Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+2367
|24 Дек 2018
4 Цитировать
Цитата Vikentiya
А всем остальным не добрый?)))

Да , заметно, что два мужчины одинаково выражают свои чувства в общем вагоне , только одного человека , лично приветствуя  и обращаясь  исключительно к одному человеку ,нашей дорогой вагоновожатой - автору темы. 
Наверное думают, что это просто их личная электронная почта

и они здесь в приватности обшаться могут.
По другому ну никак нельзя воспринимать как  форумчанин костян  общается на этих страницах данной темы.
Ну вот тепрь и наш старый друг Инкубаторы -  зайдя в вагон,   вот счел нужным только автора темы поприветствовать после долгого отсутствия .
Ну а все остальныe по-видимому, им не интересны и не воспринимаемы до такого уровня, что еще и им пожелать что-нибудь доброго - утра или вечера и т.д. Ну ладно! Их выбор -  их понимания об этом. 
----------

А мы , дорогие попутчики сегодня все на этой стороне уже готовы для самого торжественного время во всем году - Christmas Eve the festival commemorating the birth of Jesus.

Очень люблю это время. Еще раз и еще, с таким удовольствием слушаем пеcни о Рождении чудного младенца,
истории об этом, именно так, как в тех 4-х Евангелиях рассказываемые в церквах и детками, и взрослыми, и конечно нашей молодежью.

Так что еще раз - всех моих друзей попутчиков  приветствую - С Рождеством Христовым!
И пусть всех нас сопровождает эта Радость Рождества Христова как сегодня ,  и все последующие дни в уходящем 2018  , так иbво дни грядущего Нового 2019 Года.
Всем попутчикам друзьям - A very merry Christmas and a Нappy New Year !

Старожил
+3288
|24 Дек 2018
3 Цитировать
Цитата Римма
Ну а все остальныe по-видимому, им не интересны и не воспринимаемы до такого уровня, что еще и им пожелать что-нибудь доброго

Ну, не знаю....... Мы тут с Инкубаторами уже попикировались личными приветствиями и пожеланиями в Кабачке...... Я туда пока единственная заглянула.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Vikentiya
|24 Дек 2018
5 Цитировать
Цитата Римма
Так что еще раз - всех моих друзей попутчиков  приветствую - С Рождеством Христовым! И пусть всех нас сопровождает эта Радость Рождества Христова как сегодня ,  и все последующие дни в уходящем 2018  , так иbво дни грядущего Нового 2019 Года. Всем попутчикам друзьям - A very merry Christmas and a Нappy New Year !

Спасибо, и вашей семье поздравления и всех благ, Счастливого Рождества  и пусть Бог хранит всех людей)))  может кому-то будет интересно посмотреть мультфильм по произведению Чарльза Диккенса "Рождественская история" мы с открытым ртом в первый раз смотрели, и еще хотим пересмотреть.

 

Цитата Римма
Да , заметно, что два мужчины одинаково выражают свои чувства в общем вагоне

Они стесняются)))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|24 Дек 2018
4 Цитировать

Единственное что мне у Диккенса нравится

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|24 Дек 2018
4 Цитировать
Цитата Vikentiya
Единственное что мне у Диккенса нравится

Аналогично. ) Стиль его произведений мне кажется ужасно скучным.  Но эта история трогает.

 

Цитата Римма
Всем попутчикам друзьям - A very merry Christmas and a Нappy New Year !

Спасибо. )  И Вам A very merry Christmas and a Нappy New Year !

А мы привыкли праздновать Рождество 7 января, после Нового года. И несмотря на то, что я понимаю, что дата празднования  достаточно условна,  всё-таки  воспринимаю сегодняшнюю дату как-то со стороны. Скорее всего, это неправильно и плохо, но пока так.

Старожил
+1675
|24 Дек 2018
1 Цитировать
Римма, а у вас там сейчас утро или вечер?
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Vikentiya
|24 Дек 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
Но эта история трогает.

Вы смотрели мультфильм? По моему потрясный.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+2367
|24 Дек 2018
5 Цитировать
Цитата Zhanna
Ну, не знаю....... Мы тут с Инкубаторами уже попикировались личными приветствиями и пожеланиями в Кабачке....

Рада за вас Жанна. Что вы поздоровались, попикировались личными приветствиями сами с другом Инкубатором в другой теме.

А я вот и  Vikentiya- прочитав тот пост Инкубатора , такое впечатление имели. Все на своем месте. Ничего против не имею. Поэтому и озвучила. Их понимание - их выбор как и что писать в своих постах.
А знать - это возможность у всех нас имеется. Комментарии то всех никуда не исчезают . Так что особых услий для получения знаний , именно этого момента - в  теме - прикладывать не  нужно.

Tолько один мужчина под ником хантер, зайдя в данную тему впервые и только с целью задать вопрос свой именно автору темы - поздоровался как с ней лично, называя ее ник, так и со всеми нами , участниками темы. Чему я несказанно удивилась, потому что такого уровня вежливости в отношении женщин на форуме - увидела впервые, от рускоговорящих мужчин-форумчан. :);)

Удален
Diya
|24 Дек 2018
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
Вы смотрели мультфильм? По-моему потрясный

Пока нет. ) Надо посмотреть.  У меня сейчас как-то настроение испортилось и даже самочувствие ухудшилось после того, как я погуляла по форуму, усталость навалилась.  Надо или научиться абстрагироваться, или бросать это дело. )

Старожил
+1675
|24 Дек 2018
3 Цитировать
возможно хантер научился вежливости у Инкубаторов?:)
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1289
|24 Дек 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
У меня сейчас как-то настроение испортилось и даже самочувствие ухудшилось после того, как я погуляла по форуму, усталость навалилась. Надо или научиться абстрагироваться, или бросать это дело.

кто вам настроение портит? Что посеют,то пожнут

Старожил
+2367
|24 Дек 2018
5 Цитировать
Цитата Vikentiya
Спасибо, и вашей семье поздравления и всех благ, Счастливого Рождества и пусть Бог хранит всех людей))) может кому-то будет интересно посмотреть мультфильм по произведению Чарльза Диккенса "Рождественская история" мы с открытым ртом в первый раз смотрели, и еще хотим пересмотреть.

Благодарю вас Vikentiya!

Да эта история - единственная, у Диккенса, которая мне нравится и мы с мужем ,  ее в том фильме с удовольствием в рожденственские дни иногда  опять просматриваем. Вспоминая те давние, нашей юности рождеcтвенские дни и события тех лет в наших семьях.
Я солидарна с оценкой Diya в отношении книг этого писателя.

 

Цитата Vikentiya
Они стесняются)))

быть вежливыми?

Ничего не имею против.

Только констатирую факты , подмеченные мной за годы моего плотного участия в данном форуме. Не более и не менее.

Удален
Diya
|24 Дек 2018
3 Цитировать
Цитата Lily-flower
Что посеют,то пожнут

Та ладно,  дело не в них, а во мне.  Знаете,  у каждого человека, например, свой болевой порог.  Один и тот же уровень раздражения  у одного человека вызывает сильную боль, а у другого лишь незначительную. Вот у меня, думаю, сейчас  понизился психологический  болевой порог. Так причём здесь другие люди?

Удален
Vikentiya
|24 Дек 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
Надо посмотреть.

Обязательно, супер, просто супер.....

 

Цитата Diya
меня сейчас как-то настроение испортилось и даже самочувствие ухудшилось после того, как я погуляла по форуму

Еще чего выдумали,  это не должно ни в коем случае влиять на ваше настроение.  Вот взялась пересмотреть мультик, завтра выходной, можно устроить полуночный просмотр.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+1289
|24 Дек 2018
4 Цитировать
Цитата Diya
Так причём здесь другие люди?

муж меня учит не обращать внимания на плохих людей,они идут своей дорогой. Я учусь этому в последние годы,а к сердцу близко многое так уже не принимаю,потому что это не нужно. Раньше близко к сердцу все принимала,а потом увидела,что это того не стоило. Потому что все решалось нормально,не надо было переживать. Кушайте антидепрессанты,я так делаю. Можно кушать немного,но главное что бы вкусно. И тут на форуме пишите что то веселое и остроумное,что бы не давать разуму занятся чем то таким,что вас расстраивает

Удален
Vikentiya
|24 Дек 2018
6 Цитировать
Цитата Lily-flower
на плохих людей,

До некоторых пор я думала что есть плохие люди, но сейчас иначе думаю, они не плохие, а  просто  у них что-то не в порядке

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+1675
|24 Дек 2018
2 Цитировать
антидепрессанты только притормозят эмоциональные расстройства. Молитва исцелит.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+2367
|24 Дек 2018
4 Цитировать
Цитата Diya
А мы привыкли праздновать Рождество 7 января, после Нового года. И несмотря на то, что я понимаю, что дата празднования достаточно условна, всё-таки воспринимаю сегодняшнюю дату как-то со стороны. Скорее всего, это неправильно и плохо, но пока так.

Ну Diya, это вы напрасно. Все у всех на своих местах .

У нас 24-25 - кульминация празднования, у вас 7 -го - и это ОК.
Главное, что смысл наших празднований один - общий - Рождение чудного младенца, Спасителя наших душ .
Вот это самое главное, а эти даты - это все относительно, как говoрится.

 

Цитата Diya
У меня сейчас как-то настроение испортилось и даже самочувствие ухудшилось после того, как я погуляла по форуму, усталость навалилась. Надо или научиться абстрагироваться, или бросать это дело. )

А это , Diya, ну прямо вам скажу - тем более не следует делать.

Как по-мне , то очень даже нормально во всех темах дискуссии проходят. Люди все разные, отношения и воззрения - тем более у всех разные, иногда диаметрально противоположные даже.
Все , как в реальной жизни и наличиствует , а в форумских общениях ярко проявляется . 

Так что , по-моему вы Diya, немного , как у нас говорят "тяжело "  берете. В таких случая у нас говорят сами себе или другим - take it easy, you should relax and not do very much at all .

И уж мысли такой Diya,  не допускайте - бросать это дело? - это совсем НЕ дело!
Лично я, да и уверена многие другие,  будут опечалены этим вашим поступком. Нет и еще раз нет.

Мы потеряем в вашем лице мудрого, вежливого  с тонким чувством юмора, не сконного к склочным и мелочным разборкам  форумчанина, автором   интересных , своевременных и очень
полезных постов как в духовной сфере , так и в жизненно-бытовых моментах нашей жизни.

И опять , так и хочется сказать вам на своем - no way , Diya, don't even think about that!

Старожил
+1289
|24 Дек 2018
4 Цитировать
Цитата Vikentiya
они не плохие, а просто у них что-то не в порядке

ничего себе не в порядке,если люди злорадные,они выплеснут на тебя свою злость,а ты потом иди домой и нервничай,а им легко,им хоть бы что,совесть не мучает. Это злые люди,а не что-то не в порядке у них. Прожжена совесть и дела плоти это уже не что-то не в порядке,а грех.

 

антидепрессанты только притормозят эмоциональные расстройства. Молитва исцелит.

если депрессия химическая,то антидепрессанты в виде всякой вкуснятины это полное исцеление Я здорова,молится за исцеление за здорового человека это странность. Если организму нужен кальций,то дайте ему кальций,а то зубы полетят. Вы давно молитвой кому то зубы восстановили?  Если человека нормально кормить,то нервы будут здоровые,если личную жизнь человека устроимть,то будет счастлив,если за человека вовремя заступится,живой будет. Если вовремя зубы начать лечить,то целые будут. Если человек несчастный,то будет или страдать или будет очень злорадным,когда другим плохо,будет свою злость на других вымещать.

Старожил
+411
|24 Дек 2018
3 Цитировать
Цитата Lily-flower
Кушайте антидепрессанты,я так делаю.

А какие именно вы принимаете? Низко или высококалорийные?

Удален
Diya
|24 Дек 2018
3 Цитировать
Цитата Lily-flower
И тут на форуме пишите что то веселое и остроумное,что бы не давать разуму занятся чем то таким,что вас расстраивает
Цитата Римма
no way , Diya, don't even think about that!
Цитата Vikentiya
Еще чего выдумали,  это не должно ни в коем случае влиять на ваше настроение

Спасибо, дорогие, мне даже неловко, что я так расклеилась.  Очень благодарна вам за слова поддержки.

Вот в этом ролике Остап Бендер, обращаясь к Кисе Воробьянинову, говорит слова прямо-таки для меня:

"Вам, предводитель, давно уже пора лечиться электричеством..."

Старожил
+2367
|24 Дек 2018
4 Цитировать
Цитата Lily-flower
муж меня учит не обращать внимания на плохих людей,они идут своей дорогой.

Большая умница и мудрый человек ваш супруг.
Верно и  правомерно такое отношение в данных моментов. Согласна с ним - 100%.

Старожил
+1675
|24 Дек 2018
1 Цитировать
"Переполненный сосуд выливается через край. Так и переполненное сердце человека изливает на ближних то, чем оно полно."Силуан Афонский
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Diya
|24 Дек 2018
4 Цитировать
Цитата omeg
А какие именно вы принимаете? Низко или высококалорийные?

Скажу честно, порадовалась, что вопрос не ко мне. 

Старожил
+2367
|24 Дек 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
"Вам, предводитель, давно уже пора лечиться электричеством..."

Ну да, понмите друзья, как мои сыны меня таким же методом - взрывом моего всего адреналина в тех экстимах на  roller coasters в Орландо" полечили" ?

Тот же метод , и как ни странно - помогает, никаких депрассантов и не потребовалось.
Вот даже спроворилась еще и мой торт ( любимый моего младшенького)  испечь, вдобавок к той уйме сдобных плюшек.!
Так что очень даже работает метод того очаровательного и галантного жулика - Остапа !Lol.

Старожил
+1289
|24 Дек 2018
5 Цитировать
Цитата omeg
А какие именно вы принимаете? Низко или высококалорийные?

йогурт домашний,печенье курабье со сгущёнкой,халва,конфеты трюффель,зефир в шоколаде,какао с молоком,творог со сметаной,сыр твердый,скумбрия,вареная сгущенка. Хватит? Говядина,говяжья печень для крови,что бы голова не кружилась. Муж говорит,что надо высыпатся хорошо,чтобы нервы здоровые были. Главное это не нервничать без причины,а если причина есть,то все равно не нервничать ,потому что это не решает проблем

Удален
Diya
|24 Дек 2018
3 Цитировать
Цитата Lily-flower
Муж говорит,что надо высыпатся хорошо,чтобы нервы здоровые были. Главное это не нервничать без причины,а если причина есть,то все равно не нервничать ,потому что это не решает проблем

Согласна с Риммой:

 

Цитата Римма
Большая умница и мудрый человек ваш супруг.
Цитата Римма
Вот даже спроворилась еще и мой торт ( любимый моего младшенького)  испечь, вдобавок к той уйме сдобных плюшек!

Старожил
+1289
|24 Дек 2018
4 Цитировать

надо мне на кухню пойти,кушать хочу,а мужу только чай налью,он на диете До свидания!

Удален
Diya
|25 Дек 2018
3 Цитировать
Цитата Lily-flower
До свидания!

Спокойной ночи! Но сначала приятного аппетита! )

Старожил
+411
|25 Дек 2018
4 Цитировать
Цитата Lily-flower
Главное это не нервничать без причины,а если причина есть,то все равно не нервничать ,потому что это не решает проблем

Стрессы - это серьезная проблема в сегодняшнем обществе, и часто это ведет к большим психологическим и психическим расстройствам.  Мне запомнилась фраза что половина вещей за которые мы переживаем, никогда не случится, а половина случится в любом случае. Так зачем переживать?)

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы