Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+2367
|21 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Может, потому что, как-то немного разочаровалась.... Часто публикую тут что-то - а обсуждения и нет...

О, Жанночка, напрасно .

Я вот например, с большими нтересом читаю приведенные вами , по-моему
чаще всего православных священиков рассказы, их миропонимание и воззрения. Если можно, то продолжайте и в этом году.

Мне понравился и очень понятен этот довод , как и кто воспринимает критические слова в отношении себя.
Да, Jack Canfield - очень известный оратор-мотиватор. И я вполне разделяю его взгляд на такое явление.

Но заметила, что не у каждого человека, одинаков уровень психологической защищености - даже зная и хорошо понимая о себе - бывают что один и тот же человек по-разному реагирует даже на похожие критические слова ,

но
произнесенные  разными людьми - по разному , как-то: или твоими близкими, или коллегами или вот , как здесь - форумчане.

Осмелюсь привести и другое высказывание Jack Canfield (а) -
You only have control over three things in your life.

The thoughts you think, the images you visualise, and the action you take.

Удален
Diya
|21 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата Римма
You only have control over three things in your life. The thoughts you think, the images you visualise, and the action you take.

На русском: Вам следует контролировать всего три вещи: свои мысли, свои внутренние образы (то, что вы визуализируете в воображении) и свои поступки (поведение).

Старожил
+2367
|21 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата Diya
На русском: Вам следует контролировать всего три вещи: свои мысли, свои внутренние образы (то, что вы визуализируете в воображении) и свои поступки (поведение).

Со всем уважением, но ваш перевод ,эта версия на русском  - несет несколько иную коннотацию, чем об этом говорит  Jack Canfield.

В оригинале несколько по-иному - не в порядке того, что  Вам <следует> контролировать только три вещи ...это уже своего рода /тип инструкции, рекомендации или совета .

а Jack Canfield гворит в общем , просто ,что называется <констатация факта>  такого , что

You only have control over three things in your life.

Bы можете иметь (или имеете) контроль только над 3-мя вещами в своей жизни.
Ваши мысли , что вы думаете,  изображения/образы которые вы себе воображаете и действия, которые вы предпринимаете .

Общая констатация , того  только - над чем  каждый человек - без исключения, имеет контроль сам.

Вы Diya, уж простите, за мое уточнение. Как у нас говорят : I'm sorry but ..
.


.

Удален
Diya
|21 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата Римма
Со всем уважением, но ваш перевод ,эта версия на русском  - несет несколько иную коннотацию, чем об этом говорит  Jack Canfield. В оригинале несколько по-иному - не в порядке того, что  Вам <следует> контролировать только три вещи ...это уже своего рода /тип инструкции, рекомендации или совета . а Jack Canfield гворит в общем , просто ,что называется <констатация факта>  такого , что You only have control over three things in your life. Bы можете иметь контроль только над 3-мя вещами в своей жизни. Ваши мысли , что вы думаете,  изображения/образы которые вы себе воображаете и действия, которые вы предпринимаете . Общая констатация , того  только - над чем  каждый человек - без исключения, имеет контроль сам. Вы Diya, уж простите, за мое уточнение. Как у нас говорят : I'm sorry but .. .

Хорошо, что Вы уточнили. Я как раз над этим размышляла,  этот вариант перевода я нашла в интернете в  статье "цитаты из книг  Джека Кенфилда". А гугл-переводчик выдал мне  фразу. по смыслу совпадающую с тем, что Вы говорите. Но она была такой корявой по форме, что я подумала, что и смысл искажен. А оказалось, что наоборот, в статье с цитатами искажение. Вот Вам и переводы, тут уж не красота слога, а смысл совершенно другой. Я под впечатлением.

Старожил
+2367
|21 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
статье "цитаты из книг Джека Кенфилда".

Да, поэтому хорошие переводчики, т.е. те которые переводят тексты -

их по-английски зовут a translator ( interprets written text) в отличии
от переводчиков , которых по- английски обозначается the interpreter (translates orally) т.е устно -

очень ценятся.

Именно потому, что они в своих переводах доносят суть, коннотацию , содержание - очень аккуратно , как можно ближе тому, о чем пишет автор тех текстов.

А вот такие свободные, как их еще мягко называют, авторизованные переводы - то сегодня их , подавляющее количество.
И в их переводах уже превалируют идеи и понимания переводчика, а не автора оригинального текста. Яркий ппример тому - перводы книг М.Этвуд.

Вот скорее всего и автор этой статьи - именно свою, а не Jack Canfield коннотация пожелал вложить в то короткое высказывание.
"Причесав" так сказать , чтобы по-русски звучало привычно и красиво. Но от этого суть того, что сказал автор - уже , как вы заметили появляется иной -< очень русский> , если можно так выразиться.

Старожил
+1927
|21 Янв 2019
4 Цитировать

Жанна, я все твои статьи читаю, не всегда комментирую,  но просто иногда даже нечего добавить. Вот даже с этой статьей о зеленых волосах. Я просто запомню это для себя в первую очередь.  Мне это надо в последнее время . и может еще с кем-то поделюсь:))) никогда еще не слышала о критике с такогоракурсаа

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Писатель
+275
|21 Янв 2019
3 Цитировать

Стефані, Пес, Сталкер - стара гвардія, дуже рада вас усіх чути. Сподіваюся у всіх все добре)!

Старожил
+3866
|21 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Олег Синица: "НЕ ПРИНИМАЙТЕ НА ВЕРУ "ЗЕЛЁНЫЕ ВОЛОСЫ"

Статья в общем правильная...

Бывает, на человека хотят повесить (убедить его), то, чего у него нет... Т.е. человек в чем-то сомневается - сатана как изнутри, так и снаружи через других пытается ему привить нечто.

Бывает, реально у человека проблема, и на нее он остро реагирует.и тут нужно умение лечить, а не сыпать соль на рану (усугублять)....

 

Цитата Римма
Но может я не имею достоверных пониманий об уровне доступности этого интернета у других людей.

.Есть у всех желающих. Т.е. людей помладше. У людей пенсионного возраста, чаще всего нет, зато у всех есть радио, ТВ.

 

Цитата LusyaVoloshka
Стефані, Пес, Сталкер - стара гвардія, дуже рада вас усіх чути. Сподіваюся у всіх все добре)!

Даст Бог, что да,по милости Его, также и у тебя ,и у форумчанина Макса.

Не у всех есть время на форум, но слава Богу, не забывают друзей, знакомых, с форума.

 

Цитата Vikentiya
Ага. Детская фантазия... А букашку с протезом видел?

Слава Богу, это хорошо, когда человек мыслит нестандартно!

Удален
Diya
|21 Янв 2019
3 Цитировать
Цитата алеб
Статья в общем правильная... Бывает, на человека хотят повесить (убедить его), то, чего у него нет... Т.е. человек в чем-то сомневается - сатана как изнутри, так и снаружи через других пытается ему привить нечто. Бывает, реально у человека проблема, и на нее он остро реагирует.и тут нужно умение лечить, а не сыпать соль на рану (усугублять)....

Всё-таки как интересно! Все согласились с тем, что статья хорошая, но каждый в ней увидел разное. ) Очень показательный пример.

 

Цитата алеб
У людей пенсионного возраста, чаще всего нет, зато у всех есть радио, ТВ.

Римма,  хочу уточнить ответ алеба.  Думаю, в силу своей молодости алеб воспринимает пенсионеров как однородную массу и отвечает, обобщая. Я как представитель этой когорты сообщаю Вам, что пенсионеры бывают разные. Вот, к примеру, моя мама, которой через месяц будет 81 год,  и я - мы обе пенсионерки.  Так вот у таких, как мама, действительно, чаще всего нет, а у таких, как я, чаще всего есть. И таких, как я, чаще всего ТВ не интересует. )))

И, кстати, должна сообщить, что сегодня мы выбили из-под ног алеба последний аргумент,  позволяющий ему говорить об отсталости некоторых украинских пенсионеров, а именно - мы таки купили мне смартфон.  Так что я в ближайшее время его освою и начну гордиться активно пользоваться. 

Удален
Vikentiya
|21 Янв 2019
4 Цитировать
Цитата Diya
пенсионеры бывают разные.

Черные, белые, красные))))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|21 Янв 2019
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
Черные, белые, красные))))

Да. И ещё с новыми телефонами.

Удален
Vikentiya
|21 Янв 2019
4 Цитировать
Цитата Diya
Да. И ещё с новыми телефонами.

Наверное подарок к Дню Рождения .

 

Цитата Diya
начну гордиться активно пользоваться.

Не забудте установить вайбер)))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+3288
|21 Янв 2019
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
Не забудте установить вайбер)))

И будем все вместе звонить Дие бесплатно!  и даже видеть на том конце телефона - ее удивленное лицо!  И можно будет даже Римме позвонить!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Vikentiya
|21 Янв 2019
4 Цитировать
Цитата Zhanna
будем все вместе звонить Дие бесплатно!

И слать сиешные смайлики и рожицы.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+940
|21 Янв 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
Все согласились с тем, что статья хорошая, но каждый в ней увидел разное.

Стесняюсь напомнить Вам, Диечка, за одного монаха, которого все уважали за его кротость. Всеми было замечено, что как бы его не щемили, он оставался спокойным по отношению к обидчикам. И однажды его таки спросили, как ему это удаётся, на что он ответил : "Да разве эти псы могут меня обидеть ?" 

 

Цитата Diya
мы таки купили мне смартфон.

Солдаты спрашивают : "Товарищ прапорщик, можно мы телевизор посмотрим ?"

Он отвечает : "Можно, только не включайте".

 

Цитата Vikentiya
И слать смешные  рожицы.

Селфи, стесняюсь спросить ?

Старожил
+2367
|21 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата kostyan
Вам, Диечка, за одного монаха, которого все уважали за его кротость. Всеми было замечено, что как бы его не щемили, он оставался спокойным по отношению к обидчикам. И однажды его таки спросили, как ему это удаётся, на что он ответил : "Да разве эти псы могут меня обидеть ?"

Ну да, его(монаха,)   же собственные слова характеризуют , показывают, что вот не зря совсем может его и критиковали.

И смирения и кротости в тех слов - увы совсем нет. Это только по мирским понятиям можно расценивать -  как ОК.  Но только не от кроткого смиренного духовного человека.

А тот. о ком Жанна упомянула - Jack Canfield - абсолютно другую концепцию реагирования на критику
предложил, в том примере  с зелеными волосами. Намного умнее, глубже и полезнее, чем тот монах в примере у костяна.  Даже более по-евангельски , чем тот монах.

Ни в других,  каких-то псов, собак или еще что-то рассматривать, а в себе первым долгом разобраться.
Почему на слово одно я реагирую так, а на другое - по-иному. Кто я, на самом деле и как я
сама  себя - уважаю, понимаю, оцениваю?

А не других всех и псами или еще какими-то другими словами -ярлыками обвешивать.

Удален
Diya
|21 Янв 2019
4 Цитировать
Цитата Vikentiya
Не забудте установить вайбер)))

Секретная информация: вайбер будет,  но пока я даже карточку телефонную не установила.  Завтра у меня будут гости, немного, но кое-какую подготовку затеяла. ))) Так что я сегодня и завтра новой игрушкой не занимаюсь, такое решение приняла. )

 

Цитата Zhanna
И будем все вместе звонить Дие бесплатно!  и даже видеть на том конце телефона - ее удивленное лицо!  И можно будет даже Римме позвонить!

Ой, я буду такая бизнес-леди! ) Це страшнЭ! )))

 

Цитата Vikentiya
И слать сиешные смайлики и рожицы.

Если бы Вы раньше это пообещали, я бы точно не стала так долго сопротивляться... Такие перспективы открываются. )

 

Цитата kostyan
Стесняюсь напомнить Вам, Диечка, за одного монаха, которого все уважали за его кротость. Всеми было замечено, что как бы его не щемили, он оставался спокойным по отношению к обидчикам. И однажды его таки спросили, как ему это удаётся, на что он ответил : "Да разве эти псы могут меня обидеть ?"

Ещё один вариант прочтения. Я ж говорю - интересно! )))

 

Цитата kostyan
Солдаты спрашивают : "Товарищ прапорщик, можно мы телевизор посмотрим ?" Он отвечает : "Можно, только не включайте".

Так, прекратите немедленно издеваться над скромной пенсионеркой важной бизнес-леди! А то Вам Жанна КАК позвонит, а Викентия КАК пришлёт смешные смайлики и рожицы!

Удален
Diya
|21 Янв 2019
5 Цитировать
Цитата kostyan
Селфи, стесняюсь спросить ?

Сегодня все тайны пораскрываю, такое настроение...   Даже не знаю, как поделикатнее выразиться, я делаю такие селфи, что зрители реагируют обычно неадекватно. Как-то на отдыхе мои дочери увидели на моём телефоне мои селфи. Они так хохотали, что я уже думала скорую вызывать.  Правда,  когда отошли, то сказали, что у меня талант и они такого раньше не видели.  Потом очень долго, вспоминая, смеялись. У Марины это и сейчас любимая история. С другой стороны,  такая реакция слегка успокоила меня,  я то решила, что другие люди видят меня именно такой.  Думаю, какие сильные люди меня окружают, общаются со мной как ни в чем не бывало...

Старожил
+940
|21 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
Даже не знаю, как поделикатнее выразиться, я делаю такие селфи, что зрители реагируют обычно неадекватно.

Стесняюсь поделиться, но сегодня мама в гости приехала. Нужно было поехать на жд вокзал, встретить. Шо нам, пенсионерам, в чём был, ботинки и куртку накинул, сел в машину, а ни гур-гур. Аккумулятор сдох на ухнарь. Увидел машину друга, попросил съездить вместе. Когда уже пришёл с перрона, они не смогли удержаться, чтобы не сфоткать. Хоть и не селфи, но им понравилось. Подхватили мой челлендж и начали в вайбер (таки да, полезная штукенция) фотки присылать.

Удален
Diya
|21 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата kostyan
Стесняюсь поделиться, но сегодня мама в гости приехала

Мы, пенсионерки, такие сентиментальные, ужас. Прочитала эту фразу, и слёзы навернулись... Очень рада за Вас.

 

Цитата kostyan
Хоть и не селфи, но им понравилось. Подхватили мой челлендж и начали в вайбер (таки да, полезная штукенция) фотки присылать.

Наверное, полезная. Во всяком случае все хвалят.  Скоро и я пополню Ваши ряды. ) Если освою...

Старожил
+940
|22 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
Наверное, полезная. Во всяком случае все хвалят.

Да, удобная, для системы лёгкая и для меня немаловажный момент - возможность создания групп, в которых все могут обмениваться сообщениями. Очень удобно для администрирования различных проектов.

Старожил
+2367
|22 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
Ой, я буду такая бизнес-леди! ) Це страшнЭ! )))

Зато как инетересно!

И как  Вы же абсолютно точно озвучили - Такие перспективы открываются. )Lol.

 

Цитата Diya
Даже не знаю, как поделикатнее выразиться, я делаю такие селфи, что зрители реагируют обычно неадекватно.


 

Цитата kostyan
Подхватили мой челлендж и начали в вайбер (таки да, полезная штукенция) фотки присылать.

Представляете  Diya,  и   вы к огромному количеству таки вот - селфи снимателей  и пересылателей их,  присоединитесь. Которые любое свое  движение, любой штрих и свой "чих" , образно говоря немдленно всем и каждому готовы показать.
Сегодня , ну прямо всех охватила "горячка" , как у нас говорят self-exposure .

Вот и подумлось мне дорогие попутчики, вскоре и слово или понятие такое , как сплетни /gossip - слухи - уже исчезнут, по-моему.
Ну о чем можно сплетничать тем бабулям, например - если у них у всех - раз,  на смартфоне тот человек сам о себе  все еще и показывает. Тем более такого слова/понятие как <секрет> - то же исчезнет. Какие такие секреты у кого?
Когда каждый шаг люди сами же сфоткали  и поместили  и на Инстаграм ,и FB и ОК и Телеграм и т.д и т.п соцсетях ?Lol.

Писатель
+154
|22 Янв 2019
4 Цитировать
Цитата kostyan
Да, удобная, для системы лёгкая и для меня немаловажный момент - возможность создания групп, в которых все могут обмениваться сообщениями. Очень удобно для администрирования различных проектов.

Система очень удобная во всех отношениях,у меня довольно не маленькая семья и сейчас все в группе(родители,дети и внуки).И вот все движения и действия,куда поехал,куда зашел,что кушаю,что покупаю и прочее,все тщательно документируется и выставляется.Кто то зашел перекусить,надо сразу фоткать блюдо))а другой пишет,Я тоже хочу,подождтие,уже еду.))Хорошо сплачивает семью,но с другой стороны,секретов уже нет:А ты видела,с кем водится моя кузина?))Это же тихая жуть!!!)))Спецслужбы и даже квартирные воры теперь могут не напрягаться в поисках информации,она вся на поверхности.))

Удален
Diya
|22 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата Римма
Представляете  Diya,  и   вы к огромному количеству таки вот - селфи снимателей  и пересылателей их,  присоединитесь.

Очень сомневаюсь. ) Даже и представить такого не могу. )))

 

Цитата Римма
Сегодня , ну прямо всех охватила "горячка" , как у нас говорят self-exposure .

Я тоже к этому отношусь как к горячке. )))  Во многих случаях, думаю,  это  психологическая проблема, лежащая на поверхности и свидетельствующая о более глубоких проблемах. Любая неадекватность не случайна.  Наверное, нет смысла сейчас это обсуждать.

 

Цитата Римма
Вот и подумлось мне дорогие попутчики, вскоре и слово или понятие такое , как сплетни /gossip - слухи - уже исчезнут, по-моему. Ну о чем можно сплетничать тем бабулям, например - если у них у всех - раз,  на смартфоне тот человек сам о себе  все еще и показывает. Тем более такого слова/понятие как <секрет> - то же исчезнет. Какие такие секреты у кого? Когда каждый шаг люди сами же сфоткали  и поместили  и на Инстаграм ,и FB и ОК и Телеграм и т.д и т.п соцсетях ?Lol.

Не думаю, что сплетни могут исчезнуть. Всегда есть что обсудить и о чём посудачить. ))) Хотя бы о том, что человек рассказал и показал  на смартфоне.  Тем более, что то, что выкладывается, как правило, глянцевый вариант действительности. Вот можно обсудить разницу между реальностью и её красивым или, наоборот, нарочито ужасным "опубликованным" вариантом.

Мне у Высоцкого нравится строчка "Я ненавижу сплетни в виде версий".  Такие сплетни неистребимы.

 

Цитата kostyan
для администрирования различных проектов

Решила выучить эту словесную конструкцию. Когда стану бизнес-леди, буду ею козырять. )

Старожил
+2367
|22 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата Diya
Даже и представить такого не могу. )))

Ну, наверное при нашей с вами жизни - точно не произойдет.

А как бы хотелось!

 

Цитата Diya
Во многих случаях, думаю, это психологическая проблема, лежащая на поверхности и свидетельствующая о более глубоких проблемах. Любая неадекватность не случайна.

100%. Agreed.

 

Цитата Diya
ля администрирования различных проектов
Решила выучить эту словесную конструкцию. Когда стану бизнес-леди, буду ею козырять. )

А я вот , под впечатлением другой "конструкции" костяна  - Подхватили мой челлендж и начали в вайбер (таки да, полезная штукенция) фотки присылать. взяла , да и козырнула ею - моей подруге - русской по происхождению , литературоведу, которая в NY  живет  - точно , как костян написал по/via FaceTime - общаясь 5- мин назад .

Вы бы видели ее лицо - до сих пор смеюсь, а ее тон - голос удивленный - чеееегооо? чего там кто-то у тебя подхватил ?

Вот и ее и меня в такое настроение смешливое и веселое привела та фраза современного  русcкоязычнoго человека.

Мы ее на "вооружение" договорились взять.

Удален
Vikentiya
|22 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
Во многих случаях, думаю,  это  психологическая проблема, лежащая на поверхности и

Это в основном молодежь балуется, себяшками. Подрастут-поумнеют. Но иногда прикольно запечатлеть смешной кадр, в последний раз меня Настя заставила щелкнуться с   ней в новогоднюю ночь. Но я решила замаскироваться прежде)))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+3866
|22 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата Римма

Как Дия пишет, для интернета нужен в минимальном случае смартфон - с экраном, чтобы можно было читать, и собственно все. в самом дешевом пакете мобильных услуг дают 2 гб интернета. Соцсети бесплатно (насколько помню).

Главное. научиться этим добром пользоваться. (что не всем нужно).....

У меня дядя (мамин брат), по работе, все это понемногу освоил (разные программы, в которых и я не разбираюсь).

В общем, кто хочет вникнуть в эту сферу, возможность "в первом приближении" есть (интернет через моб. связь). В городе связь через телефонную линию или оптоволокно (в отдельных случаях). В селах такого обычно нет, как там люди, не знаю. Ибо 2 Гб - для текста и картинок,  и любителям смотреть видео не подойдет.

 

Цитата kostyan
Аккумулятор сдох

Жаль, надо периодически заряжать..... Сколько уже я аккумуляторов угробил так, но каждый раз обидно. Что из-за безразличия их владельца, вещь дорогостоящая портится...

 

Цитата Римма
Сегодня , ну прямо всех охватила "горячка" , как у нас говорят self-exposure .

Сначала интересно, потом не очень. Со временем, человек этим "переболеет".

 

Цитата Римма
Даже более по-евангельски , чем тот монах.

Ну это же шутка, такой общеизвестный юмор, и вместо монаха там фигурируют разные "персонажи".

Недалеко от нас, православный мужской монастырь. руководитель - паренек прибл. моего возраста.

Не знаю даже что людей побуждает так жить. И в самой православной среде, к ним отношение неоднозначное.

 

Цитата Vikentiya
Но иногда прикольно запечатлеть смешной кадр

На память, можно и нужно. Время быстро летит и не все запоминается.Раньше использовались рисунки, сейчас проще, фото.

Удален
Diya
|22 Янв 2019
4 Цитировать
Цитата алеб
В городе связь через телефонную линию или оптоволокно (в отдельных случаях).

Ну в каких отдельных случаях?  Практически во всех, а не в отдельных.

 

Цитата алеб
В селах такого обычно нет, как там люди, не знаю. Ибо 2 Гб - для текста и картинок,  и любителям смотреть видео не подойдет.

Например, у моей мамы т.н. дача в селе,  там полно молодёжи, у всех есть интернет.  У нас  на даче есть интернет, провайдер - интертелеком.

Удален
Vikentiya
|22 Янв 2019
3 Цитировать
Цитата алеб
Со временем, человек этим "переболеет"

Я тоже так думаю.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+3288
|22 Янв 2019
4 Цитировать
Цитата Diya
Например, у моей мамы т.н. дача в селе,  там полно молодёжи, у всех есть интернет.  У нас  на даче есть интернет, провайдер - интертелеком.

Когда я лет 9 назад подключала себя к инету для работы, не хотела тянуть кабель в съемную квартиру. И подключила тогда себя к Укртелекому через такую специальную флешку, в которую вставлялась их СИМ-ка с укртелекомовским номером. И в какой бы комп я не вставляла эту СИМ-ку - везде могла подключаться к интернету.... Тогда я уже когда с Артемкой в больницу легла, взяла у брата нетбук и выходила в инет прямо из больницы.... Фильмы качала через специальные программы, которые их быстрее загружали....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы