Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+2367
|14 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
лучше мылом. Хозяйственным. )

Да ладно, мылом ? Содой , содой их - намного дешевле и по-моему приятнее . Lol.

Старожил
+2367
|14 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
Представьте, и такая история у меня есть. )

Вы наверное девушки удивитесь, но и у меня есть, тоже.

Мне одна такая тетушка  из неведомого для меня какого-то далеко украинского поселения, 
на полном серьезе гордо здесь показывала, какая она экономная - вот в раковине заткнула отверстие, чтобы вода не уходила и  мыла посуду, что за день использовала,  а потом эту же воду в бутылки выливала и растения свои, цветочки под окном своим поливала.

А когда холодно было, она у нас масляную такую батарею всегда просила, чтобы ее включить , и при том только на ночь - вот так она экономила те деньги, чтобы за элетричество не платить,  которые с велфера здесь получала. Эту батарею мы ей сразу же и подарили.
Но вот как ее не уговаривали насчет воды - она не перестала так делать, что выводило из себя ее сына .

Ну а насчет предметов гигиены и чистки зубов , мыла так эти им бесплатно, почти все американские церкви , куда они пошли, предоставляли.

Удален
Diya
|14 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата Римма
что выводило из себя ее сына

Его можно понять. )

Старожил
+1927
|14 Янв 2019
3 Цитировать

Всем привет. Очень занятые дни сейчас

На работе и дома... Мы вот за 7 лет супружеской жизни тоже еще никуда не ездили отдыхать. Но как-то не унываем:))) в это  году летим к родителям. Отдых это или нет - не знаю,  но дети в восторге: самолёт,  дедушка,  сестрички и вообще Украина:)))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3866
|14 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
100 или даже 50 $ + лоу костер и вы уже на берегу Черногории (Средиземное море)=))) А да , биопасорт за 900 гр. надо сделать , но то считай сегодня копейки .

100 или 50 - в одну сторону? вроде не дорого, но питание, жилье и т.п. в Европе, особенно в курортных регионах = очень дорогие. Или жить в картонных коробках .а весь запас еды везти с собой, можно, ловить рыбу на берегу, крабов и мидий, может, есть бесплатная раздача еды для бедных.

(раньше при оформлении визы требовали наличие некоей суммы на счету, и забронированного места в отеле, сейчас, благо, нет этого).

У кого есть деньги на поездки ,они и раньше ездили (с визами), у кого не было денег, у того и нет и они не ездят и не поедут, даже если бесплатно. Такое мое субъективное мнение......

 

Цитата Zhanna
А у меня с детьми всего в месяц 5000 грн. получается....

У нас несколько больше. но больше и расходы, на 3 взрослых и котов, курей и машины. Суть же в том. что независимо от суммы ,ее можно и нужно потратить на нужные вещи - какие-то вещи для дома ,инструменты, иногда запчасти к машине и т.п.

 

Цитата Римма
Алеб и его брат - молодые люди - до сих пор даже работы постоянной себе найти не могут , ну как им еще отдых на Средиземноморье то можно позволить? Не говоря уж о родителях- пенсионерах Жанны и ей самой - даже и не светит так, как вы нам рассказываете хоть раз в жизни себе это , да своим деткам позволить. У них , и еще много таких - не крутых как вы - как раз проблема то не ментальная, а очень даже финансовая.

Тут и ментальность и финансы и все на свете. Но хотел сказать о другом.

Найти можно работу. если хорошее здоровье и его не жалко (для молодежи). Для людей несколько старше, такая физ. работа уже фактически невыполнима. Потому, увы, правдивое утверждение, что для Жанны - по сути человека с профессией и опытом - работы нет. Так, увы, многие сейчас. теряют работу, ставшую не нужной, а переквалифицироваться, что-то новое изучать, возможности нет.

Удален
Diya
|14 Янв 2019
3 Цитировать
Цитата us-lily
в этом  году летим к родителям. Отдых это или нет - не знаю,  но дети в восторге: самолёт,  дедушка,  сестрички и вообще Украина:)))

Ура! Это не то, о чём Вы говорили?  Не этой ли поездки Вы ждали 7 лет?  Наконец-то, Ваша дочурка сможет учить дедушку  английскому языку лично. )))

 

Цитата алеб
Найти можно работу. если хорошее здоровье и его не жалко (для молодежи).

Римма беспокоится о том, что Вы с братом работу найти не можете,  у  меня другое мнение, это просто Ваш выбор. Всё, что Вы пишете на эту тему, свидетельствует об этом. И это, конечно же, Ваше право. Я только о том, что приводить Вас в качестве аргумента, что Вы себе чего-то позволить не можете, неправильно.

 

Цитата алеб
переквалифицироваться, что-то новое изучать, возможности нет.

Почему? Даже в службе занятости предлагают бесплатное обучение на курсах.   И он-лайн обучение тоже есть.

 

Цитата алеб
У кого есть деньги на поездки ,они и раньше ездили (с визами), у кого не было денег, у того и нет и они не ездят и не поедут, даже если бесплатно. Такое мое субъективное мнение..

Моё тоже субъективное мнение, что это не совсем так.

 

Цитата алеб
Или жить в картонных коробках .а весь запас еды везти с собой, можно, ловить рыбу на берегу, крабов и мидий, может, есть бесплатная раздача еды для бедных

Ну кто Вам разрешит жить в картонной коробке? )))

Старожил
+3288
|14 Янв 2019
3 Цитировать
Цитата алеб
Или жить в картонных коробках .а весь запас еды везти с собой, можно, ловить рыбу на берегу, крабов и мидий, может, есть бесплатная раздача еды для бедных.

Честно говоря, этот рассказ напомнил мне одну полупритчу, полу историю о том, что один человек пол жизни копил на билет на теплоход в Америку. Сел на теплоход и ел в уголочке только сухари, которые взял с собой.... Когда его спросили: почему он не ест вместе со всеми? Он сказал, что все свои сбережения потратил на билет и не может себе позволить кушать в ресторане. И получил ответ, что ведь в стоимость билета входила и еда в ресторане теплохода!

 

Цитата алеб
Потому, увы, правдивое утверждение, что для Жанны - по сути человека с профессией и опытом - работы нет.

Ну, как бы, не совсем так..... Работа-то то есть!

НО, во-первых, получать я буду не больше минималки (из-за возраста, женского пола и наличия детей). А смысл мне бросать детей дома и идти на минималку, если я ту же самую минималку могу получить как социальное пособие, находясь с детьми рядом?

А во-вторых, конечно, сказывается и то, что я ПОКА не хочу еще что-то искать....... Думаю, что если поставлю себе целью и приложу какие-то усилия - то можно будет найти и какую-то работу на дому. Как подработку......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|14 Янв 2019
4 Цитировать
Цитата Zhanna
Ну, как бы, не совсем так..... Работа-то то есть! НО, во-первых, получать я буду не больше минималки (из-за возраста, женского пола и наличия детей). А смысл мне бросать детей дома и идти на минималку, если я ту же самую минималку могу получить как социальное пособие, находясь с детьми рядом? А во-вторых, конечно, сказывается и то, что я ПОКА не хочу еще что-то искать....... Думаю, что если поставлю себе целью и приложу какие-то усилия - то можно будет найти и какую-то работу на дому. Как подработку......

Согласна с Вами.  У Вас свои соображения на сегодняшний день, завтра что-то изменится, Вы примете другое решение.   На принятое решение всегда находятся возможности.

 

Цитата Zhanna
Честно говоря, этот рассказ напомнил мне одну полупритчу, полу историю о том, что один человек пол жизни копил на билет на теплоход в Америку. Сел на теплоход и ел в уголочке только сухари, которые взял с собой.... Когда его спросили: почему он не ест вместе со всеми? Он сказал, что все свои сбережения потратил на билет и не может себе позволить кушать в ресторане. И получил ответ, что ведь в стоимость билета входила и еда в ресторане теплохода!

))) Вот-вот. )

И эта притча,  и то, что мы говорили о возможности или невозможности найти работу, и жизненный опыт говорят о том, что ограничения человек часто создаёт себе сам, они становятся его убеждениями.

Старожил
+3866
|14 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата Zhanna

Притчу тоже помню, но тяжело встретить благотворительность в глобальных масштабах. В общем тут взаимовыгодное сотрудничество (не благотворительность) - кто хочет путешествовать, ему проще, а принимающей стороне проще, грубо говоря. зарабатывать.

 

Цитата us-lily
в этом году летим к родителям.

Да поможет Господь, да устроит все. Слава Богу.

 

Цитата Diya
в службе занятости предлагают бесплатное обучение на курсах.

Брата моего, так вот в с.занятости направили на обучение в училище (автослесарное).

 

Цитата Diya
Ну кто Вам разрешит жить в картонной коробке?

В любом деле, понятно, сначала желательно изучить расходы и свои возможности, чтобы потом не задаваться подобными вопросами...

любой совершенный грех вначале кажется чем-то полезным. В общем, обманчивость, и без Бога  - никак.

 

Цитата Zhanna
Работа-то то есть!

Работы везде много, были бы силы ее выполнять... куда ни глянь, нужно всему внимание. Автоматически увы, ничто работать не может...

А так в общем, ясно, ответственность за детей, за некую работу для Царства Божьего, это основное, а дальше, о завтрашнем дне не заботиться, будут нужды и будет дана благодать, силы для работы (с достойной оплатой) и т.д.

 

Цитата Vikentiya
Оставь младенца без социума, помести в условия как у животных, без общения, воспитания, наказания, заботы, он ничем от животного отличаться не станет, или скажешь что дары Духа его воспитыаать будут?

Бог задумывал Церковь как социальную институцию. а не так, чтобы "один в поле воин".

Удален
Diya
|14 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата алеб
Брата моего, так вот в с.занятости направили на обучение в училище (автослесарное).

Это плохо или хорошо? Не поняла.

 

Цитата алеб
но тяжело встретить благотворительность в глобальных масштабах

Как по мне, притча вовсе не о благотворительности.  И ещё один аспект. Благотворительность - это безвозмездная помощь тому, кто в этом нуждается, кто по каким-то объективным причинам не может заработать на жизнь.   Что значит благотворительность в глобальных масштабах?  Я не поняла, что Вы имеете в виду.

 

Цитата алеб
без Бога  - никак.

Это очевидно. Но снова не поняла,  почему Вы вдруг в  контексте разговора вспомнили о грехе, о его мнимой полезности и обманчивости.

Удален
Vikentiya
|14 Янв 2019
3 Цитировать
Цитата алеб
Бог задумывал Церковь как социальную институцию. а не так, чтобы "один в поле воин".

Мы о разном сейчас с тобой, я про Фому, ты про  Емелю.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+940
|14 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата алеб
Или жить в картонных коробках

Шикарный вид. 

Не хочется тебя разочаровывать, но не получится. Я вам не скажу за всю Одессу Европу, вся Европа очень велика, но, например, в Италии нельзя в любом месте на природе поставить палатку и ночевать в ней. Только в кемпингах. Цена на троих - около 30 евро в сутки. Но там у тебя электричество, душ, туалет, часто бассейн. Пожить три дня - это фактически 2 ночи, а это 60 евро. На троих, то есть 20 на одного. Лоукосты от 75 евро в обе стороны (https://low-cost.expert/routes/low-cost-combo-kiev-rome-75/). Вот и получается, шо слетать в Рим с двумя друзьями на три дня - 75+20=95 евро на каждого. А собрать 100 евро в год вполне реально даже в крайних условиях. Было бы желание. Еда в супермаркетах по цене плюс-минус, как у нас. Да и три дня вообще можно не париться за еду.

Писатель
+154
|14 Янв 2019
3 Цитировать
Цитата алеб
У кого есть деньги на поездки ,они и раньше ездили (с визами), у кого не было денег, у того и нет и они не ездят и не поедут, даже если бесплатно.

есть люди у которых и возможность есть поехать но они не поедут,они лутше купят шмотки и будут сидеть дома перед телевизором,смотреть мыльные оперы как плачут богатые))а другие могут себя в чем то ущемить(если есть возможность)но все равно поедут,путешествия очень заразительны)),особенно на колесах на дальние расстояния

Удален
Vikentiya
|14 Янв 2019
3 Цитировать
Цитата Mike64
особенно на колесах на дальние расстояния

А я предпочла бы самолет, меня долгая езда утомляет, мне хочется быстрее прибыть к месту назначения.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Писатель
+154
|14 Янв 2019
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
А я предпочла бы самолет, меня долгая езда утомляет, мне хочется быстрее прибыть к месту назначения.

Вот мою сестру тоже утомляет,и ее палкой не загонишь в дальние путешествия))а мне нравится на колесах, очень много чего можно увидеть,остановится и не спеша посмотреть

Удален
Diya
|14 Янв 2019
4 Цитировать
Цитата Mike64
а мне нравится на колесах, очень много чего можно увидеть,остановится и не спеша посмотреть

Да, мне тоже нравится так путешествовать, но если очень далеко, то лучше самолётом.

Старожил
+3288
|14 Янв 2019
6 Цитировать
Цитата Diya
Да, мне тоже нравится так путешествовать, но если очень далеко, то лучше самолётом.

Мы когда из Монголии домой в отпуск ездили, я была ребенком. И мне очень нравилось ехать именно на поезде! Целых 5 дней едешь, за окнами мелькают пейзажи, купе наше - как наш дом. Нас всегда было четверо, поэтому мы занимали целое купе. Ходили в другие купе в гости. В вагон-ресторан обедать.

А однажды летели самолетом - и мне не понравилось! Так быстро домой добрались, что не было никаких впечатлений! 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|14 Янв 2019
4 Цитировать
Цитата Zhanna
И мне очень нравилось ехать именно на поезде!

Представляете, я не люблю путешествовать поездом.  Конечно, мне не раз приходилось выбирать этот вид транспорта, но всё-таки вынужденно. Я больше люблю на машине ездить в путешествия, но далеко не всегда это  возможно.

Даже странно, что при моей нелюбви к поездам моя тема превратилась в путешествие в вагончике. ) Начиналась то она с названием "эффект попутчика". Речь шла о любых  попутчиках, о том, что в пути люди часто откровенны друг с другом, зная, что эта встреча единственная.  Потом ПЕС и Стефания оживили угасающую тему в новом качестве. И когда её закрыли после очередного всплеска выяснения отношений, то следующая была названа "Едем-едем-едем" и уже окончательно превратилась в путешествие в поезде дружбы. )))

Писатель
+154
|14 Янв 2019
6 Цитировать
Цитата Diya
Да, мне тоже нравится так путешествовать, но если очень далеко, то лучше самолётом.

Мы давно так уже ездим,раньше с малыми детьми,теперь сами,едем медленно не спеша,делаем частые остановки в красивых местаз,национальных парках,наступает вечер ночуем в любом отеле.утром завтрак и снова в путь,мы так проехали все страну вдоль и поперек несколько раз,дети уже взрослые все,но какие впечатления от этих путешествий,они тоже наинают ездить уже своими семьями иногда и собираемся все вместе и едем например вдоль берега океана с севера на юг,там каждый поворот дороги это площадка для сьемок,сплошные красивые виды))

Удален
Vikentiya
|14 Янв 2019
5 Цитировать
Цитата Mike64
едем например вдоль берега океана с севера на юг,там каждый поворот дороги это площадка для сьемок,сплошные красивые виды))

Я уже обзавидовалась)))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Писатель
+154
|14 Янв 2019
4 Цитировать

Мне жена говорит,если в тебе этот зуд дороги не проходит,купи большой автобус человек на 20 и вози людей на экскурсии,тех кто хочет поехать но не может,и будешь сочетать приятное с полезным,особенно когда выйдешь на пенсию))по моему роду работы у меня часто бывают перерывы в работе по несколько месяцев и я все это время обычно езжу))

Удален
Diya
|14 Янв 2019
4 Цитировать
Цитата Mike64
Мы давно так уже ездим,раньше с малыми детьми,теперь сами,едем медленно не спеша,делаем частые остановки в красивых местаз,национальных парках,наступает вечер ночуем в любом отеле.утром завтрак и снова в путь,мы так проехали все страну вдоль и поперек несколько раз,дети уже взрослые все,но какие впечатления от этих путешествий,они тоже наинают ездить уже своими семьями иногда и собираемся все вместе и едем например вдоль берега океана с севера на юг,там каждый поворот дороги это площадка для сьемок,сплошные красивые виды))

Подумала, что мы же можем так поездить по своей стране, она ведь невероятно красивая. Но мы всегда, если едем куда-то, то заранее бронируем гостиницу в месте назначения. Когда прочитала Ваш рассказ, вспомнила, что в последние годы в дорогу еду не берём, как раньше, а останавливаемся обедать или выпить кофе в каких-то кафе, а они часто соседствуют с гостиницами. Почему-то даже в голову не приходило, что  можно в какой-то из них переночевать и ехать дальше. То есть поездки всегда  с чётким  адресом, за день нужно доехать из дома до места назначения. Надо подумать над этим.  Спасибо. )

Писатель
+154
|14 Янв 2019
4 Цитировать
Цитата Diya
Подумала, что мы же можем так поездить по своей стране, она ведь невероятно красивая.

Мы ездили и в целевые поездки то есть летали и на самолетах,например во Флориду,прилеташь в аэропорт берешь машину в рент и можешь обьезжать всю окрестность куда тебе хочется,но сидеть неподвижно в кресле самолета по 6-7 часов это мучение для меня,пару лет назад мы летали черерез все штаты,потом Нью Йорк,Стамбул,Львов,после таких перелетов я чуть ли не дал себе слово самолетами больше не летать,мучение подобно укусу скорпиона))в машине ты можешь остановится ,выйти,походить,полежать и прочее,идея ездить на дальние расстояние в машине лутше,во первых я ничего не планирую,все спонтанно,все на ходу,бывало даже такое что жена в пятницу пришла с работы и говорит неожиданно поехали на недельку на Викторию(Канада)и через час мы были уже в машине и ехали,быстро покидали вещи в сумки,еду брать не надо и вперед,и мне такие поездки просто очень сильно понравились,помню мы говорим своим детям(последним малым двоим)поехали в Монтану ,национальный парк Елоу Стон,а там  посмотрим если не устаните то поедим дальше,поездка закончилась тем что мы доехали до Ниагарских водопадов,потом В Торонто(канада)спустились в Нью Йорк сити,потом Вашиннгтон(столица)целый день по музеям.потом спустились к центру  и через Миссури,заехали в Колорадо ,Денвер к подруге  жены и возвратились домой,дети помнят это до сих пор,теперь хотят так ехать уже сами со своими детьми))

Удален
Diya
|14 Янв 2019
4 Цитировать
Цитата Mike64
сидеть неподвижно в кресле самолета по 6-7 часов это мучение для меня

Я ни разу так далеко не летала. Да и вообще этой осенью впервые летали после длительного перерыва. В 2011 летали в Черногорию.

Довольно долго у нас полёты на самолётах были  почти роскошью, это не только для нашей семьи, почти для всех. Мы живём не очень далеко от аэропорта. Когда около 30 лет назад, даже чуть больше, мы сюда поселились, то слышали гул самолётов очень часто,  потом на долгие годы стало почти тихо. Теперь снова летает много самолётов, но это небольшой аэропорт, тот, где основная масса самолётов, находится вблизи городка, где живёт алеб. )

 

Цитата Mike64
дети помнят это до сих пор,теперь хотят так ехать уже сами со своими детьми))

Прекрасно! Даже приятно читать. )

Писатель
+154
|14 Янв 2019
4 Цитировать
Цитата Zhanna
Мы когда из Монголии домой в отпуск ездили, я была ребенком. И мне очень нравилось ехать именно на поезде! Целых 5 дней едешь, за окнами мелькают пейзажи, купе наше - как наш дом. Нас всегда было четверо, поэтому мы занимали целое купе. Ходили в другие купе в гости. В вагон-ресторан обедать. А однажды летели самолетом - и мне не понравилось! Так быстро домой добрались, что не было никаких впечатлений!
Именно в смене обстановки вся красота поездки по земле,хотя поезда здесь у нас экзотика и стоят очень дорого(самолеты всегда дешевле)но когда на глазах меняется климат и ландшафт это просто классно.Например едеш по Вашингтону-Орегону зимой,прохладно идут дожди,поднимаешься на перевал,там снега лежат,спускаешься вниз в Калифорниюи там уже солнце,пальмы и люди ходят в майках))и все это в течении нескольник часов.А бывает  идешь через высокие снежные горы(Айдахо,Колорадо) часами,потом начинается пустыня,каньены,(Аризона,Юта)высокие кактусы,потом пошли пальмы,зелень и ты на берегу океана где то в Техасе,где тропический климат,это незабываемо,особенно для детей
Старожил
+1927
|14 Янв 2019
4 Цитировать
Цитата Mike64
есть люди у которых и возможность есть поехать но они не поедут,они лутше купят шмотки и будут сидеть дома перед телевизором,смотреть мыльные оперы к

А есть  такие , которые только на еду и тратят. Все остальное для них не стоит их денег, но ждут , что "остальное" им кто-то подкинет  :)))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+2367
|14 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата Mike64
,например во Флориду,прилеташь в аэропорт берешь машину в рент и можешь обьезжать всю окрестность куда тебе хочется,

100% . Agreed. Согласна с вами Mike64.

Писатель
+154
|14 Янв 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
Я ни разу так далеко не летала. Да и вообще этой осенью впервые летали после длительного перерыва. В 2011 летали в Черногорию. Довольно долго у нас полёты на самолётах были  почти роскошью, это не только для нашей семьи, почти для всех. Мы живём не очень далеко от аэропорта. Когда около 30 лет назад, даже чуть больше, мы сюда поселились, то слышали гул самолётов очень часто,  потом на долгие годы стало почти тихо. Теперь снова летает много самолётов, но это небольшой аэропорт, тот, где основная масса самолётов, находится вблизи городка, где живёт алеб. )

Я вообще не могу представить себе полет из НЙ в Австалию например,это же почти сутки наверно лететь,из НЙ в Стамбул часов 12 наверно если я правильно помню,,надо наверно брать бизнесс класс с кроватью что стоит очень дорого.Я в молодости работал в ныне покойном донецком аэропорту и имел возможность летать очень дешево по всему Союзу,но я вообще помню в те времена поездка в отпуск это было целое  событие,к нему заранее тщательно готовились,стояли в очередях за билетами и прочее,сейчас другие времена и люди запросто летят и из Украины,России особо не готовясь за границу.Я недавно помогал одной молодой  семье из Украины,они выиграли грин карту и приехали в стану где у них нет абсолютно никого,я повез их по городу найти и снять квапртиру,и каково было мое удивление что эта молодая девушка мне говорит что в след апартмент ехать не далеко и включила свой украинский телефон GPS,и он повел нас на украинском языке в американском городе))а сколько молодых людей из бывшего союза летят в штаты сами никого здесь не имея,прилетают в аэропорт берут машину и едут сами первый раз в жизни в другой стране к себе в отель,для меня 25 лет назад нужен был поводырь как для слепого в чужой стране а сейчас для молодых все ясно и просто))

Старожил
+2367
|14 Янв 2019
3 Цитировать

Мы вот так , как-то спроворились с моим мужем, по всему берегу Мексиканского Залива  наше  очередное
anniversary - годовщину нашей свадьбы,  отметить. Но мы на своем RV

небольшом - так по10-ке и отправились с берега океана на другую сторону к заливу. И к своему удивлению, я то путешествие , как и мой муж до сих пор вспоминаем, как самуе дорогие для нас и приятные минуты: какие места там для нас открывались, как мы любовались и красками рассвета и тем более заката. И как ,где-то там, по берегу , между поселениями , му останавливались на небольших пляжах , и купались столько , сколько
захотим в фантастически аквамариновой воде залива. Ну прямо как в наши студенческие годы - хохоча и ныряя , брызгались и догоняли друг друга.
А вокруг стояли джунгли - переплетенные какими -то лианами зелеными  многолетние дубы , с ветвей которых свисали иногда и бороду серебристых мхов.И мой муж , так расчувствовашись, не то что к моему, но и к своему удивлению начинал свои любимые  Robert(а)  Frost(а) стихи читать о  -  Mother nature's beauty.

Старожил
+2367
|14 Янв 2019
3 Цитировать

А потом - обязательно в тех небольших прибрежных деревеньках или маленьких городках шли в их ресторанчики, и вот там нам подавали рыбу , или шримпы , или еще какое-то блюдо из рыбопродуктов по их-местному рецепту приготовленную.
Вот до сих пор мы с мужем считаем, что вкуснее тех блюд мы еще нигде не пробовали.

А потом, сидя , (как обычно в таких ресторанчиках )на открытой веранде у воды залива - мы с наслаждением пили охлажденные фруктовые напитки и любовались как солнце потихоньку, потихоньку
" садится" в воды залива. И как от этого меняется цвет воды . И как обычно, на юге - раз и ... темнота.

И вот в этой темноте начинаются фантастические "пляски" маленьких живых "огоньков", каких-то светлячков . Для меня это было прямо как в сказке , когда я в первый раз
такое увидела. То тут, то там - эти огоньки стремительно летают в зелени кустов и деревьев. Прямо в восторг приводя и детишек и взрослых.

Да , это наслаждение как говорится: и для души и для тела, было - то неспешное наше 5-дневное путешествие по восточному - не таk  уж обжитому до сих пор, берегу залива . А вот на западном берегу - уже очень все обжито.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы