Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Diya
|11 Дек 2020
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Увидела только что видео про дистанционку от Дизель-шоу.

Посмотрела. Наверное, должно быть смешно, но я расстроилась.  Не ситуация, а кошмар. Можно, конечно, высмеивать, но такие решения не от хорошей жизни принимаются. Лично я не знаю правильного и однозначного решения.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3866
|12 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата Diya
Алеб же не в Киеве живёт. Может, у них и не так. )

точно так же. Не выезжали мы и не выходили из дому, но слышно, как по улице буксуют машины, иногда по 5 минут.

Старожил
+2367
|12 Дек 2020
4 Цитировать
Цитата Diya
Точно. Каждый из нас живёт среди красоты и поражает воображение её разнообразие. ) Иной раз даже просто выглянешь из окна городской квартиры, и сердце замрёт от красоты, например, заката...

100% .Согласна с вами  Diya!

А сейчас пожалуйста,  все кто пожелает , посмотрите на прекраснейшую природу Тихоокенского побережья Америки - The Pacific Northwest.
А вместе с этим, послушайте не менее прекрасное пение этого молодого человека , живущего в тех краях - Симона Хорольский.
Вот что сам автор - исполнитель этого клипа и музыки  пишет об этом:
Это был незабываемый опыт – плавать в ледяной реке в конце ноября. Я рад, что выжил и могу поделиться с вами этой песней!
Немного предыстории:
Мелодия пришла ко мне совершенно внезапно в апреле 2020 года (она полностью основана на книге Исаия, глава 6, где пророк переживает присутствие Божье). Я взял гитару и обыгрывал ее около часа. После этого я решил, что это недостаточно богатая мелодия для создания песни, а речь в сочетании с пением показались мне слишком несерьезными.
В конце сентября я потратил целую неделю на выбор следующей песни. Все, что я пробовал просто не шло, и я уже было начал унывать. Но вдруг, совершенно неожиданно, я вспомнил об этой песне и она как бы воскресла в моей душе, и вместе с тем родилась сильная вера, что из нее можно сделать что-то великолепное. Я благодарю Бога за Его ежедневное водительство и те внутренние подтверждения, которые помогают нам пройти через жизненные испытания.
Надеюсь, что песня будет вдохновлять вас снова и снова поклоняться и прославлять нашего Господа за Его любовь, величие и славу!

Мне - очень понравилось: и видеоряд и пение слов из кн. пророка Исайя.  
Ну и также восхитила смелость и дерзновение Симона окунуться в ледяную воду того горного водопада . Я знаю, что в этом водопаде даже в самую летную жару вода - ледяная.
Не то что здесь , сегодня,  на теплой Атлантики.

Удален
Kpиcтинa
|12 Дек 2020
3 Цитировать

Великолепное видео, Римма!

Истинно - вся земля полна славы Господа Царя Саваофа !

Удален
Kpиcтинa
|12 Дек 2020
3 Цитировать

Он пишет: я рад, что выжил! Это точно, сверхъестественно выжил после такого купания, да ещё в одежде.

Однажды (летом! а не в ноябре) я решила поплавать в бассейне в дождь, день был холодный. Но я была уверена, что я закалённая ежедневным купанием. Поплавала минут десять, красота! Но вечером - озноб, поднялась температура  и так были испорчены следующие десять дней.

Удален
IVANYCH
|12 Дек 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
А сейчас вспомнила, что одной из таких "мечт" было побывать в этой стране. )

-

В Эстонии действительно красиво -- масса старинных зданий и по европейски аккуратно ,

был там в начале 90 х , красивая страна .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1282
|12 Дек 2020
4 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
" горы, горы" на бегу пробормотал человек, смотрящий себе под ноги. Видимо, старожил был, коренной алматинец

Мое детство прошло в курортном городе на берегу моря.

Так местных летом так и отличали от "курортников" - все местные были незагорелые =)

Так как загорать летом некогда...

Конечно это детей не касалось.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Diya
|12 Дек 2020
4 Цитировать
Цитата Сумчатый
Но не угостить дессертом было бы очень не солидно.

Да уж. Не солидно. Было бы. Но Вы угостили, так что получилось всё очень солидно и уместно, и правильно, и хорошо. Спасибо!)))

Вы не поверите, но сегодня я в условиях вынужденной изоляции  попыталась испечь  яблочный штрудель, скажем так, для ленивых. Только не спрашивайте о рецепте, это импровизация. Но на вид  получилось что-то очень похожее на тот, которым Вы нас угостили. И самое главное, получилось вкусно. ))) Вот такое совпадение. )

 

Цитата Сумчатый
Я немного подучил своего сына некоторым немецким словам, и было прикольно видеть, как он спрэхал - ихь хабэ хунга, ихь мёхте герне швайне шнитцель цу ессен.)))

Представила эту картину. Всё-таки  дети - это чудо да ещё дети, которые растут в любви. Легко   "спрэхать" в такой ситуации, по моему мнению,  будет ребёнок, который не закомплексован и свободен. )

Рада, что Ваша семья прекрасно провела время.  Мне понравилось, как Вы об этом рассказали. Вкусно. )))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3288
|12 Дек 2020
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
немного подучил своего сына некоторым немецким словам

А у нас, у Ники в классе, в пятницу было аудирование по немецкому языку. Учат они его только второй год, как второй иностранный, НО там капец с языком! Знают его только те дети, у родителей которых есть деньги на репетиторов. Я его ж не учила. Помочь Нике толком не могу. Письменные задания делаем только через Гугл переводчик. А тут прослушать текст и ответить на вопросы теста! Слушали вместе с бабушкой, которая когда-то его учила... И потом с Гугл объективом переводили вопросы теста....

Кстати, получилось, что ошиблись лишь в одном вопросе!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|12 Дек 2020
4 Цитировать
Цитата Сумчатый
Cream colored ponies and crisp apple strudels Door bells and sleigh bells and schnitzel with noodles Wild geese that fly with the moon on their wings These are a few of my favorite things

 

Цитата Zhanna
Я его ж не учила.

Есть прекрасный  повод выучить! ) Вместе с Никой! )

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Галя ❀
|12 Дек 2020
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
спрэхал - ихь хабэ хунга, ихь мёхте герне швайне шнитцель цу ессен.)))

низя же языку учить и ошибки при этом допускать 

 

Цитата Сумчатый
вкусный звук, вкуcный цвет, вкусно рассказали, вкусно показали.

страницой раньше был еще и воздух вкусный 

'чревоугодник' вы, сумчатый ))

Старожил
+2367
|12 Дек 2020
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
Мне нравится, как сейчас говорят - вкусный звук, вкуcный цвет, вкусно рассказали, вкусно показали.)))

А мне что-то не очень.

Наверное потому что сказывается моя профессия.
Ну а тем, кто любит очень покушать, у них вот наверное и ассоциации такие же - нравится - значит вкусно!. Lol.
Это мое предположение. Может и не так на самом деле.
Я вот никогда  не употребила такое - вкусный звук.

Но... это я, ...  а другие - вполне комфортны с таким описанием звуков, цвртов и т.д.

That's OK with me.



Удален
Галя ❀
|12 Дек 2020
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Нисколько не сомневался, что профессор немецкого языка найдет к чему придраться. Я на немецком не разговариваю почти двадцать лет, естественно майне дойче шпрахе полностью капут.)))

ну вот: шпрахе написал правильно, а спрэхал почему-то неправильно, хотя это один и тот же корень.

 

Цитата Сумчатый
Вот если ты услышишь как кто-то скажет - ихь хабе хунга, поймешь о чем речь?

конечно, пойму. я преподаю всяко-разным иностранцам. иногда мне кажется, что когда они мычат, то я уже понимаю, что они хотят сказать 

принимала сегодня экзамен у группы, которая научилась читать и писать на одном единственном языке - на немецком. вообще не представляю, как они его учили, не имея возможности заглянуть в словарик, чтобы перевести непонятное слово. ведь на своем родном языке они не умеют ни читать, ни писать...

 

Цитата Сумчатый
Кстати хозяйка ресторана сказала сыну, что у него хорошее произношение. Ему было приятно, хотя я понимаю, что она немного преувиличивала.

а может и не преувеличила. кто знает?

может, у него на самом деле хорошее произношение, просто папа научил его неправильно 

Удален
Diya
|12 Дек 2020
2 Цитировать
Цитата Zhanna
задания делаем только через Гугл переводчик.

Когда я ходила на курсы, я  сначала пользовалась Гугл переводчиком. Как-то раз это увидела дочь. Я получила  такой нагоняй!  Правда, вместе с нагоняем я получила рекомендации по словарям, которые  лучше использовать.  Но скажу честно, я ещё тот крепкий орешек и всё равно иногда использовала для быстроты Гугл переводчик, но уже в условиях строжайшей конспирации.  Я постоянно была начеку, знала, что если дочь снова меня  поймает на этом занятии,  такое будет! )))

Это я к тому, что, может, Галя посоветует какой-то более-менее приемлемый выход из Вашей ситуации.

Хотя, конечно, я Вас поздравляю с тем, что на этот раз Вы с Никой и Вашей мамой таки вышли победителями! ))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Галя ❀
|12 Дек 2020
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
я немного боялся, что моим детям будет скучно,

Посмотрите с детьми фильм  Bridge to Terabithia.

в нем есть элементы фантастики, но при этом в нем очень глубокий смысл. Я была тронута до слез, хотя фильм считается детским.

Старожил
+2367
|12 Дек 2020
3 Цитировать
Цитата Бродяга
Мое детство прошло в курортном городе на берегу моря. Так местных летом так и отличали от "курортников" - все местные были незагорелые =)

Вот интересно как люди местные те от наших местных, которые родились на берегу Атлантики ,  или проживающие на этих берегах постоянно отличаются.

Вот наши местные - точно совсем не белые - у них как раз наоборот загар даже и зимой не сходит.

А приезжие сразу видны - они красненькие, особенно их носики. Как бы не старались всеми защитными средствами пользоваться, но  сразу видно ,так сказать свежезагорелые.

Удален
Diya
|12 Дек 2020
3 Цитировать
Цитата Галя ❀
а спрэхал почему-то неправильно, хотя это один и тот же корень.

А для меня авторитет Сумчатого настолько незыблем, что я скопировала именно такой вариант слова. Думаю,  что я то всегда говорю "шпрэхать",  но Сумчатый же знает  лучше, как  надо! ))))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Nemo 
|12 Дек 2020
2 Цитировать

В интернете нашел прикол, про сантехников)

"Есть одна строительная бригада, которая берется за выполнение всех работ. И наняли бригаду, чтобы почисить канализационный стояк в отдельно взятой квартире.

Ребята принесли сантехнический трос и начали его просовывать в стояк, так как они были с утра не очень трезвые, то трос ушел в вспомогательное ответление и попал в сифон на кухне этажом выше, при этом он поднял пластмассовую защиту слива и постепенно просовывается на кухню. Когда трос уперся в окно (кухня небольшая), то работяги, почувствовав, что трос уперся, начали его крутить.

Трос соответственно прокручиваясь, начал наматывать на себя штору, которая висела на этом окне. Работяги, покрутив трос, начали тянуть его назад.

В это время хозяин квартиры смотрел телевизор в соседней комнате и услышал, что на кухне что-то грохнуло (это упала багета со шторой), он метнулся посмотреть, что там происходит и увидел, что штора заползает в слив раковины.

Он схватил штору и начал тянуть ее назад. Работяги, почувствовав, что трос дальше не двигается, позвали третьего и попросили его помочь. Втроем они вытянули штору и решили - до чего люди дошли, шторы в стояк стали засовывать. Матюков было...."

Вспомнил, что когда жил в пятиэтажке, у нас сантехники, один раз извлекли из стояка, огромные семейные трусы)...  Воображение дорисовало бьющееся в истерике тело, которое неведомая сила, стремится затащить за трусы в унитаз...

Удален
Diya
|12 Дек 2020
4 Цитировать
Цитата Nemo
В интернете нашел прикол, про сантехников)

Это скорее фильм ужасов.))) Для меня всё, что связано с сантехническими работами, вызывает, назовём это так, тревогу.  И при всём моём чувстве юмора я не могу отделаться от мысли о масштабе разрушения, которое  произвела эта бригада.

Слава Богу за то, что сейчас найти сантехников, которые по умолчанию будут трезвыми, не  проблема.  Хотя отголоски того времени, когда в этом плане всё было иначе, встречаются. Скажем, время от времени на доске  возле подъезда висит объявление приблизительно такого содержания: "Трезвый сантехник. Тел. ....."

Я при виде этого объявления всегда улыбаюсь и вспоминаю Костяна. Несколько раз хотела у него спросить, не он ли автор объявления. Ведь с чувством юмора у него всё ОК.  Да всё забываю.  )))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1282
|12 Дек 2020
3 Цитировать
Цитата Римма
Вот интересно как люди местные те от наших местных, которые родились на берегу Атлантики ,  или проживающие на этих берегах постоянно отличаются.

Это проблема небольших курортных городков - работа только в сезон, вот и некогда местным на пляжах загорать =)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Галя ❀
|12 Дек 2020
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
ихь хабэ хунга, ихь мёхте герне швайне шнитцель цу ессен.
Цитата Сумчатый
Естественно, это очепятка, уважаемый профессор.

и когда употребляются модальные глаголы (как, например, мёхте) то перед инфинитивом не ставится частица "цу". Или это тоже опечатка? 

 

Цитата Сумчатый
Данке шон за наводку, посмотрим.

у него очень хорошие отзывы. фильм на самом деле трогает до глубины души, прям рыдать хочется. 

Удален
Галя ❀
|12 Дек 2020
4 Цитировать
Цитата Diya
Да, сплошной каток.

мне друзья из киева только что видео сбросили.

.

Старожил
+3288
|12 Дек 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
Это я к тому, что, может, Галя посоветует какой-то более-менее приемлемый выход из Вашей ситуации.

Ой, честно говоря, даже мне очень трудно! А Ника вообще ничего не понимает! Хотя, вроде, и слушает все внимательно. И видеоуроков учительница дает достаточно. НО, иностранные языки вообще не ее. Хотя, английский, немного освоила, потому что так учительница ей нравится.... И шестой год уже все-таки! А вот с немецким - полный капут!  Боюсь, что без дистанционки, будут у нее одни двойки вообще....

 

Цитата Галя ❀
мне друзья из киева только что видео сбросили.

Да. Это видео облетело весь интернет! С девочкой той потом даже интервью брали. Она домой смогла добраться только когда брата старшего на помощь вызвала.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+2367
|12 Дек 2020
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Кстати, получилось, что ошиблись лишь в одном вопросе!

Молодцы вы !
И Нике радостно, ведь это же она получила хорошую оценку, даже не напрягая себя в этом.
Я бы  вот таким образом не практиковала бы часто оказывать помощь в изучении языков детям.

Но, каждый родитель сам выбирает как ему поступить в таких вот ситуациях.
Eсли какие-то языки и в самом деле никогда им не пригодятся - то что бы создавалсь хорошая картинка в общей успеваемостиребенка- уже подростка - то ОК и такая помошь, наверное?

Но я бы даже и в этом случае все-таки как-то заставила самого подростка немного больше  бы ей самой поработать скорее со словарем, чем с комппрограммой  <Google translate >.
Но вам Жанна видней, for sure!

Старожил
+3288
|12 Дек 2020
3 Цитировать
Цитата Римма
Eсли какие-то языки и в самом деле никогда им не пригодятся

Честно говоря, у нас весь класс очень не хотел этого второго языка! Мы два года боролись с директором, собирали подписи, чтобы нам его не ставили.... НО он остался в расписании. И тянут его только те дети, у родителей которых есть деньги на репетиторов. Без репетиторов этот язык не идет у многих....

Зато Ника теперь имеет больше времени, чтобы рисовать картины, создавать мультики компьютерные, шить одежки своим куклам!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+2367
|12 Дек 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
Когда я ходила на курсы, я сначала пользовалась Гугл переводчиком. Как-то раз это увидела дочь. Я получила такой нагоняй!

Вот , вот.

Так же и я обязательно именно нагоняй даю и моему младшенькому, когда
он по моему заданию перевести должен какой-нибудь отрывок  из русскоязычной книге.
Мы частенько делаем упражнения, используя М. Булгакова.
Ему и мне очень нравится его (Булгакова) русский .  Современные рассказы, где звук и цвета описываются словам - вкусный - нет , не используем. LOL.

 

Цитата Zhanna
Мы два года боролись с директором, собирали подписи, чтобы нам его не ставили...

Неужели у  вас в городе, директор решает что и какие предметы должны быть в школьной программе подростков?

У вас дети в частную школу ходят, наверное?

Старожил
+2367
|12 Дек 2020
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Зато Ника теперь имеет больше времени, чтобы рисовать картины, создавать мультики компьютерные, шить одежки своим куклам!

И то хорошо.

Пусть и развивает эти свои творческие спосбности , а не те языковые .
Ведь скорее всего именно в той сфере ваша дочь и будет далее их

те свои способности использовать , верно?

 

Цитата Галя ❀
мне друзья из киева только что видео сбросили.

Ах , как опасно и страшо должно быть  было тем детям.
Ну прямо укатанная горка, да на проезжую дорогу! Very unsafe!

Старожил
+3288
|12 Дек 2020
3 Цитировать
Цитата Римма
Неужели у  вас в городе, директор решает что и какие предметы должны быть в школьной программе подростков?

Ну, как бы общая программа идет из Министерства. А на местах уже решают: какой язык ставить вторым иностранным? То есть с 1 по 4 класс, в младшей школе дети изучают английский сразу везде. А вот с 5 класса, когда переходят в среднюю школу, добавляется второй иностранный. В зависимости от того, учитель какого языка есть в наличии в данной школе? Если школа крупная, то может быть выбор: русский, немецкий, французский, польский. Если мелкая, как наша, то у нас только один учитель есть - немецкого. НО до этого лишь одному классу на школу удалось добиться, чтобы никакого языка не было вторым! А нам не удалось.... Просто, с программой итак перебор! Даже отличники ее не тянут.... А те кто послабее - тем более!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+2367
|12 Дек 2020
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Просто, с программой итак перебор!

Согласна с вами Жанна . Перебор. Зачем обязательные уроки по изучению второго иностранного языка подросткам, не интересующим и не имеющих склонность к изучению тех  ииностранных языков? ?
Совсем не понятно решение тех людей в Министерстве Образования в вашей стране , которые разрабатывают те учебные обязательные программы для школ. Совсем

Может вам, родителям скорее всего надо было посылать свои письменные протесты
не директорам школ, а тем чиновникам вашего Министерства?
Тогда бы и может ту программу для обычных, не языковых школ и пересмотрят по вашим требованиям, пожеланиям.
И скорее всего  директора школ бы благодарны вам были.

Старожил
+2367
|12 Дек 2020
5 Цитировать

Берег Атлантики в Декабре.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы