Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+3288
|11 Янв 2019
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
Почему всё больше и больше людей начинает стесняться?))))

Наверное, стеснительность Костяна заразительна......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|11 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата Zhanna
стеснительность Костяна заразительна...

... и очень мила. Поэтому мы все подсознательно подражаем ему. ) Иногда и сознательно. )))

Старожил
+2367
|11 Янв 2019
4 Цитировать
Цитата Vikentiya
очему всё больше и больше людей начинает стесняться?))))

Вы Vikentiya,   абсолютно точно пдметили.

С появлением постов сверхстеснительного и всегда об этом напоминающего всем нам
земляка - автора темы, именно такое явления и происходит.

Он , костян  по всей вероятности , чтобы мы все тут об этой его черте никто не забывал, а особенно  Diya, каждый свои пост к ней лично обращеный,   начинает именно с этого <стесняюсь>.

А все другие , сразу же и в себе  эту черту характера  отметить - желают. Что мы мол, тоже "не лыком шиты" -  стесняемся  и все тут.Lol.

Удален
Vikentiya
|11 Янв 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
Иногда и сознательно. )))

В основном))))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|11 Янв 2019
5 Цитировать
Цитата Римма
А все другие , сразу же и в себе  эту черту характера  отметить - желают. Что мы мол, тоже "не лыком шиты" -  стесняемся  и все тут.Lol.

Стесняюсь предположить, что некоторые так подтрунивают над стеснительностью Костяна))))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+2367
|11 Янв 2019
4 Цитировать
Цитата Vikentiya
Стесняюсь предположить,

вот, вот - наши стеснения продолжаются ...

Удален
Diya
|11 Янв 2019
3 Цитировать
Цитата Римма
вот, вот - наши стеснения продолжаются ...

Одна Римма пока не стесняется. ))) Но посмотрим. )

Удален
Diya
|11 Янв 2019
1 Цитировать

Римма, помните Тишинушу Гамимерю? ))) Снова это прекрасное стихотворение мне попалось на глаза. )

Никого не будет в доме, 
Кроме сумерек. Один 
Зимний день в сквозном проеме 
Незадернутых гардин.

Только белых мокрых комьев 
Быстрый промельк моховой. 
Только крыши, снег и, кроме 
Крыш и снега, — никого.

И опять зачертит иней, 
И опять завертит мной 
Прошлогоднее унынье 
И дела зимы иной,

И опять кольнут доныне 
Неотпущенной виной, 
И окно по крестовине 
Сдавит голод дровяной.

Но нежданно по портьере 
Пробежит вторженья дрожь. 
Тишину шагами меря
Ты, как будущность, войдешь.

Ты появишься у двери 
В чем-то белом, без причуд, 
В чем-то впрямь из тех материй, 
Из которых хлопья шьют.

(Борис Пастернак)

(Художник: Юшина Елена)

Старожил
+2367
|11 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
Одна Римма пока не стесняется. ))) Но посмотрим. )

И это правда, потому как я выросла и живу в том обществе, которое не стесняется выражать свои мнения , воззрения .

Здесь не стесняются,
а чаще всего извиняются, говорят обычно - "I'm really sorry, but ....".

И я помню, как именно это в моих постах вызвал вопрос, который наш друг Бьюти мне так прямо и задала в первый год моего участия на этом форуме. Почему я так часто пишу в своих постах это слово <извините>., извиняюсь?
Потому что англоязычные люди , в их обществах понимают, также, как и все европейцы , смысл извинения который,  так точно и метко сформулировал Эрих Мария Ремарк:
Извинение — не означает, что ты не прав, а другой человек прав. Это всего лишь означает, что ценность ваших отношений важнее, чем собственное эго.



Вот именно это и непонятно было многим, включая и нашу Бьюти.

Жаль, что она так еще и не возвратилсь в наш круг общения здесь.

Удален
IVANYCH
|11 Янв 2019
1 Цитировать

-

Всех с наступившими выходными ! --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+940
|12 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
пальто не моё, очков не ношу, волосы у меня не седые, шапочки такой нет...

Понимаете, Диечка, мы, настоящие поэты, видим этот мир таки несколько иначе. Мы видим образы. И, если в этом рисунке психолог бы проанализировал мимику мужа, взгляды даже не друг на друга, а в разные стороны, его сжатые плотной аркой губы, взгляд безразличия на то, что жена зимой с голыми ногами, руку в кармане, как признак закрытости и сосредоточения на себе, то мы, настоящие поэты, видим теплоту и уютность взаимоотношений. Поэтому я увидел Вас.  Вот, спросите даже ради интереса у дочки, бросилось ли ей в глаза, как много пожилых пар в Италии (те, кому за 70) ходят, держась за руки. Мне ответ будет тоже интересен. Совпали ли наблюдения. У нас я таких не встречал ни разу. И это таки печалька.

 

Цитата Diya
Никого не будет в доме,

И аккорды для гитарца простейшие. В ля-миноре. Хорошая песня. Зимой, стесняюсь признаться, пою её по ночам.

Старожил
+2367
|12 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
имма, помните Тишинушу Гамимерю? ))) Снова это прекрасное стихотворение мне попалось на глаза. ) Никого не будет в доме,

О, стихи Б.Пастернака мне очень по душе.
Мой папа ,  нам иногда наизусть читал его стихи. И  такой маленький  сборник его , Пастернака, стихов от папы, у меня до сих пор хранится.
Очень своеобразный и лирической души был Пастернак - талантливо свои идеи и раздумья, как в прозе, так и в стихах выражал.

Старожил
+2367
|12 Янв 2019
3 Цитировать
Почему нарушаете закон Моисея?

Друг светомузыка, ну чего вам неймется, то?

Ну хоть в этой теме не начинайте свои , свойственные только вам "напевы" о том Законе, "петь", пожалуйста.

Все уже в благодушном настроении , впереди два дня отдыха от напряженной работы.
Вот Пастернака стихи читаем, да еще и поем тихонько., а вы ?

Прямо как "инквизитор" какой-то - почему нарушаете? дайте ... отчет.

Все, забыли и едем дальше с песнями, с душевными стихами.

Удален
Diya
|12 Янв 2019
3 Цитировать
Цитата kostyan
Вот, спросите даже ради интереса у дочки, бросилось ли ей в глаза, как много пожилых пар в Италии (те, кому за 70) ходят, держась за руки. Мне ответ будет тоже интересен. Совпали ли наблюдения. У нас я таких не встречал ни разу. И это таки печалька.

Я спрошу. Но я не поэт и, возможно, поэтому для меня это не печалька. У итальянцев другой менталитет,  у нас многие не считают необходимым публично демонстрировать свои чувства, какими бы глубокими они ни были. То есть я думаю, что то, что у нас Вы таких пар не встретили, не говорит о том, что у нас мало пожилых пар, любящих друг друга и заботящихся друг о друге. Теплота и уютность взаимоотношений совсем не обязательно выражаются, по моему мнению,  именно  в этом жесте.

 

Цитата kostyan
жена зимой с голыми ногами

Эти слова заставили меня улыбнуться. Не буду вдаваться в подробности, но существует почти прозрачный и поэтому не слишком заметный предмет одежды, который многие дамы надевают на ноги зимой. И в нём не так холодно, как Вам может показаться. Можете мне поверить. ))))

 

Цитата kostyan
мы, настоящие поэты, видим этот мир таки несколько иначе.

Думаю, что это так и есть. Но много раз убеждалась в том, что это касается не только поэтов.  Каждый человек видит мир по-своему. Это одна из причин,  почему так интересно общаться с людьми и узнавать ещё чей-то взгляд на мир, его образы.

Если каждый из прочитавших одну книгу или тех, кто посмотрел один фильм, расскажет об этом, может показаться, что книги и фильмы были разные.  Даже если люди посмотрят на пейзаж за окном и не ограничатся восклицанием:"Как красиво!" - а  расскажут о своих мыслях и чувствах подробнее, снова окажется, что и природу, и погоду они воспринимают по-разному.  Было бы с кем делиться этими впечатлениями, это всегда будет интересно, просто гарантированно.


Старожил
+940
|12 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
Теплота и уютность взаимоотношений совсем не обязательно выражается  именно  в этом жесте.

Мы, настоящие поэты, видим так.

 

Цитата Diya
Эти слова заставили меня улыбнуться.

Стесняюсь признаться, шо именно эту цель они и преследовали. 

 

Цитата Diya
интересно общаться с людьми и узнавать ещё чей-то взгляд на мир

Особенно людей иной культуры, страны, борющейся за звание страны высокой культуры быта.

 

Цитата Diya
У итальянцев другой менталитет

Мне кажется, он похож где-то местами на менталитет жителей западной Украины. В каких-то аспектах.

Старожил
+2367
|12 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
Теплота и уютность взаимоотношений совсем не обязательно выражаются, по моему мнению, именно в этом жесте.

Ах, как я согласна с вашим пониманием Diya.

И еще:  все, у каждой пары еще зависит и от их индивидуальных персоналий.

Но, вот что интересно, я даже не понимая и не зная хорошо обычаев вьетнамских или индийских - вижу как  любят друга и относятся с бережностью живущие надалеко от нашего оффиса и проходящие мимо , на  берег океана,  те пожилого возраста  пары из Вьетнама , Шри Ланка.

Старожил
+2367
|12 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
костян: жена зимой с голыми ногами
Diya: Эти слова заставили меня улыбнуться. Не буду вдаваться в подробности, но существует почти прозрачный и поэтому не слишком заметный предмет одежды, который многие дамы надевают на ноги зимой.

Lol.

А в нашей  местности, даже то, что Diya  постеснялась назвать - даже их зимой , не то что в другое время года -  никто не надевает.

Их местные дамы, только когда в церкви свои идут в платьях - вот тогда - обязательно. Так их мамы с детства приучили - при любой жаре. Как молодые девушки, так и в возрасте .
Да и повсеместно в церковных зданиях, как обычно очень хорошо АС работают,  температуру воздуха до прохладной снижают.


Удален
Diya
|12 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата kostyan
Мы, настоящие поэты, видим так.

Мы, не поэты, уважаем ваше, настоящих поэтов, видение. )

 

Цитата kostyan
Стесняюсь признаться, шо именно эту цель они и преследовали

Вот интересно, как долго  длилось преследование и куда цель хотела скрыться. )

 

Цитата kostyan
Особенно людей иной культуры, страны, борющейся за звание страны высокой культуры быта.

Ваша фамилия, часом, не Бунша?

 

Цитата kostyan
Мне кажется, он похож где-то местами на менталитет жителей западной Украины. В каких-то аспектах.

Согласна. )

 

Цитата Римма
Но, вот что интересно, я даже не понимая и не зная хорошо обычаев вьетнамских или индийских - вижу как  любят друга и относятся с бережностью живущие надалеко от нашего оффиса и проходящие мимо , на  берег океана,  те пожилого возраста  пары из Вьетнама , Шри Ланка.

Да, меня печалит больше то, что не так уж много пожилых пар из нашей страны могут отдыхать у океана. Большинство отдыхает в лучшем случае на дачных участках.

Когда-то  в Праге я в гостинице вечером обратила внимание на группу  туристов, которых привёз огромный автобус.  Много среди них было очень пожилых людей и даже людей с физическими ограничениями, в специальных колясках. У нас это, скорее, исключение.

Старожил
+2367
|12 Янв 2019
4 Цитировать
Цитата Diya
Думаю, что это так и есть. Но много раз убеждалась в том, что это касается не только поэтов. Каждый человек видит мир по-своему. Это одна из причин, почему так интересно общаться с людьми и узнавать ещё чей-то взгляд на мир, его образы. Если каждый из прочитавших одну книгу или тех, кто посмотрел один фильм, расскажет об этом, может показаться, что книги и фильмы были разные. Даже если люди посмотрят на пейзаж за окном и не ограничатся восклицанием:"Как красиво!" - а расскажут о своих мыслях и чувствах подробнее, снова окажется, что и природу, и погоду они воспринимают по-разному. Было бы с кем делиться этими впечатлениями, это всегда будет интересно, просто гарантированно.

До того как я начала плотно общаться на рускоязычном форуме, я была именно такого мнения - что гарантировано - всем ,всегда будет интересно.

Но вот по прошествию 3 лет - поняла, что не  гарантировано и не всем интересно и принимаема такая  разность всех нас.

Вот если вы землячка костяна, то он именно ваши Diya мнения и воззрения ему интересны , что он  и страется оттенить и показать это всем другим в  своих постах адрессованных подчеркнуто лично к вам и ни к кому более, в этой теме, игнорируя , что вас тут не два человека, а много больше.

А вы Дия, одна из не очень многих, которой и в правду интересен мир, люди его населяющие, которые отличаются , немного или много   не похожие на тех, которые окружают вас в Киеве.

Вас не раздражает непохожесть, неодинаковость.
А у других, например у Духовника люди с других стран, особенно Америки - стойкую неприязнь и неприятия вызывает. Без различия, что они там говорят или думают - ему не интересно и все немедлено в раздел"плохое" им относятся. Именно так он относится к любому моему высказыванию,

так и написал - "ничего хороше нет, не было и не жду". И лишь только потому , что я живу в Америке, а не в Харькове или в Киеве или Минске. И система и тип моего мышления, воспитаний и образования совсем другой, чем у него и его окружения.

Удален
Diya
|12 Янв 2019
5 Цитировать
Цитата Римма
Но вот по прошествию 3 лет - поняла, что не  гарантировано и не всем интересно и принимаема такая  разность всех нас.

Сложный вопрос.  Я не раз думала об этом.  И много причин этого  вижу. Не  уверена, что смогу хоть некоторые из них сформулировать.   Мне кажется, что люди более-менее готовы принять разность взглядов на что-то не очень важное, с их точки зрения, на ту же литературу, кино, ещё что-то. А тут обсуждаются серьёзные вещи, главные.  В этих вопросах вообще такая категоричность  и предвзятость, которую  мне объяснить и понять  не удаётся. Я всё ещё удивляюсь, и мы уже об этом говорили, что люди совершенно не хотят понять друг друга, хотя бы внимательно прочитать, что пишет собеседник. Если бы они однажды стали это делать, то удивились бы тому, что на самом деле они часто не по разные стороны. Увы, этого не происходит. Ещё одно. Сейчас время информационного, я бы даже сказала, пресыщения,  поэтому  нужно прикладывать усилия для  оценки информации. Если этого не делать, то возникает вот эта предвзятость к другим людям, неважно, в чём они другие. Думаю, что неразборчивость в источниках информации и нежелание её анализировать - тоже одна из причин того, что происходит.

Наверное, в мою эту фразу:

 

Было бы с кем делиться этими впечатлениями, это всегда будет интересно, просто гарантированно.

надо было дописать "если есть желание".

Написала так, навскидку, что на поверхности лежит, как по мне.  У меня сейчас есть время размышлять, и я думаю часто о форуме, форумчанах. Странно,  но  некоторых из самых ярых спорщиков мне жаль. Думаю, не от хорошей жизни они так относятся к людям и так защищаются... Как им страшно жить в такой действительности.

Старожил
+2367
|12 Янв 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
Странно, но некоторых из самых ярых спорщиков мне жаль. Думаю, не от хорошей жизни они так относятся к людям и так защищаются... Как им страшно жить в такой действительности.

И с этим , я с вами Diya,  солидарна. поэтому , заметьте как часто я пишу -  Жаль, сожалею - искренно притом, и только.
Вот сейчас в другой теме Сумчатый прямо с таким пафосом и обидой до небес, пишет  на такое второстепенное в моих словах, всеми разумными людьми понимаемом , что  я писала вообщем о все темах, где люди библейские вопросы обсуждают, а не имела в виду досуг и хобби раздела темы. А ему вот надо именно  это обидно так стало, что наглую ложь в этом усмотрел.

Да уж, только сожаление и недоумение и может вызывать такая реакция на совсем второстепенное, а не главное, что содержится в постах других людей.

Удален
Diya
|12 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата Римма
И с этим , я с вами Diya,  солидарна. поэтому , заметьте как часто я пишу -  Жаль, сожалею - искренно притом, и только.

Да, я заметила. Наверное, именно потому, что я тоже сожалею и печалюсь об этом.

Удален
Vikentiya
|12 Янв 2019
5 Цитировать
Цитата Diya
я думаю часто о форуме, форумчанах. Странно,  но  некоторых из самых ярых спорщиков мне жаль.

Знаете что показалось мне, что если "отобрать" у них эти споры, то они лишаться смысла жизни на форуме.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+3866
|12 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата Римма
Жаль, что она так еще и не возвратилсь в наш круг общения здесь.

Она тут участвует периодами - то пишет, то нет.

 

Цитата Diya
Вы описываете свои детские впечатления почти 30-летней давности, а это всё-таки чуть-чуть не о том.)

Ну, как есть.

Папа мало о своей семье рассказывал. Не понятно ,как дед сибиряк познакомился с женой, из краснодарского края, там родились их дети, папа рассказывал, как жили они там в доме помещика (раскулаченного), переоборудованного под квартиры. Притом, школу папа заканчивал в Казахстане. где познакомился и жил некое время с первой женой. Далее, переехали в Красноармейск. Дед был простым электриком.

 

Цитата Diya
существует почти прозрачный и поэтому не слишком заметный предмет одежды, который многие дамы надевают на ноги зимой.

Даже если так, все равно.... я лично выхожу на улицу в двойных штанах.....

 

Цитата Римма
Вас не раздражает непохожесть, неодинаковость.

В земном всякое бывает, а в духовном не очень хороша непохожесть.

 

Цитата Diya
и я думаю часто о форуме, форумчанах. Странно, но некоторых из самых ярых спорщиков мне жаль. Думаю, не от хорошей жизни они так относятся к людям и так защищаются...

Я тоже так. Надо и думать и молиться.Это наши ближние ,и нельзя проходить мимо безразлично.

Обычно человек сдержан, но приходя за комп и немного ослабив внимание и самоконтроль, усталость эмоциональная, умственная, дает о себе знать, в таком вот виде проявляется. Это то, что по себе вижу, и приходится сдерживаться, даже не в написании постов, а чтобы не начать думать плохое о людях (взгляды которых я не разделяю).

Удален
minos
|12 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата Римма
и это ОК. Всему свое время.

Вот этого-то мы и не знаем. Но, как я понял, вы не против, если меня будут:

"Ждать до морковина заговенья"?

Удален
Diya
|12 Янв 2019
3 Цитировать
Цитата алеб
Обычно человек сдержан, но приходя за комп и немного ослабив внимание и самоконтроль, усталость эмоциональная, умственная, дает о себе знать, в таком вот виде проявляется.

Правильно ли я Вас поняла:  вежливость, учтивость, деликатность, дружелюбие в общении - это всё результат сдержанности и самоконтроля?  И если внимание и самоконтроль ослабить, то всё это исчезает? Думаю, что если это так, то это проблема.

 

Цитата алеб
В земном всякое бывает, а в духовном не очень хороша непохожесть.

Интересная фраза.  Речь шла о том, что люди разные, они живут в разных условиях, в разных реальностях, условно говоря. Причём интересно то, что эти реальности разные, даже если люди живут в одной квартире или доме, а не то что в разных странах.  Поэтому слова "в земном разное бывает" мне непонятны.  Разное бывает - это значит, что бывают люди одинаковые и неодинаковые?  Я ни разу одинаковых не встречала. А Вы? В духовном плане христиан объединяют их отношения с Богом и основанные на этом представления о предназначении человека, о природе.  Человек - это целостное существо и его нельзя разделить на земное и духовное. Поэтому и выходит, что при всей общности их духовной составляющей они всё равно разные.

 

Цитата алеб
Даже если так, все равно.... я лично выхожу на улицу в двойных штанах.....

))) На картинке пара на прогулке. На даме  удлинённое пальто, сапожки. Ей не надо надевать двойные штаны. ) У меня, например, конечно, есть брюки, но надеваю я их в редких случаях, не люблю. Вот так  каждую зиму  и хожу, не надевая двойных штанов. )))) Понятно, что если бы мне пришлось работать на морозе, то надела бы. Вот видите, даже в этом люди разные: кто-то надевает колготки, а кто-то брюки. )))

Удален
Diya
|12 Янв 2019
4 Цитировать

Друзья, Рождественский романс. (Стихи - Иосиф Бродский.

Музыка, исполнение, фотомонтаж Виктор Попов)

Удален
Vikentiya
|12 Янв 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
Друзья, Рождественский романс. (Стихи - Иосиф Бродский

Я почти всплакнула.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|12 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Я почти всплакнула.

И я. )

Удален
Vikentiya
|12 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата Diya
И я. )

А я что-то в последнее люблю такой репертуар прослушать https://youtu.be/SDQyEDKC6wM )))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы