Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+600
|12 Июл 2021
2 Цитировать
эх, вам бы северным сиянием полюбоваться вживую или погулять в Заполярье летом ночью, когда там светло, как во второй половине дня ближе к вечеру

Да, есть столько всего чудесного, что стоило бы увидеть своими глазами...  Кстати, о северном сиянии. У меня когда-то был сотрудник, его, увы, уже нет в живых. Так он любил рассказывать о северном сиянии, которое видел  в молодости. И хотя он был старше всех нас, мы даже над ним слегка посмеивались и поддразнивали. Но рассказывал и правда, очень красочно, правда, слишком часто.)))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|12 Июл 2021
2 Цитировать
примерно так же, как лава-лампа

Загуглила. Впервые слышу такое слово. ))) Уже не говорю о том, что ни разу не видела. Или просто не помню. Удивительно даже.

То есть Вы видите сходство между северным сиянием и этой самой лампой? Или речь идёт о силе впечатления?

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|13 Июл 2021
2 Цитировать
Да, потому что при работе классической лава-лампы из 60-70-х годов менялся цвет, как и в северном сиянии

Ух ты! Так Вы так давно знаете о таких лампах?  Я уже задумалась, что со мной не так, почему я таких ламп не знаю. )

Вот посмотрела картинки, которые предложил гугл, не вспомнила. )

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|13 Июл 2021
3 Цитировать
4 года я на форуме, время летит

Поздравляем!)))

 

Цитата самородок
А я ещё обратил внимание, что в теме уже 1500-я страница! И это за 7 лет с начала темы.

Неужели уже 7 лет прошло?  В таком случае это не так уж много страниц.  В последние годы вагончик  движется не так быстро, как раньше.

Иной раз во время бессонницы просматриваю страницы за прошлые годы. Чаще всего читать и вспоминать приятно. )

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3866
|15 Июл 2021
1 Цитировать

Да, время летит, многое меняется....

Удален
самородок
|15 Июл 2021
2 Цитировать

Уже и первая половина лета пролетела. А ещё кажется недавно с нетерпением ждали тепла, солнца. И вот дождались... изнуряющей жары, от которой спасенья нету. Теперь ждёшь хоть какой-то прохлады.

Удален
YezheVika
|15 Июл 2021
4 Цитировать
Цитата самородок
ещё кажется недавно с нетерпением ждали тепла, солнца. И вот дождались... изнуряющей жары, от которой спасенья нету

Да вот, думала об этом, никак этому человеку не угодить)

Мне лучше холод, если честно, я поняла, что с удовольствием бы жила например в Швеции, или Ирландии, ну мой климат)))

А дожди это моя любимая погода, ну в том случае, если не надо никуда идти, я не люблю зонтик носить, если мелкий дождь, то предпочитаю лучше вымокнуть, чем носить зонт.

Старожил
+600
|15 Июл 2021
2 Цитировать
Попутчикам самое тёплое приветствие от меня лично. Да умножится благодать Божья в вашей жизни во имя Господа Иисуса Христа и в духовном, и в земных вопросах, чего бы это ни касалось

Спасибо! Пусть то же самое происходит и в Вашей жизни.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|15 Июл 2021
4 Цитировать

Товарищи, ну до чего же дошёл прогресс)))

Тюнинганулась я полностью, сделала перманентный макияж, губы и стрелки, до этого брови сделала-красота, встала с утра, и уже красавица, очень удобно для лентяек и любицельниц поспать утром)

Удален
YezheVika
|15 Июл 2021
4 Цитировать
Цитата YezheVika
любицельниц

Двоечница)

Удален
YezheVika
|15 Июл 2021
4 Цитировать
теперь ещё нужно поставить новые двигатели, чтоб быть не хуже, чем A321neo

Надо, в перспективе поменять хрусталики, зрение падает со скоростью света.

Удален
YezheVika
|15 Июл 2021
4 Цитировать
не тяните с этим

Да, печаль, конечно, каждый год очки меняю, как  врач сказал, отмирают, надо собраться Духом, и финансово, пока все исправимо.

Старожил
+600
|15 Июл 2021
3 Цитировать
Цитата YezheVika
Тюнинганулась я полностью, сделала перманентный макияж, губы и стрелки, до этого брови сделала-красота, встала с утра, и уже красавица, очень удобно для лентяек и любицельниц поспать утром)

Красота! Умница: сказала - сделала. ))) С учётом того, что Вы и раньше были настоящей красавицей, представляю Вас сейчас.  Рада за Вас. )

 

Цитата YezheVika
Цитата YezheVika любицельниц Двоечница)

У меня, как всегда, есть "страшная рассказка" на эту тему.  Много лет назад у меня была сотрудница (она возраста моей мамы), которая когда-то приехала в Киев из села и почему-то ей это казалось чем-то  плохим, даже стыдным. Она изо всех сил старалась быть очень-очень городской женщиной, разговаривала особым образом, в частности, букву Т выговаривала почти как Ц. К примеру: "Что вы говориЦе?" Это было забавно. Звали её Таня, но её называли Цаня. )))

 

Считаю A321neo невероятно красивым и качественным суперсовременным лайнером. Оцените

Действительно, невероятно красивый лайнер! )))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|15 Июл 2021
5 Цитировать
авиация и вторые блюда.

Пока Вы размещали фото, я  приготовила  кабачки по-корейски.   Надо, чтобы они постояли в холодильнике 2-3 часа. Специально сделала сейчас, чтобы к ужину была готова такая закуска. Но я не на это хотела обратить внимание. Блюдо не требует ни духовки, ни даже плиты,  тем не менее я сейчас выгляжу так, будто бы пришла со смены у мартена.)))  Зной.

И, как всегда в таких случаях, вспоминаю, как в моём детстве говорила моя бабушка, папина мама, рассказывая о красоте какой-нибудь девушки: "Така гарна, така гарна, аж красна!" Говорила именно не червона, а красна.  Так вот сейчас я именно така гарна, така гарна, аж красна! ))))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|15 Июл 2021
4 Цитировать
Цитата Д и я
разговаривала особым образом, в частности, букву Т выговаривала почти как Ц. К примеру: "Что вы говориЦе?" Это было забавно. Звали её Таня, но её называли Цаня. )))

У меня часто ощущение, что я не пишу, а говорю, и поэтому так, автоматически, хотя часто заглядываю в правила написания.

Удален
YezheVika
|15 Июл 2021
5 Цитировать
Цитата Д и я
Умница

Вот, и  муж оценил, любуется мною спящей, вроде как на вечеринку накрасилась, но спать легла)

Старожил
+600
|15 Июл 2021
3 Цитировать
Цитата YezheVika
Вот, и  муж оценил, любуется мною спящей, вроде как на вечеринку накрасилась, но спать легла)

Классно. )

А как стрелки делают? Больно было? Межресничка или как-то иначе?

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|15 Июл 2021
4 Цитировать
Цитата Д и я
Межресничка

У меня подруга, 23 года) Ксюша, говорит что не хочет привязываться к стрелке, мода ведь меняется, но я решила для себя, мне не 20, за модой не гонюсь, а стрелочки, это классика на века, и мне, слепошарой, да и с проблемами с симметрией, само то будет, ну не умею я симметрично вывести эти стрелки, плюс зрение не позволяет. А губы-акворельный эффект, не нарочито, в общем, мой фейс меня, вполне, устраивает.

 

Цитата Д и я
Больно было

Немного, терпимо.

Ещё блаж мояк свадьбе афролоконы сделаю)

Старожил
+600
|15 Июл 2021
3 Цитировать
Цитата YezheVika
Ещё блаж мояк свадьбе афролоконы сделаю)

Вот это будет тёща! Прелесть. ))))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3866
|16 Июл 2021
2 Цитировать
Цитата YezheVika

Помолились мы, Вика, за исцеление твоих глаз. Будем и далее молиться и верить, иного пути нет.

Надо продолжать верить в исцеление.

ОДна женщина каждый день молилась (так надо понимать) и говорила - я верю, я принимаю исцеление для своих глаз. как-то так, в общем, суть ясна. Через год, или даже 8 месяцев, уже у нее было нормальное зрение. А было оно очень плохое у нее с рождения... Это свидетельство от знакомой К. Хейгина, он ей такое посоветовал - исповедывать свое исцеление, каждый день. Отвечать словом Божьим на каждую мысль плохую.

Было у меня всякого с глазами. приходится усиленно молиться, каяться, слушать проповеди, и Господь отвечает и мне, и каждому просящему.

Очки не ношу. С ними кажется - еще хуже для глаз. Раньше не мог представить, что можно что-то делать без очков, вначале было тяжело, а сейчас, слава Богу, нормально. как-то удается - с Божьей помощью.

вообще. в духовном смысле - как я для себя это понимаю - человек смотрит не туда, потому и проблемы со зрением. Т.е. стараюсь не смотреть на то, что не нужно, не полезно и т.д. (ни телесными, ни духовными глазами).

Слава Господу - вижу глазами до сих пор, а были моменты, особенно ночью, что чуть ли не сердце останавливалось от страха - приходили мысли, какие симптомы и какие могли бы быть плохие последствия,  но Бог хранит.

Тяжело, наверное, но нет иного пути. Только приближаться к Господу, и быть с Ним, иначе погибнут не только глаза, но и все остальное...

Поможет Господь всем нам. Не только в этом вопросе. но и во всем.

Удален
YezheVika
|16 Июл 2021
2 Цитировать
Цитата Д и я
Вот это будет тёща! Прелесть. ))))

Это точно) Уменя приятельница плетет, здорово получается, хватает на месяц.

 

Цитата алеб
Помолились мы, Вика, за исцеление твоих глаз. Будем и далее молиться и верить, иного пути нет.

Спасибо. Ну вот как-то нет у меня веры на глаза. С детства у меня еденица была, а после четвёртых родов глазки посыпались.

Удален
YezheVika
|16 Июл 2021
2 Цитировать
Цитата алеб
были моменты, особенно ночью, что чуть ли не сердце останавливалось от страха - приходили мысли, какие симптомы и какие могли бы быть плохие последствия,

У нас дед слепой, это жесть конечно. Ещё стал забываться, свекровь изнемогла с ним уже, плюс в памперсах, дед плачет, смерть ждёт поскорее.

Старожил
+600
|16 Июл 2021
2 Цитировать
поскольку это лучше, чем пешкарусом ковылять

Смотря для кого. Вам, может, и лучше. А мне было бы интересно, чтобы Вы пешком обозначенное расстояние прошли, присылая в вагон путевые заметки. Тем более, что идти то всего ничего.)))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|16 Июл 2021
2 Цитировать
а не устану ли я физически и морально шагать по волнам Индийского океана и морально травмировать приставучих акул?

Даже не знаю. Я то в Вас верю, но Вы изначально сказали: "Я бы полетел, если бы нужно было, хоть бизнес-классом, хоть в экономе, поскольку это лучше, чем пешкарусом ковылять".  То есть большого желания "ковылять пешкарусом" у Вас нет.  

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3866
|17 Июл 2021
1 Цитировать
Цитата YezheVika
Ну вот как-то нет у меня веры на глаза. С детства у меня еденица была, а после четвёртых родов глазки посыпались.

вера не появится автоматически. Дело тут даже не в вере, а в желании (о помощи Божьей) - а она есть, безусловно. Бог поможет вам. исцелит тебя, так уверен я в Господе - лишь бы идти этим (Божьим) путем. искать милости и помощи от Него. ибо кроме Него, никто не поможет.

С рождения у меня было со зрением не очень (мягко говоря).  Такое дело..

Удален
Kpиcтинa
|17 Июл 2021
5 Цитировать

Привет всем попутчикам! Вот я уже дома. Хорошо отдохнули, сначала купались, потом стало холодно, как осенью. Но всё здорово, воздух с Алматой не сравнится. Не знаю, с чего начать фотоотчёт, или уж не надо.

Удален
Kpиcтинa
|17 Июл 2021
3 Цитировать

Удален
Kpиcтинa
|17 Июл 2021
3 Цитировать

Старожил
+600
|17 Июл 2021
2 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Не знаю, с чего начать фотоотчёт,

Фотоотчёта не вижу. В Украине нельзя пользоваться Яндексом и Одноклассниками.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Kpиcтинa
|17 Июл 2021
1 Цитировать

Почему?!

ВКонтакте можно? Сейчас оттуда возьму, если надо.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы