Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+2367
|31 Дек 2018
5 Цитировать
Цитата Diya
Можно я поставлю и свою подпись под Вашим постом, Римма?

Why not?

Ставьте, я буду только рада .

Старожил
+1927
|31 Дек 2018
6 Цитировать

Спасибо вам огромное. Да девочки наши в восторге. Мы сами уже ждем лета :)))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|31 Дек 2018
5 Цитировать
Цитата us-lily
Да девочки наши в восторге.

Их можно понять! )))

Писатель
+275
|31 Дек 2018
5 Цитировать

Привет всем дорогим попутчикам. Поздравляю всех с наступающим Новым 2019 годом!Очень рада что в вагончике жизнь кипит по-прежнему при участии нашей мудрой вагоноважатой. Поздравляю us-lily, мне кажется, что я также догадалась о каком подарке идет речь. ))))Дай нам всем Бог в новом году здоровья, мира и любви в сердцах.

Старожил
+3288
|31 Дек 2018
4 Цитировать
Цитата us-lily
благодарю Господа за один подарок, которого мы ждали 7 лет,

Пусть Господь вас благословит этим подарком даже больше, чем вы мечтали! 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
IVANYCH
|31 Дек 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
У вас есть возможность не "оскверняться".

-

Не знаю о чем вы. С наступающим вас Новым Годом .

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|31 Дек 2018
4 Цитировать
Цитата Римма
ну вот, имеем еще одну классификационную таблицу - от алеба. И закономерный вопрос у меня возник.....

в основе таблицы принцип, что когда человек перестает развиваться, он начинает деградировать.

Т.е. или он идет вперед, или катится назад...

Таблица складывалась экспромтом, так что извиняюсь.

В Божьих глазах (точно как и в таблице Дии) нет старости как таковой,  т.е. как что-то неизбежное. есть постепенное освоение и использование неких сфер, областей....

 

Цитата Zhanna
заказанные больше месяца назад подарки на Али-экспресс благополучно лежат под снегом в аэропорту Борисполь и не торопятся прибыть под елочки покупателей.......

В аэропорту есть огромный склад, типа ангара для самолета, в форме арки, там хранятся все конфискованные и не забранные вещи.  Приезжают туда иногда какие-то дядьки на дорогих машинах, и что-то осматривают (и возможно, "прихватизируют")......

-----

Да поможет Господь нам всем, да даст сил и благодати и водительства в новом году.

Да даст Господь действие Духа Святого .и даров Духа в нас, для служения, чтобы спасались люди, и особенно кто из ближних наших не спасен.

 

Всем желаю с детской радостью и предвкушением въехать в новый год и получить в нём что-то лучшее по сравнению с прошлыми годами

Спасибо, дорогой брат, дай Боже этого всем нам, и всем нуждающимся. Вопреки идущему к краху миру сему, в конце времен - преуспевать во Христе.

Старожил
+3288
|31 Дек 2018
1 Цитировать
Цитата алеб
В аэропорту есть огромный склад, типа ангара для самолета, в форме арки, там хранятся все конфискованные и не забранные вещи.  Приезжают туда иногда какие-то дядьки на дорогих машинах, и что-то осматривают (и возможно, "прихватизируют")......

Не. Это другое. Власти аэропорта утверждают, что пропускная способность терминала не выдерживает наплыв посылок из-за границы..... Поэтому посылки и обрабатываются так долго...... Моя лежит в Киеве еще с 3 декабря (по просмотру). И до сих пор не может прийти на почту.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|31 Дек 2018
6 Цитировать

Ну что, друзья, на пороге новый 2019 год! )  Благодарю всех за поздравления! От всей души поздравляю всех форумчан и администрацию форума с Новым годом! Всего вам самого доброго! )

С Новым Годом поздравляю!
Мира в Господе желаю!
Радость Божья в полноте
Пребывает пусть везде,
С вами, с вашими родными,
С близкими и дорогими!
Пусть Господь благословляет:
Всех терпеньем одаряет,
Мудрость в сердце посылает,
Силами вас наполняет!
Не отсутствия забот
Вам желаю в Новый Год,
А желаю, чтобы вместе
С Господом на всяком месте
Проходили испытанья!
С Божьей силой все страданья
Преодолевали вы!
Пусть же расцветает в душах
Страх Господень и послушны
Будете Ему вы пусть!
Пусть уйдёт сомненье, грусть!
Ведь на год мы ближе стали
К той Отчизне, где мечтаем
Вечность в Боге проводить!

З.Ы. Стихи не мои, но, наверное, и нашлись, потому что совпадают с моим настроением.

Удален
Vikentiya
|31 Дек 2018
5 Цитировать

Дорогие мои попутчики, все с наступающим!!!

люблю ВАС ))))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|31 Дек 2018
4 Цитировать
Цитата us-lily
наша мечта осуществиться в 2019:))

Очень рады, примите наши поздравления.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|31 Дек 2018
5 Цитировать
Цитата Vikentiya
Дорогие мои попутчики, все с наступающим!!!

Смеюсь. Очень милое поздравление получилось, телефон, как всегда, помог.  Вместо "всех" написал "все" и сразу изменился тон,  начальственно - "все с наступаюшим!" Так и ждёшь, что сейчас последует "По порядку номеров рассчитайсь!" ))))

 

Цитата Vikentiya
люблю ВАС ))))

Как говорит один мой знакомый - взаименно! )))

Удален
Vikentiya
|1 Янв 2019
3 Цитировать

 

Цитата Diya
все с наступаюшим!" Так и ждёшь, что сейчас последует "По порядку номеров рассчитайсь!
Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+3288
|1 Янв 2019
3 Цитировать

С наступившим новым 2019 годом!

Надеюсь, он уже у всех наступил? И юс-лилли с Риммой тоже уже его встретили?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3866
|1 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Поэтому посылки и обрабатываются так долго

Даст Бог, рано или поздно, пришлют...  Надо ждать окончания выходных (уже с завтрашнего дня вроде). Но все равно, странно, что уже месяц посылка лежит....

Даст Бог сил, ибо, видимо, все пожелания исполняются не без участия пожелавшего...... (шутка) Иначе говоря. дорогу осилит идущий. И так все мы, верующие, приближаемся ко дню возвращения Христа. К тому славному времени, которогу ждут христиане уже 2 тыс. лет.

Поэтому смиритесь под могучей рукой Божьей, и Он возвысит вас в свое время.  Возложите все ваши заботы на Него, ведь Он печется о вас.
(Первое послание Петра 5:6,7)

 

Цитата Zhanna
Надеюсь, он уже у всех наступил? И юс-лилли с Риммой тоже уже его встретили?

Сейчас, уже 6 часов как, у них 1е число.

Старожил
+3288
|1 Янв 2019
4 Цитировать
Цитата алеб
Сейчас, уже 6 часов как, у них 1е число.

Согласно их профилю, у Оксаны почти 7 часов как наступил новый год, а у Риммы - уже 10 часов как наступил.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1927
|1 Янв 2019
6 Цитировать
Цитата Zhanna
Согласно их профилю, у Оксаны почти 7 часов как наступил новый год, а у Риммы - уже 10 часов как наступил.......

Да наступил. Слава Богу.  Всех с наступившим Новым Годом.  Пусть в этом году Бог еще больше приблизит нас а Себе, пусть у каждого из нас будет побольше приятных моментов.

Сегодня мой последний день 11-дневных выходных, страшно на работу выходить. Отвыкла

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
IVANYCH
|2 Янв 2019
3 Цитировать
Цитата us-lily
Сегодня мой последний день 11-дневных выходных, страшно на работу выходить. Отвыкла

-

А куда ж без работы ? ) Неинтересно жить без неё .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1927
|2 Янв 2019
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
А куда ж без работы ? ) Неинтересно жить без неё . -

В этом что-то есть. Не знаю,   15 лет уже не без работы , поэтому не могу сказать , интересно или нет,  но долго дома сидеть не могу уже....это правда

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3866
|2 Янв 2019
3 Цитировать
Цитата us-lily
Да наступил. Слава Богу. Всех с наступившим Новым Годом. Пусть в этом году Бог еще больше приблизит нас а Себе, пусть у каждого из нас будет побольше приятных моментов.

Спасибо.

Аминь.

"Ищите Царствия Божьего и все приложится вам".

 

Цитата IVANYCH
А куда ж без работы ?

Да даст Господь сил и благодати, в общем говоря, чтобы делалось Христом через нас ("без Меня не можете делать ничего").

Старожил
+3288
|2 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата us-lily
Не знаю,   15 лет уже не без работы , поэтому не могу сказать , интересно или нет,  но долго дома сидеть не могу уже.

Я после института, считай что с 22 лет все время где-то работала. И тоже не могла себе представить: как это не ходить на работу?  И вот практически до рождения Вероники, до 37 лет постоянно работала! Еще и после ее рождения некоторое время у меня почти постоянно какие-то заказы, подработки были на дому.

А вот счас, получается, почти 10 лет уже без работы..... Так теперь не представляю: что я буду делать, когда надо будет на работу выходить?  Как я буду все успевать? Сейчас, бывает, на месяц выйду на подмену - и уже через неделю не хочу никуда идти и вижу, что дома вообще все запущено! Только поесть и поспать успеваю. А надо еще стирать, убирать, уроки с детьми делать..... Только и пользы, что мама детей обедом покормит. А завтрак и ужин все равно самой готовить надо. И накормить детей. Если еще на летних каникулах - то немного легче. А когда детвору надо еще в школу собрать, отвезти/привезти...... Это вообще тяжело для меня!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|2 Янв 2019
4 Цитировать

Привет, попутчики!  Новый год нашей жизни нажал на кнопку "старт". Поехали! )

Викентия, стесняюсь  спросить, на какой новый рецепт салата Вы намекали в стихотворной теме и даже в любви к нему признались?

 

Цитата Zhanna
Я после института, считай что с 22 лет все время где-то работала.

У меня трудовой стаж составляет 40 лет. Аж оторопь охватывает... ))) Не буду в праздничные дни утомлять попутчиков рассказками о том, как я справлялась с детьми, их садиками,  школами, кружками и секциями. Сейчас иной раз сама удивляюсь, как мне это удавалось при моей неспокойной работе с чётким графиком  и "непосидючем" характере. С первой дочерью ещё мама в раннем детстве помогала,  со второй уже нет, вернее, в очень редких случаях. Мы стали жить довольно далеко друг от друга, хоть и в одном городе. У мужа работа была с многочисленными командировками от Москвы до Владивостока.  Но ничего, всё  не так страшно. Сейчас даже порой немного скучаю по тем временам. )

Старожил
+1927
|2 Янв 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
Не буду в праздничные дни утомлять попутчиков рассказками о том, как я справлялась с детьми, их садиками,  школами, кружками и секциями. Сейчас иной раз сама удивляюсь, как мне это удавалось при моей неспокойной работе с чётким графиком

Думаю , что это умение не жалеть себя, а идти вперед даже если не хочется. В жизни нельзя идти на поводу у своей слабости . Я так понимаю

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|2 Янв 2019
4 Цитировать
Цитата us-lily
В жизни нельзя идти на поводу у своей слабости . Я так понимаю

Я согласна с этим принципом.  Но тогда даже не было времени подумать, хочется тебе или не хочется. И на слабость времени не было. И потом  у меня возрастная разница между детьми большая - 10 лет.  Поэтому, наверное,  второе материнство я переживала не как что-то само собой разумеющееся, у меня был огромный душевный подъём. Даже не знаю, с чем можно сравнить. Может быть, с очень сильной влюблённостью, когда у человека вырастают крылья и ему всё по плечу.  Только эта влюблённость долгая-долгая...  Поэтому и силы находились, и энергия ещё и  на курсы какие-то ходить, и обшивать девчонок, и вязать им одежду. Юлька уже мне много помогала. Короче говоря, хорошее время. )

Старожил
+1927
|2 Янв 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
Но тогда даже не было времени подумать, хочется тебе или не хочется. И на слабость времени не было

Верю...

 

Цитата Diya
Поэтому, наверное,  второе материнство я переживала не как что-то само собой разумеющееся, у меня был огромный душевный подъём.

Читая вас... Ну это как его.. хочется опять пережить..такую окрыленность... Только бессонные ночи не звучит так уж заманчиво :)))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|2 Янв 2019
3 Цитировать
Цитата us-lily
Только бессонные ночи не звучит так уж заманчиво :)))

Да уж. ) Но в этом и парадокс. У меня Юлька вообще спала ужасно. Только когда ей исполнилось 4 года, у нас появились ночи сна и то не каждая. Я уже думала, что нормальных ночей сна у меня не будет никогда.  Она вообще тяжело росла, болела много, очень плохо ела и почти не спала. Когда ей исполнилось 11 месяцев, я начала учёбу на стационаре  в техникуме. Пока я была на учебе, с ней были по очереди моя мама, она работала по сменам, и моя бабушка.  Потом возвращалась домой и вперёд. Свекровь как-то сказала мне, что у меня ничего не получится, поэтому я старалась изо всех сил и закончила техникум с красным дипломом,  чтобы доказать, что получится. ) Молодость...

И Марина тоже спала не ахти. Да я ещё такая мамашка неадекватная, ловила каждый её вздох. Помню как-то соседка мне говорит, что ночами не слышно, чтобы малышка плакала, наверное, спит  хорошо. А я думаю:"Ничего себе хорошо. Я ночи напролёт гуляю"))) Но несмотря ни на что подъем этот был. ))) Ела Марина тоже так себе. Моя подруга как-то приехала в гости и увидела процесс кормления. Она удивилась тому, сколько я всего малявке рассказала, пока её кормила. Я вообще с ней круглосуточно разговаривала.  )))

Удален
Vikentiya
|3 Янв 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
Викентия, стесняюсь спросить, на какой новый рецепт салата Вы намекали в стихотворной теме и даже в любви к нему признались?

Салат " песцовая шубка"

Он слоеный

Первый слой перец, нарезанныйкубиками, тонкий слой майонеза, второй слой крабовые палочки, в идеале креветки, но я бы заменила это все маринованными грибочками, может лисичками.Опять тонким слоем майнеза. Потом слой яиц—майонез, следующий слой свежий помидор, мелкими кубиками—майонез, сврху тертый твердый сыр.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+3866
|3 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Так теперь не представляю: что я буду делать, когда надо будет на работу выходить?

Бог дает посильный груз, т.е. любое препятствие, ну, по угодному Ему пути, Он делает преодолимым, уменьшая.Проповедь эту, одного не старого мужика, услышанную в детстве, помню доныне. В церкви нашей давали всем проповедовать, по очереди, мужчинам, но, имеющим семью. Этот, возможно, дебютировал за кафедрой, потому говорил искренне, и это в общем правда.

Дети подростут, станут более самостоятельными.

Другое дело, чтобы Господь дал работу нормальную (чтобы "игра стоила свеч").

У мамы стаж не большой, и мин. пенсия. У папы, не помню, вроде, было 30 лет стажа, и пенсия побольше, и у него еще инвалидность была 2 гр.

Игорь некое время работал, на сто, потом в аэропорту(таможне) механиком. Год или около того.

У меня - и трудовой нет, как школу закончил, сижу дома.

У д.Сережи большой стаж, всю жизнь работает в той немецкой фирме, но вот з.п. не большая. 25го числа у него др, и выходит на пенсию (он 59го года).

Такие дела.

Есть 2 сайта типа международных, по удаленной работе. Забыл сохранить ссылки. Но, там нужны дизайнеры. типа как ты, но платят не много. И т.п. работа, за номинальную плату......

Любая работа это трата сил, нервов, необходимость жертвовать другими сферами жизни. Чудес не бывает. И конечно, понятно, желательно иметь какие-то другие цели, помимо собственно денег, которые как показывает опыт, имеют свойство расходоваться не как запланировано, пропадать самым не приятным способом. Т.е. чтобы работа была еще и как служение людям - проповедь Евангелия и т.п. Как-то так, мне кажется.

Старожил
+3866
|3 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата us-lily
Думаю , что это умение не жалеть себя, а идти вперед даже если не хочется. В жизни нельзя идти на поводу у своей слабости . Я так понимаю

Аминь.

 

Цитата Diya
Даже не знаю, с чем можно сравнить. Может быть, с очень сильной влюблённостью, когда у человека вырастают крылья и ему всё по плечу. Только эта влюблённость долгая-долгая...

Да, это и есть влюбленностЬ, или точнее, любовь. Это то движущее чувство, которое побуждает что-то делать Бога. Его любовь к детям, так и любовь в христианине, к Отцу и братьям и сестрам.

 

Цитата Diya
С первой дочерью ещё мама в раннем детстве помогала, со второй уже нет, вернее, в очень редких случаях.

Приходится, в худшем случае, так сказать базовом варианте, рассчитывать только на себя и Божью помощь. Не на помощь родителей или мужа/жены. Так и моя мама нас растила, когда мы были детьми.... Родители мамы не могли помочь. папины - отец его сам нуждался в уходе (жил с 2й женой. которая его не любила, но, ради жилплощади).

Старожил
+3866
|3 Янв 2019
2 Цитировать

У тети Ани (соседки) сын родился, вроде, еще до нового года. Узнали сегодня случайно.Слава Богу, да благословит Господь его ,и маму его, и их семью.

На повороте в наш переулок, застрял брат - пропускал встречную машину, так не смог выехать, из такой себе траншеи возле забора, пытались вытащить = порвался трос, и впечатался в забор крылом передним, но, слава Богу, удалось выехать задом, сняв зеркало заднего вида. Подмялось крыло о забор, но выгнули, остался небольшой залом см.5 длиной.

Такой вот день интересный.... Ездил брат к стоматологу, с трудом ему нерв вырывали из зуба. взяли 500 грн. притом со скидкой......

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы