Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Vikentiya
|29 Дек 2018
4 Цитировать
Цитата IVANYCH
Читайте на здоровье --

Вас с розовым цветом как и с кофе связывает плохое прошлое?

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|29 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
плохое прошлое?

-

-

Для вас это ключевые слова ? С прошлым все в порядке - не жалуюсь .

А вы забывайте прошлое - христиане стремятся в будущее .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
minos
|29 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
А вы забывайте прошлое - христиане стремятся в будущее .

Христиане так не говорят.

Удален
IVANYCH
|29 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата minos
Христиане так не говорят

-

А вы верующий ?

-

Читайте в любом случае --

-

"Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я,

как достиг меня Христос Иисус. Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее

и простираясь вперед,  стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе."

(Филип. 3;12-14)

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
minos
|29 Дек 2018
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
А вы верующий ?

И зачем это вам? О себе я много писал. А вы?

 

Цитата IVANYCH
Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед,  стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе.

Здесь говорится о том, чтобы не хвалились честью достигнутого.

Христиане это ученики Христа, которые не забывают прошлого, как и их Учитель:

"На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством;" - то есть вспоминая.

А вот ещё место:" Итак вспомни, откуда ты ниспал,"

Думаю достаточно?

Удален
IVANYCH
|29 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата minos
А вот ещё место:" Итак вспомни, откуда ты ниспал," Думаю достаточно

-

Достаточно о чем ? Откровение мне зачем приводите .

-

 

Цитата minos
И зачем это вам? О себе я много писал.

-

Я вас не знаю и с вами не общался  ..... Спасибо за внимание .

-

 

Цитата minos
Христиане это ученики Христа, которые не забывают прошлого

-

Две большие разницы -- не забывать прошлое и жить прошлым . Подумайте как нибудь.

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|29 Дек 2018
2 Цитировать

-

Зима .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|29 Дек 2018
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
сохраню себе , вы ж не против ?

Против.

 

Цитата IVANYCH
вы забывайте прошлое

Зачем?  Это же моя уникальная история.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|29 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Против.

-

Уже сохранил , поздно )

-

 

Цитата Vikentiya
Зачем? Это же моя уникальная история.

-

 

Цитата IVANYCH
Две большие разницы -- не забывать прошлое и жить прошлым .
Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|29 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Уважение .

Это речевая конструкция, обозначающая то, что такой принцип применим к любому человеку, а не только к вам.  Поэтому в ней применяется обезличенное "ты". Вот уж в чём меня нельзя упрекнуть, так это в том, что я  к кому-то  обратилась на ты. Скорее, наоборот. Это знают все и в реальной жизни, и в виртуальной.

 

Цитата IVANYCH
Каждый имеет свое мнение

Вот именно. Поэтому и принимать   ваши убеждения никто не обязан.

О параде роз статью вы напрасно мне предлагаете читать.  Я всё правильно поняла.

Удален
IVANYCH
|29 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата Diya
Я всё правильно поняла.

-

Значит несете ответственность за свои догадки самостоятельно )

-

 

Цитата Diya
Это речевая конструкция, обозначающая то, что такой принцип применим к любому человеку, а не только к вам. Поэтому в ней применяется обезличенное "ты".

-

Просьба ко мне не применять )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|29 Дек 2018
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
и жить прошлым .

Представления не имею как это жить прошлым.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
minos
|29 Дек 2018
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Две большие разницы -- не забывать прошлое и жить прошлым . Подумайте как нибудь.

Все живут прошлым.

 

Цитата IVANYCH
Я вас не знаю и с вами не общался , поэтому свои посты мне не навязывайте для ознакомления , это моветон . Спасибо за внимание .

Зачем же тогда задавать вопросы личностного характера? А кто вас тут знает? Ладно, развлекайтесь без меня.

 

Цитата IVANYCH
Достаточно о чем ? Откровение мне зачем приводите .

Вижу, что незачем.

Старожил
+3288
|29 Дек 2018
4 Цитировать
Цитата IVANYCH
А вы забывайте прошлое - христиане стремятся в будущее .

Не правда. Христиане живут в настоящем.

Это вы сами, видимо, живете в прошлом.

И при этом, упрямо, никак не хотите признать свою неправоту и все выискиваете неправоту в других....

Вы ж обещали, вроде, не заходить в эту тему более? Что ж вам тут как медом намазано? Очень хочется кого-то чему-то поучать?

Так поучайте лучше ваших паучат! (с) 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
IVANYCH
|29 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата minos
А кто вас тут знает? Ладно, развлекайтесь без меня.

-

Зачем тогда было затевать все это ?) И вам счастливо .

-

 

Цитата minos
Все живут прошлым.

-

К большому сожалению .

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|29 Дек 2018
5 Цитировать

Меняем тему разговора.  Поделюсь впечатлением. Только что вернулась из большого  торгового центра, хотела купить кое-какие мелочи. За большими покупками я сейчас уже сама не хожу,  а сегодня мне надо было именно одной сходить. Там такое творится! Ни одной тележки или даже корзинки свободной. Даже интересно наблюдать, все ходят со списками и по ходу советуются. Половина прохожих на улице с ёлками в руках.)))

Удален
minos
|29 Дек 2018
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Зачем тогда было затевать все это ?

У затейников спросите.

Удален
Diya
|29 Дек 2018
5 Цитировать
Цитата IVANYCH
Просьба ко мне не применять )

Так я и не применяла. О себе написала.  Это же не ваш жизненный принцип, а мой:

 

Цитата Diya
Для меня, к примеру, очевидно, что оскорбления допускать нельзя ни при каких обстоятельствах,  как бы ты не оценивал поведение собеседника.
Старожил
+2367
|29 Дек 2018
5 Цитировать
Цитата Diya
очевидно, что оскорбления допускать нельзя ни при каких обстоятельствах, как бы ты не оценивал поведение собеседника.

Да уж , взрослые зрелые люди , а ведут себя как дети: а че -Петьке и Ваське  можно?, а мне нельзя. Вы и их в угол поставьте.

А то, что НИКОМУ так не стоит вести себя - в голову не приходит. И если бы не было такой возможности
из-под тишка друг другу писать всякое и всякие свои абсурдные и нелепые предположения о других , укорять их, насмехаться над малейшим недочетом в постах кого-то -  то и интереса писать на форуме у таких людей бы отсутствовал совсем.

Ведь им же все известно, и притом всегда и о всех событиях, как в их странах, так и других, как современные собыия, так и прошлых лет  - только им доподлинно знать дано и уж только истолковывают их точно и правильно - тоже они, а не другие.
A ошибаться могут только другие , а не они - начиная с пользы/вреда употрбления всяких напитков и.... кончая музыкальными произведениям.

Удален
Vikentiya
|29 Дек 2018
4 Цитировать
Цитата Zhanna
Вы ж обещали, вроде, не заходить в эту тему более?

Как же мы тут без него, а кто поздравлять будет с наступившими выходными, наступившей зимой, весной, Новым годом?))))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|29 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата minos
У затейников спросите.

-

Проехали .

-

 

Цитата Diya
Половина прохожих на улице с ёлками в руках.)))

-

Хороший запах от елки - пахнет лесом и хвойной свежстью .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3288
|29 Дек 2018
4 Цитировать
Цитата Diya
Там такое творится!

Ага! Наверное как тут:

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|29 Дек 2018
4 Цитировать
Цитата Римма
Да уж , взрослые зрелые люди , а ведут себя как дети: а че -Петьке и Ваське  можно?, а мне нельзя. Вы и их в угол поставьте.

Римма,  мне точно такое сравнение в голову пришло, когда я шла по улице и размышляла об этой ситуации. )))

 

Цитата Римма
А то, что НИКОМУ так не стоит вести себя - в голову не приходит. И если бы не было такой возможности из-под тишка друг другу писать всякое и всякие свои абсурдные и нелепые предположения о других , укорять их, насмехаться над малейшим недочетом в постах кого-то -  то и интереса писать на форуме у таких людей бы отсутствовал совсем. Ведь им же все известно, и притом всегда и о всех событиях, как в их странах, так и других, как современные собыия, так и прошлых лет  - только им доподлинно знать дано и уж только истолковывают их точно и правильно - тоже они, а не другие. A ошибаться могут только другие , а не они - начиная с пользы/вреда употрбления всяких напитков и.... кончая музыкальными произведениям.

Совершенно согласна. )

 

Цитата Zhanna
Ага! Наверное как тут:

Точно. Но мне повезло. Я думала, что в кассу придётся в большой очереди стоять. Но там организовали кассу для тех, у кого мало товаров. Поэтому я оплатила свои покупки очень быстро.  Ура!

Удален
IVANYCH
|29 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата Diya
Это же не ваш жизненный принцип, а мой

-

Если люди сами додумывают от себя то это на их ответственности )

-

 

Цитата Vikentiya
Как же мы тут без него

-

И без вас в некоторых темах будет как то не так )))))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+2367
|29 Дек 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
Там такое творится! Ни одной тележки или даже корзинки свободной. Даже интересно наблюдать, все ходят со списками и по ходу советуются. Половина прохожих на улице с ёлками в руках.)))

OMGА у нас с точностью до наоборот,У половина жителей страны, елки уже на улицах,  для утилизации .

Страна в обычном рабочем режиме.

Все, сезон праздничный заканчивается, постепенно сходит на нет, финальный аккорд его будет 31.
Наши рождественские отпуска заканчиваются , впереди новые рабочие дни.

А я вот всегда наши елки до 7-го января храню. Нам всем нравотся и Новый Год с елками встречать.

Старожил
+2367
|29 Дек 2018
4 Цитировать
Цитата IVANYCH
Если люди сами додумывают от себя то это на их ответственности ) -

Да ладно IVANCYH , все и так всем понятно. 

Вы уж в эти последние дни уходящего года будьте более добрее и сговорчивее, мягче и уважительнее в своих комментариях к людям. Тем более к автору темы и нашей всеми глубокоуважаемой вагоновожатой .

Проехали уже , к Новому приближаемся участку нашего пути.

Bот и давайте , уже сегодня, практиковаться по-новому свои посты писать, новым стилем.
И тем более у людей , друзей форумчан новые достоинства и  хорошие черты увидеть, а не только у себя любимого.

Удален
Vikentiya
|29 Дек 2018
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
как то не так )))))

Отличная картинка. Я в новогоднюю ночь планирую залечь спать, старая я уже для ночных бдений))))

Хоть Дия из вежливости и называет меня совсем юной)))) Юной со 100% сединой

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|29 Дек 2018
3 Цитировать

без вас в некоторых темах будет как то не так )))))

-

И вас так же с наступающим))))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|29 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата Римма
OMGА у нас с точностью до наоборот,У половина жителей страны, елки уже на улицах,  для утилизации . Bсе в обычном рабочем графике в стране. Все, сезон праздничный заканчивается, постепенно сходит на нет, финальный аккорд его будет 31. Наши рождественские отпуска заканчиваются , впереди новые рабочие дни.

У нас же сначала новый год, потом Рождество, но справедливости ради надо сказать, что  сейчас многие переходят на празднование Рождества  25 декабря.  Поэтому у нас празднование ещё длиннее.)

Старожил
+2367
|29 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата Diya
Поэтому у нас празднование ещё длиннее.)

Вы знаете, Diya,  как-то я сравнила в каких странах длительность празднований  -  больше?
И к моему удивлению, оказалось, что официальных празднований, соответственно и нерабочих дней
в Америке меньше намного , по сравнению с другими крупными странами Европы и Азии.
И даже  длительность рабочей недели , работочасов,  по сравнению с Европейскими странами в штатах больше.

Америка, только один день в году , можно сказать <практически>  не работает - 25 Декабря.
И то, не считая медучреждений и полиции и пожарных. Они в этот день всегда на своем посту.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы