Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+3288
|26 Дек 2018
3 Цитировать

Хотела вставить сюда видео с нашей вечеринки..... НО, что-то никак у меня не получается вставить видео с Фейсбука.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|26 Дек 2018
1 Цитировать
Цитата Zhanna
НО, что-то никак у меня не получается вставить видео с Фейсбука.....

Я когда-то пробовала, у меня не получилось. ) Может,  отзовётся кто-то, кто знает, как это сделать.

Удален
Vikentiya
|26 Дек 2018
3 Цитировать
купите мультиварку

Отдали дочери в общежитие.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|26 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата Zhanna
с Фейсбука.....

Загрузи на ютуб, а с ютуба добавишь сюда.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
ain
+1606
|26 Дек 2018
4 Цитировать
Цитата Vikentiya
Рассыпчатый плов мне не удавалось никогда приготовить.

Мир вам. Когда плов готовите, воду нужно  наливать  так, чтобы  расстояние от риса до поверхности воды было  равно ~  от конца мизинца  до первого изгиба( всегда можно проверить). Будет то что надо и емкость  нужна определенная у меня сплав алюминия с чугуном.   прошу простить за рисунок, другого не нашла.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+3866
|26 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
дети ссорятся часто, а я хочу чтоб они были одной командой, горой друг за друга. И меня это огорчает очень, их распри. И согласна, что это лишает моральных и физических сил.

Объяснить словами что-то (и детям и взрослым)обычно - тяжело, так что приходится молиться. Чтобы Бог удалил духов раздора.

 

я всё время тут. пишу иногда, читаю....

ОК. Тут, мне лично больше важно не рассмотрение теологических вопросов. а наверное, некое общение с верующими. Но, кому что нравится и кому что нужно.Так видимо, у меня - недостаток общения в реале компенсируется форумом.  В реале я больше слушаю, что мне рассказывают, тут, наоборот, много пишу...... А так, не знаю. Есть на форуме, безусловно, и ценные вещи - Божье слово, есть о чем задуматься.

 

Цитата Diya
Удивительно, но в своём довольно солидном возрасте некоторые уроки жизни я только сейчас усвоила, некоторые ещё нет, это процесс.

Все новое - давно забытое старое. ХОрошо, если какой-то урок запоминается на всю жизнь, обычно, так сатана действует, что в какой-то забытой верующем теме, начинает атаковать - и нужно все сначала, вспоминать, отстраивать в сознании, некие вещи.

 

Цитата Zhanna
А сегодня собрались в гостях у одной нашей радушной сестры в Господе, чтобы встретить Рождество в кругу церковной семьи! И так замечательно получилось.... И пообщались, и поели, и песни попели, и детки выгулялись..... И настроение - рождественское получилось!

Слава Богу! Для детей, Рождество, наверное, важнее, чем для взрослых. Господь все устраивает наилучшим образом, как Ему угодно. И еще можно будет Рождество по православному календарю....

Старожил
+3288
|26 Дек 2018
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Загрузи на ютуб, а с ютуба добавишь сюда.

Так в том-то и дело, что снимала - не я. Человек, который снимал - выложил на Фейсбуке. Я поделилась этим видео на своей страничке. Как я поняла, он выложил это видео на ю-туб, а потом - на фейсбук. НО, у меня не получается никак найти ю-тубовский адрес данного видео....... И перенести его еще куда-то, кроме своей странички.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
IVANYCH
|26 Дек 2018
1 Цитировать
беззаконники - это те, кто "соблюдает" шаббат не так, как требует закон полным текстом, а христиане - вообще не под законом. Бог сказал Моисею идти обратно

-

Вы имеете право иметь свое мнение , здесь на форуме .

-

 

В А-350 светодиодное освещение, и возможны миллионы оттенков, салон там белый, но принимает тот оттенок внутри, к

-

Странно не это , а то что вы выбрали розовую картинку . Слышал сейчас это модно .

О вкусах не спорят .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3288
|26 Дек 2018
4 Цитировать

Счас попробую вставить фотки с застолья...

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3288
|26 Дек 2018
4 Цитировать

А вот еще видео песни..... Мне очень понравилась она.... "Не плачь священник"...

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
IVANYCH
|26 Дек 2018
2 Цитировать
Не вижу в розовом цвете ничего плохого.

-

Конечно в нем нет ничего плохого , просто он больше женщинам нравится , вот и все .

Ничего против вашего выбора не имею .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|26 Дек 2018
3 Цитировать
Не вижу в розовом цвете ничего плохого

А почему в нём должно быть что-то плохое?   Правда, не нашла подтверждения, что розовый цвет сейчас в моде. Вот интересная информация о модных цветах:

Для сезона осень-зима 2018-2019 года институт цвета Pantone подобрал такие модные цвета:

Quetzal Green (Зеленый квезаль);

Red Pear (Красная груша);

Valiant Poppy (Героический мак);

Russet Orange (Рыжий апельсин);

Crocus Petal (Лепесток крокуса);

Nebulas Blue (Туманно-синий);

Ceylon Yellow (Цейлонский желтый);

Limelight (Лаймлайт);

Martini Olive (Оливковый);

Ultra Violet (Ультрафиолет).

Как видите, розового цвета нет.  Такие красивые названия цветов, заметили?)

Удален
Vikentiya
|26 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
просто он больше женщинам нравится

Предрассудки.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+411
|26 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Мне очень понравилась она.... "Не плачь священник"...

Рекомендую послушать эту ( и другие)  песню в исполнении автора.  Сергей Демидович.

Удален
Diya
|26 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Предрассудки.

Точно. Я, например, никогда этот цвет не любила. На работе был женский коллектив,  никто этот цвет не предпочитал.

Но многие мужчины почему-то считают, что все женщины любят всё розовое. Это как с сериалами.  Иногда сталкиваешься с тем, что мужчины посмеиваются: женщины, мол, любят сериалы. На самом деле далеко не все. С другой стороны, полно мужчин обожают сериалы.  Какие-то стереотипы с элементами сексизма.

Удален
Vikentiya
|26 Дек 2018
3 Цитировать
Цитата ain
Когда плов готовите, воду нужно  наливать  так, чтобы  расстояние от риса до поверхности воды было  равно ~  от конца мизинца  до первого изгиба

Надо мне тщательней к рецепту подходить, попробую спасибо

 

Цитата Diya
например, никогда этот цвет не любила

Аналогично, не моя тема розовый цвет

 

Цитата Diya
Какие-то стереотипы с элементами сексизма.

Ммм)))   надеюсь это не безнадежно.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+3288
|26 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата omeg
Рекомендую послушать эту ( и другие)  песню в исполнении автора.  Сергей Демидович.

Я знаю, что это его песня...... НО, когда поет сам автор - он вкладывает свою душу. А когда поется в нашем маленьком коллективе - она получилась по-своему.....

Кроме того, наша церковь входит в ассоциацию церквей, которую возглавляет Алексей Демидович (ьрат Сергея).

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Vikentiya
|26 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Счас попробую вставить фотки с застолья...

Хорошее общение в приятном коллективе  это просто замечательно, это как погода хорошая.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+3288
|26 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Хорошее общение в приятном коллективе  это просто замечательно, это как погода хорошая.

Только вот, почему-то, вчера было все хорошо..... И у деток уже температуры не было. И у меня все класс, вроде. А сегодня я с утра проснулась совсем разбитая....... Пол дня не могла прийти в себя! Почти до обеда ходила как сонная курица.... То присесть, то прилечь, то заснуть где...... Только после обеда как-то немного пришла в себя и проснулась!  И температуры ж, вроде, нет. НО, наверное, болезнь еще не совсем отпустила! У меня ж детки по 3-4 дня с температурой были...... А я - только 1 день. И на второй день уже по магазинам и аптекам бегала......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
IVANYCH
|26 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Предрассудки.

-

Что предрассудки ? Что розовый цвет любят больше женщины чем мужчины ?

Розы тоже мужчины больше любят чем женщины ? Шо то вы не то пишите .

Но то что светомузыка честно признался что уважает розовый цвет это

смело и откровенно .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+2367
|27 Дек 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
Точно. Я, например, никогда этот цвет не любила. На работе был женский коллектив, никто этот цвет не предпочитал. Но многие мужчины почему-то считают, что все женщины любят всё розовое.

Согласна. Вот это яркий пример -  клише или стереотипы о женшинах и их преференций.

Dаже в свои 15-17 этот розовый, а тем более еще и неоново или ядовито-розовый оттенок, даже при выборе убранства моей комнаты - категорически избегала. Ну а уж в моем гардеробе как юности ранней и в молодости , так и в моем нынешнем возрасте - только если в  каком-то акссесуаре использую.

Удален
Diya
|27 Дек 2018
3 Цитировать
Цитата Римма
Вот это яркий пример -  клише или стереотипы о женшинах и их преференций.

Вот именно. Я после этого поста мысленно перебрала женщин своего круга общения и не вспомнила ни одной, которая бы предпочитала розовый цвет в одежде или оформлении интерьера. Разве что помада каких-то розовых оттенков, так это естественно.

Если бы мужчины, высказывающие подобное мнение, провели опрос среди большого числа  женщин, уверена, они бы были удивлены результатам.

Удален
IVANYCH
|27 Дек 2018
1 Цитировать

-

Скажу ещё одно -- розы нравятся женщинам больше чем мужчинам . Здесь спорить можете

сколько угодно )))))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|27 Дек 2018
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
спорить можете сколько угодно )))))

Обратите внимание, никто с вами не спорит.  Нет смысла.

 

Цитата IVANYCH
розы нравятся женщинам больше чем мужчинам

В нашем дачном посёлке есть целое сообщество любителей роз.   Большинство  в нём -  мужчины.

Старожил
+1289
|27 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Ой ой ой , что ж вы такого плохого мнения о людях на этом форуме ? Все делают ошибки , не клеймить же за это людей как "злорадных" и с "прожженной совестью". Разве Иисус Христос этому учил ?

Иисус учил не торговать в храме 

Удален
IVANYCH
|27 Дек 2018
1 Цитировать
Цитата Lily-flower
Иисус учил не торговать в храме

-

Иисус учил не судить людей, вы это опустили .

-

По поводу дачного послека Дии ничего не скажу -- бывают разные курьезы в нашей

жизни , эти курьезы даже парады свои проводят .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1289
|27 Дек 2018
4 Цитировать
Цитата Vikentiya
Я с рисом не дружу, он у меня никогда как положено не получается, может дело и в температуре. Рассыпчатый плов мне не удавалось никогда приготовить.

у меня в сковородке иногда получался,а иногда нет. А сейчас в мультиварке всегда получается рассыпчатый и очень вкусный. И все,что там готовлю очень хорошее выходит. Как я столько лет без нее готовила? 

 

Цитата IVANYCH
Иисус учил не судить людей, вы это опустили .

а зачем вы тогда меня сейчас судите?  Вам должно быть все равно,что я делаю. Не судите меня и не судимы будете

Старожил
+411
|27 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата Lily-flower
в мультиварке

в мультиварке или рисоварке?

Удален
Diya
|27 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
эти курьезы даже парады свои проводят .

Объясните, что это значит. Какие парады?  Не хочу думать, что вы сейчас оскорбили мужчин, которые любят выращивать розы.  Мне кажется, что это слишком даже для вас.

Удален
IVANYCH
|27 Дек 2018
1 Цитировать

могу и помилятись

 

Цитата Vikentiya
Переведите.

-

А вы точно из Беларуси ? Такого не понимать для беларуса это неподобство .

-

Дия либо у вас дачный поселок где живут одни селекционеры роз , либо вы

преувеличиваете . Второе более правдоподобно , так как по итогу все

выращеные цветы так или иначе все равно предназначаются для подарка

женщинам как к 8 марта так и к другим праздникам или частным случаям .

Если вы не знали то мужчинам цветы никто не дарит , но может у вас как

то по другому , не знаю , знаю одно -- цветы для женщины , мороженое

для детей , а не наоборот .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы