Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Vikentiya
|22 Янв 2019
3 Цитировать

Смартфон хорошо, но и минусы есть, у меня например "глазки посыпались"

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|22 Янв 2019
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Когда я лет 9 назад подключала себя к инету для работы, не хотела тянуть кабель в съемную квартиру. И подключила тогда себя к Укртелекому через такую специальную флешку, в которую вставлялась их СИМ-ка с укртелекомовским номером. И в какой бы комп я не вставляла эту СИМ-ку - везде могла подключаться к интернету....

Сейчас немного по-другому, во всяком случае у нас, но смысл такой. У нас не Укртелеком, а Интертелеком. И так же, я думаю, в селах  поступают.  Конечно, в последнее время   у большинства людей интернет  всегда с  собой, в кармане или сумочке.  Но ноуты и планшеты никто не отменял.  Те, кто работают, например, удалённо, тоже пользуются ноутами, причём хорошими.

Знаю это, что называется, не понаслышке. )

Люди и с дач и из сельских домов работают удалённо.

Удален
Vikentiya
|22 Янв 2019
2 Цитировать

А у нас можно выбрать тарифный план, и в зависимости от него, включенные мг.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|22 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
А у нас можно выбрать тарифный план, и в зависимости от него, включенные мг.

Думаю, что это везде так.

Старожил
+940
|22 Янв 2019
3 Цитировать
Цитата алеб
Жаль, надо периодически заряжать..

Та не, он по возрасту сдох. У меня же умная зарядка и я в теме. 

 

Цитата Diya
у большинства людей интернет  всегда с  собой, в кармане или сумочке.

Та в Украине его, шо мелкодисперсной пыли в виде колоидной суспензии (грязи то есть). Оптоволокно по всем сёлам и дачам. В Европе (той же Италии, например) интернет гораздо дороже (минимум в 4 раза) и оптоволоконная сеть гораздо слабее по покрытию. До сих пор не понял, почему так.

Старожил
+3288
|22 Янв 2019
5 Цитировать
Цитата Vikentiya
А у нас можно выбрать тарифный план, и в зависимости от него, включенные мг.

Насколько я знакома с инетом в городе, то инет через кабельных операторов, в основном, безлим..... различается только по скорости.

А инет через мобильных операторов, наоборот, примерно с одинаковой скоростью, различается лишь объемом ГБ.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3866
|23 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Смартфон хорошо, но и минусы есть

Брат мой смотрит со смарфона фильмы, когда нечего делать, где-то в дороге.

 

Цитата Vikentiya
А у нас можно выбрать тарифный план, и в зависимости от него, включенные мг.

чем больше МБ, тем дороже.

Самый дешевый тарифный план для моб.телефона - 2 ГБ интернет и 30 минут разговоры на все номера - 75 грн.мес. Такой стоит у брата. интернет он не использует, да и звонить особо некому.

Интернет у нас, через телефонную линию, 190 грн.мес. - 5 мбит (650 кБайт.сек.). это было в прошлом году, в этом какое-то подорожание обещают...

Старожил
+3288
|23 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата алеб
Самый дешевый тарифный план для моб.телефона - 2 ГБ интернет и 30 минут разговоры на все номера - 75 грн.мес. Такой стоит у брата. интернет он не использует, да и звонить особо некому. Интернет у нас, через телефонную линию, 190 грн.мес. - 5 мбит (650 кБайт.сек.). это было в прошлом году, в этом какое-то подорожание обещают...

Конечно, Киев не Чернигов. У нас интернет через кабель вместе с ТВ (64 канала) пока стоит 125 грн. Вроде, с февраля говорят что будет 150 грн.

А на телефоне я использую 500 МБ инета + 30 минут на других операторов за 300 грн./год. Плюс у меня на лайфе бывает, можно подключить по 2 ГБ инета, за пополнение счета для разговоров. НО мне он особо не нужен. И лайф я не пополняю, пока он у меня только для входящих... Хватает этих 0,5 ГБ на другом операторе....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3288
|23 Янв 2019
3 Цитировать

Насчет нашей жизни и нашего выбора.... Встретила сегодня интересную цитату:

"Не говори: "Я несчастлив в любви". Скажи: "Я не могу заинтересовать собой любимого".

Не говори: "Меня предали". Скажи: "Я поверил тому, кому доверять не стоило, а он оказался сильнее и хитрее меня". 
Не говори: "Меня все время задвигают". Скажи: "Я позволяю с собой не считаться". 
Не говори: "Мне не повезло". Скажи: "Я допустил ошибку - и нужно понять, какую". 
Не говори: "В наше время все деньги достаются жуликам". Скажи: "Я отказался от денег в пользу чего-то другого, а теперь в этом раскаиваюсь". 
Не говори: "Мое дело обречено на поражение". Скажи: "Я не хочу побеждать". 
Не говори: "Это нерешаемая проблема". Скажи: "Это проблема, с которой мне удобнее жить, чем без нее". 
Не говори: "Я чужд этому отвратительному миру". Скажи: "Жизнь в этом мире требует сил и умений, которых у меня нет".

Ты сам себе все это сделал. Все твои неприятности, неудачи, несчастья - это твой собственный выбор, либо творимый сейчас, либо сделанный когда-то в прошлом. Все границы ты ставишь себе сам. 
И только ты сам можешь все изменить. Или хотя бы попытаться. 
Это трудно. Это больно. Это грозит провалом. Но и приносит высочайшее счастье. 
Это и есть жизнь. 
Можешь, конечно, сидеть и жаловаться на злых людей, неправильно устроенный мир, дурную карму. Можешь "воевать с окружающей действительностью" - по возможности, не вставая с дивана и так, чтобы действительность об этом не подозревала. Но не обманывай себя: это твой выбор."

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3288
|23 Янв 2019
3 Цитировать
вот с этим категорически не согласен. Очень часто никакого выбора нет вообще. Люди просто вынуждены выживать, быть в рабстве. Выбор есть только у тех, у кого он действительно есть.

А я не согласна с вашими словами.... Да, мы, иногда, не можем выбирать обстоятельства, в которых мы окажемся.... НО, мы можем выбирать: как на эти обстоятельства реагировать? Как их воспринимать?

Как поражение? Как несчастье? Как потерю очередной возможности?

Или как очередной урок? Как очередное испытание? Как возможность чему-то научиться?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|23 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Насчет нашей жизни и нашего выбора..

Есть то,  с чем я согласна, но и то, с чем не согласна, тоже есть. Слишком категорично во многом.

 

Цитата Zhanna
Можешь, конечно, сидеть и жаловаться на злых людей, неправильно устроенный мир, дурную карму. Можешь "воевать с окружающей действительностью" - по возможности, не вставая с дивана и так, чтобы действительность об этом не подозревала.
Цитата Zhanna
Или хотя бы попытаться.

Вот с этими выводами соглашусь. Под лежачий камень вода не течёт.

 

Очень часто никакого выбора нет вообще

Да, часто его нет в чём-то большом. Но всё-таки выбор мы делаем  постоянно и за этот выбор потом несём ответственность. Поэтому согласна с тем, что надо смотреть правде в глаза.  Есть  проблемы в наших жизнях, которые  создали мы сами.

Старожил
+2367
|23 Янв 2019
2 Цитировать
с этим категорически не согласен.
Очень часто никакого выбора нет вообще. Люди просто вынуждены выживать, быть в рабстве. Выбор есть только у тех, у кого он действительно есть.
Цитата Zhanna
А я не согласна с вашими словами.... Да, мы, иногда, не можем выбирать обстоятельства, в которых мы окажемся.... НО, мы можем выбирать: как на эти обстоятельства реагировать?

Даже не удивилась, прочитав ваше светомузыка очеродное - категорически несогласен....
Я бы много бОльше удивилась, если бы вы согласились.

B том небольшом рассказе или фрагменте  , который Жанна процитировала нам 
-  причина за все то, что <мне> никак не удается - и то и это - возлагается на других, а не на себя любимого.
Это я - так и вот и не продумала, и не сказала и не сделал, причина во мне -  а не  другиe.


Да , есть  и их много  - тех, которые всегда и во всех обстоятельствах только <других>  и отсутствием <выбора>  в своих глазах видят и искренно считают, что по-другому и быть невозможно.


Но, выбор у всех и всегда - есть.

Я скорее с Жанной & Diya согласна, чем с вами светомузыка .
Да, были времена -  Люди просто вынуждены выживать, быть в рабстве.  - но и в том социальном или физическом рабстве - тем более те рабы были об этом -  что именно сказать и как поступить в том или ином случае - имели выбор - понимали это и делали,говорили, вели себя, чтобы не получить то или иное.

Выбор как таковой есть у всех и всегда: как в рабстве так и и тем более в свободном обществе, где рабства физического нет.
Но рабство греха, как тогда, так и сегодня, говоря в общем -  есть . Никуда оно не исчезло и по сей день.
Поэтому у нас сегодня у всех - без исключения есть выбор. И мы это - <выбор> - делаем каждый день , как в своих мыслях, словах так и поступках.
И  живем, мыслим, поступаем соответственно последствиями тех или иных наших выборов.

Наши реалии и есть то, что мы  когда-то сами выбрали .

Удален
Diya
|24 Янв 2019
3 Цитировать
Нет. У кого-то выбор между Bentley и Rolls Roys, а у кого-то выбор между купить еды или оплатить коммуналку, чтобы не выселили.

Думаю, что Вы немного упростили и даже утрировали. О Bentley и Rolls Roys и говорить не будем, это не тот выбор, который нам стоит обсуждать. А вот выбор между покупкой еды и оплатой коммуналки. Иногда (не всегда) этот выбор - следствие неправильного выбора, сделанного прежде. Лично я встречала людей, которые не хотят работать, но не называют вещи своими именами, а приводят всякие аргументы - то работу они просто найти не могут, то условия ужасные им предлагают, например, надо вовремя приходить на работу, то они не будут подчиняться каким-то мальчикам и девочкам, выбившимся в начальство,  ещё масса всяких отговорок.  Все вокруг виноваты, только они мученики. А потом им приходится делать выбор, о котором Вы пишете.  То есть всё не так однозначно.

Старожил
+2367
|24 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
умаю, что Вы немного упростили и даже утрировали. О Bentley и Rolls Roys и говорить не будем, это не тот выбор, который нам стоит обсуждать. А вот выбор между покупкой еды и оплатой коммуналки. Иногда (не всегда) этот выбор - следствие неправильного выбора, сделанного прежде. Лично я встречала людей, которые не хотят работать, но не называют вещи своими именами, а приводят всякие аргументы - то работу они просто найти не могут, то условия ужасные им предлагают, например, надо вовремя приходить на работу, то они не будут подчиняться каким-то мальчикам и девочкам, выбившимся в начальство, ещё масса всяких отговорок. Все вокруг виноваты, только они мученики. А потом им приходится делать выбор, о котором Вы пишете. То есть всё не так однозначно.

Как говорится  - ничего уже не надо ни прибавлять , ни добавлять к вышесказанному.

100% Agreed.

Старожил
+2367
|24 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата> Diya.
А вот выбор между покупкой еды и оплатой коммуналки. Иногда (не всегда) этот выбор - следствие неправильного выбора, сделанного прежде.

Вот поэтому даже такой молодой человек, как мой сын в свои 20 - очень недоумевал и ему
никак не были понятны об"яснение тех молоды питерцев, которые снимют комнату, не имеют
высокооплачиваемой постоянной работы - но им непременно очки нужно от Гучи-, духи тем более,
а сумочки и ремни от Луи Витона , не говоря уж об авто. И ему так непонятно было зачем девочки питерские ломают и портят те очень дорогие туфли на высоченном каблуке от Кристиана Лабутена. Он им свои доводы - что вы же в них по таким грязным и с многими ямками и трещинами асфальте должны ходить,  а не по красным дорожкам как Бионсе , Рианна или Пэрис и Никки Хилтон.

Вы же  сами мне рассказывали, что  потом на голодной диете, занимаете опять и опять и платите за эту комнатушку, чтобы переночевать только.
Зачем вам это надо?

Вот они и смеялись - говоря ему - ничего ты в нашей жизни не понимаешь американец.

Старожил
+940
|24 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
Иногда (не всегда) этот выбор - следствие неправильного выбора, сделанного прежде.

Стесняюсь вставить пять копеек, но мне кажется, шо таки всегда. Иначе рушится мой мир причинно-следственных связей.  А это всё, что у меня есть. 

И опять-таки повторюсь за Жанной, есть выбор, а есть отношение к ситуации.

Удален
Diya
|24 Янв 2019
3 Цитировать
Цитата kostyan
а есть отношение к ситуации

Отношение к ситуации - тоже выбор.  Ой, забыла добавить, что стесняюсь дополнить. )

Удален
Diya
|24 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата kostyan
но мне кажется, шо таки всегда. Иначе рушится мой мир причинно-следственных связей.  А это всё, что у меня есть.

Наверное, это жестоко пошатнуть Ваш мир причинно-следственных связей, но всё-таки позволю себе не согласиться в надежде, что это таки не всё, что у Вас есть. ) Говорю конкретно о  выборе, о котором писал светомузыка.  Есть, к примеру, довольно большое количество пенсионеров, честно отработавших много лет и "заработавших" пенсию ниже прожиточного минимума. Для них зачастую такой выбор актуален несмотря на субсидии или другие виды социальной помощи. Можно привести и другие примеры - люди с инвалидностью и т.д.

Я  вообще считаю, что лучше избегать категоричности суждений. Жизнь не настолько проста, чтобы разложить её по полочкам.

Старожил
+2367
|24 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
Я вообще считаю, что лучше избегать категоричности суждений. Жизнь не настолько проста,

Я вот совсем не стесняясь скажу:

золотые слова, да еще и к месту и вовремя сказанные , dear Diya.

100% Agreed.

Удален
Vikentiya
|24 Янв 2019
3 Цитировать
Цитата Zhanna
НО, мы можем выбирать:

Сейчас у нас выбор, купить раков за 5рублей, или лучше за 3рубля))))  Т.к. муж уже с декабря без работы, глухо кае в танке, такого не было никогда

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+940
|24 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата Diya
жестоко пошатнуть

Стесняюсь предположить, но я бы поставил тире между этими словами. Или ?

 

Цитата Vikentiya
купить раков за 5рублей, или лучше за 3рубля))))

Стесняюсь проинформировать, у нас жабы по рублю.

Бизнес-план : скупаем по рублю у нас и продаём по евро лягушатникам. Или !

P.S. У меня и рубля то не было.

Кстати, он таки уже умер. Сегодня наткнулся в ленте новостей.

Удален
Diya
|24 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата kostyan
Стесняюсь предположить, но я бы поставил тире между этими словами. Или ?

Думаю, что Вы поступили бы правильно. ) Я этого не сделала. Нечего затевать такие разговоры по ночам.

 

Цитата kostyan
у нас жабы по рублю.

Может, качество не очень? Чем они там у Вас питаются?

 

Цитата kostyan
Кстати, он таки уже умер. Сегодня наткнулся в ленте новостей.

Вы о Карцеве? Что за лента новостей? Это случилось, по-моему,  месяца три назад.  Жаль. (

Старожил
+940
|24 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата Diya
Есть, к примеру, довольно большое количество пенсионеров, честно отработавших много лет и "заработавших" пенсию ниже прожиточного минимума.

Я, Диечка, немного таки хлебнул совка. И я помню отношение к работе поколения моих родителей. В той экономической модели практически никто не ратовал за эффективность труда. Делали почти все почти всё на "отцепись". Дядька мой шутил, когда я дома что-то сделаю криво : "Шо ты сделал, как на работе ?"  Была куча штатных мест, которые вообще не нужны, но придумывались, дабы не было безработицы и люди всю жизнь тупо протирали штаны. И всех это устраивало. Я смотрю по поколению своих родителей - кто нормально относится к труду - тот и сейчас (им 60-70 лет) не бедствует. Я так понял эту ситуацию.

Опять-таки у большинства пенсионеров есть дети, которые могут отдавать долги в случае необходимости.

 

Цитата Diya
Можно привести и другие примеры - люди с инвалидностью

Есть те, у которых есть родные и те, от которых отказались или родных нет. У кого нет - те живут в специализированных заведениях и перед ними такой выбор не стоит. Всё это скудно, но оплачивается с наших налогов.

Те, которые в семьях и требуют постоянного внимания - это таки да. Насколько я знаю, помощь им выделяется ничтожная. А круглосуточно заботясь о ком-то, много не наработаешь.  Но даже такая крайня ситуация не отменяет моего понимания системы устройства. Если я что-то не могу объяснить, значит, я просто не владею всей информацией о конкретном случае.

Иоан.9:1 "И, проходя, увидел человека, слепого от рождения. 2 Ученики Его спросили у Него: Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым? 3 Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но [это для] [того], чтобы на нем явились дела Божии".

Удален
Vikentiya
|24 Янв 2019
3 Цитировать
Цитата kostyan
P.S. У меня и рубля то не было.

Так, есть у меня припрятанные рублики, но это большой секрет, никто о них не знает))))

Я пожалуй на счет лягух подумаю))))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+940
|24 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
Вы о Карцеве? Что за лента новостей?

Таки да. Я начинаю с укрнета, а потом, если что интересно, то по ссылкам и т.д.

И что интересно, Диечка, в детстве у меня вызывало удивление, как это дедушке нравилось смотреть новости по телевизору. Найскучнейшее занятие. А сейчас и самому интересно почитать, хотя, казалось бы, оно вообще не нужно, но почему-то интересно.

 

Цитата Vikentiya
есть у меня припрятанные рублики, но это большой секрет, никто о них не знает)

Даже налоговая, стесняюсь спросить ? 

Удален
Vikentiya
|24 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата kostyan
Даже налоговая, стесняюсь спросить ?

Что вы ???? Конечно нет, они в кубышечке))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|24 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата kostyan
Я так понял эту ситуацию.

Спорить не буду, но останусь при своём мнении.  Всё не так однозначно, по моему мнению, в том числе и в той части, что всех устраивало такое положение вещей. Не всех устраивало, но идти против системы не было смысла. Да и не все изображали бурную деятельность, многие тяжело  работали, работали во вредных уловиях и сейчас, в старости,  едва сводят концы с концами.  И Вы, и я приводим примеры из жизни, значит, есть и то, и другое.

 

Цитата Vikentiya
Я пожалуй на счет лягух подумаю))))

Сейчас иду гуглить, есть ли у нас какие-то серьёзные организации по защите животных.  В случае чего сама организую, буду от Вас с костяном лягушек защищать.

Удален
Vikentiya
|24 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
В случае чего сама организую, буду от Вас с костяном лягушек защищать.

А я то уже обдумываю, как буду объясняться откуда у меня мильёны появились, а вы о защите лягушек. Придетсч придумать другой бизес план.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|24 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
А я то уже обдумываю, как буду объясняться откуда у меня мильёны появились, а вы о защите лягушек. Придетсч придумать другой бизес план.

А Вы думали, что миллионерам легко? Всегда найдутся оппозиционеры. Вот Вы ещё только бизнес-план  разрабатываете, а я уже плакаты вовсю рисую, чтобы развенчивать Вашу миллионерскую сущность.

Старожил
+940
|24 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
многие тяжело  работали, работали во вредных уловиях и сейчас, в старости,  едва сводят концы с концами.

Моим друзьям шахтёрам на неоккупированной территории сейчас платят пенсию 14000 грн. А это таки 500 евро. Было 8000 грн. Не жалуются. Как-то оно всё потихоньку очеловечивается, если, конечно, после всех этих выборов в этом году продолжим идти этим вектором и сохраним действующего президента.

 

Цитата Vikentiya
как буду объясняться откуда у меня мильёны появились

Кому ? Кубышкам ? 

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы