Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
foRum
|26 Сен 2017
6 Цитировать
нюхал Шанель №5, бензин 95 лучше пахнет

сразу видно что мужчина! )

мне нравится в легкой концентрации амиак и хлор) а еще запах кожаных вещей (новых)  и запах новых книг! запах маминых пирожков свежеиспеченных в духовке! и запах природы, цветов, осени, весны, запах туманного утра и запах дыма у костра и то как сейчас возле меня пахнут розы немножко терпким ароматом...) а, дегтярное мыло обожаю ! ))) духами мне сложно угодить!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1350
|26 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата ДочьЦаря
и грусти

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|26 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата foRum
дегтярное мыло

А оно разве берёзками пахнет?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Diya
|26 Сен 2017
5 Цитировать
Цитата foRum
духами мне сложно угодить!

Есть женщины, которые всю жизнь любят одни и те же ароматы. Это не обо мне. Да, они мне не перестают нравиться, но в определенный период неизвестно почему какой-то один аромат духов вдруг становится фаворитом. ))

Юлька моя была знатоком ароматов и любила их очень.

Удален
foRum
|26 Сен 2017
4 Цитировать
Цитата Пришелец
А оно разве берёзками пахнет?

это не передается словами ))

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Diya
|26 Сен 2017
4 Цитировать

Вспомнила, что несколько месяцев назад ПЕС говорил о том, что в сентябре в Киеве ожидается концерт знаменитого оперного тенора Андреа Бочелли. 23 сентября концерт состоялся, я об этом прочитала. Но интересно, удалось ли ПСУ и Стефании побывать на нем. Личные  впечатления друзей всегда гораздо интереснее, чем официальная хроника.

Удален
foRum
|26 Сен 2017
4 Цитировать
а если картошка прямо из костра?

тогда это уже праздник души! очень люблю и кушать такую горячую ее с пепла  и принимать участие в этом событии. жаль что так не часто это происходит в моей жизни.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Diya
|26 Сен 2017
3 Цитировать
которое Diya любит

И, наверное, сейчас поспешит приготовить. Картинка потрясающая, аромат слышен и продукты все в наличии. )))

Удален
foRum
|26 Сен 2017
3 Цитировать
поэтому больше соте из баклажанов, которое Diya любит

а может это? )) я на каком-то сайте в ФБ увидела что такие вкусняшки можно заказывать домой, это в Киеве. можно пюре с отбивными, котлетками и вареники с жаренными грибами....я чуть не упала в обморок от такой вкуснотищи...на картинке :)

_

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+3289
|26 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата foRum
я на каком-то сайте в ФБ увидела что такие вкусняшки можно заказывать домой, это в Киеве. можно пюре с отбивными, котлетками и вареники с жаренными грибами....

Не, ну заказывать такое домой - не понимаю! Ладно еще, если на работу горячий обед тебе принесут - это еще куда ни шло. А дома все это можно и самой приготовить! И в сто раз вкуснее! 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|26 Сен 2017
4 Цитировать
Цитата Diya
И, наверное, сейчас поспешит приготовить

Всё, приготовила. В смысле выключила плиту. Сейчас соте еще пару минут будет готовиться по инерции, пока плита остынет, у нас она электрическая. Так как я это блюдо люблю холодным, то до завтра будет "саме те". )))

Муж сегодня уехал на дачу, по некоторым обстоятельствам я не могла поехать. Позвонил только что и рассказал, что замариновал скумбрию, утром будет запекать.  ))) Я ему пару советов по этому поводу дала. Думаю, рыба будет вкусной-превкусной. ) Так что у всех будут свои вкусняшки. ) Вот так бывает. Жизнь.

Старожил
+3289
|26 Сен 2017
2 Цитировать
невероятно сложное блюдо

Готовится на скорую руку, когда совсем уже лень что-то делать....... Отварить сосиску и залить кипятком пюре Мивину - 5 минут делов!

Вон у меня филе куриное в морозилке уже почти месяц лежит! Никак не дойдут руки приготовить деткам отбивные в тесте....... Как-то у них мясо идет только в таком виде (жевать тогда легче!)

А вот сотэ баклажановое они, почему-то, никак есть не хотят! Уже второе лето пытаюсь им их накормить - а они все кричат, что печет всё!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1296
|26 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Bellachka
У меня принцип: всё, что можно употреблять вовнутрь, годится и для внешнего применения.

Хм ... представляю себе: суп на голову, лапша на уши ...

Старожил
+3289
|26 Сен 2017
3 Цитировать
нарезать баклажаны на готовку, оставить лежать в солёной воде на 30 минут, потом слить, промыть и удалить всю влагу перед готовкой

Да вымачиваю их! Самим нравится, а детки что-то не очень жалуют......

 

в мультиварку его

Нема такой штуки. Пока по старинке готовлю.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1296
|26 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата алеб
Рано осень наступила. В наших краях, возле Киева, то обещают всего +4 ночью, через пару дней - похолодание такое. И +9 днем.

В этом году климатологи обещают холодную зиму, как в 50-е годы прошлого века. Солнечная активность падает.

Так что собирайте дровишки, вытаскивайте свою парку с унтами

Удален
Diya
|26 Сен 2017
4 Цитировать
оставить лежать в солёной воде на 30 минут

Я просто солю и выдерживаю тоже минут 30. Потом сливаю образовавшийся сок и всё. Обсушить салфеткой и готовить.

 

в мультиварку его

Я так часто использую филе для приготовления, что мне кажется, что проще и быстрее не придумать. Сегодня, к примеру, делала куриные паровые  котлетки.  У меня в блендерный набор входит чаша-измельчитель. Пару минут - и мясо перемелено. Еще минутка - замоченная в молоке булочка. Вместе с ней мелю лук репчатый. Соль, перец, яйцо, фарш готов. На всё минут 10. Постоял чуть-чуть, отдохнул и готовишь.  Набор простой,  фирмы Витек.  В нем есть и терки, и погружной венчик. Я вообще на каждый день  люблю делать всё очень просто, как теперь говорят - без заморочек. ))  Все же знают, что лень всегда найдёт легкие пути. )))

Писатель
+90
|27 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Diya
У меня горох разварен гораздо больше, муж не любит, когда горох твердоват. И цвет немного не такой, я пассерую овощи для так называемой зажарки,  в неё входит морковь, и я добавляю немного приправы карри, эта приправа очень хорошо сочетается с морковью и сохраняет её цвет.

Моя супруга в холодное время года очень уважает приготовленный мной горячий гороховый супчик с сухариками из подольского хлеба. Только я сдабриваю его не карри, а мелко порезанной полукопченой колбаской, и морковь не обжариваю, а шинкую кубиками размером с горошину и варю вместе с картофелем.

"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов". Декарт
Удален
Diya
|27 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата коровьев
Моя супруга в холодное время года очень уважает приготовленный мной горячий гороховый супчик с сухариками из подольского хлеба. Только я сдабриваю его не карри, а мелко порезанной полукопченой колбаской, и морковь не обжариваю, а шинкую кубиками размером с горошину и варю вместе с картофелем.

Спасибо. Обязательно попробую сделать так, как Вы. ) Уверена, что будет очень вкусно. Не знаю, что за хлеб - подольский. Посмотрю в магазине. Может быть, он и продается, а я не знаю.

Писатель
+90
|27 Сен 2017
2 Цитировать
нарезать баклажаны на готовку, оставить лежать в солёной воде на 30 минут, потом слить, промыть и удалить всю влагу перед готовкой

Я режу баклажаны вдоль на пластины сантиметровой толщины, солю с обеих сторон и оставляю на час- полтора. Смываю соль проточной водой, тщательно отжимаю пластины и нарезаю на полоски. Готовлю с нашинкованной соломкой морковью в микроволновке на полной мощности в три захода с перемешиванием до потемнения, а параллельно в растительном масле обжариваю до прозрачности шинкованый соломкой лук, разгребаю его к краям сковороды и шинкую в середину пару-тройку зубов чеснока. Чеснок прогреваю до исчезновения выделения едкого запаха, перчу, вмешиваю в лук баклажаны и оставляю остывать и настаиваться. Грибной аромат появляется во время соединения баклажанов с луково-чесночной зажаркой. Получается быстро и, главное, с минимальным количеством жира. Можно добавлять сладкий перец, томаты, зелень, огуречный маринад, но лично мне летом больше нравится базовый вариант.

"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов". Декарт
Писатель
+90
|27 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Diya
Не знаю, что за хлеб - подольский. Посмотрю в магазине.

Может, в вашей местности он называется иначе - это обыкновенные серые ржано-пшеничные буханки. Я режу ломти, надсекаю их, готовлю в тостере, а потом ломаю на мелкие сухарики, чтобы добавлять в тарелку.

"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов". Декарт
Удален
Diya
|27 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата коровьев
Я режу баклажаны вдоль на пластины сантиметровой толщины, солю с обеих сторон и оставляю на час- полтора. Смываю соль проточной водой, тщательно отжимаю пластины и нарезаю на полоски. Готовлю с нашинкованной соломкой морковью в микроволновке на полной мощности в три захода с перемешиванием до потемнения, а параллельно в растительном масле обжариваю до прозрачности шинованый соломкой лук, разгребаю его к краям сковороды и шинкую в середину пару-тройку зубов чеснока. Чеснок прогреваю до исчезновения выделения едкого запаха, перчу, вмешиваю в лук баклажаны и оставляю остывать и настаиваться. Грибной аромат появляется во время соединения баклажанов с луково-чесночной зажаркой. Получается быстро и, главное, с минимальным количеством жира. Можно добавлять сладкий перец, томаты, зелень, огуречный маринад, но лично мне летом больше нравится базовый вариант.

Ну вот что делать с такой информацией?!  Придётся и это попробовать приготовить.  Смотрю, что форумчане решили из меня повара сделать. ))) Жанна, us-lily,  присоединяйтесь! )))

Кстати, интересный у Вас ник.  Вспомнила характеристику Коровьева в "Мастере и Маргарите" - прозрачный  гражданин престранного вида. ))) Не будем дразнить форумчан рассуждениями о духовности или бездуховности этой книги, но я лично никогда не думала, что мне доведётся общаться с коровьевым. ))) Тема общения, прошу заметить, кулинария. Обхохочешься. )))

Удален
Nemo 
|27 Сен 2017
5 Цитировать
Цитата Физик
В этом году климатологи обещают холодную зиму, как в 50-е годы прошлого века. Солнечная активность падает. Так что собирайте дровишки, вытаскивайте свою парку с унтами

Видимо рынок энергоносителей в упадке, везде эту инфу проталкивают и сразу пытаются поднять цены.

Они не знают какая погода будет через три дня, что уж тут говорить о зиме которая еще не наступила.

Старожил
+1296
|27 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата Nemo
Они не знают какая погода будет через три дня, что уж тут говорить о зиме которая еще не наступила.

Есть многолетние наблюдения за Солнечной активностью (Солнечные пятна - признак выброса энергии в невидимом для глаз спектре). Так вот выяснили, что солнечная активность меняется каждые 11 лет. В этом году 11-й год высокой активности заканчивается, и наступает период низкой активности. Плюс периодическая активность через века. В 14 веке, к примеру, было очень холодно. Его называют малый ледниковый период.

Я общался с одним пожилым американцем, у которого дочь высокопоставленный чиновник по глобальному климату. Говорит, что дочь ему жаловалась на то, что правительство заставляет постоянно врать о глобальном потеплении и подтасовывать данные. Кто-то делает большие деньги на глобальном вранье.

Удален
Nemo 
|27 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Физик
Есть многолетние наблюдения за Солнечной активностью (Солнечные пятна - признак выброса энергии в невидимом для глаз спектре). Так вот выяснили, что солнечная активность меняется каждые 11 лет. В этом году 11-й год высокой активности заканчивается, и наступает период низкой активности.

Эти циклы с началом нового тысячелетия несколько изменились. К тому же совсем недавно произошло несколько очень мощных вспышек, солнце стало непредсказуемым.

 

Цитата Физик
Плюс периодическая активность через века. В 14 веке, к примеру, было очень холодно. Его называют малый ледниковый период.

Не думаю, что причина была в солнце, скорей всего причина была в активности вулканов и запылении атмосферы, тем более, что были прецеденты, в более современной истории с вулканом Кракатау.

 

Цитата Физик
Я общался с одним пожилым американцем, у которого дочь высокопоставленный чиновник по глобальному климату. Говорит, что дочь ему жаловалась на то, что правительство заставляет постоянно врать о глобальном потеплении и подтасовывать данные. Кто-то делает большие деньги на глобальном вранье.

Ну это только подтверждает, что все прогнозы и предсказания концов света пишутся в корыстных целях, заинтересованными сторонами, это можно сказать и про прогноз на зиму, банальное нагнетание ситуации с энергоносителями.

Старожил
+3289
|27 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата Diya
Жанна, us-lily,  присоединяйтесь! )))

Не знаю даже, Диечка, чему вас научить....

Из моих последних "приобретений" мне понравилось делать сырники из лепешек в клеточку, которые продаются в магазинах. Когда творог ложишь между лепешками, а потом все это обмакиваешь в кляр из яйца, муки и молока - и на сковородку! Творог практически целый и вкуснющий получается! 

Или же, соленые отбивные подобного де типа, когда между лепешками - обычный фарш. Тоже у деток на ура идет! Лучше чем котлеты......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|27 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Zhanna
из лепешек в клеточку, которые продаются в магазинах.

А что это за лепешки? Вафли?

Старожил
+3289
|27 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата Diya
А что это за лепешки? Вафли?

Ну да, типа того...... Такого плана или коржи для тортиков продаются, или лепешки маленькие для всякого приготовления. Там тесто, вроде и не сладкое и не соленое - для всего подходит.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|27 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Там тесто, вроде и не сладкое и не соленое

Надо попробовать, если найду их в магазине. ) Муж сказал, что на ночь обещают заморозки, поэтому сорвал оставшиеся помидоры незрелыми. Так я сейчас роюсь в записях, ищу свой рецепт салата из зеленых помидоров. Когда-то делала, получался довольно симпатичный вкус.  Так что обстоятельства сами так складываются, что надо что-то готовить. )  Но это не то, из-за чего стоит переживать. Наоборот, слава Богу, что есть из чего готовить. )

Старожил
+3289
|27 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Diya
Надо попробовать, если найду их в магазине.

У нас они в супермаркетах продаются в хлебных отделах. Или там где галеты.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|27 Сен 2017
5 Цитировать

Я сейчас в аэропорту,  встречаю мужа:)) приеду присоедтнюсь:)

The good things come to those who wait...So, be patient!!!

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы