Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Diya
|29 Дек 2018
5 Цитировать
Цитата Vikentiya
Хоть Дия из вежливости и называет меня совсем юной)

???!!!  "Гений и злодейство - две вещи несовместные" (А.С.Пушкин)  Дия и вежливость - две вещи несовместные. (Автор неизвестен)

Если серьёзно, то я на самом деле так думаю. ) Вы, правда, юная и по возрасту, и по мировосприятию.

Возрастная классификация Всемирной организации здравоохранения:

25-44 – молодой возраст;

44-60 – средний возраст;

60-75 – пожилой возраст;

75-90 – старческий возраст;

После 90 – долгожители.

Но это так ВОЗ считает. Я считаю иначе. )

25-45 - юность

45-70- молодость

70-85- вторая молодость (или, так и быть, элегантный возраст, но это определение употребляется только если надо кого-то авторитетом "задавить")

85 и старше - вечная молодость

Старожил
+3288
|29 Дек 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
Поэтому у нас празднование ещё длиннее.)

Да. Я всегда стараюсь елку ставить к Рождеству 25 декабря, а убирать - после Крещения (19 января). В том году дети вообще сагитировали поставить на Николая - 19 декабря. Так вообще практически месяц елка стояла!

А в этом году только вчера поставила...... Мы приболели так, что у меня не было настроя что-то ставить. Только Ника уговорила уже своим нытьем: когда елку ставить будем?  Да еще и племянники в понедельник приедут на сам Новый год!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+2367
|29 Дек 2018
6 Цитировать
Цитата Diya
Возрастная классификация Всемирной организации здравоохранения: 25-44 – молодой возраст; 44-60 – средний возраст; 60-75 – пожилой возраст; 75-90 – старческий возраст; После 90 – долгожители. Но это так ВОЗ считает. Я считаю иначе. ) 25-45 - юность 45-70- молодость 70-85- вторая молодость (или, так и быть, элегантный возраст, но это определение употребляется только если надо кого-то авторитетом "задавить") 85 и старше - вечная молодость

О, Diya  мне ваша классификация намного больше понравилась, чем  та, которая  от ВОЗ.

Ну что с них этих медиков взять?
Они же медики -  реалисты и  к тому же чиновники по факту, в большинстве своем циники.

А мы то, не такие. Мы - лирики реалистичные  и не циники.
Мы вот по вашей классификации и будем себя определять. Я вот так и чувствую себя сегодня - юность у меня, к молодости только два-три шага осталось сделaть,  по той вашей классификации. Lol.

Вот умеете вы  Diya, людям приятное сделать ! Thank you.

Удален
Vikentiya
|29 Дек 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
25-44 – молодой возраст;
Цитата Diya
Всемирной организации здравоохранения:

Ну так бы и сказали, что это решила всемирная организация, знаете ли думать это одно, а подтвержденные факты другое, так что и оспаривать не стану, юная, значит юная))) так всемирная организация решила, а с ней не поспоришь)))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+1927
|29 Дек 2018
3 Цитировать

Diya, у вас самая правильная классификация. ВОЗ это так просто, медицина ведь наука не точная:)))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|30 Дек 2018
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
а с ней не поспоришь)))

Почему не поспоришь?) Я поспорила и свою классификацию создала.  Она для Вас тоже хороша. ) Я, конечно, сначала не на классификацию ориентировалась,  а на ощущения. Потом решила, что, как у нас говорят, "не святі горшки ліплять", почему бы мне самую правильную классификацию не разработать, тем более, что я эксперт широкого профиля... Да и разрабатывала я её минут 10. ) Така моторна кобіта. ))) Так что если вдруг у Вас возникнет необходимость что-нибудь научно обосновать, обращайтесь. )))

 

Цитата us-lily
Diya, у вас самая правильная классификация.

Мне тоже нравится. ))))

Удален
Vikentiya
|30 Дек 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
Я поспорила и свою классификацию создала.

Ааа, я наверное не внимательно почитала)))

 

Цитата Diya
почему бы мне самую правильную классификацию не разработать, тем более, что я эксперт широкого профиля... Да и разрабатывала я её минут 10

Ну я подумала, что вашим разработкам можно доверять, плохого вы не разработаете, тем более разработка велась целых 10 минут)))

и по этому

 

Цитата Vikentiya
оспаривать не стану, юная, значит юная)
Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|30 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
оспаривать не стану, юная, значит юная)

Очень правильное решение, самое решительное из всех решений. Категорически одобряю. )

Старожил
+2367
|30 Дек 2018
4 Цитировать
Цитата Vikentiya
Ааа, я наверное не внимательно почитала)))

Ax Vikentiya! Даже мой пост , мимо  вашего внимания прошел, скорее всего.

А иначе так про эту ВОЗ классификацию и не вспомнили, бы.

Чиновников кто слушает-то ? И где? Особенно дамы о своем возрасте?
Да нигде, ни в одной стране нашей планеты. Lol.
А вот классификация разработанная и озвученная  Diya, совсем другое.

Чувствуется с душой человек подошел, и очень творчески к этому.

Удален
Diya
|30 Дек 2018
3 Цитировать
Цитата Римма
и очень творчески к этому

И о себе не забыл. )))

Удален
Vikentiya
|30 Дек 2018
3 Цитировать
Цитата Римма
Ax Vikentiya! Даже мой пост , мимо  вашего внимания прошел, скорее всего.

А это все почему?  А это все потому, что я очень юная еще, и ветряная)))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+3288
|30 Дек 2018
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
ветряная

Стесняюсь заметить, Викентия, что ветряная бывает мельница или оспа. А женщина бывает ветреной...

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Vikentiya
|30 Дек 2018
4 Цитировать

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+3866
|30 Дек 2018
2 Цитировать

Возраст - он понятно, не в прожитых годах, а в душе.

Детство - когда человек учиться основам и не ответственен за свою жизнь.

Старость - когда человек перестает развиваться.

 

Цитата Diya
Половина прохожих на улице с ёлками в руках.

мы тоже планируем, если Бог устроит, или сегодня или завтра, купить.

Обычно, 31го, когда распродают (за чисто номинальную цену) остатки непроданные.

Удален
Vikentiya
|30 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата алеб
Старость - когда человек перестает развиваться.

Иногда у меня возникают такие периоды, что я исчерпала свой жизненный ресурс, и ощущаю себя отжившим человеком, исчерпавшим свой трафик

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+3866
|30 Дек 2018
4 Цитировать
Цитата Vikentiya
исчерпала свой жизненный ресурс,

- переутомление физическое, эмоциональное......  У всех так бывает.... Нужен отдых, наверное. Христос шел на гору и молился долго.

У мамы моей от нервов, была аритмия, нарушение сердечного ритма. Волновалась насчет папы (который пил в те года)....

Христианин тоже поддается внешнему влиянию - так, наверное, надо понимать причины.

А внутри, понятно, дух христианина, возрожден свыше. Плод духа - радость, мир, долготерпение и тд. по списку.

Удален
Diya
|30 Дек 2018
4 Цитировать
Цитата Vikentiya
Иногда у меня возникают такие периоды, что я исчерпала свой жизненныц ресурс, и ощущаю себя отжившим человеком, исчерпавшим свой трафик

Это говорит только о том, что Вы нормальный, живой человек. Такое бывает даже у самых энергичных людей, но не все признаются. Это было всегда, но сейчас стало проявляться сильнее, мне кажется, с появлением и развитием соцсетей.  Часть людей стала жить напоказ, постоянно демонстрируя, что у них всё прекрасно,  они никогда не чувствуют себя опустошёнными и выжатыми. Не верю.  Я вообще скептически отношусь к вот такой глянцевой жизни.  Сказать, что у христан такого нет, нельзя. Есть.  Даже любовь к Богу бывает напоказ, такая красивая и пластмассовая. ИМХО.

Удален
Vikentiya
|30 Дек 2018
3 Цитировать
Цитата алеб
Христос шел на гору и молился долго.

Ну я в такие моменты вообще ничего не хочу и не могу))) ЛЕДНИКОВЫЙ ПЕРИОД)))

 

Цитата Diya
Даже любовь к Богу бывает напоказ, такая красивая и пластмассовая. ИМХО.

Да, всякие негативные моменты и в адрес Бога возникают, и этого нельзя не признать. Это я исключительно о своих чувствах говорю.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
ain
+1606
|30 Дек 2018
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
Иногда у меня возникают такие периоды

Мир вам. Такое бывает, помогает молитва Мф6.6.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
ain
+1606
|30 Дек 2018
5 Цитировать

Мир вам. 

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+2367
|30 Дек 2018
3 Цитировать
Цитата алеб
Возраст - он понятно, не в прожитых годах, а в душе. Детство - когда человек учиться основам и не ответственен за свою жизнь. Старость - когда человек перестает развиваться.

Ну вот, имеем еще одну классификационную таблицу - от алеба.
И закономерный вопрос у меня возник, а где юность? где молодость?
Или ее по вашей кассификации алеб вообще не существует?

Смею предположить, что по вашей классификации вы сам еще в первой группе людей?
Потому как вы то, еще все-таки развитию то подлежите?, т.е. развиваетесь в чем-то?
Или вы даже за свою жизнь все-еще не ответственен? Ну нет же, ответственен.

Ну тогда конечно -  вы уже надо полагать во второй?

Да, алеб, честно скажу:
ваша классификация  меня очень озадачила, опять.
Как в свои около или уже 30 лет - человек , интересные воззрения о жизни и возрасте людском имеет?
И самые яркие и всеми часто вспоминаемые времена - молодость, юность - вообще исключает?
Вот детство беспомощное , без всякой ответственности , раз и ...мы уже все в старости - без развития. 

Удален
Diya
|30 Дек 2018
3 Цитировать
Цитата Римма
Вот детство беспомощное , без всякой ответственности , раз и ...мы уже все в старости - без развития.

Я тут тоже уже в тоске пребываю  от этого заявления. )))  Пробовала оценить, развиваюсь всё-таки или нет.  Выводы не очень утешительные, признаюсь.  Может, конечно, развитие кое-какое и наблюдается, но  темпы и масштабы никуда не годятся.  Что ни говорите, а  моя классификация таки лучше. )

Старожил
+3288
|30 Дек 2018
5 Цитировать

А у нас сегодня был немного "сумасшедший дом"!

С утра успели собраться на служение, встретить Снегурку с Дедом Морозом. Рассказать им стихи и спеть с ними песенки....

Потом пошли на служение. Получили там свой рождественский подарок. (мы в прошлое воскресенье ж проболели).

А потом пришли домой, пообедали. Мама еще сбегала на раздачу и забрала у организатора подарки деткам под елочку....... Благо, местные подарки приходят быстро и без проблем! Потому что заказанные больше месяца назад подарки на Али-экспресс благополучно лежат под снегом в аэропорту Борисполь и не торопятся прибыть под елочки покупателей.......

Еще и наготовили с мамой немного салатов на завтра. А завтра утром будем встречать еще и младшего брата с семьей! В общем, Новый год у нас будет веселый! Всей семьей соберемся вечером! Только стол будем, наверное, накрывать в нашей комнате - потому что у нас зал. Следовательно, и сворачивать стол придется часов в 22.00...... Потому что детки уже спать захотят......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+2367
|30 Дек 2018
4 Цитировать
Цитата Diya
Что ни говорите, а моя классификация таки лучше. )

И по моему глубокому убеждению, не только лучше, но и аккуратнее.
Ну как это?  забыть или даже и намеком не обозначить такие годы - юности, молодости?
Ведь о них столько уже до нас и при нас мудрыми людьми и талантливыми поэтами и писателями,
музыкантами и певцамий  сказано? спето?

А у  вашего земляка, вот даже тонкой ниточкой какой-то и не обозначено.

А я вот еще раз хочу привести слова того Франца Кафки - о старости:
Youth is happy because it has the capacity to see beauty.
Anyone who keeps the ability to see beauty never grows old.”

Вот так, до той поры, пока вы имеете способность видеть и быть признательным Богу-Творцу,
за красоту природы вокруг, за все, что радует твои глаза и уши - до той поры вы - молоды - never grows old.

Удален
IVANYCH
|30 Дек 2018
2 Цитировать

-

По теме , не по теме , не знаю , но в последнее время эта тема все больше начинает

напоминать ленту Фейсбука . У Цукерберга появился серьезный конкурент )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|30 Дек 2018
5 Цитировать
Цитата IVANYCH
По теме , не по теме , не знаю , но в последнее время эта тема все больше начинает напоминать ленту Фейсбука .

У вас есть возможность не "оскверняться".  Мы постараемся понять и не обидимся, если вы не будете заходить.

Старожил
+1927
|31 Дек 2018
5 Цитировать

Жанна, рада , что у вас там такой праздник.

Вчера мы с родственниками праздновали прошедшее Рождество и наступающий Новый Год. У нас был Санта:))) все детки (их было 10:))) получили подарки . Столько радости было.... от всех 10 и их родителей:))))

Слава Богу за Его милость. И этот год уходит, унося за собой радости и печали. Но как бы не было , благодарю Бога за этот год, были тревоги и переживания, было много, но Бог был всегда с нами,  и именно в этих переживаниях Его рука была ощутима по особенному. Благодарю Бога, что мы имеем возможность общаться с родными по духу людьми через тысячи километров ... Слава Богу за все приятные воспоминания про этот год.... и благодарю Господа за один подарок, которого мы ждали 7 лет, скоро скажу какой:))) а может вы уже догадались ))) наша мечта осуществиться в 2019:)))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|31 Дек 2018
3 Цитировать
Цитата us-lily
Слава Богу за все приятные воспоминания про этот год.... и благодарю Господа за один подарок, которого мы ждали 7 лет, скоро скажу какой:))) а может вы уже догадались ))) наша мечта осуществиться в 2019:)))

Слава Богу. )

Старожил
+2367
|31 Дек 2018
6 Цитировать
Цитата us-lily
и благодарю Господа за один подарок, которого мы ждали 7 лет, скоро скажу какой:))) а может вы уже догадались ))) наша мечта осуществиться в 2019:)))

Lily, непременно осуществится, for sure. Hаверное я уже догадалась, какой это подарок у вас появится в 2019.
И рада за вас дорогая Lily и вашу семью. И за ваших прелестных дочурок. Здоровья вам и крепости - всем.
Так приятно читать такие комментарии .

Удален
Diya
|31 Дек 2018
5 Цитировать
Цитата Римма
Lily, непременно осуществится, for sure. Hаверное я уже догадалась, какой это подарок у вас появится в 2019. И рада за вас дорогая Lily и вашу семью. И за ваших прелестных дочурок. Здоровья вам и крепости - всем. Так приятно читать такие комментарии

Можно я поставлю и свою подпись под Вашим постом, Римма? )  Ведь это слово в слово то, что и я думаю. )

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы