Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+1350
|7 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата алеб
Удалить для начала безразличие (для тех ,кому это надо), отношение "моя хата с краю, ничего не знаю".

Вы имеете ввиду поступать как Д. Вилкерсон? Пимер не совсем удачный. У него слишком много чего сказано конкретно. Поэтому он в некоторых кругах весьма непопулярный.

 

Цитата алеб
Предположение свое озвучил, убеждение, что это сатана влез. И что надо бы этому - главному преступнику - уделять больше так сказать, внимания.

Если желаете различать духов, как апостол Павел, то вас самого за сатаниста обозначат. А о лжебратиях лучше вообще молчать. Сказать кому то отойди от меня сатана тоже не положено.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|7 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата ain
верю очень, если желаешь хорошего оно сбывается.

Вера это канечно важное

- Знаешь, что самое трудное в исполнении желаний?
- Исполнение?
- Нет, вера в то, что они могут сбыться. Ни одно желание не сможет ожить, пока не подаришь ему крылья веры!

Но и сила желания много значит.

Человек, не склонный бороться за то, чего ему хочется, не достоин того, чего ему хочется.

Фредерик Бегбедер

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1928
|7 Ноя 2017
5 Цитировать

Писание учит нас всегда радоваться. Это нелегко. В субботу проведовали наших друзей. Молодая семья. Двое маленьких деток. А муж умирает от рака. Так тяжело было смотреть. Он просто исчезает из этой земли: маленький худющий человек с неживым цветом лица. Молимся за них и ожидаем чуда. Врачи сказали,  что выхода нет. Но что скажет Бог???

В субботу опять снег шел. Дети радовались. Вот у них надо учится. Они всему радуются : соседский кот пришел и заглядывает в окно и они уже такие довольные. А нам сколько не дай , все мало:)) побывав в этой семье начинаю думать по другому. А ведь я счастливая и богатая. У меня все есть и это все от Господа. По этому слово "горе вам, богатые " в свой счет не принимаю. Но благодарю Бога за каждый прожитый день.

В воскресенье у нас годовщина свадьбы. 6 лет. Немного конечно,  но много уже пережито...

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
eugene33
|7 Ноя 2017
4 Цитировать

Для вас.

Проповедуй Евангелие .Это Новый Завет Бога.
Старожил
+3289
|7 Ноя 2017
3 Цитировать

А у нас опять все навалилось.....

Прошу молитв о младенце Катерине (моей племяннице)! У нее что-то уже недельку стали сильно закисать глазки. И ни что не помогает. Невестку с малышкой положили в больницу. Брату нужно возвращаться в город на работу. А старшего малого девать некуда - та бабушка слишком слаба и из дома не выходит.... Мама моя едет теперь помогать туда, вместо брата. А ему - сюда на работу надо.

Да и курточка моя что-то не продается. Надо побыстрее "пристроить" неудачную курточку - чтобы снова заказать нужную.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Писатель
+128
|7 Ноя 2017
3 Цитировать
Цитата us-lily
А ведь я счастливая и богатая. У меня все есть и это все от Господа. По этому слово "горе вам, богатые " в свой счет не принимаю. Но благодарю Бога за каждый прожитый день

Аминь, аминь, аминь))) Очень здорово жить в гармонии с собой и Богом. Лили, с юбилеем вас))))

Писатель
+128
|7 Ноя 2017
3 Цитировать
Цитата Diya
Ого! Ну и рыбка! ))) Я и хотела бы, но лучше уже в готовом виде.  Интересно, как она называется.  Плавники красные, я такого не видела раньше.

рыбка такая не маленькая...))) может кто-то из форумчан- рыбаков знает что это за рыбка?

Удален
Diya
|7 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата eugene33
Для вас.

Спасибо. )))  Прекрасная музыка. )

 

Цитата Beauty-USA
Лили, с юбилеем вас))))

И мои поздравления пока предварительные. )))

 

Цитата Zhanna
А у нас опять все навалилось.....

Не унывайте.  Всё наладится. )

Старожил
+1928
|7 Ноя 2017
5 Цитировать
Цитата Beauty-USA
Лили, с юбилеем вас))))

Спасибо:)

 

Цитата Diya
мои поздравления пока предварительные. )))

Спасибо вам дорогая.

 

Цитата Zhanna
у нас опять все навалилось..... Прошу молитв о младенце Катерине (

Пусть Бог исцелит малышку. А тебе пусть поможет продать пальтишко побыстрее

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
ain
+1606
|7 Ноя 2017
4 Цитировать

Мир вам.

 

Цитата Пришелец
Человек, не склонный бороться за то, чего ему хочется, не достоин того, чего ему хочется. Фредерик Бегбедер

Знаете, надо иметь ведение от Него, а то можно   "набороться".(имхо)

Старожил
ain
+1606
|7 Ноя 2017
4 Цитировать

Мир вам.

 

Время берёт разгон вместе с вагоном, в котором я еду с друзьями

Дизайн, так ничего себе, а подушка из какого материалла?

Удален
Diya
|7 Ноя 2017
7 Цитировать
Цитата ain
Дизайн, так ничего себе, а подушка из какого материалла?

Много лет назад мы были в гостях в каком-то селе,  я уже и не помню точно. Так у них было принято навести порядок в большой комнате и туда самим не заходить, тесниться в других комнатушках. А эта  прибранная комната называлась зала.  Сейчас у меня впечатление, что наш друг светомузыка у нас в вагоне сделал такую парадную залу. ))) Навёл идеальный порядок и попутчиков вытолкал.  "Не баре - и в плацкартном вагоне  поедете!" ))))

Старожил
+3289
|7 Ноя 2017
5 Цитировать
Цитата us-lily
Пусть Бог исцелит малышку.

Ой, дай-то Бог! Представляю, как ей там счас тяжело! Еще и с нами расстояние такое. И братику мотаться туда-сюда на работу постоянно.

 

Цитата us-lily
А тебе пусть поможет продать пальтишко побыстрее

Да уж. хочется, конечно, побыстрее. Тем более, что качество-то хорошее. Не могу понять: что нашим людям надо? Почему никто не отзывается? И цена и качество отличное!

 

Время берёт разгон вместе с вагоном, в котором я еду с друзьями

Какая классная картинка! Как хочется поехать куда-то в таком поезде! Как я соскучилась за поездками куда-либо! Сто лет уже не ездила! Тем более в купейном вагоне..... Если и были поездки, то или в электричке или в плацкарте......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|7 Ноя 2017
6 Цитировать
Цитата Zhanna
в плацкарте......

Для меня это настоящая пытка. Я вообще поезд люблю только на форуме. А в жизни не люблю. А плацкартный вагон могла перенести только в молодости.  В последнее время еще и на верхнюю полку ноги не позволяют забраться.   Лучше машина или даже автобус.  Хотя бывает, что выбора нет, и надо ехать на поезде. Как и на форуме, выручают попутчики. Мне с ними, как правило, везёт. )

 

Цитата Zhanna
Не могу понять: что нашим людям надо? Почему никто не отзывается? И цена и качество отличное!

Может, тоже, как и Вы раньше, сомневаются в цвете. Многие привыкли носить только черные куртки.

Старожил
+1928
|7 Ноя 2017
6 Цитировать
Цитата Diya
Я вообще поезд люблю только на форуме. А в жизни не люблю. А плацкартный вагон могла перенести только в молодости.  В последнее время еще и на верхнюю полку ноги не позволяют забраться.

Я поезд люблю, но только купе. Плацкарт нет. И желательно конечно без посторонних в купе,  чтоб только свои:)))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3289
|7 Ноя 2017
6 Цитировать
Цитата us-lily
И желательно конечно без посторонних в купе,  чтоб только свои:)))

Да уж! Для меня это такие приятные воспоминания из детства! Поезд Москва-Улан-Батор. 5 дней в пути. Полностью купе в нашем распоряжении. Мама, папа, я и брат. Дом для нашей семьи на целую неделю! Как было классно! 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Писатель
+128
|7 Ноя 2017
4 Цитировать

я очень давно не путешествовать на поезде..Ну лет десять точно, а может и больше. Все как-то самолеты, корабли, машины..

Старожил
+1928
|7 Ноя 2017
5 Цитировать
купите все места в купе, чтобы посторонних не было

Ну если Бог даст в Украину полететь, то так и сделаем. Семья у нас немаленькая , так что мы все купе и займем:))) а здесь - нет таких поездов. Только в машине путешесвуем

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+411
|7 Ноя 2017
3 Цитировать
Цитата us-lily
Только в машине путешесвуем

Самолетами тоже. Поезда есть (AMTRAK)  но  я пока не ездил, нет такого опыта

Старожил
+1928
|7 Ноя 2017
3 Цитировать
Цитата omeg
Поезда есть (AMTRAK)  но  я пока не ездил, нет такого опыта

Не ездила. Только Sounder но это электричка,  только куда лучше чем была когда-то в бссср:)

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|8 Ноя 2017
5 Цитировать
Цитата omeg
но  я пока не ездил, нет такого опыта

Даже если бы был, думаю, это не шло бы в сравнение с опытом поездок на поезде в странах бывшего СССР. Хотя справедливости ради надо сказать, что  сейчас уже поездки гораздо комфортнее, чем были когда-то.  Условия относительно нормальные. Большую роль играет, правда, как любит повторять мой муж, человеческий фактор. Последние мои поездки были в холодное время года. Тем не менее в вагонах была ужасная жара. То есть это была забота о том, чтобы пассажиры не замерзли. ))) Причем мне почему-то везет именно на такую "заботу".  В одной экскурсионной поездке, организованной моей, так сказать, фирмой, наша группа располагалась в двух вагонах. В том, где ехала я, была африканская жара, в другом - сумасшедший холод. ))) Они приходили к нам греться, а я к ним охлаждаться.  Зато не скучно. )))

Старожил
+3867
|8 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Beauty-USA

"В мире будете иметь скорбь. но мужайтесь - Я победил мир".

Жить не станет легче и проще, наверное никогда. Не бывает так, чтобы человек оставался на одной. достигнутой и освоенной ступеньке.

Никто, наверное. не был бы против страдать ,как Павел, если бы и плод такой же приносить ,как он. По факту же, пока больше теория. в моем случае, о других, не знаю.

Первые христиане, как можно понять, сами отдавали свою жизнь,  не противясь злому.  В данном случае. нет возможности судить, но или мы скорбим. и ищем пути, как исправить ситуацию, или... из серии "Бог допустил, допустим и мы". Осуждать никого не стоит, они что могли и знали. так и жили. Они пошли к Господу и это главное. Не думаю, что они грешники, не знающие. не умеющие. Они дети Божьи, с Отцом. Ничего лучше быть не может.

Но вот живущим ныне тут, спешить на Небеса не стоит.

Как и Павел писал, что манит его и то. и другое. Но он знает твердо, что останется тут. Ради других, служения его.

---

Не знаю, может, кому-то и не надо уже возрастать, но возвращаясь к началу поста, что жить проще не будет, "нас" это не касается. Сам человек должен осознанно, идти вперед. Понимать, что предстоит еще много трудностей, чего-то неизвестного, ошибок, грехов, и т.д. Под водительством Божьим, Духом Святым. который меняет человека - непрестанно.

Так что, ты хорошее МП нашла. о жизни Павла. И каждый из нас. придет к такой жизни. К тому, когда ты и твоя жизнь, проблемы. уже не значат ничего. Когда человек - просто сосуд в руках Божьих. Очень крепкий и надежный сосуд.

А то, еловек некий сидит в своей зоне комфорта. прячась в ней, как в ракушке, от внешних бурь. И считает это благословением Божьим. Это было бы смешно. но это грустно. Пишу о человеке. думая о себе...

---

Может .и теоретизирование и обобщение, но вот так. Ничего иного, не получается пока.

Старожил
+3867
|8 Ноя 2017
3 Цитировать
Цитата Физик
бытовая ссора зятя с тёщей, заодно убил бабушку жены и круг общения тёщи.

Вроде бы. все просто. Незамысловатый повод. Однако же знаю, по себе , когда не могу себя контролировать в гневе - это одержимость.

Тем не менее. про дьявола правильно пишешь. ХОрошее дополнение, для баланса.

Дьявол опасен, но уделяя ему слишком много внимания. человек как-бы его возвеличивает.

Дьявол сам себя покажет. и тогда давать ему отпор. Так и грех, его не искать в себе, он сам вылезет наружу.

 

Цитата sharkships
Обратил внимание на фразу "своими силами ни чего не делать" - о чем речь..

Понятней будет, на личном опыте, когда делаешь нечто знакомое. и оно - совсем не получается. Или каким-то чудом. удается избежать некоей тяжелой ошибки. Тогда понятно, что не ты нечто делаешь, а Бог - так вот, дает сил и благодати.

 

Цитата Diya
Я говорила о том, что мне не нравятся обобщения, которые сделаны на основании личного опыта.

Согласен. И читающий других .и пишущий сам, должен понимать, что каждый, пишет только за себя, и через призму субъективного мировоззрения.

 

Цитата Beauty-USA
может кто-то из форумчан- рыбаков знает что это за рыбка?

Будем пока считать, что это карась-мутант.

Удален
Diya
|8 Ноя 2017
5 Цитировать
Цитата алеб
Будем пока считать, что это карась-мутант.

Будем. ))) Вот бы его кто-нибудь зажарил или запек, мы бы могли попробовать по вкусу определить, что это за птица рыба.

Честно скажу, я подозреваю, что наши американские друзья уже потихоньку её съели. Не зря же они разговор о поездах, самолётах, автомобилях так активно вели. ) Отвлекали.

Удален
foRum
|8 Ноя 2017
3 Цитировать
Цитата алеб
Своими силами. ничего не поделать.

алеб, часто не могу читать твои посты без внутреннего возражения!

тебе Beauty очень хорошо отвечала на последних страницах за что я ей очень благодарна, она сказала то же что и я бы сказала, правда, мне хочется сказать немного жестче! ))

ну вот скажи почему это своими силами ничего не поделать ?? - это и есть одержимость быть связанным и быть бессильным !

во Христе мы созданы для добрых дел! и каждый раз Апостолы просят: укрепитесь, стойте, приложите усилие, бодрствуйте......!

ты часом не православный поп? )))

 

Цитата sharkships
Обратил внимание на фразу "своими силами ни чего не делать" - о чем речь.. Конеешно.. Но больше конкретики, примеров и деталей не помешало б. А то как то в тупик сразу - вроде сказано верно, и все же не верно..
я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Старожил
ain
+1606
|8 Ноя 2017
4 Цитировать

Мир вам.

 

Цитата алеб
Понятней будет, на личном опыте, когда делаешь нечто знакомое. и оно - совсем не получается. Или каким-то чудом. удается избежать некоей тяжелой ошибки. Тогда понятно, что не ты нечто делаешь, а Бог - так вот, дает сил и благодати.

Старожил
-206
|8 Ноя 2017
4 Цитировать
Время берёт разгон вместе с вагоном, в котором я еду с друзьями

Лет десять назад в самом сердце Украйны милой я встретился с форумчанами Инвиктори.

Я думал, что под никами прячутся грузные люди, очень весомые люди (и духовно, и материально, и физически).

Оказалось, что это стройные и молодые улыбчивые люди, очень просто одетые, и особо не обременённые деньгами люди. Слава Иисусу за каждого!!

Старожил
+3867
|8 Ноя 2017
4 Цитировать
Цитата foRum
во Христе мы созданы для добрых дел! и каждый раз Апостолы просят: укрепитесь, стойте, приложите усилие, бодрствуйте......!

Так и есть.

Верующие, не только соработники/соучастники Христа, но и между собой (и взаимопомощь, и служение миру сему - проповедь Евангелия). Объединение во Христе.

Я лоза, а вы ветви. Кто находится во Мне, а Я в нем, приносит много плода. Без Меня вы не можете делать ничего.
(Св. Евангелие от Иоанна 15:5)

 

Цитата Bornagain8
Я думал, что под никами прячутся грузные люди, очень весомые люди (и духовно, и материально, и физически). Оказалось, что это стройные и молодые улыбчивые люди, очень просто одетые, и особо не обременённые деньгами люди. Слава Иисусу за каждого!!

Слава Богу!

Не в тему твоего поста напишу, но связано с этим:

ибо хотя я и отсутствую телом, но духом нахожусь с вами, радуясь и видя ваше благоустройство и твердость веры вашей во Христа.
(Послание к Колоссянам 2:5)

Не зная никого лично, но имея Тот же Дух Святой.

Многие не знали Павла лично, не видели подтверждений его служения, и  сомневались в нем.

И общение по почте. и на форуме. очень урезанное.

Вместе с этим, суть та же остается. Духовное объединение во Христе, которое - выше всего.

 

Цитата Diya
Честно скажу, я подозреваю, что наши американские друзья уже потихоньку её съели.

Рыба, на то и предназначена...

Говорили недавно с дядей. насчет рыбалки.

Дядя - неплохо бы купить или сделать лодку, ну и прицеп, чтобы ее к Днепру перевозить.

Мама моя, отвечает - проще купить рыбу в магазине...

Рыбаки из нас конечно, никакие. С берега, ничего не удается поймать...

---

Молимся за племянницу Жанны, за знакомого Ксюши. Да помилует Господь.

Старожил
+1350
|8 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата us-lily
Писание учит нас всегда радоваться. Это нелегко.

Конечно же это нелегко. Ведь для этого надо быть отличником. Хотя в противном случае тоже ведь можно радоваться, лёгкой радостью. Такой радости может быть даже очень много, но это из любви к миру.

Если показать фото что делают с жертвенным животным ради крови, которой очищались от грехов по Ветхому Завету, то мало кто не содрогнется. А что делал и делает Иисус? Вместо нашей крови Он приливает свою кровь за каждый наш грех. К этому можно привыкнуть и стать равнодушным.

*******

Вот пример неравнодушия. Что бы вы написали на табличке? Когда увидел ответ, то понял, что тоже мог бы догадаться. Мог бы, но наверное не сжалился над этим нищим.

Однажды слепой человек сидел на ступеньках одного здания со шляпой возле его ног и табличкой «Я слепой, пожалуйста помогите !».

Один человек проходил мимо и остановился. Он увидел инвалида, у которого было всего лишь несколько монет в его шляпе. Он бросил ему пару монет и без его разрешения написал новые слова на табличке. Он оставил ее слепому человеку и ушел.
Днем он вернулся и увидел, что шляпа полна монет и денег.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|8 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата ain
Знаете, надо иметь ведение от Него, а то можно "набороться".(имхо)

Конечно можно. Вот как Диотреф например:

9 Я писал церкви; но любящий первенствовать у них Диотреф не принимает нас.
10 Посему, если я приду, то напомню о делах, которые он делает, понося нас злыми словами, и не довольствуясь тем, и сам не принимает братьев, и запрещает желающим, и изгоняет из церкви.
(3Иоан.1:9,10)

А где можно получить ведение?

Вот в таком общении:

24 Но когда все пророчествуют, и войдет кто неверующий или незнающий, то он всеми обличается, всеми судится.
25 И таким образом тайны сердца его обнаруживаются, и он падет ниц, поклонится Богу и скажет: истинно с вами Бог.
(1Кор.14:24,25)

Или там где жаждут конкретики?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы