Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+3288
|16 Янв 2019
3 Цитировать
Ух, как я хотел бы прокатиться без посадки из Сингапура в Нью-Йорк через Китай, Монголию, Россию, Северный полюс, Гренландию и Канаду! Всего-то 16700 километров и 18 с половиной часов полёта!

А я бы не хотела таких полетов...... Мне, наоборот, больше нравится ездить так, чтобы видеть какие-то виды из окна. Чтобы посещать интересные места. Чтобы любоваться разными архитектурами, разными климатами, разными ландшафтами.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|16 Янв 2019
4 Цитировать

Продолжая тему радости. Сегодня вспомнилось одно впечатление. Как-то мы с сотрудниками организовали экскурсионную поездку в одну из западных областей Украины, уже точно и не вспомню, куда. По просьбе одной "туристки" заехали в православный женский монастырь, ей надо было что-то передать.  Нас встретила монахиня, пока наша коллега решала свои  вопросы, она показала нам их швейную мастерскую и сад.  Но меня поразило не то, что нам показывали, а сами монахини. Они просто лучились радостью. )

Удален
Diya
|16 Янв 2019
5 Цитировать
Цитата Zhanna
Мне, наоборот, больше нравится ездить так, чтобы видеть какие-то виды из окна. Чтобы посещать интересные места. Чтобы любоваться разными архитектурами, разными климатами, разными ландшафтами.....

Да, это очень интересно.  Мне даже поездка на дачу, хотя путь уже знаком до мелочей, нравится - смотришь в окно, что-то интересное даже в знакомых местах обязательно увидишь.  Везде есть что посмотреть. Когда я ходила на   лекции в Киеве, они заканчивались вечером. Можно было домой возвращаться на метро, но я часто садилась на маршрутку, в это время она была полупустой, и ехала, глазея в окно. Вечерний Киев такой красивый! Получалась экскурсия.

И о самолёте. Этой осенью мы летали в Турцию, все уже тысячу раз слышали об этом. Но не помню, писала ли я о том, какая красота была видна  при снижении  высоты полёта самолёта.  Мы летели ночью, огни городов  выглядели, как украшения из  драгоценных камней, это что-то невероятное. ))

Старожил
+2367
|16 Янв 2019
4 Цитировать
Цитата us-lily
Жизнь не серая и Библия учит радоваться , а не искать повода для уныния . Нельзя так жить, что все плохо весь мир во зле и т.д.. пусть будет мир во зле , там ему и место, но мы же не мир, мы же Церковь, и наше место не во зле и тьме, мы же во свете, а кто ходит во свете , тот не может не радоваться

Ах  какая же вы молодец Lily!

Какое у вас по-истине евангельское отношение к жизни, - всегда радуетесь, благодарите - даже за самое небольшое, что присутствует у вас .

Почему я пишу эти слова искренно радуясь за вас ? - потому что мне очень хорошо, как наверное никому другому в этой теме  понятны все ваши трудности, которые вы    прошли и проходите - переехав в другую страну, помогая мужу своему -так бережно и правильно, чтобы и он в свои не очень молодые годы - адаптировался в новом для него, что для мужчин - очень и очень нелегко, да еще и работая
полный рабочий день подарить  ему 3 таких здоровых ребенка, прелестных девочек, успевая во всем -  черпая терпение, силу и бодрость духа в своей вере , Спасителе души .

Не унывая и не сетуя, недосыпая , но находя  и время, и повод для радости, довольствия и добрых дел как в церкви так и своим родственникам , мужу, детям.

Вот это для меня пример настоящего христианства, выражающее не в произношении правильно-красивых слоганов ,сетованиях то об этом, то о другом, а в наличии терпения и любви к людям,

радости, благодарности и твердой вере  в Того и Тому кто и является Основой и Источником этого всего и в вашей жизни.

Радуюсь за вас и с вами. Пусть Бог вас еще более благославляет и в вашем путешествии и в том подарке, который вы получите летом.

Старожил
+1927
|16 Янв 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
Мне даже поездка на дачу, хотя путь уже знаком до мелочей, нравится - смотришь в окно, что-то интересное даже в знакомых местах обязательно увидишь.

Я тоже люблю смотреть в окно при поездке. Поэтому люблю поезда и автобусы/машины. Ох как я уже жду лета...

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|16 Янв 2019
3 Цитировать
Цитата Римма
Ах  какая же вы молодец Lily! Какое у вас по-истине евангельское отношение к жизни, - всегда радуетесь, благодарите - даже за самое небольшое, что присутствует у вас . Почему я пишу эти слова искренно радуясь за вас ? - потому что мне очень хорошо, как наверное никому другому в этой теме  понятны все ваши трудности, которые вы    прошли и проходите - переехав в другую страну, помогая мужу своему -так бережно и правильно, чтобы и он в свои не очень молодые годы - адаптировался в новом для него, что для мужчин - очень и очень нелегко, да еще и работая полный рабочий день подарить  ему 3 таких здоровых ребенка, прелестных девочек, успевая во всем -  черпая терпение, силу и бодрость духа в своей вере , Спасителе души . Не унывая и не сетуя, недосыпая , но находя  и время, и повод для радости, довольствия и добрых дел как в церкви так и своим родственникам , мужу, детям. Вот это для меня пример настоящего христианства, выражающее не в произношении правильно-красивых слоганов ,сетованиях то об этом, то о другом, а в наличии терпения и любви к людям, радости, благодарности и твердой вере  в Того и Тому кто и является Основой и Источником этого всего и в вашей жизни. Радуюсь за вас и с вами. Пусть Бог вас еще более благославляет и в вашем путешествии и в том подарке, который вы получите летом.

Согласна со всем сказанным - от первого до последнего слова. )

Старожил
+1927
|16 Янв 2019
4 Цитировать
Цитата Римма
Ах  какая же вы молодец Lily!
Цитата Diya
Согласна со всем сказанным - от первого до последнего слова. )

Спасибо вам  большое . Но... я не совсем идеал. И у меня бывают приступы обиды,  печали, негодования и усталости . Я обычный человек - типичная женщина . Просто не выгоду это на люди...если плачу, то перед Богом. Как-то уже давно так привыкла. И знаете,  только так я получаю ответы и силы и решения проблем . Дети для меня активатор не раскисать.... хотя бывает что и нет сил. Вот вчера после работы ужасно разболелась голова, толи мигрень начинается толи давление немного упало, но мне реально было плохо и я на своем диванчике просто на 2 часа отключилась. Проснулась и боль немного уменьшилась , но состояние жуткое было. Муж покормил детей я их кое как умыла и в 9.30 я уже опять вырубилась. Так что и такое тоже бывает. Просто я считаю,  что нельзя себя жалеть и давать место негативным мыслям. Библия учит, что унылый дух сушит кости,   это правда. Зачем видеть все в сером цвете? Уж лучше уже в розовом:)))) но если серьезно, то в жизни каждого христианина есть немало причин радоваться. Просто направляйте свое внимание на приятные вещи и события и игноруйте негатив. Так легче жить в этом непростом мире

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Vikentiya
|16 Янв 2019
5 Цитировать
Цитата us-lily
что унылый дух сушит кости,

лучше бы высыхало на проблемных зонах))))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+1927
|16 Янв 2019
3 Цитировать

Вот приехала одна молодая девушка сюда (Я честно говоря не понимаю почему) и все ей здесь не так.  Все некрасиво, все тупые и вообще Америка это отстой... Но никому от этого не плохо , кроме нее одной. Она в такую депрессию упала, что это ужас. Но она сама в этом виновата - зачем так все воспринимать?  Ведь можно же искать хорошее? Можно . Ведь негативное мышление и отношение к окружающему миру и приводит к депрессии и даже суицид.

Так что дорогие попутчики. Давайте ралрааттся . И повода для этого много.

 

Цитата Vikentiya
лучше бы высыхало на проблемных зонах))

А там как раз от этого наоборот - еще больше нарастает

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Vikentiya
|16 Янв 2019
3 Цитировать
Цитата us-lily
Все некрасиво, все тупые и вообще Америка это отстой...

Кто-то хочет попасть а Америку, но не может, а кто-то такой возможностью пренебрегает, диву даешься......

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+1927
|16 Янв 2019
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
Кто-то хочет попасть а Америку, но не может, а кто-то такой возможностью пренебрегает, диву даешься

Ну просто у себя на родине она ни в чем не нуждалась, папа с мамой все решили, а тут самой надо с нуля все начинать. А это ой как нелегко.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|16 Янв 2019
4 Цитировать
Цитата Vikentiya
лучше бы высыхало на проблемных зонах))))

Вот если бы на проблемных зонах даже  и высыхало,  для Вас это никакого значения бы точно не имело.  Где у Вас уныние?)

Нет, нам, извините за выражение, "шара" в этом отношении не грозит. Надо трудиться, чтобы проблемные зоны стали не слишком проблемными. Увы. )))

Удален
Vikentiya
|16 Янв 2019
4 Цитировать
Цитата Diya
Надо трудиться, чтобы проблемные зоны стали не слишком проблемными. Увы. )))

)))) Начну с головы)))))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|16 Янв 2019
4 Цитировать
Цитата Vikentiya
Начну с головы)))))

Поделитесь рецептом, мне тоже надо. )

Писатель
+154
|16 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата us-lily
Я писала, что Бог осуществил мечту поехать в Украину, билеты уже куплены:))) так что этим летом целый месяц по Украине ездить будем, если даст Бог жизни  :)))
пару лет назад нам с женой пришлось лететь в Украину(сын который родился здесь,по интернету нашел себе  невесту из Украины),хорошо нам знающие люди подсказали,не лететь через Киев(там очень наглые таможенники)летели через Стамбул на Львов,нам очень понравилось(нам и надо было во Львов),турки очень хорошо обслуживают и отлично кормят и билеты не дорогие(НЙ-Стамбул-Львов)мы везли много чемоданов с продуктами(на свадбу)рыбу красную,икру,много сыра и прочее,в штатах видно все  вскрывалось(штампики оставили)но ничего не тронули,сын вез несколько телефонов(заказывали)говорят в Киеве мы бы грабежа не избежали,но во Львове даже не открывали ничего,мне очень понравился аэропорт во Львове,новый,тихий,вежлиый персонал.Этим летом мои сын и невестка и ребенок летали туда снова,назад везли мясные украинские домашние изделия,в Нью Йорке все забрали и выкинули в мусорку))
Удален
Vikentiya
|16 Янв 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
Поделитесь рецептом, мне тоже надо. )

Рецепт все тот же, обновляем мышление.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Писатель
+154
|16 Янв 2019
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
лучше бы высыхало на проблемных зонах))))

Я где то читал что подобное за комаров,Чем пить кровь,лутше бы жир высасывали)))

Писатель
+154
|16 Янв 2019
3 Цитировать
Цитата us-lily
Ну просто у себя на родине она ни в чем не нуждалась, папа с мамой все решили, а тут самой надо с нуля все начинать. А это ой как нелегко.

Бывает и такое,а в общем культурный шок каждый переносит по разному,мои дети были малые и все прошло более менее гладко,помню приехала семья из Черновиц(давние друзья жены)мы их немного опекали и помогали,помню одна  их взрослая почти девченка не хотела идти в школу(последний класс)плакала и была в депресии,прошло уже лет 12 наверно,такая счастливая сейчас,вышла удачно замуж,муж очень заботьтся о семье ее тоска прошла))моя невестка рыдала в Аэропорту Львова,нам аж неудобно стало,в Стамбуле остановились,на несколько дней,сделали мини вакейшин,мы все радуемся смотря на бывшую Византию(очень все кравсиво)а она как после похорон матери))прошло два года,влилась в нашу семью(хотя все мои в основном говорят по англ),родила ребенка,села за руль,сын ее тоже старается возить в путешествия,уже так привыкла и назад не хочется ей))

Старожил
+1927
|16 Янв 2019
3 Цитировать
Цитата Mike64
хорошо нам знающие люди подсказали,не лететь через Киев(там очень наглые таможенники)летели через Стамбул на Львов,нам очень понравилось(нам и надо было во Л

5 раз летала в Украину,  4 из них через Киев и никаких проблем вообще. Сумки не проверяли ни туда ни обратно

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Писатель
+154
|16 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата us-lily
5 раз летала в Украину,  4 из них через Киев и никаких проблем вообще. Сумки не проверяли ни туда ни обратно

Ну вот,зря на нас тогда Жути нагоняли))говорили что везли телефоны, несколько, через Борисполь и таможенники над ними издевались))наверно просто оказались в плохой смене,я работал когда то в аэропорту и помню была одна смена в которой работали не очень вежливые люди))

Старожил
+1927
|16 Янв 2019
3 Цитировать
Цитата Mike64
Ну вот,зря на нас тогда Жути нагоняли))говорили что везли телефоны, несколько, через Борисполь и таможенники над ними издевались))наверно просто оказались в плохой смене,я работал когда то в аэропорту и помню была одна смена в которой работали не очень вежливые люди))

Думаю зря . Я и телефоны и laptops возила и никто и слова не сказал

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Писатель
+154
|16 Янв 2019
2 Цитировать
Ух, как я хотел бы прокатиться без посадки из Сингапура в Нью-Йорк через Китай, Монголию, Россию, Северный полюс, Гренландию и Канаду! Всего-то 16700 километров и 18 с половиной часов полёта!
А я стал боятся летать над Гренландией,летал несколько раз и именно над ней начинается такая болтанка и тряска что все пассажиры в ужасе,такое чувство что самолет падает просто,там же северный полюс рядом наверно это как то влияет.
Писатель
+154
|16 Янв 2019
3 Цитировать
Цитата us-lily
Думаю зря . Я и телефоны и laptops возила и никто и слова не сказал

это был наш первый полет в Украину(и вообще в бывший союз)за все время как мы тут живем,видать у нас маловато опыта)))

Старожил
+2367
|16 Янв 2019
4 Цитировать
Цитата Mike64
азад везли мясные украинские домашние изделия,в Нью Йорке все забрали и выкинули в мусорку))

Но ведь есть же и при том легко всем доступно узнать по Интернуту,  нынешние правила, того, что можно и что нельзя ввозить в страну.
Это же не вчера и не сегодня вдруг стали делать на границе , багажной зоне перехода из самолета на территорию другой страны.
Даже в какой упаковке - их виды и типы yказаны точно. Ну почему же и к этому - здраво не подойти. Ну зачем же и сегодня такими наивно-незнающими оставаться,? Узнайте и следуйте этому закону. Чего проще?

Когда я летела из Европы в Америку, то не желая обижать друзей взяла их подарок - в упаковке - жестяной банке - икру черную, а моей коллеге - подруга вручила ту же икру черную, но в пакете завернутую в несколько раз,  прямо в аэропорту. Та не желая ее обидеть и сунула в чемодан, да забыла о ней. Так вот, в Америке, NY -  мою банку - никто меня выбросить не попросил, а ее - тот пакет - попросили изьять.

Старожил
+2367
|16 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата Mike64
Бывает и такое,а в общем культурный шок каждый переносит по разному,мои дети были малые и все прошло более менее гладко,помню приехала семья из Черновиц(давние друзья жены)мы их немного опекали и помогали,помню одна их взрослая почти девченка не хотела идти в школу(последний класс)плакала и была в депресии,

Согласна, и при том в самых причудливых формах.

И зависит это как от пола так и возраста людей.
По моим наблюдениям многолетним - наиболее тяжело дается адаптация детей в выпускных классах , начиная с 8-го-9-го.
Вот для такого возраста детей - это очень и очень тяжело время, особенно в их школах, и особенно если родители не позаботились, чтобы их дети хоть минимальный уровень английского им дать.
Срывы такие , как психологические , так и и доходящие до физичeckих заболеваний нередки именно у такого возраста детей-подростков.

Детская среда в школах публичных - очень жестка и совсем не все по-доброму и снисходительны к тем , кто не понимает и не говорит по-английски,  все-время плачет , чуть-что или наоборот огрызается , а мальчишки еще и склонны к физическим грубостям.

А дети - младшего возраста - очень легко адаптируются, по сравнению с подростками. Быстро себе друзей заводят.


А вторая группа - это мужчины - зрелого и пожилого возраста, особенно с сильными комндирскими чертами характера, стилем жизни, что все и всё было только так как они знают и понимают.

Вот им - невыносимо тяжело, что кто-то моложе и по из мнению глупее их -
а им надо подчиняться тому или другому. Bот так сразу , если они еще и не владеют даже минимальным уровнем английского,  -сразу черeз несколько часов полета, вступив на землю другой страны стать и непонимающим и не имеющим себя, свои желания или о себе рассказать / выразить, своим языком. Они терпеть не могут быть зависимым от кого-то, хоть в малом - это в депрессию сильнейшую вводит таких властных мужчин.

Писатель
+154
|16 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата Римма
Ну почему же и к этому - здраво не подойти. Ну зачем же и сегодня такими наивно-незнающими оставаться,
ну вот, мы опять сами и  доказали истиность Писания))1 Кор.1.26 Посмотрите, братья, кто вы, призванные:не много из вас мудрых по плоти,не много сильных.не много благородных.....))))  Опять мы оказались в большинстве))а все потому что не летаем часто по заграницам))будем стараться исправвится))спасибо за вразумление))
Старожил
+2367
|16 Янв 2019
3 Цитировать
Цитата Mike64
спасибо за вразумление))

Всегда пожалуйста.

И теперь имейте в виду - все и обо всем узнавайте он-лайн.
Легко, доступно, а самое главное - правдиво. Так как официальные веб-страницы , их содержание
постоянно обновляются в соответствии с изменениями правил и законов .

И никогда не следует доверять больше тете Клаве или дяде Паше - которые уже вот 6-8 раз и туда и обратно ездили и все про все им вот известно, а не те веб-страницы в каком-то там Интернете.

Те тети и дяди никаой ответственности за свои слове не несли и не понесут перед вами, а вот если вы сошлетесь на тот илим другой пункт изложнный на официальном сайте - то вы всегда получите сатисфакцию , хотя бы в какой-то мере .

Удален
IVANYCH
|16 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата Diya
По просьбе одной "туристки" заехали в православный женский монастырь, ей надо было что-то передать. Нас встретила монахиня, пока наша коллега решала свои вопросы, она показала нам их швейную мастерскую и сад. Но меня поразило не то, что нам показывали, а сами монахини. Они просто лучились радостью. )

-

Смею предположить они давно не принимали гостей , наверное потому и радовались .

Радость гостям это действительно добродетель .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+411
|17 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата us-lily
все ей здесь не так.  Все некрасиво, все тупые

К сожалению, бывают случаи еще хуже.

Я думаю что здесь хорошо иммигрантам, которые приехали сюда с несколькими доларами в кармане

Старожил
+2367
|17 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата omeg
Я думаю что здесь хорошо иммигрантам, которые приехали сюда с несколькими доларами в кармане

Вот только это хорошо (несколько долларов в кармене) за недельку, две имеют способность исчезать.

Как бы кто,  те $$ и старались в тех карманах сохранить -

но не удается ни им и никому .Lol.

А потом уж надо не хныкать, плакать и биться в истерики - а прямо смотреть суровой действительности в лицо. Тем более,  сегодня , не то что те, которые 20-28 лет назад двинули в заокенские страны, не имея
никакой возможности свободно получить такого правдивой информации о жизни , законах, традициях и о
трудностях каких-то, ожидающих их в штатах.

Нет сейчас никому извинения биться в истерике и рыдать - им все и обо всем  еще до этого шага можно было  узнать, взвесить и подготовиться, основательно. Все и обо всем есть в Интернетных источниках.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы