Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+2367
|12 Дек 2020
2 Цитировать
Цитата Бродяга
Это проблема небольших курортных городков - работа только в сезон, вот и некогда местным на пляжах загорать =)

А что , те местные работают только в помещениях, что-ли?
Никогда что-ли наружу, на солнышко не выходят, что-ли?

Ну да ладно,

наверно там у вас Бродяга ,  как-то по-другому чем здесь  люди время проводят,
всегда в закрытых от солнца помещениях, поэтому и бледную кожу имеют на лице.  

~~~~~~~~~~~~~~~

Удален
Diya
|13 Дек 2020
2 Цитировать
Цитата Римма
Современные рассказы, где звук и цвета описываются словам - вкусный - нет , не используем. LOL.

Вы говорите о каких-то конкретных рассказах? Я такого не встречала, поэтому мне интересно. Или это камешек в мой огород в том смысле, что я этим словом выразила эмоции, вызванные рассказом  Сумчатого? Вот пришло мне в  голову именно это слово, я и написала. )  Не потому, что, как оказалось, это сейчас "модно". )

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+2367
|13 Дек 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
Вы говорите о каких-то конкретных рассказах? Я такого не встречала, поэтому мне интересно. Или это камешек в мой огород в том смысле, что я этим словом выразила эмоции, вызванные рассказом Сумчатого? Вот пришло мне в голову именно это слово, я и написала. ) Не потому, что, как оказалось, это сейчас "модно". )

Прочитав вашу реплику Diya - отметила про себя , как точно вы и мои чувства этим словом описали то, что и о чем рассказал нам наш друг Сумчатый - да,  именно вкусно.
И я как и вы  Diya, не имела даже понятия, что там в русскоязычных страна сегодня так ОК или модно описывать даже звук или цвет, этим словом.
Поэтому я и упомянула этот факт, что  такие рассказы не использовали мы с сыном еще.

И у меня даже и намерений не появлялись бросать камешек в чьей -то огород : ни в ваш , ни в Сумчатого и ни в кого другого, for sure.
Так как я знаю, что языки - все  - это изменяющееся явление, феномен (если можно какое-то определение поточнее подобрать - подскажите).
Hапример Мой папа говорил мне тогда , что грамотно и правильно надо говорить - что вот то или это событие, дата и т.д для меня волнующее или волнующие,а не волнительные.
А сегодня я слышу от очень грамотных русскоязычных людей   - вот то или иное событи для меня - волнительное.

Так что, как сказал в глубоко  древности мудрый грек  Гераклит - πάντα ρεῖ καὶ οὐδὲν μένει - всё течёт, всё меняется, или всё течёт и ничто не остаётся на месте. Тем более в языках всех.
И в этом мы все убеждаемся снова и снова.

Старожил
+2367
|13 Дек 2020
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
У одних людей подобное словосочетание вызывает когнитивный диссонанс, другие считают это вполне гармоничным. Всё потому, что в зависимости от способа восприятия информации люди делятся на два вида: сенсорики и интуиты. Слово «вкусный» из лексикона сенсориков, ведь именно они готовы сравнить со своим кинестетическим, телесным опытом что угодно. Такие люди привыкли переводить все свои умозаключения в плоскость «пощупать», «потрогать», «попробовать на вкус». Поэтому словосочетание «вкусная лекция» или «вкусный текст» не вызовет у сенсорика неприятия, ведь это звучит на его языке. С интуитами всё по‑другому. Это люди, часто витающие в облаках, оторванные от материального мира. И для них все сенсорные слова по отношению не к первоначальному объекту (то есть не к еде) — это абстрактные понятия, полнейшая глупость и чушь. Интуиту будет непонятно, неприятно и дико (а может быть, просто вызовет удивление или смех — всё зависит от индивидуальных черт характера), когда он услышит про вкусную книгу.

О , какую инфу интересную и познавательную вы Сумчатый нам всем привели.

Значит я была права, что в силу моей  профессиональной подготвки и долголетненим тренингам -
скорее всего я не буду употреблять сегодня это слово (вкусно)  описывая звук, цвет и тем более содержание какой-то книги. Моя тренированная интуиция мне не позволит это сделать.Lol.

Ну а другим людям , т.е. как в том абзаце обозначенные - сенсорики , которым ОК  со своим кинестетическим, телесным опытом сравнивать и описывать все что угодно - очень даже позволит.

Да, все что ОК для одних - вот так совсем не ОК для других.

Вот какие все люди на земле разные .

P.S.  С одним только категорически несоглашусь , а именно с этим - С интуитами всё по‑другому. Это люди, часто витающие в облаках, оторванные от материального мира. IMXO - Очень ошибочно. С точностью до наоборот именно сенсорики такие.

Удален
Diya
|13 Дек 2020
2 Цитировать
Цитата Римма
С одним только категорически несоглашусь , а именно с этим - С интуитами всё по‑другому. Это люди, часто витающие в облаках, оторванные от материального мира. IMXO - Очень ошибочно. С точностью до наоборот именно сенсорики такие.

Вот это да! То есть получается, что судя по тому, что я могу описать что-то, не связанное с едой, словом "вкусно", я сенсорик. Но Римма написала, что именно сенсорики часто витают в облаках и оторваны от материального мира. Мне кажется, что мне это не свойственно.

То есть выходит, что на самом деле я интуито-сенсорик. ))) Запутали меня совсем.)))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+940
|13 Дек 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
Я при виде этого объявления всегда улыбаюсь и вспоминаю Костяна. Несколько раз хотела у него спросить, не он ли автор объявления.

Стесняюсь Вас разочаровать, Диечка, но нет.  Так исторически сложилось, шо меня передавали из рук в руки, из уст в уста, и даже из поколения в поколение и не было нужды в рекламе.

Удален
Diya
|13 Дек 2020
2 Цитировать
Цитата kostyan
даже из поколения в поколение

Так Вы долгожитель?  А выглядите молодо. )

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+2367
|13 Дек 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
Мне кажется, что мне это не свойственно. То есть выходит, что на самом деле я интуито-сенсорик. ))) Запутали меня совсем.)))

еще раз перечитала ту инфо и мое ИМХО.
И все более склонна с вами Diya  соглашаться,  что меня так же как-то запутали, так как и я совсем не склонна  витать в облаках и уж тем более быть оторванным напрочь от чего-то материального или реального.

Вот и  мне  надо значит себя скорее всего как сенсоро - интуитом  обозначить ?
И что у нашего друга Сумчатого напрочь отсутствует интуиция , а рулит только  тактильные, зрительные , кинестетические, телесные?

 

Цитата Diya
Так Вы долгожитель? А выглядите молодо. )


Lol.

Старожил
+940
|13 Дек 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
Так Вы долгожитель?  А выглядите молодо.

Я бы не сказал, что я хорошо сохранился, скорее всего - медленно развивался... 

20 лет назад были клиенты-друзья на 40-50 лет старше, соседи по даче, в основном. За 20 лет, Диечка, ушли очень многие. Теперь их дети и внуки хозяйничают на дачах. Ну и я за долю малую.

Удален
YezheVika
|14 Дек 2020
3 Цитировать
Цитата kostyan
Я бы не сказал, что я хорошо сохранился

Ой да ладно))) видала я ваши фото, мужчина в расцвете лет

Удален
YezheVika
|14 Дек 2020
6 Цитировать

Выкармливаю четырёх хлопцев, кошкиного молока не хватает, смешные такие, слышат мой голос, и так голосить начинают, присасываются куда попало)) к пальцу, к губе, к бочкам, ушкам, лапкам друг друга, когда голодные, передвигаются со скоростью света, когда наедяться, еле двигаются)))

Старожил
+3866
|14 Дек 2020
2 Цитировать

Хранит Господь и всех нас, и наших животных.

Благо, что котенок четвертый жив, пусть Бог поможет котятам. А нам котят заводить нельзя, родственники очень не любят котов..

-

Дороги так и замерзшие, но машины как-то ездят.

Делали вчера кормушку для козы (для сена), посмотрим, как она себя покажет. Еще надо доделать боковины у нее, и повесить в сарае.

А так ничего особенного. Игорь (брат) дрова колет, я орехи чищу - каждый день по сути одно и то же.

Слава Богу за милость Его.

Удален
Kpиcтинa
|14 Дек 2020
3 Цитировать

Мы тоже завели дома зверя наконец-то.  Папа долго сопротивлялся, но мы взяли большинством голосов. Теперь этот зверь - всеобщий любимец, все с ним носятся.

Старожил
+3866
|14 Дек 2020
3 Цитировать

Не знаю, где и как Вы размещаете фото, но в Украине оно не видно, так что сразу дублирую (не отходя от кассы, как говорится).

-

Хороший котеночек, слава Богу!! Благослови Господи, чтобы все с ним было хорошо.

Конечно, котенок в таком возрасте хочет играться с кем-то.

у нас кошка еще из такого возраста не вышла. любит что-то мне "помогать" в гараже и возле машин, так я ее в хату заношу, чтобы не случилось с ней чего-то плохого (стружка металлическая ,масло и т.п.).

Удален
Kpиcтинa
|14 Дек 2020
3 Цитировать

Спасибо, алеб. В Украине не открывается? А ты где?

У нас тоже давно уже был старый кот, так он тоже "помогал" в ремонте квартиры, хоть и старый. Когда обои обдирали, он везде сновал, выныривал из горы бумаги. Где кто чем шуршал, стучал, - он туда мчался.

Удален
Kpиcтинa
|14 Дек 2020
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
Классная песня, посвященная маме и папе.

Улыбчивые и счастливые девочки. Теперь надо ещё, чтобы и мальчики спели  о папе и маме!

Удален
YezheVika
|14 Дек 2020
3 Цитировать
Цитата алеб
Благо, что котенок четвертый жив,

Да, хорошо что живой, но вот кошка подкачала, с десятого дня котята на исскуственном вскармливании, стало ей плохо, сдали анализы, проблемы с печенью оказались, пролечили, пару дней уже к котятам пускаю, но, скорей всего, уже сиси пустые, выпаиваю их козьим молоком, через неделю начну детскими мясными консервами кормить.

 

Цитата алеб
нам котят заводить нельзя

Ну если дворовые кошки, то конечно лучше не надо, они особо никому не надо, это обрекать их на печальную участь. Если породистая кошка, то хотя бы котят раскупят, но и это не гарантия что повезёт с хозяевами. Мне одна дама позвонила, сказала что купит котёнка, потому что её сфинкс потерялся, ушёл гулять и пропал. Представить себе не могу, как можно лысого кота отпустить гулять в декабре месяце???? И она так настойчиво просил фото, чтобы выбрать котёнка, я ей так прямо и написала, что меня смутил факт потери кота зимой в мороз, я знаю какие эти коты мерзляки, наша в одежде и под пледом зашивается, а тут такое отношение к животному, я ей оказала, в общем, представила как мой выстраданный котик замерзает на улице

 

Цитата Kpиcтинa
Мы тоже завели дома зверя

Британец?

Удален
Kpиcтинa
|14 Дек 2020
3 Цитировать
Цитата YezheVika
Британец?

нет, такой дворняжка

его нашли на улице выброшенным. Моя сотрудница связана с волонтёрами, которые спасают животных. В чате она написала: возьмите котёнка, мы его помыли, пролечили. И я срочно его забрала. Теперь он рад, и мы все рады. Особенно моя сотрудница. я ей шлю фото, а она мне - свои эмоции! :)) Больше, чем людей, она любит животных.

Удален
YezheVika
|14 Дек 2020
3 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
дворняжка его нашли на улице выброшенным

У нас старшая кошка тоже дворняжка, забрали с дачи, в трехнедельном, приблизительно, возрасте, с ней никогда никаких проблем со здоровьем небыло, а вот сфинкс наш, это жесть, то рыгает, то поносит, очень капризные в питании, хотя стараемся все самое лучшее давать.

Удален
Kpиcтинa
|14 Дек 2020
3 Цитировать

Дворняжки живучие. Наш старый кот однажды выпал с четвёртого этажа, когда прогуливался по внешней стороне подоконника. Мы выбежали , уже хоронить , наверное, но он похромал немного, выплакал одну слезинку, потом оклимался. Правда, я молилась ! я ему под нос подсунула крышечку  с молоком, когда он лежал. Тогда он лизнул два раза. Ну, думаю, жить будет, значит.

Старожил
+3866
|15 Дек 2020
3 Цитировать
Цитата YezheVika

Те, кто подбирают кота (кошку), ищут кого-то породистого или просто необычного.
Мы когда-то выставляли почти всех котов на сайте объявлений - "отдам в добрые руки". Ибо было недовольство родственников, слава Богу, сейчас уже это меньше намного.
В общем, кота одного отдали. Хотели котенка еще забрать, но он в то время приболел.
Люди какие-то не всегда понятные, условия содержания непонятные, мотивы - на подарок, например, а мнение получателя - неизвестно (может потом выбросить на улицу ненужный ему "подарок").
Так и в том случае, о котором ты пишешь. Некоторые очень бесхитростно относятся к животным. Один кот пропал - возьмем другого. Не осознают своей ответственности.
Из соседей, у кого были коты или собаки - уже не хотят, или точнее, придирчиво подходят к выбору кота. То слишком маленький котенок, то слишком уже взрослый, то цвет не тот....
Пусть Бог поможет вашей кошке, и котятам.
Печень восстанавливается. Бывает индивид. непереносимость у кота на какие-то продукты (не переваривается, в результате понос и т.п.)....
На Господа надеемся. Да поможет Господь всем нам.

 

Цитата Kpиcтинa
Наш старый кот однажды выпал с четвёртого этажа, когда прогуливался по внешней стороне подоконника. Мы выбежали , уже хоронить , наверное, но он похромал немного, выплакал одну слезинку, потом оклимался.

Слава Богу! Это конечно, чудо.

У нас некоторые коты падали с крыши. Но у нас дом одноэтажный, относительно не высоко, но все равно, очень неприятно..... Надо ,по идее, ставить по периметру крыши водостоки (и заодно кото-улавливатели), но увы, что-то пока не доходят руки....

 

Цитата Kpиcтинa
В Украине не открывается? А ты где?

и я в Украине, и у меня тоже не открывается, надо влкючать в браузере впн.

Удален
IVANYCH
|15 Дек 2020
1 Цитировать

-

Самый живучий кот --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|15 Дек 2020
1 Цитировать

-

Этот кот живет на екранах уже 80 лет )

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+2367
|15 Дек 2020
2 Цитировать
Хочу немного поднять настроение пассажирам вагончика

А настроение у нас  - отличное, даже можно сказать -приподнятое, так как дни эти у нас , на наших берегах заполнены
приятными праздничными хлопотами, погода просто балует всех нас , да к тому же мы с мужем на праздничных каникулах ,т.е. не работаем. Все в предвкушении празднования Рождества. Самого любимого праздника в нашей семье.

 

Цитата Сумчатый
Я точно в облаках не витаю.))) С интуицией всё в порядке. Вкусная книга или вкусный звук меня не шокируют. И менее всего меня волнует сенсорик я или интуит.)))

Вот и Сумчатый нас порадовал своими сообщениями о себе.
Очень приятно было прочитать его инфо.
И от себя , хочу сказать на это, что
охотно вам Сумчатый верю, вам же более всех известно все, о себе.

И вас, и вашу семью Сумчатый также,  с наступающими на наше с вами , побережье Атлантическое
Рождественскими празднованиями.

Ну а тем, кто живет и на других берегах и празднует Рождество попозже , так же желаю хорошего
настроения и приятных мгновений.

Удален
Kpиcтинa
|16 Дек 2020
2 Цитировать

Путь, уходящий в небо.

я уже как-то писала, кажется, как один наш такой классный пожилой брат, сел в такси, сказал: вези! и умер по дороге. Просто уехал к Господу  без проблем.

Старожил
+2367
|16 Дек 2020
4 Цитировать
едем дальше

В таком случае ,  хочу поделиться следующим:
В 1925 году в Номе на Аляске произошла сильнейшая  вспышка дифтерии.  Ситуация еще усугубилась тем, что в связи с плохой погодой , невозможно было быстро пополнять необходимые для лечения препараты, медикаменты для лечения такого большого количества заболевших людей.

И выручили в этой ситуации ездовые  собаки хаски и команды погонщиков . В ослепляющей и почти не утихаюшей метели   собаки и люди  прошли 674 мили, , т.е. 1084.7 км чтобы доставить лекарство/медикаменты в больницы .

Хаски по кличке Balto/Балто был одной из тех  собак-поводырей, которые на себе тащили сани-повозли  с медикаментами , да еще и людей-погонщиков.  Вот его и изобразил в своей скульптуре знаменитый скульптор из Бруклина  Фредерик Ричард Рот.
И в знак признания скульптура Балто была установлена в Нью- Йорке , на территории  Central Park.

В течение последних девяти десятилетий статуя Балто является  главным фаворитом, для детей, подростков и взрослых.о чем свидетельствует глубокая полировка его ушей и спины для детей, подростков и взрослых.

И  фотографируются на фоне слов, высеченных на постаменте статуи хаски Балто   - Endurance · Fidelity · Intelligence.  что в переводе на русский значит -  Выносливость · Верность · Интеллект.
Моим сыновьям и мне с мужем - очень впечатлила и та историй  и конечно великолепная работа Бруклинского скульптора  - статуя Балто /Balto . Да и вообще весь Central Park.  Очень красив, в любое время года.

Старожил
+2367
|16 Дек 2020
1 Цитировать
Как хорошо, что меня не привлекает политика или всякие новостные каналы. Это такая свобода.

Ну а нам остается только за вас светомузыка порадоваться.  
Как у нас говорят в таких случаях -  Good for you.  Keep it up!

Старожил
+3866
|16 Дек 2020
2 Цитировать
Как хорошо, что меня не привлекает политика или всякие новостные каналы. Это такая свобода. Жизнь гораздо проще.

Заполнив разум земным, уже нет там места, и времени, на духовное - на Бога.

Старожил
+2367
|16 Дек 2020
2 Цитировать
А-350-1000 - ширина салона почти 6 метров, ширина турбины более 3 метров, можно вместить аж 550 пассажиров, летает на 16100 км. Чудеса.

Да,  громадный  самолет.

А в силу сегодняшних реалий, я бы вот использовала бы другой , не менее чудесный самолет.

Французский Falcon 5X вмещает 16 пассажиров. Он оснащен новыми двигателями Snecma Silvercrest, которые, по словам Dassault, делают его более экономичным, чем у конкурентов, таких как Global 5000 от Bombardier (на 35%) и G450 от Gulfstream (на 30%).
Этот джет -самолет может пролететь 5200 морских миль со скоростью 0,8 Маха. Этого достаточно, чтобы лететь из Нью-Йорка в Москву, из Лондона в Майами или из Сан-Паулу в Чикаго.
У него сиденья полны скрытых отсеков, отлично подходящих для хранения телефонов и других устройств.
И сиденья легко можно  настроить по своему усмотрению.

В кабине  - большие лобовые стекла позволяют пилоту видеть оба законцовки крыла, что помогает при маневрировании на земле. Кабина еще  может быть оснащен двумя дисплеями Head Up Display, а новый радар от Honeywell предоставляет более подробную информацию о грозах издалека.

Да, чудеса и только люди творят  в технике летающей.

 

Цитата алеб
Заполнив разум земным, уже нет там места, и времени, на духовное - на Бога.

Так не заполняйте , алеб.

Вам же никто в этом не препятствует, же ?
Чего же вы и о чем так печалитесь?

Вы - не заполняете, светомузыка , вот тоже такого не делает.

 

Я всегда молюсь о том, чтобы Бог производил во мне Его желания и действия, на себя не полагаюсь, так как ничего сверхъестественного лично во мне нет, чтобы угодить Богу своим умом и плотью

Так что может и не все так плохо с этим,  у людей, вообще-то?



Старожил
+2367
|16 Дек 2020
2 Цитировать
Видели такой? Вообще нереальная машина.

Да, видела и даже имела счастье полетать на нем.  Муж мой как- то делал работу для Гольфстрима.
Очень классная машинка. Очень.  Но франзуский jet мне почему-то больше понравился.

 

не понял смысла из-за запятых

that's OK. алеб зато все как обычно поймет.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы