыки

который позволяет себе низко опускаться в своих намеках и оскорблениях .  Подействуйте

на него положительно . Надеюсь вы прислушаетесь .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+2367
|27 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата Diya
Но это мои предпочтения. З.Ы. Ваша спокойная фраза о розовых брюках и мужчине, который не клоун, до сих пор заставляет меня улыбаться. )))

Да, именно так с полным сожалением улыбнулась, когда посмотрела как-то передачу русского канала ТБН, где ведущая Никитина-Шин вела интервью с 3-мя мужчинами -пасторами из разных стран бывшего Союза в новостном разделе этого портала.
Так вот сразу в глаза бросился один человек, одетый в костюм ( пиджак только видно было),  вот прямо чистого розового цвета , но очень тесным для его грузного торса. К тому же его стрижка была видно сделано может 4-6 месяцев назад.
И общеe впечатление - вкупе, с сильно облегающим розового цвета пиджаком и голубого цвета рубашки - создавало какое-то гротескное впечтление.
Очень была удивлена, когда сообщил, что он пастор какой-то церкви в Киргизcтане.
Поэтому и сразу  подумала, что наверное работники той студии( на эту запись только),  надели на его этот пиджак. Так как мужчины в тех странах, такие цвета для пиджаков никогда не используют, тем более в религиозных обществаx. Вот ,  а в Питере, та ведущая - имела свой взгляд на то,

что <правильно> и <не правильно> , скорее всего.

Но допускаю, что может я и не права, ошибаюсь, что работники студии ему этот розовый пиджак надели.

Старожил
+411
|27 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата Римма
Поэтому и сразу  подумала, что наверное работники той студии( на эту запись только),  надели на его этот пиджак.

Мы не знаем деталей, может не оказалось другого пиджака под рукой.  ( Или другого пастора)

Старожил
+940
|27 Дек 2018
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
наверное мальчишкам своим что-нибудь в таком стиле присмотрю к весне.

Стесняюсь спросить, а их мнение будет учитываться, или ?

Старожил
+2367
|27 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата omeg
Мы не знаем деталей, может не оказалось другого пиджака под рукой. ( Или другого пастора)

Конечно не знаем, поэтому я и написала, что может те мои предположения - ошибочны.
Не волнуйтесь omeg - ни слова осуждения этому,  у меня нет и не было, как тогда, так и сегодня.
Но " картинка" от виденного - до сих пор в памяти моей. Oдетый в тесный розовый пиджак мужчина-пастор и его слова о его деятельности - среди населения той страны - мусульманского направления. А рядом ведущая - в великолепном, более чем приемлимо для этого белом костюме классического покроя.

Удален
IVANYCH
|28 Дек 2018
2 Цитировать

-

-

Всех с наступающим !

И водопады зимой замерзают --

-

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1289
|28 Дек 2018
4 Цитировать
Цитата omeg
в мультиварке или рисоварке?

в мультиварке на программе плов,а про рисоварку я не слышала. Вы это всерьез или в шутку? 

Старожил
+411
|28 Дек 2018
3 Цитировать
Цитата Lily-flower
про рисоварку я не слышала. Вы это всерьез или в шутку?

Я вполне серьезно. Рисоварка, по-английски rice cooker.  У нас нет, но говорят что лучше покупать японского производства

Старожил
+1289
|28 Дек 2018
4 Цитировать
Цитата omeg
Я вполне серьезно. Рисоварка, по-английски rice cooker.  У нас нет, но говорят что лучше покупать японского производства

тогда вы в ней японский плов приготовите  особенно с японским рисом

Старожил
+1289
|28 Дек 2018
4 Цитировать

Мне повезло,что умею готовить плов в мультиварке,потому что гости приезжают,на скорую руку можно сделать плов в мультиварке и еще нарежу салатов разных и все сытые потом,если еще пирожных с чаем наедятся.

А муж просит добавки и гости тоже,тогда я достаю из холодильника холодец. После горячего риса и пирожных идет на ура у гостей почему то. Люблю таких гостей,которые после холодца уже добавки не просят

Удален
Diya
|28 Дек 2018
4 Цитировать
Цитата Lily-flower
Люблю таких гостей,которые после холодца уже добавки не просят

Они, может быть, бы попросили, да сил нет. )))  Плова порцию слопать, салатов, пирожных с чаем и холодца - это круто. Скажу Вам по секрету, из  этого ассортимента я бы, так и быть, от чая отказалась.   И то, если бы уж сильно надо было бы  приличное поведение продемонстрировать.  )))

Старожил
+2367
|28 Дек 2018
3 Цитировать
Цитата omeg
Рисоварка, по-английски rice cooker. У нас нет, но говорят что лучше покупать японского производства

А я собственными глазами таких рисоварок разных форм и видов в той Японии видела и даже пробывала рас, сваренный в них. А в штатх, они продаются в магазинах, которые по-моему во всех штатх открыли корейцы.
Но, для меня нет проблем при варке риса . Все получается.
И что интересно, этой мой муж-умница большая, смотря на то как я варю и какой рис от моей варки выходит - указал на мои ошибки и точно сказал, как мне надо устранить их, даже точные минутки указал. Вот с тех пор, рис у меня всегда прекрасно сварен, как для гарниров так для каш, даже и без той рисоварки.

А для плова, использую и рецепт, и казан , который нам подарили наши гости из Казахтана. Та милая жещина казашка меня научила, показала и точную пропорцию мяса, риса, жидкости и моркови. именно для размера того казана.
И чтобы рисинка от рисинки отделялись,  в готовом виде, а также и время , как для поджаривания мяса, во-первых, когда опускать лук к мясу - во вторых, как потом морковь, именно нужного размера порезанную прибавлять и сколько - в 2-3 раза больше ,чем мяса. А потом , сколько жидкости добавить и довести только до кипения, а потом уже рис. И что необходимо перед этим , чтобы и соль и перец уже были в том казане , перемешать, так как можно перемешивать рис только один раз, а как только закипит все - то необходимо плотно закрыть крышкой, сбавить температуру до самой низкой и плотно укутав казан оставить,  крышку не открывать и не перемешивать. Вот через минут45-60 вы будете иметь прекрасный плов, а не кашу рисовую с мясом и морковью.
Она мне еще туда изюм и курагу добавляла. Мне очень понравилось, а моим мужчинам - нет. Ну я и по их вкусу и перестала те сухофрукты использовать.

Удален
Diya
|28 Дек 2018
4 Цитировать
Цитата Римма
И чтобы рисинка от рисинки отделялись,  в готовом виде, а также и время , как для поджаривания мяса, во-первых, когда опускать лук к мясу - во вторых, как потом морковь, именно нужного размера порезанную прибавлять и сколько - в 2-3 раза больше ,чем мяса. А потом , сколько жидкости добавить и довести только до кипения, а потом уже рис. И что необходимо перед этим , чтобы и соль и перец уже были в том казане , перемешать, так как можно перемешивать рис только один раз, а как только закипит все - то необходимо плотно закрыть крышкой, сбавить температуру до самой низкой и плотно укутав казан оставить,  крышку не открывать и не перемешивать. Вот через минут45-60 вы будете иметь прекрасный плов, а не кашу рисовую с мясом и морковью.

У меня плов обычно муж готовит. Всё выглядит приблизительно так, как Вы описали. Только он ещё добавляет головку чеснока, не очищая её, то есть снимает только верхний слой, а потом этот чеснок утапливает в рис, когда плов готов, вынимает. Чеснок к этому времени становится прозрачным.  Вот так же укутывает крышку казанка полотенцем.  Сухофрукты в плове нам тоже не нравятся, мы пробовали, но перестали класть.

Старожил
+2367
|28 Дек 2018
4 Цитировать
Цитата Diya
потом этот чеснок утапливает в рис, когда плов готов, вынимает. Чеснок к этому времени становится прозрачным.

Да, про чеснок та милая казашка тоже упоминала, говоря что это добавление русского народа к их национальному блюду.
Но мне не понравилось это добавление. Как и моим мужчинам. А сухофрукты - мне по нраву. Иногда для себя, побаловать - добавляю.
И конечно это блюдо у нас  чаще всего готовлю зимой, когда прохладно. Все с удовольствием его вкушают.

А вот холодец - то всегда обязательно с чесноком мой муж старается готовить, вот сегодня уже все компоненты приготовил, будет по  рецепту , который сам нашел - классический холодец к Новому Году нам готовить. А я - вот к 31 буду ребрышки свинные  мариновать и к праздничному столу они у меня будут готовы. Заказ моих сыновей. Мой рецепт и способ их приготовления им по-нраву.

Удален
Vikentiya
|28 Дек 2018
3 Цитировать
Цитата kostyan
а их мнение будет учитываться, или ?

Посмотрим, может и учтём)))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|28 Дек 2018
3 Цитировать

Еще про розовый, и вообще про цвета, конечно мера должна быть, и любой цвет можно одеть, смотря с чем комбиноровать, смотря в каком объеме, стиле и т.д. Можно конечно этого розового нацепить и быть откровенным пуголом, а если просто элемент розового, рубашка, или галстук, или вещь с отделкой цветной, вобщем надо со вкусом и изюминкой, а не в портках но в шляпе)))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+3866
|28 Дек 2018
1 Цитировать
Цитата Diya
Можно в хозяйственном магазине купить какой-то колер (его надо совсем немного) и добавить в краску, она изменит цвет и ею можно будет покрасить что-то не очень важное с точки зрения эстетики, например, сарай. А вообще эксперименты с цветом - это интересно.

Это наверное, единственный вариант. Так что, спасибо за подсказку...

Я тоже любитель экспериментировать с покраской. но не на больших объектах.

 

Цитата Vikentiya
Это еще почему?

Бог все цвета сделал равными, и так же для человека нет "нечистых" цветов.

Кому что нравится, о вкусах не спорят... У каждого свои цветовые предпочтения, и притом чтобы одежда соответствовала общепринятым христ. нормам..... Не выделялась на общем фоне, чтобы не быть человеку искушением для других.

Притом, каждый цвет имеет некое значение и назначение, по разному воздействует на психику ,подсознание...

Удален
Vikentiya
|28 Дек 2018
4 Цитировать
Цитата алеб
Не выделялась на общем фоне,

Понятно, надо быть серой мышью.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|28 Дек 2018
7 Цитировать
Цитата IVANYCH
Не буду более здесь задерживаться

Какая потеря для всех нас.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+3288
|28 Дек 2018
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
Понятно, надо быть серой мышью.

Викуся, думаю, тут не совсем так......... Выделяться ведь тоже можно по-разному......

Можно прийти в розовом костюме, например, когда все вокруг - в серых или голубых. А можно прийти в майке и трусах - когда все вокруг в костюмах..... Или наоборот, в костюме-тройке выбраться на пляж....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Vikentiya
|28 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Выделяться ведь тоже можно по-разному......

У нас парням запрещали носить удлиненные стрижки, должны были быть все стриженные.Ну не дичь???

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+3288
|28 Дек 2018
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
У нас парням запрещали носить удлиненные стрижки, должны были быть все стриженные.Ну не дичь???

Знаю. Такое было всегда в советском Союзе. НО, у меня оба брата всегда ходили в школу с удлиненными стрижками! Мама всегда говорила: мне ТАК нравится! И я не буду делать так, как нравится кому-то!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Vikentiya
|28 Дек 2018
4 Цитировать
Цитата Zhanna
Такое было всегда в советском Союзе.

В церквии сейчас такое. У подруги муж был сильно болен, он тогда но,тл бороду и брил голову. Пришел дьякон провел душепоечительскую беседу, помолился, так вроде вдохновил, а на последок как ушат воды вылил, дескать, а бородку то сбрить нааадо...Мол Богу бородка твоя не угодна. Ну нет слов....

 

Цитата Zhanna
мне ТАК нравится! И я не буду делать так, как нравится кому-то!

Вот именно. А вдруг кому-то захочется чтоб я ходила с зализанным хвостиком. Одна систер так пеклась, так пеклась обо мне, что притянула мне чью то юбку, так хотела меня в неё вырядить))) А я юбок не ношу. Только платья, и то летние. Я не люблю юбки, я  в них не своя.Так ладно одежда и прически, я уже стесняюсь сказать о интимности, как пастор запрещал, а что дозволял, треш полный))))

Усё по уставу ))))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|28 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Мол Богу бородка твоя не угодна
Цитата Vikentiya
Усё по уставу

Мне вообще "нравится", когда от имени Бога что-то запрещают, разрешают или рекомендуют. Иногда ещё вырвут фразу из Писания, по-своему её перекрутят и за истину  выдают с завидной категоричностью.

Удален
Vikentiya
|28 Дек 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
Бога что-то запрещают, разрешают или рекомендуют

Тогда мы так и думали, что это из уст самого Бога, сейчас конечно смешно. Особенно про отношения мужа и жены, когда на женской конференции выходит учить сестра, которой уже стоооолько лет, что она уже забыла как это и делается())))))))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|28 Дек 2018
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
вдруг кому-то захочется чтоб я ходила с зализанным хвости

Или кто-нибудь захочет чтоб я сделала начёс)))

Тогда мне только останеться зажечь и бросить в него спичку, чтоб смотреть как он горит)))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы