Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Diya
|28 Дек 2018
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
Или кто-нибудь захочетчтоб я сделала начёс)))

О, Вы слишком юная и не помните времена начёсов. Я сама никогда их не делала, но видела, как делают другие.  На моей бывшей работе до сих пор есть две женщины, которые делают на голове копну. ))) Я их не очень хорошо знаю, но с одной как-то попала в одну совместную поездку. Мы даже в одном купе ехали. Так у неё в причёске столько лака, что она как легла вечером, так утром проснулась с таким же огромным одуванчиком. Сама даже над собой посмеивалась, говорила, что её причёске никакая катастрофа не страшна и что покупка лака для волос - основная статья её расходов. )))

Удален
minos
|28 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата Diya
Мне вообще "нравится", когда от имени Бога что-то запрещают, разрешают или рекомендуют.

С коммунистами было проще. То же самое из уст пастора звучит уже по-другому:

Удален
Diya
|28 Дек 2018
4 Цитировать

А ещё когда-то делали причёски, которые назывались бабетты. Это приблизительно такие:

Молодость маминой родной сестры и моё детство совпали по времени. Она меня очень любила и с собой везде брала, я даже в её жениха была влюблена, когда мне было 9-10 лет.  Так вот эта моя любимая тётя делала такую причёску, для того, чтобы придать объём, она брала чулок, сворачивала его и подкладывала. Говорили тогда, что некоторые подкладывали консервные банки. Не знаю, может, это шутили так, мы всегда с тётей хохотали, представляя, как эта банка нечаянно вываливается из причёски посреди улицы. )))

Удален
Vikentiya
|28 Дек 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
Вы слишком юная и не помните времена начёсов

Оч приятно, мне 40, а я еще слишком юная)))

 

Цитата Diya
на голове копну.

К нас и сейчам делают, по-этому я и подшутила)))

 

Цитата Diya
Говорили тогда, что некоторые подкладывали консервные банки.

Чего только ради красоты не сделаешь:))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+3288
|28 Дек 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
А ещё когда-то делали причёски, которые назывались бабетты.

Моя бабушка (1924 г.р.) тоже любила нечто подобное. Я ее застала, когда она делала такие бабетки в три ряда.....  Заднюю и среднюю - побольше, а переднюю - ролик поменьше. (на фотке немного можно увидеть это) Только она подставляла туда свои же волосы, которые вычесывались при расчесывании, собранные в валик-мешочек. В молодости же, у нее была прическа похожая, но сзади были распущены локоны.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|28 Дек 2018
3 Цитировать
Цитата Zhanna
на фотке немного можно увидеть это

Да, я сразу заметила. )

 

Цитата Zhanna
Только она подставляла туда свои же волосы, которые вычесывались при расчесывании, собранные в валик-мешочек.

Да, я такой метод знаю. Кстати, сейчас вспомнила, что у меня на свадьбе была похожая причёска, только валик из волос был не гладкий, а кудри. У меня тогда были длинные волосы и ничего не пришлось подкладывать.  Но сейчас мне та причёска кажется смешной, да и тогда не очень понравилась. Но мне её сделали в парикмахерской и уже выхода не было. Фатой слегка прикрыла  да и всё.

 

Цитата Vikentiya
Оч приятно, мне 40, а я еще слишком юная)))

Будете спорить?!   В моих глазах это так. )

Старожил
+3288
|28 Дек 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
Да, я сразу заметила. )

Кстати, нашла вот в альбоме фотки ее........ Только телефоном, конечно, не то качество - а сканера нету.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|28 Дек 2018
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Кстати, нашла вот в альбоме фотки ее...

Очень красивые фотографии и бабушка очень красивая. )

Удален
Vikentiya
|28 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Кстати, нашла вот в альбоме фотки ее........ Только телефоном, конечно, не то качество - а сканера нету.....

Коасиапч женщина, я тоже сейчас покапаюсь в альбоме

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|28 Дек 2018
4 Цитировать
Цитата Vikentiya
Коасиапч женщина

Викентия, Ваш телефон в очередной раз меня довёл до истерики. ))) С другой стороны, я собой горжусь. От слова "красивая" осталась одна буква "к", тем не менее я поняла. )))

З.Ы. Потом подумала, не одна буква всё-таки, еще "си" и "а". )))

Старожил
+3288
|28 Дек 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
Очень красивые фотографии и бабушка очень красивая. )

Знаете, что самое интересное? Сначала я решила рассказать о ее прическе, после вашей подсказки, потом нашла ее фотки, а потом вспомнила, что сегодня - её день рождения! 94 года ей было бы!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|28 Дек 2018
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Знаете, что самое интересное? Сначала я решила рассказать о ее прическе, после вашей подсказки, потом нашла ее фотки, а потом вспомнила, что сегодня - её день рождения! 94 года ей было бы!

Удивительно! )))  Такое совпадение!

Старожил
+3288
|28 Дек 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
Удивительно! )))  Такое совпадение!

Вот да! Видимо, Сам Дух Святой повел меня в мыслях и напомнил об этом.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Vikentiya
|28 Дек 2018
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
я тоже сейчас покапаюсь в альбоме

У нас начесов никто не носил, у мамы всякие были, но начес не нашла.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|28 Дек 2018
4 Цитировать
Цитата Diya
Ваш телефон в очередной раз меня довёл до истерики. ))) С

Я сама сейчас смеялась,  когда почитала что понаписывала. Будем считать что это  написано по африкански))))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|28 Дек 2018
5 Цитировать
Цитата Vikentiya
у мамы всякие были, но начес не нашла.

Тоже очень красивая женщина. Мне кажется, что Вы на неё похожи.  Кстати, у Вашей мамы на фото почти такая причёска, как у меня на свадьбе была. Спереди не так было зачёсано, а сзади именно такой пучок.

 

Цитата Vikentiya
Будем считать что это  написано по африкански

Я хотела это слово выучить наизусть, чтобы потом женщинам комплименты делать. Но пока не запоминается. )))

Старожил
+1927
|28 Дек 2018
3 Цитировать

Красивые у вас мамы и бабушки. А я помню делала ничес на челку: такой петушиный гребешок:)))) а лака столько надо было... не меньше, чем на все эти "бабеты":))))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1289
|29 Дек 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
Они, может быть, бы попросили, да сил нет. )))  Плова порцию слопать, салатов, пирожных с чаем и холодца - это круто. Скажу Вам по секрету, из  этого ассортимента я бы, так и быть, от чая отказалась.   И то, если бы уж сильно надо было бы  приличное поведение продемонстрировать.  )))

наши гости всегда просят добавки,как будто еды не видели. Наверно я вкусно готовлю,вкуснее чем они дома. И еще я им по телефону говорю перед приходом к нам ничего не кушать,чтоб голодные были,что хватит еды. Некоторые догадываются принести с собой десерты,которые потом тоже сьедают или забирают с собой. 

А некоторые нам часть десерта оставляют,кто как.

Удален
IVANYCH
|29 Дек 2018
1 Цитировать
Цитата Киракел
Ну если есть синхронное плавание, то почему не может быть синхронного поедания тортиков? ))

-

Хорошее чувство юмора , не то что бы себе хотелось такое иметь , но забавное .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|29 Дек 2018
3 Цитировать
Цитата Lily-flower
еще я им по телефону говорю перед приходом к нам ничего не кушать,чтоб голодные были,

Такое скорей всего говорит мама своим сыновьям))))  Нас так мама на обед приглашает, и потом обкармливает.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|29 Дек 2018
4 Цитировать
Цитата IVANYCH
не то что бы себе хотелось такое иметь , н

А вам бы не помешало.

 

Цитата Diya
Кстати, у Вашей мамы на фото почти такая причёска, как у меня на свадьбе

Наверное потому что вы почти ровесницы, моя мама с 54

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|29 Дек 2018
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
А вам бы не помешало.

-

Помешало , это христианский сайт .

-

Всех с наступившими выходными !

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|29 Дек 2018
7 Цитировать
Цитата IVANYCH
это христианский сайт

Поэтому шутить   нельзя, а оскорблять людей можно? Оригинальный взгляд. Мы, действительно, как вы заметили в другой теме, общаемся по-разному.  Вы - с позиции начальника, все остальные - по-дружески. Это досуговая тема, здесь можно поделиться впечатлениями, пошутить, обсудить что-то даже не слишком важное. Одним словом - отдохнуть в приятном общении. Здесь нет руководителей и подчинённых, никто никому ничего не рекомендует, только по-дружески советуют в тех случаях, когда это уместно. Здесь можно поплакать, когда тебе плохо, пожаловаться на какие-то проблемы.  Тебя поймут, посочувствуют, за тебя помолятся. Я знаю это на своём собственном примере. Я с благодарностью воспринимаю трогательные попытки утешить, успокоить меня в моём горе, отвлечь от него.

За годы существования темы обратила внимание на такое обстоятельство. Тему время от времени критикуют, высмеивают, обесценивают. Но просьбы помолиться за решение  какой-то проблемы часто приносят тоже сюда. И, конечно же, я очень хочу сохранить такую атмосферу.

Удален
IVANYCH
|29 Дек 2018
1 Цитировать

Все что я написал это то что розовый цвет нравится больше женщинам чем мужчинам .

Это запрещено ? Надо было это просто принять , а не развивать тему дальше , споря

со мной и очевидными вещами . Просто надо думать что выкладываешь для общего

рассмотрения  человеку который позиционирует себя как ЭТАЛОННЫЙ форумчанин.

По количеству одергиваний и критики др. форумчан данный форумчанин лидирует по

всем позициям и сам неоднократно заявлял что научит других правильно вести себя на

форуме . Я против пропаганды розового цвета для всех без исключения .

-

Надеюсь вы поняли логику моих умозаключений . С уважением к вашему труду .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|29 Дек 2018
7 Цитировать
Цитата IVANYCH
Надо было это просто принять

Почему это надо принимать, если мы имеем другое мнение? Только потому, что так считаете вы?  Для вас это очевидно, для других нет. А что насчёт курьёзов, которые проводят парады? Тоже надо принять по той же причине?

Вы снова возвращаетесь к происшедшему конфликту, значит, и другие точно так же имеют на это право.

 

Цитата IVANYCH
Просто надо думать что выкладываешь для общего рассмотрения  человеку который позиционирует себя как ЭТАЛОННЫЙ форумчанин. По количеству одергиваний и критики др. форумчан данный форумчанин лидирует по всем позициям и сам неоднократно заявлял что научит других правильно вести себя на форуме .

Речь шла о том, что вы позволяете себе оскорбления.  Для меня, к примеру, очевидно, что оскорбления допускать нельзя ни при каких обстоятельствах,  как бы ты не оценивал поведение собеседника.

Удален
IVANYCH
|29 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата Diya
Речь шла о том, что вы позволяете себе оскорбления.

-

Процитирйте пожалуста ваши "оскорбления " .

-

 

Цитата Diya
Почему это надо принимать, если мы имеем другое мнение

-

Каждый имеет свое мнение , это не новость , мне просто навязывать пропаганду

розового не надо .

-

 

Цитата Diya
как бы ты не оценивал поведение собеседника.

-

Уважение .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|29 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата Diya
А что насчёт курьёзов, которые проводят парады?

-

Читайте на здоровье --

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|29 Дек 2018
5 Цитировать
Цитата IVANYCH
Надеюсь вы поняли логику моих умозаключений .

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+3288
|29 Дек 2018
5 Цитировать
Цитата IVANYCH
Все что я написал это то что розовый цвет нравится больше женщинам чем мужчинам . Это запрещено?

Написать - не запрещено.

Запрещено

 

Цитата IVANYCH
развивать тему дальше , и спорить очевидными вещами.

А очевидно лишь то, что вы считаете, что

 

Цитата IVANYCH
Надо было это просто принять , а не развивать тему дальше

относится лишь к другим, но не к вам!

Это ВЫ не смогли принять то, что другие люди с вами не согласны и стали развивать тему дальше, навязывая всем вокруг СВОЕ мнение!

Потому что, именно ВЫ

 

Цитата IVANYCH
По количеству одергиваний и критики др. форумчан лидируете по всем позициям
"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
IVANYCH
|29 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Это ВЫ не смогли принять то, что другие люди с вами не согласны и стали развивать тему дальше, навязывая всем вокруг СВОЕ мнение

-

Всего лишь отвечаю на вопросы адресованые мне . Запрещено ?

-

 

Цитата Vikentiya

-

Забавная  иллюстрация )) , сохраню себе , вы ж не против ?

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы