Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+2367
|9 Янв 2019
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
А что не похоже ?    Отсутствие противоречий с Писанием )

похоже.

A вот многие очень,  другие богословы и эксперты библейских текстов находят очень много противоречий в том, что излагает та дама- апологет адвентизма с тем что содержится в книгах Библии - Слове Божием.
О чем они открыто излагают в своих трудах.

И тем более недоумение вызывает, что Вы же вот , так же не стали подлинным последователям взглядов и пониманий/учений автора той книжки.
Нет, же ?  почему ?
Почему же вы не пожелали себя назвать <адвентистом>, говоря, что никогда не состояли в той церкви Адвентистов, которые исповедуют учение, которое содержится в книге той?

Ведь согласно вашим мнениям , там в книге той дамы -все -  по  Писанию.
Чего же вы стесняетесь и себя признать последователем учения автора книги "Великая Борьба"?

А вот другого человека у вас хватает смелости и уверенности и к масонам относить, и к рекламщикам масонства какого-то?
Меня вы например , почему то, ни мало не сумятивши к католическим монахиням распределили,

Беме - к масонам, minoc(a) - к рекламщикам eго... и т.д.

Всем место нашли.

А ваше собственное где?

Находите, что в учении по той книге все  по Писанию, а себя к адвентистам не относите, не желаете, что бы вас так называли.

Именно этот момент и очень настораживает в ваших комментариях.

Недоумение и сожаление вызывает такая аллогичность и нeправомерность предположений ваших, IVANYCH o других людях.

И как все,  неправомерное действие - вы очень ошибались и ошибаетесь, наступая на те же "грабли " самомнения и самоуверенности своей.

Удален
minos
|9 Янв 2019
4 Цитировать
Цитата IVANYCH
Да и слава Богу буду любое учение отставивать которое не противоречит Писанию ни на йоту ) -

Не знаю на каком с вами языке говорить...

Христианам дано одно учение. Это то учение, которое Иисус Христос получил от Бога. И один Учитель - Иисус Христос. Если бы вы знали Иисуса Христа, то знали бы и Якоба Бёме, так как в его книгах света не меньше, чем в Писании.

Вы же выбираете себе учителей по душе.

Удален
IVANYCH
|9 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата Римма
A вот многие очень, другие богословы и эксперты библейских текстов находят очень много противоречий в том, что излагает та дама- апологет адвентизма с тем что содержится в книгах Библии - Слове Божием. О чем они открыто излагают в своих трудах.

-

Об этом в других темах и своими словами с собственными выводами .

-

 

Цитата minos
Иисуса Христа, то знали бы и Якоба Бёме

-

Слышали про несовместимость света со тьмой (масонством) ? Остальное в другой теме .

Говорю это Римме и вам - тема досуговая , посты могут быть удалены как не по теме .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
minos
|9 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Слышали про несовместимость света со тьмой (масонством) ?

Мне достаточно слышать, что пишет Якоб Бёме. Я писал о свете.

Старожил
+2367
|9 Янв 2019
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Об этом в других темах и своими словами с собственными выводами . -
Цитата IVANYCH
Говорю это Римме и вам - тема досуговая , посты могут быть удалены как не по теме .

НО что есть для меня , или для minos(a)    - досуг - тоже можем определить  только мы сами.
Именно размышления такова рода вполне могут быть в часы нашего досуга:

o противоречиях в ваших комментариях собственно о себе самом и тем более о других людях;

o книге той  дамы , умершей в 1915 году
и
того философа , прозванного за его мудрость в изложении своего миропонимания  - < великим башмачником>  Бёме - из 17 века.

Вот автор темы , как и модератор до сего момента против этого не выразили свои недовольства.

А вы на мои вопросы не желаете отвечать.
Но, за ваше IVANYCH  беспокойство - благодарю.

Удален
IVANYCH
|10 Янв 2019
1 Цитировать

-

Благодарите  Diya а не меня .

-

 

Цитата minos
Мне достаточно слышать, что пишет Якоб Бёме. Я писал о свете.

-

Пишет он о мистике которая так нравится масонам . Светом Христа там и не пахнет .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
minos
|10 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Пишет он о мистике которая так нравится масонам .

Живите как понимаете.

"Всякий поступай по удостоверению своего ума."

Старожил
+2367
|10 Янв 2019
4 Цитировать
Цитата IVANYCH
Благодарите  Diya а не меня .

Ничего против не имею, с огромным удовольствием.

Спасибо вам Diya,  за понимание смысла моих постов.

Вы Diya, в отличии от IVANCYH(a) очень верно их понимаете и здраво реагируете как на мои слова , в моих постax,  так и всех других форумчан за все то время , что я участвую в форуме. Вы, одна из немногих на этом форуме не дали мне разочароваться в своих представлениях о христианах постсоветского времени.

Вы Diya, искренний и доброжелательный человек, лишенный черезмерной подозрительности и предвзятости, которую мне лично демострировали некоторые другие форумчане  , вот как ваш земляк из Харькова, IVANYCH например, или другой человек - Духовник.

Once again, THANKS Diya!

Старожил
+3866
|10 Янв 2019
2 Цитировать

Читал цитаты Беме в той закрытой теме, кажется. ничего в них нет ни плохого ни хорошего. Просто философия (честно сказать, не помню даже, о чем).... Думается, это не очень подходит для христ. форума, но и закрывать тему, наверное не стоило.Ибо Минос там озвучивал и свои мысли, какие-то притчи и т.п. - что в принципе, было даже интересно почитать...

Кому что нравится или кто к чему привык изначально. Кому Беме, кому Е.Уайт, кому К.Коупленд (мне), у каждого учителя свои недостатки, и нужно, чтобы их учение не перекрывало  возможность самому искать истину и Бога.

Удален
Diya
|10 Янв 2019
3 Цитировать
Цитата Римма
Спасибо вам Diya,  за понимание смысла моих постов. Вы Diya...

Спасибо за добрые слова.  )  Как-то неожиданно...  Интересная ситуация. В теме возникло небольшое напряжение, и я получила слова благодарности. ) Сразу вспомнилось: "А Дия Серёжа  молодец!"

Старожил
+940
|11 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
В теме возникло небольшое напряжение,

Как электрик электрику, Диечка, стесняюсь напомнить Вам за понимание термина "напряжение" в электрике. Это всё объясняет, не так ли. Кстати, почему-то это слово одно из моих любимых.

И да, эта сценка и за перетягивание каната - тоже из самых любимых. А ещё где Женя мячиком жонглировал.

Удален
Diya
|11 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата kostyan
Как электрик электрику,

Вот прочитала обращение и уже можно дальше не читать. ) Так во мне самомнение взыграло и не передать!  Давно чувствовала в себе призвание к этой профессии.  )))

Перед прочтением следующего моего утверждения присядьте, пожалуйста. Это может Вас поразить. Я помню закон Ома! )

Вообще о своём опыте изучения этого раздела физики я могла бы много порассказать...  Скажу только одно. Я уже тут где-то писала об этом. Я училась в техническом вузе и когда надо было сдавать электротехнику, я  обратилась к своему однокласснику за консультацией для себя и двух однокурсниц. Он с нами позанимался чуть-чуть, но "с любовью" сказал, что подобной, извините за выражение, тупости не встречал в своей жизни. Мы сдали экзамен на "уд", но вышли из аудитории, ликуя.  Это была одна из самых плохих оценок за время учебы, но одна из самых желанных и радостных.

Удален
Diya
|11 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата kostyan
перетягивание каната - тоже из самых любимых. А ещё где Женя мячиком жонглировал.

Перетягивание каната посмотрела. Я, наверное, забыла эту сценку. Смешно. ) А о мячике не нашла. Не знаю, как искать. Давно это всё было: и КВН, и "Уездный город".

Старожил
+940
|11 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
Я помню закон Ома!

А я видел тех, кто видел Ленина. 

А вообще, занятные штуки, эти электроны. Стесняюсь признаться, но дабы оградить себя от депрессии, вызываемой осознанием собственной тупости, я утешаю себя мыслью, что каждый из нас понимает устройство мира лучше, чем Ломоносов, величайший из умов своего времени. И это утешает. Или !

 

Цитата Diya
А о мячике не нашла

Попробую поискать.

Старожил
+940
|11 Янв 2019
2 Цитировать

https://www.youtube.com/watch?v=BTC4NK-RJA4

То, за шо я говорил - с 4:15.

 

Цитата Diya
Давно это всё было: и КВН, и "Уездный город".

Есть такая машина времени - интернет называется. 

Я вот, Диечка, стесняюсь признаться, съездил в гости к родителям на новый год на свою историческую малую Родину - село в Красноармейском районе Донецкой области. Так вот это реальная машина времени. И это таки печалька.

Удален
Vikentiya
|11 Янв 2019
2 Цитировать

Скороход на уроке пения, тоже очень смешная сцена.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|11 Янв 2019
3 Цитировать
Цитата kostyan
То, за шо я говорил - с 4:15

Спасибо.) Посмотрела. Женя таки молодец! )))

 

Цитата Vikentiya
Скороход на уроке пения, тоже очень смешная сцена.

Посмотрела. Смешная, и правда. )

 

Цитата kostyan
Я вот, Диечка, стесняюсь признаться, съездил в гости к родителям на новый год на свою историческую малую Родину - село в Красноармейском районе Донецкой области. Так вот это реальная машина времени. И это таки печалька.

Да, именно печаль, такая печаль, что и словами не выразить. 

Удален
Diya
|11 Янв 2019
5 Цитировать

Мне, любителю русского языка, очень понравилось стихотворение. Забавное. ) Делюсь с вами. Вот вам и частица "НЕ", вернее, её отсутствие. )

Шёл по улице удачник, 
Весь в глиже, одетый брежно, 
И на вид он очень взрачный, 
Сразу видно, что годяй!
Он людимый, он имущий,
Удивительный дотёпа,
Он доумок и доучка,
И доразвитый вполне.
А ему идёт навстречу
Врастеничная Смеяна,
Языком вполне цензурным
Говорит ему взначай:
Я уклюжая такая,
И природная поседа,
Я радивая ужасно,
Очень ряшество люблю!
А давай-ка мы с тобою
Будем жить в законном браке,
Ведь такой кудышной пары
Сыщут вряд ли кто и где!

© Юрий Басин

Старожил
+3866
|11 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата kostyan
съездил в гости к родителям на новый год на свою историческую малую Родину - село в Красноармейском районе Донецкой области.

Дед мой. родом из Сибири, бОльшую половину жизни прожил в Красноармейске (который ныне называется иначе как-то). Ездил с папой к нему, еще будучи маленьким (года 3-4). Город как город, ничем особо мне не запомнился. Пятиэтажки и улицы с деревьями на обочинах...

 

Цитата Diya
Это была одна из самых плохих оценок за время учебы, но одна из самых желанных и радостных.

Всего нельзя объять, но можно выбирать то, что интересно...

Удален
Diya
|11 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата алеб
Город как город, ничем особо мне не запомнился. Пятиэтажки и улицы с деревьями на обочинах...

Вы описываете свои детские впечатления почти 30-летней давности, а это всё-таки чуть-чуть не о том.)

Старожил
+3288
|11 Янв 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
очень понравилось стихотворение.

А мне сразу вспомнилось вот это. Которое можно читать сверху вниз и снизу вверх.

Я – часть потерянного поколения
И я отказываюсь верить, что
Я могу изменить этот мир.
Я понимаю, возможно, это шокирует вас, но
«Счастье уже внутри тебя»
– Это ложь, на самом деле.
Деньги сделают меня счастливым
И в тридцать лет я расскажу своему ребенку, что
Он – не самая важная вещь в моей жизни.
Мой босс будет знать, что
Мои принципы:
Работа
Важнее, чем
Семья
Послушайте:
С давних пор
Люди живут семьями
Но сейчас

Общество никогда не будет таким, как прежде
Эксперты говорят мне
Через тридцать лет я буду праздновать десятилетие моего развода.
Я не верю, что
Я буду жить в стране, которую сам создам.
В будущем
Уничтожение природы станет нормой.
Никто не верит, что
Мы сохраним нашу прекрасную планету.
И конечно
Мое поколение уже потеряно.
Глупо полагать, что
Есть надежда.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|11 Янв 2019
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Которое можно читать сверху вниз и снизу вверх

Я ещё когда впервые прочитала это стихотворение, решила, что буду читать только снизу вверх, потому что это соответствует моему мироощущению. Хотя, конечно, стихотворение о молодых. )

Старожил
+940
|11 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
Делюсь с вами. Вот вам и частица

Стесняюсь спросить, фото из семейного архива ? Не узнаю эту частицу Киева...

 

Цитата Diya
Мне, любителю русского языка,
Цитата Diya
Я ещё когда впервые прочитала это стихотворение,

Стесняюсь напомнить, шо мы, профессионалы русского языка, не называем прозу стихотворением. Во времена моего детства на факультете стихосложения за такое могли и пером пописать. 

Старожил
+3288
|11 Янв 2019
3 Цитировать
Цитата kostyan
Стесняюсь напомнить, шо мы, профессионалы русского языка, не называем прозу стихотворением.

Стесняю напомнить, что есть еще понятие "белый стих"....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+2367
|11 Янв 2019
3 Цитировать
Цитата kostyan
Стесняюсь напомнить, шо мы, профессионалы русского языка, не называем прозу стихотворением. Во времена моего детства на факультете стихосложения за такое могли и пером пописать.

Это ваш местечковый юмор, да? 

А вот в наших университетах на подобных факультетах, подобного рода тексты, называли  Prose poem- стихи в прозе.

Именно тексты русских писателей, таких, как И.Тургенев как примеры и приводили. Отмечая красоту, поэтичность и лиричность , а также ритм их литературного стиля, наряду со смыслом - умным и точно подмеченным этими писателями.
Потому что те тексты,   хотя и не были зарифмованны , как  стихотворные строки, но  демонстрирует другие черты, такие как символы, метафоры и аналогии, и главное ритм , что присущи поэзии в стихах.

Удален
Diya
|11 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата kostyan
шо мы, профессионалы русского языка, не называем прозу стихотворением.

Я не профессионал, мне простительно. )  Возможно, этот палиндром -  верлибр.  Всё-таки стих, но свободный.

 

Цитата kostyan
Стесняюсь спросить, фото из семейного архива ?

Мужчина на моего мужа совсем не похож, то есть абсолютно.))) Да и у меня с дамочкой, вроде, сходства не наблюдается. ) Может, это и не Киев вовсе.

Старожил
+940
|11 Янв 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
Да и у меня с дамочкой, вроде, сходства не наблюдается.

Стесняюсь спросить, а Вы себя со спины видели ? 

 

Цитата Diya
Возможно, этот палиндром -  верлибр.

Чё ? 

Удален
Diya
|11 Янв 2019
4 Цитировать
Цитата kostyan
Стесняюсь спросить, а Вы себя со спины видели ?

Нет, не видела, но пальто не моё, очков не ношу, волосы у меня не седые, шапочки такой нет... И самое главное - муж не мой. )))

 

Цитата kostyan
Чё ?

Свободный стих, верлибр. ))) Моё любимое слово. Ваша реакция подтвердила то, что я его люблю не зря. Впечатление можно произвести. ) Вы то, предположим, уже многое обо мне знаете, Вас особо поразить не получится, а если кто-то не столь подготовленный...  Можно сойти за учёную даму.))) Да ещё и электрика. )

Удален
Vikentiya
|11 Янв 2019
3 Цитировать

Почему всё больше и больше людей начинает стесняться?))))

 

Цитата Diya
стесняюсь спросить,
Цитата Zhanna
Стесняю напомнить,
Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|11 Янв 2019
5 Цитировать
Цитата Diya
Мне, любителю русского языка,

Русский язык так многогранен

Иностранцам не понять)))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы