Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
IVANYCH
|10 Янв 2021
0 Цитировать

-

 

Цитата Diya
Кошмар. Я, оказывается, недооценила всю серьёзность ситуации.

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|10 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Бродяга
В Европе разлад и брожение под покровом "короновируса", в Китае реализуется система "социального кредита", в штатах к власти почти пришли практически сатанисты...

-

Скорее люцифериане которые маскируются под одеждой Христианства .

Народ навряд ли стал терпеть над собою настоящих сатанистов . Лично

я думаю что Трамп один из них и я не далек от правды , потому как из

ВУЗа Ордена Иезуитов ничто хорошее и христианское выйти не может .

-

 

Цитата Бродяга
Наверное молиться за свою страну и конкретно за свой город. Чтобы когда все происходящее будет захлестывать мир, о чем впрочем предупреждал Господь - наше место жительства оставалось небольшим островком в этом бедламе.

-

Согласен на все сто . Аминь , надо молитьс за територию на которой родился и живешь ,

а не за "глобальное" , отстраненное и обобщеное .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+940
|10 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата Diya
Сложно, правда, разобраться, как, впрочем, всегда.

Стесняюсь признаться, но всё очевидно и однозначно. Как у нас, так и там.

Старожил
+940
|10 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата Diya
Ясно.  Кошмар. Я, оказывается, недооценила всю серьёзность ситуации.

Стесняюсь поделиться своим пожеланием, Диечка, но мне бы хотелось, чтобы разные негодяи не сеяли панику в Вашем сердце. Это ежели о духовном.

Ежели о плотском, душевном, то для нас, порохоботов, победа Байдена - это победа. И шаг на пути к нашей победе в нашей стране. Ну, то такое, плотское, не такое уж и важное.

В чём кошмар ? Даже если это не фейки. Или для всех свобода или для всех диктатура вероисповедания. Только так это работает. Ежели мы хотим свободы вероисповедания и свободы открыто называться христианами, то почему нас должно удивлять стремление других людей называться родителями 1 и 2, например ? Это наше поле битвы, диалоги свободных людей. В некотором роде и обличение нас, как Церкви и, скажу более, наказание за тёплость, наказание и обличение за нежелание исполнять то самое Великое поручение : "Итак идите, научите..."

Удален
Diya
|10 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата kostyan
...но мне бы хотелось, чтобы... не сеяли панику в Вашем сердце.

Паники нет. Это что-то другое, даже пока не нашла подходящего слова. Может быть, обречённость...

 

Цитата kostyan
Ежели о плотском, душевном, то для нас, порохоботов, победа Байдена - это победа. И шаг на пути к нашей победе в нашей стране

Я понимаю это. И какое-то время даже сомнений в этом  не было. Но сейчас они появились,  поэтому и написала, что всё непросто.  Когнитивный диссонанс.

 

Цитата kostyan
Или для всех свобода или для всех диктатура вероисповедания. Только так это работает. Ежели мы хотим свободы вероисповедания и свободы открыто называться христианами, то почему нас должно удивлять стремление других людей называться родителями 1 и 2, например ? Это наше поле битвы, диалоги свободных людей. В некотором роде и обличение нас, как Церкви и, скажу более, наказание за тёплость, наказание и обличение за нежелание исполнять то самое Великое поручение : "Итак идите, научите..."

Прочитала очень внимательно. Скорее всего Вы правы.  И это таки наше поле битвы.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+940
|10 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата Diya
И это таки наше поле битвы.

Стесняюсь признаться, Диечка, никому не говорил, скажу только Вам по секрету, за себя : иногда меня охватывает паника из-за ощущения, что проигрываю. Да что там иногда. Постоянно. И это таки печалька. Вроде бы всё стабильно и хорошо, но мог бы и больше. И чаще. И дольше. И более настойчиво. Но с некоторыми опускаются руки. И оправдываю себя тем, шо у них уже есть информация, пусть дальше, как хотят. Но у кого-то прочитал, шо мы должны не рассказывать о Христе, а показывать Христа своей жизнью. А с этим проблемы. Печалька, в общем...

Старожил
+940
|10 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Diya
Может быть, обречённость...

Не, ну 2Пет.3:10 "Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят". Ну мы то в шоколаде. 

Удален
Diya
|10 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Не стесняюсь заметить, что Слава Богу, мир состоит не только из "порохоботов", и христиане во всем мире против того, за кого "порохоботы".

Вот  поэтому я и говорю - когнитивный диссонанс.  У нас в стране уже  6 лет идёт война, война настоящая, с жертвами, настоящие родители хоронят настоящих детей. Лично знаю людей, вернувшихся, слава Богу, с этой войны живыми. Мы не можем не хотеть прекращения этого зла. И это только один аспект того, что творится у нас в стране. Но в мире всё взаимосвязано,  и  от того, кто будет президентом в далёкой  стране США, во многом зависит то, как  будет развиваться ситуация у нас. С другой стороны, то, о чём Вы писали.  (((

По поводу того, что написал kostyan - "Или для всех свобода или для всех диктатура вероисповедания".  Если прочитать непредвзято, то в этом есть глубокий смысл.  Ведь дальше он пишет "это наше поле битвы". Да, от нас, христиан, зависит,  победит добро или зло (слегка утрирую).  Запреты никогда проблем не решают, как это ни печально. Свободный человек должен сам  сделать выбор.  Поэтому свобода вероисповедания - это очень важно.  Я оптимистично не допускаю мысли,  что слова "мама" и "папа" кому-то удастся  убрать из обращения.

Короче говоря,  это всё не просто очень сложно, а суперсложно.

 

Цитата kostyan
мы должны не рассказывать о Христе, а показывать Христа своей жизнью. А с этим проблемы. Печалька, в общем...

Думаю, что  у меня с этим проблемы гораздо проблемнее, чем у Вас. Именно печалька.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3289
|10 Янв 2021
1 Цитировать

А я, вообще, давно как-то не слежу за ситуациями в мире.... И очень удивлена всем тем, что происходит и что вы тут описываете.... С одной стороны, понимаю, что вокруг все ужаснее и ужаснее... А с другой стороны, как-то устала уже от этих всех плохих новостей: происходящего в Беларуси, В США, всей этой коронавирусной истерии.... Какая-то подавленность получается.... И безысходность....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|10 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Но я не могу согласиться с тем, что "для нас, порохоботов, победа Байдена - это победа".

Так считают многие аналитики, и аргументы, которые они приводят, мне представляются убедительными. Но я не специалист, поэтому точно  прогнозировать не берусь.

 

Цитата Сумчатый
Трамп сказал, что если бы он проиграл в честной борьбе, он бы признал свое поражение. Но многочисленные факты говорят, что результаты выборов были подделаны.

Честно говоря,  то, что в Америке могло такое произойти, для меня шок. Мы то через это уже проходили, но я не предполагала, что это возможно в Америке. (

 

Цитата Сумчатый
Кстати, не знал значения слова "порохобот", загуглил, узнал. Могу сказать, что мне это слово не нравится. Если костян считает себя "порохоботом" - это его выбор. Не думаю, что вы себя называете этим словом.

Я не называю себя этим словом, оно мне тоже не нравится. Но мы с мужем   сторонники Порошенко, не слепые фанаты, у нас к нему много претензий, но  мы поддерживаем  тот вектор развития страны, который был задан при его президентстве.  В формате форума и тем более досуговой темы, боюсь, я не сумею аргументированно объяснить это. Но поверьте, это очень осознанная позиция.  И это единственный случай, когда  наше доверие к президенту выросло за время его правления, а не снизилось.

 

Цитата Сумчатый
Свободы уже давно нет. Действующего президента огромной страны забанили на фэйсбуках и твиттерах, удалив его аккаунты. Не могу представить подобную ситуацию наверно ни в одной другой стране

Увы, это новая реальность. Я тоже не могла представить, что такое может быть в принципе.

 

Цитата Сумчатый
Не понимаю, что такое "диктатура вероисповедания".

Думаю, что имеется в виду свобода христианского вероисповедания на фоне запрета исповедовать что-то другое.  Этой "диктатуре" противопоставляется свобода для всех, диалог свободных людей. Люди вольны исповедовать любые взгляды, но тут задача,  миссия христиан - "Итак идите, научите..."

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Diya
|10 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Тем не менее, у вас на выборах выиграл другой кандидат, и я не думаю, что результаты выборов были сфабрикованы, как это произошло в Штатах

Я имела ввиду "победу" в выборах Януковича.

 

Цитата Сумчатый
Извиняюсь, что затронул эту тему, просто сейчас решается будущее нашей страны.

Конечно, было бы странно, если бы для Вас это не имело значения.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1282
|10 Янв 2021
4 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
да? как?

То, что лежит на поверхности - люди начинают собираться по домам и "отвязываются" от определенного "сакрального" помещения и определенного дня недели.

- Кроме того Евангелизация начинает приобретать свою первоначальную форму. То есть людей перестают тащить в "церковь", а их приводят к Богу.

- Те кто ходил "по привычке" или "по традиции" просто с облегчением вздохнули, что теперь не нужно выглядеть правильно и "посещать церковь" по воскресеньям.

- А те кто жаждет Бога - те пересматривают свои отношения с Ним и вообще взаимоотношения в Церкви.

- У меня есть знакомые "мега-церкви" которые под давлением обстоятельств начинают делиться на несколько десятков домашних церквей.

И прочее-прочее...

...

Так как у нас давно уже формат "домашних церквей" - все эти карантины на нас вообще никак не повлияли.

Зато некоторые знакомые пастора сейчас с удивлением открывают для себя этот формат собраний =)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
IVANYCH
|10 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата Zhanna
А я, вообще, давно как-то не слежу за ситуациями в мире.... И очень удивлена всем тем, что происходит и что вы тут описываете.... С одной стороны, понимаю, что вокруг все ужаснее и ужаснее... А с другой стороны, как-то устала уже от этих всех плохих новостей: происходящего в Беларуси, В США, всей этой коронавирусной истерии.... Какая-то подавленность получается.... И безысходность....

-

Ситуация в мире больше напоминает ковбойские  фильмы о Диком Западе , кто жив , а

кто умрет решается с позиции силы . У кого оружие , тот и решает .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+154
|11 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Очень сомневаюсь, что с приходом Байдена и его помощницы, которая скорее всего и будет президентом, ситуация в вашей стране улучшится. То, что в Америке будет всё хуже, не сомневаются практически все христиане.

Говорят что Иосиф Висарионовичь сказал(хотя это врядли):''Не важно кто голосует,а важно кто подсчитывает голоса''.В этом цинизм этой бандитской системы.И там победа решалась не в честной борьбе за голоса,а кто первый неожиданно ударит опонента  ножом в спину))Эти ребята демократы пошли точно таким же путем,они окрыли ящик Пандоры.Теперь когда им в будущем придется бороться за кресло правителя/руководителя их опоненты будут действовать имеено такими бандитскими методами(украсть,убить и погубить)Это же ясно что убрав Трампа таким методом они потом вдруг не скажут:''Ну а теперь ребята давайте честно проводить выборы в будущем.''Не даром же было сказано что революция пожирает своих детей.То есть в волчьей стае место лидера будет завоевываться таким же волчьим методом))и умер(убили)такой то и воцарился такой то царь.(из летописи)

Старожил
+1928
|11 Янв 2021
2 Цитировать
Цитата kostyan
Ежели о плотском, душевном, то для нас, порохоботов, победа Байдена - это победа. И шаг на пути к нашей победе в нашей стране

Какая глупость. Простите. Вы реально думаете,  что Байден помнит вашего Порошенко и Украину?  Да он не может доказать предложение из 4 слов: после второго забывает, о чем говорил. Он реально болен. А этой женщине вообще на всех наплевать. И меня реально смешит заявление некоторых моих соотечественников о том, что Байден им поможет. Никто никому помогать никогда не будет. История человечества это не раз доказывала. Украина не нуждается ни в чьей помощи.  Но это отдельная тема

А вообще все что в мире происходит это воля Бога. Приходит момент,  когда нечистый ещё больше оскверняется, поаведник ещё больше творит правду ..скоро уже Христос заберёт Свою церковь а этот мир ещё глубже покатится в бездну.. нам главное не за президента переживать и спорить , а стремится быть в числе тех, кого заберёт Христос

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+411
|11 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
нет смысла более ходить на выборы.

А раньше разве был смысл? Я и раньше говорил что "выборы" это шоу. И технологии.

Старожил
+411
|11 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата kostyan
то для нас, порохоботов, победа Байдена - это победа. И шаг на пути к нашей победе в нашей стране

К победе над кем или над чем?)

Старожил
+411
|11 Янв 2021
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Неожиданно произошел какой-то щелчок, и было ощущение, что кто-то подключился к нашему разговору, и связь стала какой-то непонятной, с эхом.

Никогда Штирлиц не был так близко к провалу

Удален
YupiPupi
|11 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Неожиданно произошел какой-то щелчок, и было ощущение, что кто-то подключился к нашему разговору, и связь стала какой-то непонятной, с эхом.

в следующий раз когда услышите щелчок, сразу начинайте говорить: Юстас Алексу. Кузен ждет шкафы.

Удален
YouthfullN
|11 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата omeg
Цитата Сумчатый нет смысла более ходить на выборы. А раньше разве был смысл? Я и раньше говорил что "выборы" это шоу. И технологии.

А мое мнение: выборы и в Америке и у нас истинно выражают волю народа. Результат выборов - действие законов больших чисел, то есть миллионов, а процент фальсификаций и предвыборных технологий прмерно одинаков у всех противоборствующих сторон. То есть желание народа выполняется, и мы можем жаловаться только на себя.

Повторяю, это мое личное мнение.

[1 Ин.3:23] А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.
Старожил
+411
|11 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата YouthfullN
в Америке и у нас

У вас - это у кого?

Удален
IVANYCH
|11 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата omeg
К победе над кем или над чем?

-

Расширеный пакет военной помощи ЗСУ в том числе летальное оружие .

Это важный шаг . Сам Трамп всячески препятствовал оказанию такой помощи

и всячески пытался ее минимизировать вопреки решениям Конгресса .

-

 

Цитата us-lily
Украина не нуждается ни в чьей помощи. Но это отдельная тема

-

Абшипочка у вас и очень серьезная , это я как житель этой страны говорю и житель

востока этой страны . Знаете как "Джавелины" животворящие помогают держать

окупантов на расстоянии )))

-

 

Цитата Mike64
Говорят что Иосиф Висарионовичь сказал(хотя это врядли):''Не важно кто голосует,а важно кто подсчитывает голоса''.В этом цинизм этой бандитской системы.И там победа решалась не в честной борьбе за голоса,а кто первый неожиданно ударит опонента ножом в спину))Эти ребята демократы пошли точно таким же путем,они окрыли ящик Пандоры.Теперь когда им в будущем придется бороться за кресло правителя/руководителя их опоненты будут действовать имеено такими бандитскими методами(украсть,убить и погубить)Это же ясно что убрав Трампа таким методом они потом вдруг не скажут:''Ну а теперь ребята давайте честно проводить выборы в будущем.''Не даром же было сказано что революция пожирает своих детей.То есть в волчьей стае место лидера будет завоевываться таким же волчьим методом))и умер(убили)такой то и воцарился такой то царь.(из летописи)

-

Они проводят примерно одинаковую политику (по итогу) , они заканчивали одинаковые

ВУЗы и имеют одинаковое в принципе мировозрение , отличия только в частностях и

в восприятии некоторых ньюансов . Лично для меня Трамп был клоуном полным от слова

совсем (дело здесь не в отношении Украины) , а в его людских качествах , он этого и не

скрывал  . И да , вспоминайте выборы Буша младшего и голоса от его брата губернатора

во Флориде 2000 года , там история была покруче ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|11 Янв 2021
0 Цитировать

-

Как в рассказе про Карлсона -- он обещал вернуться )

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|11 Янв 2021
0 Цитировать

-

))

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+940
|11 Янв 2021
2 Цитировать
Цитата us-lily
Какая глупость.

Время покажет.  Но я радуюсь победе Байдена - хоть какая-то положительная понятная тенденция вырисовывается.

 

Цитата us-lily
Вы реально думаете,  что Байден помнит вашего Порошенко и Украину?

Будет интересно понаблюдать, вспомнят ли за Украину и пригласят ли кого-то на инаугурацию Байдена с Украины. Учитывая, шо она на этот раз пройдёт в узком кругу приближённых лиц.

 

Цитата us-lily
А вообще все что в мире происходит это воля Бога.

Нет. Есть свобода выбора человека.

Старожил
+1928
|11 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Лично для меня Трамп был клоуном полным от слова
Цитата kostyan
Но я радуюсь победе Байдена - хоть какая-то положительная понятная тенденция вырисовывается.

Я думала, что хотя бы в этой теме только христиане общаются, но я ошиблась.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
IVANYCH
|11 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата us-lily
Я думала, что хотя бы в этой теме только христиане общаются, но я ошиблась.

-

Ну не хотите же вы сказать что критика Трампа это хула на БОГА ?

Он человек , а людям свойственно ошибаться .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|11 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата us-lily
Я думала, что хотя бы в этой теме

-

Смею вас  заверить что не думаю что Байден идеальный человек , возможно он будет

еще жестче Трампа , не спорю , особенно в плане законов об обязательном ношении

масок на улице даже в одиночку и наказания за нарушения этого закона и т.д.

Просто Трамп неуважительно отзывался и относился к Украине это факт , ему этого

никто не забудет в Украине . А что один что другой действующие лица введения

Тоталитаризма сначала в США , а потом по примеру США во всем мире . Лагеря FEMA

для инакомыслящих уже построены по всей Америке , спасибо Джимми Картеру за

начало действия законов связаных с FEMA .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|11 Янв 2021
2 Цитировать

Уважаемые участники темы! Предлагаю закрыть обсуждение хоть и очень важного, но всё-таки не рекомендуемого правилами форума вопроса.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Diya
|11 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Вот хороший простой рецептик. Очень классный акцент у ведущей - щас будем посолить!

Действительно, хороший и простой рецепт приготовления, как говорит автор видео, "брокли".

Уверена, что будет вкусно. ) Плюс ещё отбивнушечку и вообще супер! )))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы